Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Болтушка брекетоносцев - том 6
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 21:03     Ответить с цитатой

Айлив
Надо будет почитать договор, но вот так сходу я не помню, чтобы там было указано имя врача. Уйти-то можно, но оставшиеся по договору деньги я все равно буду должна.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 6:31     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Понимаю Вас, моя врач ушла в декрет, а мне ещё год лечения предстоит. Передали другой, уже дважды была на приеме, но пока сложно сказать впечатление, шла-то я к конкретному врачу(
Желаю Вам, чтобы новый врач оказалась хорошей :)

Вопрос к другим брекетоносцам:
У меня сейчас все заваленные и повернутые зубы встали в ровный ряд, и оказалось, что один верхний клык подстертый, но на одной линии с передними 1 и 2ми, а второй нормальный, но он заострённый и как бы торчит ниже других зубов. Мне предложили либо подспилить его, либо наростить подстертый клык. Я не хочу выглядеть вампиром и склоняюсь больше к подпиливанию, но переживаю за эмаль и не буду ли я потом с этим клыком постоянно ходить к терапевтам. У кого-нибудь было что-то подобное?
(На этапе согласования лечения мне говорили о возможном подпиливании нижних 1 и 2, но по верхним боковым краям, чтобы место добавить, тогда меня заверили, что зубы не пострадают. Но у клыка не краешек, а центр зуба получается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 9:09     Ответить с цитатой

Мария St
Спасибо!

Мне однерку нарастили до длины второй однерки каким-то временным способом, без обтачивания, предупредили, что это не слишком надежно. Попробуйте нарастить короткий клык - вдруг понравится. Сточить второй никогда не будет поздно.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 14:08     Ответить с цитатой

may-lyudmila писал(а):
Печаль-беда. Ася Викторовна Кузнецова ушла из Дентала. Эх блин, печально это, когда шла я именно к ней. Страшно, передали врачу, о которой я вообще ничего не знаю.
быть может, перейти в ту клинику, где Ася Викторовна?

Вообще, это шок — менять доктора.
Очень сочувствую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Мария St
Я бы лучше наращивала короткий клык.
У вас завершено лечение?
У меня было так — чуть сдвинется передний зуб — и сразу он то короче кажется, то длиннее.
Клыки конечно менее подвижные.
Но до окончания лечения я бы избегала что-то спиливать.
Зубы сами истираются со временем.
Я бы не торопилась добавлять им износ.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Девочки, в тему удаления «лишних» зубов.

Разговаривала с подругой, она третий (3!) раз проходит лечение!

Первый раз в детстве был.
Тогда ей удалили несколько здоровых зубов.

Сейчас у неё зубки редкие, как у фермера из мультика про барашка Шона.

Ездила она и в Питер к врачу (я забыла фамилию, очень знаменитый), тот ей сказал «ну то, чего вы хотите, мы вам не можем сделать», хотя она особо ничего не хотела, хотела просто поровнее. И этот врач рекомендовал операцию сделать (но у меня сложилось впечатление, что он всем операции предлагает).

Если по порядку, то было первое лечение в детстве с удалением, потом было второе лечение во взрослом возрасте, зубы встали по местам, наклеили ретейнеры.

Спустя время какой-то врач, предполагаю что обычный стоматолог, оторвал ретейнеры со словами «что это за ерунду наклеили, так никто не делает, у вас все зубы попортятся» и зубки пустились впляс, расползлись.

Сейчас снова сдвигают их.

Такая вот история.

В первую очередь, меня взволновало вот это удаление — сейчас бы моей подруге эти зубы пригодились. Не давали бы они так расползаться оставшимся зубкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 21:26     Ответить с цитатой

Настя
Нет у меня лишних ста тысяч... Наверное, я несколько смирилась с ситуацией. Главврач мне пообещал личный контроль свой и Татьяны Алексеевны (я так понимаю, речь о Романовой). Если что-то будет не так, я могу в любой момент обратиться. Сходу не верить в таланты нового врача повода тоже нет. Покалечить и изуродовать меня точно никто там себе за цель не ставит))) Об удалении лишних зубов речь не идёт однозначно, только с помощью винтов будут двигать зубы по челюсти, ничего непоправимого. Так что даже в самом неудачном варианте буду решать проблемы по мере поступления. Но надеюсь, их не будет.
Спасибо за поддержку!
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dylsineja89
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.13
Сообщения: 5977
В дневниках: 9
Откуда: Родники
Карта № 015915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 21:58     Ответить с цитатой

may-lyudmila писал(а):
Вареник
Здравствуйте! Нет, Марци Анастасия Викторовна.

Я была у этого врача один раз (когда моя Макарова Н.В. была в отпуске) сложилось очень приятное впечатление, компетентная, внимательная и тактичная врач! Думаю все у вас с ней сложится!
_________________
IHERB В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ
Телеграмм канал @iherb_easy_54
Заказы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 7:26     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Мария St
Я бы лучше наращивала короткий клык.
У вас завершено лечение?
У меня было так — чуть сдвинется передний зуб — и сразу он то короче кажется, то длиннее.
Клыки конечно менее подвижные.
Но до окончания лечения я бы избегала что-то спиливать.
Зубы сами истираются со временем.
Я бы не торопилась добавлять им износ.


У меня ещё год лечения впереди, зубы ещё чуть-чуть пододвинут (раздвигаем место под имплант 4ки), но в целом они на местах. Думаю Вы правы, не буду торопиться с пилкой. В принципе, мне сказали, что могут сделать это на любом этапе, так что посмотрю к концу лечения, как будет. Может второй клык сам подсотрется :aga-aga:

Кстати, может кто-нибудь посоветовать имплантолога? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 7:28     Ответить с цитатой

may-lyudmila писал(а):
Настя
Нет у меня лишних ста тысяч... Наверное, я несколько смирилась с ситуацией. Главврач мне пообещал личный контроль свой и Татьяны Алексеевны (я так понимаю, речь о Романовой). Если что-то будет не так, я могу в любой момент обратиться. Сходу не верить в таланты нового врача повода тоже нет. Покалечить и изуродовать меня точно никто там себе за цель не ставит))) Об удалении лишних зубов речь не идёт однозначно, только с помощью винтов будут двигать зубы по челюсти, ничего непоправимого. Так что даже в самом неудачном варианте буду решать проблемы по мере поступления. Но надеюсь, их не будет.
Спасибо за поддержку!

Думаю, все у вас будет хорошо.
Татьяна Александровна зовут нашу любимую ТА ❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 8:01     Ответить с цитатой

dylsineja89
Спасибо!

Настя
О, спасибо, что поправили :oops:
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 21:12     Ответить с цитатой

Кто-нибудь может продать пару кубиков Кореги? А то в аптеках поштучно не продают.
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 10:46     Ответить с цитатой

Вести с полей =)
Ася Викторовна Кузнецова и Татьяна Александровна Романова открыли свою клинику на Коптюга 9, "Баланс белого". С Денталом совершенно спокойно можно расторгнуть договор, они пересчитают сумму и отдадут все материалы. Правда, делают это очень медленно.
Если вдруг кто-то еще расстроится, как я, выход есть)
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 11:28     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Хорошо, что все удачно решилось у вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
malaya0989
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.17
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 8:31     Ответить с цитатой

Всем привет! Мне 27 и я решилачто пора))) отсутствует 2ка более 6 лет... Начали ездить верхние зубы соответственно... Сходила на консультацию и обследование в Улы*бнись мне насчитали 176т плюс чистки на 18 тыс... Отправили лечить зубы.... Иду к стоматологу говорит нет кариеса есть пигмент но он может быть всю жизнь, а в 40 лет стать кариесом.... Стоматолог говорит почему вам не предложили пластику уздечки онв необходима в вашем случае.... Отправляет к порадантологу на чистку и консультации по уздечке... Сегодня иду в айдент у них акция 130 за систему 2х члюстей,хочу слышать разные мнения разных ортодонтов чтоб понять свою проблему... Расскажите кто недавно ставил и где во сколько вам обошлось? И по имплантам.... 2ку в любом случае ставить буду, анизу отсутствие 6 с двух сторон скорее всего тоже импланты... Где хорошее качетво и сколько занисал импланты у вас времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 19:12     Ответить с цитатой

malaya0989
По своим брекетам писала в этой теме примерно год назад, если кратко: поставила в Улыбнись, 146тр за все, от их чисток отказалась, взяла абонемент в голден дент на Горском (4чистки по 1000р на два года), так намного дешевле. Год уже отходила, ещё год лечения впереди.
Осенью мне надо ставить имплантат, пошла в Стоматику к Моржуеву. Швейцарский - 30тр, Корейский - 20тр, плюс пластика десны 10тр, плюс сначала временная коронка (т.к. лечение брекетами не закончено) - 10тр, после снятия брекетов постоянная коронка - 30тр. Итого все манипуляции с имплантом на 80тр.
Но и этого оказалось мало :o У меня 5 депульпированных зубов, на которые нужно ставить коронки общей стоимостью 70тр. Один из таких зубов рядом с планируемым имплантатом, сказали сделать обязательно до имплантации. Один зуб вместе с лечением, временной и постоянной коронками выйдет в 37тр.
В общем, работать мне на одни зубы :not_i:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 21 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах