Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Болтушка брекетоносцев - том 6
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 22:04     Ответить с цитатой

Айлив
Благодарю за инфу, приду через неделю
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
13nataha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.12
Сообщения: 161
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 22:14     Ответить с цитатой

Доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из брекетоносцев наблюдался у Ваценко А К? Что-то не нашла в теме отзывов...
_________________
🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠
Всё, что вы видите во мне -
это не моё, это ваше.. Моё -
это то, что я вижу в вас
🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 21:01     Ответить с цитатой

Айлив
Хотела к вам в закупку придти, а нам весь стартовый набор выдали, сказали пока этого достаточно.
Мы в Центре стоматологии ставили на Ленина, 12
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 18:28     Ответить с цитатой

ALьF
Да, на начале часто выдают. Но подумайте над тем, чтобы практически все из стартового набора заменить или дополнить ирригатором ;)
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 17:39     Ответить с цитатой

Айлив
Я ортодонта спросила про ирригатор, она сказала "хотите купите, но для брекетов он не принципиален".
Как стартовый закончится, приду :-)
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 19:13     Ответить с цитатой

ALьF
Я уже встречала разное отношение к ирригатору. Мой, когда я ходила с брекетами, очень даже поддержал
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 924
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 13:44     Ответить с цитатой

ALьF
Ирригатор — тема!
Я когда поставила, первую неделю (самую неприятную) очень мучалась без ирригатора. Челюсти ныли ужасно во время чистки зубов.
Когда пришел ирригатор, реально наступила сказка. И по эффективности ирригатор именно с брекетами был очень хорош — как частичная замена зубной нити, потому что нитью долго везде пролазить, а в первое время еще и больно было. После того, как брекеты сняли, снова стала чаще пользоваться нитью, а ирригатором реже, но всё равно пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мякотка
Студент
Студент


На сайте с 18.05.15
Сообщения: 1632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 18:23     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Мякотка (Ср Апр 21, 2021 23:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 20:04     Ответить с цитатой

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, ершики для ношения с собой в сумке.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 15:48     Ответить с цитатой

Мякотка писал(а):
Привет! А есть тут кому передвигали ВЕРХНИЕ 7,8 зубы на место удаленных 6? Как все прошло? И есть ли смысл? Одной шестерки нет 15 лет

мне двигали.
Смысл есть.
Только в один момент как-то слишком большую нагрузку дали, я боюсь, некоторая щель образовалась. С тех пор (прошло много лет) я все время прислушиваюсь к ощущениям в том месте.
И сейчас зубы немного отползают, и между зубами есть щель, но незначительная.
То есть ряд не такой плотный, как был до удаления 6, но еда не застревает, все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мякотка
Студент
Студент


На сайте с 18.05.15
Сообщения: 1632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 17:41     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Мякотка (Ср Апр 06, 2022 19:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fani6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 922
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 21:24     Ответить с цитатой

13nataha
Может быть уже не актуально, и не совсем про брекеты, но все же расскажу нашу историю. Обратились к нему по рекомендации. Думали ставить брекеты (подростку 14 лет). До него обращались в Ай дент, первичная консультация врача-ортодонта, включая компьютерную томограмму и ОПГ бесплатная - насчитали около 130 тыс.(апрель 2019). Сейчас, кстати, у них акция, что-то около 100 000 за все (металл). Все нам подробно рассказали (даже по старой пломбе), описали, хорошо отнеслись, но что-то оттолкнуло :aga-aga: Решили пройти консультацию у другого ортодонта. И вот так оказались у Ваценко А.К.
Первичная консультация у него платная 1000 р. (все следующие по 500 р.):eek: , но врач очень понравился, подходило и местоположение клиники, решили исправлять улыбку у него. В итоге он направил нас на боковой снимок ОПГ, по результатам которого настоял на пластинке (стоила 5500). Пластинку носим, примерно с мая месяца по настоящий момент..Сейчас результат радует. Если бы у меня попросили порекомендовать ортодонта, то Анатолия Константиновича я бы обязательно посоветовала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 22:29     Ответить с цитатой

ДВ, а где он принимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fani6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 922
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 23:45     Ответить с цитатой

Вареник
Если Вы спрашиваете про Ваценко, то мы ходим в Сферу стоматологии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 13:45     Ответить с цитатой

Мякотка писал(а):
Настя писал(а):
Мякотка писал(а):
Привет! А есть тут кому передвигали ВЕРХНИЕ 7,8 зубы на место удаленных 6? Как все прошло? И есть ли смысл? Одной шестерки нет 15 лет

мне двигали.
Смысл есть.
Только в один момент как-то слишком большую нагрузку дали, я боюсь, некоторая щель образовалась. С тех пор (прошло много лет) я все время прислушиваюсь к ощущениям в том месте.
И сейчас зубы немного отползают, и между зубами есть щель, но незначительная.
То есть ряд не такой плотный, как был до удаления 6, но еда не застревает, все нормально.

А давно 6ки удалены были? Костная ткань не атрофировалась? Меня пугают,что корни семерки могут пробить гайморову пазуху. КТ вам делали?

Ставили брекеты практически сразу после удаления.
Какие именно снимки делали, я уже не помню :oops:
А консультировалась я с Асей Викторовной https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=99
И с Татьяной Александровной Романовой.
Лечилась у Татьяны Александровны в Академии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 19 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах