Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Болтушка брекетоносцев - том 6
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 14:56     Ответить с цитатой

Хотелось бы отзывы по элайнерам. Я постепенно прихожу к желанию скорректировать нижний ряд зубов.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 16:11     Ответить с цитатой

Добрый день! Была давно на приеме у Татьяны Олеговны Дремовой в Улыбнись, решила наконец-то поставить брекеты, а она в декрете :-( Подскажите, пожалуйста, другого врача в этой клинике, к кому можно смело идти :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 17:10     Ответить с цитатой

Куда лучше сходить ещё на консультацию. Сейчас сделали ОПГ, оказалось нет постоянных 5 в нижней челюсти, а сверху нет места, клыки не опускаются. Сейчас нам предложили ждать когда выпадут 5, на нижнюю челюсть брекеты, на верхней однозначно удалять 4 и тоже брекеты.
Хочу ещё проконсультироваться, может можно обойтись без удаления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2022 0:04     Ответить с цитатой

lyuna
Я только у Татьяны Александровны Романовой наблюдалась.
В Академгородке.
Сейчас они работают с Асей Викторовной в клинике Баланс Белого.
Ася Викторовна консультирует на форуме, но для плана лечения все равно нужен личный визит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2022 9:50     Ответить с цитатой

Настя
Спасибо. Но в Академ прям далеко ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2022 13:19     Ответить с цитатой

Подписалась вчера на элайнеры. Одной нижней челюстью не удалось ограничиться. Для идеального результата надо на обе челюсти. Срок предположительно полтора года. Так что я теперь в теме ;)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2022 13:51     Ответить с цитатой

UmaTurman
Удачи! :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2022 16:33     Ответить с цитатой

Мне вот что назначили.
Электромиография и черезкожная электронейростимуляция входят в комплекс процедур по исправлению прикуса и проводятся на начальном этапе лечения. Данные методики позволяют точно установить степень и локализацию поражения мышц, восстановить нейромышечную активность.
Делают анализ измерений слабых электрических импульсов, которые образуются в каждой мышце и клетке нервной ткани. Врач сравнивает импульсы, которые возникают в мышцах в состоянии покоя и напряжения.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2022 23:09     Ответить с цитатой

UmaTurman
Круто!
Я про такие вещи и не слышала никогда :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2022 13:00     Ответить с цитатой

Сходила я на эту электромиографию. На шею, скулы и челюсть крепятся датчики и в разных положениях фиксируется положение челюсти.
Как сказала врач, бывает, что после ортодонтического лечения эстетически все прекрасно, но начинает щёлкать, хрустеть сустав и прочие проблемы с челюстными суставами. Тогда какие-то шины ортодонтические носят и ещё какие-то штуки, хотя прикус и эстетика идеальные и зубы исправлять больше некуда. А вот череп не перестроился.
Так вот чтобы такие проблемы предусмотреть и избежать - делают электромиографию. Врач сразу смотрит напряжение в челюсти и учитывает это при составлении плана лечения.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4969
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2022 9:53     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Сходила я на эту электромиографию. На шею, скулы и челюсть крепятся датчики и в разных положениях фиксируется положение челюсти.
Как сказала врач, бывает, что после ортодонтического лечения эстетически все прекрасно, но начинает щёлкать, хрустеть сустав и прочие проблемы с челюстными суставами. Тогда какие-то шины ортодонтические носят и ещё какие-то штуки, хотя прикус и эстетика идеальные и зубы исправлять больше некуда. А вот череп не перестроился.
Так вот чтобы такие проблемы предусмотреть и избежать - делают электромиографию. Врач сразу смотрит напряжение в челюсти и учитывает это при составлении плана лечения.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы у какого врача наблюдаетесь и в какой клинике? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvBag
Профессор
Профессор

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2022 10:22     Ответить с цитатой

UmaTurman
Здравствуйте, тоже интересует вся информация по элайнерам, подскажите где ставите и у кого. (в клинике Баланс Белого сказали что из-за санкций нет поставок, да и академ далеко для меня, эту клинику мне советовали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2022 13:50     Ответить с цитатой

Вареник
SvBag
Девочки, я переехала в Москву год назад. Так что делаю в Московской клинике «Проприкус». Сейчас есть аналоги американских элайнеров - Star Smile. Я их буду ставить.
Курс лечения полтора-два года. Оплачиваю сразу весь курс и у меня все включено до достижения результата (кроме КТ). В договор входит требуемое количество кап, чистка зубов до установки, электромиография, ретейнеры после лечения. Цена «под ключ» 240 с рассрочкой на полгода либо 220 сразу.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 13:16     Ответить с цитатой

Мне составили план лечения - 43 каппы, каждая на 10-12 дней. Очень прикольно смотреть на визуализацию, как двигается положение зубов.
У меня из четырёх восьмёрок один зуб остался, решили его не трогать.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ksusei
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.18
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2022 18:02     Ответить с цитатой

Кто-нибудь ходил к ортопеду по проблемам с щелчками в челюсти? Была у Сотниковой, но доверия не внушила

Добавлено спустя 55 минут 44 секунды:

Оказывается это не к ортопеду надо (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 26 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах