Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Болтушка брекетоносцев - том 6
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айвори
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2425
В дневниках: 2
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 9:44     Ответить с цитатой

Девочки, кто с внчс мучался. К кому лучше идти? Покандюк, Легейда, Зубрилин, Адоньева…
_________________
Ну когда уже изобретут парфюмерный Shazam :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ляля2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 1495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 12:28     Ответить с цитатой

Айвори
Зубрилин новых пациентов не берет
Адоньева запись чето у нее расписано все
Покандюк мне сказали можно сходить послушать что скажет, но отнестись разумно

У вас только внчс или брекеты планируете? или после брекетов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айвори
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2425
В дневниках: 2
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 13:31     Ответить с цитатой

ляля2014 писал(а):
Айвори
Зубрилин новых пациентов не берет
Адоньева запись чето у нее расписано все
Покандюк мне сказали можно сходить послушать что скажет, но отнестись разумно

У вас только внчс или брекеты планируете? или после брекетов?

Здравствуйте. Брекеты после. А почему про Покандюк так сказали? Зубрилин да, но я была у него-в листе ожидания стояла… просто хочу еще мнения послушать. К Адоньевой встала в лист. К Покандюк вот как раз думала сходить, пока подвисшая ситуация, да МРТ сделать сустава… Не знаю, стоит ли на Ортосервис остановиться или нет. Разные отзывы.
_________________
Ну когда уже изобретут парфюмерный Shazam :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ляля2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 1495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 14:27     Ответить с цитатой

Айвори
Здравствуйте, про него мне Бурилин говорил и еще кто-то из врачей. В идеале чтобы бы вас вел врасч ортодонт-гнатолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айвори
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2425
В дневниках: 2
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 16:26     Ответить с цитатой

ляля2014
Да, мне тоже Бурилов порекомендовал Покандюк)) я так поняла, что последний-как раз гнатолог. Их мало у нас, вообще((
_________________
Ну когда уже изобретут парфюмерный Shazam :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2023 11:41     Ответить с цитатой

У меня сейчас 42 пара элайнеров из 43. Вчера была на осмотре, ортодонт и ортопед-гнатолог сказали, что из-за сильной стираемости зубов нужно делать накладки и только потом доводить до финала с элайнерами. Иначе не будет идеального смыкания челюстей.
Еще 280 тыс озвучили :eek:
Зато гнатолог разрешил ставить ботулотоксин в жевательные мышцы (это я о своём, про борьбу с брылями :haha: )
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 0:15     Ответить с цитатой

UmaTurman, а говорят, что могут спрогнозировать результат лечения на 100%. Получается, что не могут, раз все время корректировки происходят. :-( я понимаю, что люди - живой организм, все меняется, но ожидание результата очень важно. А когда тебе «еще это», «еще то», то одни сплошные расстройства :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 0:42     Ответить с цитатой

Natura
Я расстроилась :-(
Изначально хотела просто щель сомкнуть. У меня уже подозрения, что они сразу могли знать, что при моем неправильном прикусе если выровнять, то не будет смыкания, зубы ведь так не стояли и значит высока вероятность, что они не совпадут.
Заманили меня одной ценой, а сейчас говорят, что для смыкания нужны керамические накладки :eek:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2023 2:09     Ответить с цитатой

UmaTurman, у меня тоже смыкания не было.
Скрытый текст:
У меня перекрестный прикус был. Сначала были надкусочные пломбы (или как они называются, уже не помню), затем винтом и кнопками тянули зубы, эластиками, и через год примерно убрали пломбы, увидели смыкание. Но мне это так и прогнозировали, даже обнадеживали, что может быть получится без винта обойтись. Поэтому, я все же склонна верить тому, что результат они могли видеть. Тем более, что сейчас сканирование есть и его делают, чтобы посмотреть результат будущий..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2023 15:24     Ответить с цитатой

Natura
В итоге все получилось и сомкнулось?))
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оллелукойе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.15
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2023 18:11     Ответить с цитатой

Айвори писал(а):
Девочки, кто с внчс мучался. К кому лучше идти? Покандюк, Легейда, Зубрилин, Адоньева…

Про Покандюка я слышала достаточно неоднозначных отзывов, в тч от врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюсиик
Студент
Студент


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 2316
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2023 9:45     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро, подскажите никто не сталкивался с тем, что выскочила дуга из брекета крайнего зуба в ряду? К ортодонту надо торопиться или дождаться следующего приема? По телефону в клинике сказали, что если комфортно, то можно не приходить, но я все равно переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4973
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2023 10:16     Ответить с цитатой

Нюсиик писал(а):
Девочки, доброе утро, подскажите никто не сталкивался с тем, что выскочила дуга из брекета крайнего зуба в ряду? К ортодонту надо торопиться или дождаться следующего приема? По телефону в клинике сказали, что если комфортно, то можно не приходить, но я все равно переживаю.

Здравствуйте, у меня вылетала. Но я очень далеко жила от стоматологии, звонила своему врачу, она объяснила как её обратно вставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюсиик
Студент
Студент


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 2316
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2023 11:07     Ответить с цитатой

Вареник
Вот я тоже далеко живу. А мне ничего не сказали про то, как вставить, а сама я не смогла этого сделать, дуга жесткая. А вообще если ее не вставлять это как-то повлияет на процесс лечения вам врач не говорил случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4973
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2023 14:46     Ответить с цитатой

Сказала, что если не долго, то ничего не будет. Когда я приехала на прием, то она мне меняла.
У вас нет возможности к ближайшему ортодонту сбегать? не именно к своему. Мне дискомфорт предоставляла, щеку и десну царапала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 30 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах