Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Желтушка и как с ней бороться
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 16:23    Заголовок сообщения: Желтушка и как с ней бороться Ответить с цитатой

Затянувшаяся желтуха (по мнению специалистов)

Скрытый текст:
Яков Яковлев писал(а):

Суть затянувшихся желтух (если они относительно физиологичны) у грудных детей на грудном молоке никак не связано со стулом, с кишечником. Частый жидкий стул не является лечебным методом при таких желтухах. Это в принципе никак не связано.
Еще раз повторюсь - речь идет о желтухах на грудном молоке


Яков Яковлев писал(а):
Затянувшаяся желтуха у новорожденных и грудных детей чаще всего связана с функциональной недостаточностью ферментов печени. Это приводит к тому, что печень просто "не успевает" переработать весь билирубин.


Яков Яковлев писал(а):

Желтуха в период новорожденности и в возрасте от месяца и старше - разные ситуации. Они и ведутся по-разному. Могу написать, как мы работаем. Мы в отделении работаем только с детьми старше 1 месяца. Обычно с затянувшейся желтухой у нас дети поступают в возрасте 1-2-3 месяцев. С учетом того, что в отделении работает проф., д. м. н., которая занимается конкретно всеми проблемами с печенью (у неё обе диссертации по печеночным проблемам), у нас в общем-то отлажен алгоритм диагностики и лечения данных ситуаций. Поэтому я Вам всё писал именно с учетом этого. Стандартно у нас забираются анализы - общий анализ крови развернутый, биохимия крови (белок, АЛТ, АСТ, билирубин, протромбин), обязательно кровь на гормоны щитовидной железы, копрограмма, обязательно УЗИ печени, почек, селезенки. Если есть повод, то забираем на инфекции кровь у матери. Всё. В зависимости от результатов - лечение. Если нет никакой болезни, а желтуха связана с грудным вскармливанием, то лечим только при высоких цифрах билирубина (более 100). Лечение простое - фенобарбитал (дозы не пишу). Всего 5 дней. Если цифры низкие - вообще ничего не делаем. По показаниям иногда даем витамин Д3 в лечебной дозе..... И, как правило, всё...больше ничем не лечим.
Фототерапию использовали пару раз, когда у ребенка уровень билирубина был за 250. А так обычно светят в отделениях, где работают с новорожденными. Переливания крови - это тоже обычно касается новорожденных.
Если же подозреваем какие-то заболевания по анализам, жалобам и/или проявлениям, то там совсем другая история....


Катена писал(а):

может, это поздняя желтуха или синдром Ариаса-Люцея, но она встречается ну очень редко. проверить можно, прекратив гв на сутки и проконтролировав уровень билирубина до и после прекращения.
Кстати говоря, к высокому билирубину нужно очень внимательно относится, состояние близкое к критическому уровню влечет за собой поражение головного мозга, и значительно страдает интеллект.



Признаки или как это выглядит (по словам мамочек)
Скрытый текст:

Таня писал(а):

у нас такая ситуация: в роддоме на вторые сутки ребенок пожелтел (слабо сказано, был мандаринового цвета)


Lapka писал(а):

вопрос у меня возник - если у вас была физиологическая желтушка, то на какой день она прекращалась? и что вы предпринимали, чтобы она прошла. да и вообще - с чем это связано, кроме того, что печень еще плохо работает.
дело в том, что у моей Маруськи до сих пор цвет ну просто оранжевый, так как она сама смуглая, да еще и желтушка... а ей уже месяц подходит. мои старшие к концу первой недели жизни уже возвращались в норму. нам рекомендуют пить смекту, но я что-то не замечаю прогресса.


Таня писал(а):

У нас долго не проходило - белки глаз оставались желтенькеми, сейчас вроде все ок. Ничего не делали, только старались по улице погулять так, чтоб солнышко посветило (конечно не прямые лучи и не в полдень) говорят это помогает.
А еще я читала, что очень индивидуально это все, так как у разных детей одно и тоже количество биллирубина окрашивает кожу по разному и с разной "прочностью". Вот тут http://www.eva.ru/albumpage/10158/2.htm можно посмотреть какое дите было коричневое и какое стало розовое


Анастасия писал(а):

Наташ, у нас желтушка 7 недель была. Не только глазки, но и кожа тоже (глазки и после 2х месяцев еще слегка желтоватые были). Ничего в этом страшного нет. Пройдет. Динамика же есть? Соня уже менее желтая, чем была? Значит, пройдет.
Нам назначали глюкозу со смектой и магнезию (такая гадость! ужас! ). Но я думаю, это мало повлияло на результат. Она бы и сама прошла в те же сроки.



Методы диагностирования (анализы, которые обычно назначают)
Скрытый текст:

Яков Яковлев писал(а):

Кожу ВСЕГДА смотрят ТОЛЬКО при дневном свете.


Яков Яковлев писал(а):

Кроме уровня билирубина нужно знать его состав - сколько прямого, сколько непрямого. Это важно.


Яков Яковлев писал(а):

там просто приборчик прикладывают на несколько секунд, и он выдает уровень биллирубина.


Яков Яковлев писал(а):

кровь на ферменты печени
развернутый анализ крови


Вольха писал(а):

Кровь на билирубин, сданная из пальца не дает верного результата. Более точный результат дает анализ крови из вены.


Вольха писал(а):

Кровь из пальца на билирубин даёт некорректный результат. Это мы убедились на себе. Лучше всё-таки из вены и на голодный желудок.


Яков Яковлев писал(а):

УЗИ печени, селезенки, желчного пузыря


Яков Яковлев писал(а):

Кровь на гепатиты


LUlia писал(а):

анализ на внутриутробные инфекции


Катюшкина мама писал(а):

кровь микрометодом - это из пальчика (экспресс)? мы в Инвитро так сдавали, результат на 20 ед отличается от того, что из венки (так у нас было).
вообще признают погрешность за этим методом и врачи



Методы лечения и положительный опыт (по мнению мам)

Скрытый текст:
Вивьен писал(а):

мы пили урсосан почти 3 месяца, смекту, элькар, воду, брали лампу на прокат в Юноне, гуляли на солнышке каждый день(благо солнца у нас в этом году завались было)


kantata9 писал(а):

Нам от желтушки делали УФ облучение, специальные такие для малышей, давали сорбенты.


Estelle писал(а):

а мы пили по рекомендации роддомовского неонатолога старый добрый эсенциале 10 дней... и потихоньку побелели.


Кукла Лена писал(а):

У нас была затянувшая желтуха. Очень хорошо УРСОФАЛЬК помог.


RinaCat писал(а):

Пьем хофитол. стали пить смекту и элькар (но его по назначению невролога). А еще очень много стали гулять - и кажется мне, что последний фактор очень помог в борьбе с желтухой.


supermama777 писал(а):

у нас была до месяца желтушка - пили глюкозу со смектой, выкладывались на солнышко на пеленку непромокашка голенькими, могли прям даже спать вот так на солнышке и все ушло постепенно.


NatasaKireewa писал(а):

пили мы только смекту от которой был запор и хофитол, а толку ни кокого. Отлежали в больнице 10 дней , там делали капельницы с глюкозой , хлорид натрия или кали ( не помню ) , спавили антибиотики внутривенно, бовали феноборбитал, светили лампами. После пяти дне таких процедур ребенок просто свелел на глазах.


Еленка 007 писал(а):

Нам очень помог урсофальк суспензия


деточкина мама писал(а):

у нас была желтушка - лечили в больнице, делали плазмаферез


Amaldita писал(а):

плазмаферез который нам проводили назначают после 400ед.


наталья2088 писал(а):

у нас тоже долго держалась желтуха, хотели в больницу положить, а помог нам урсосан (по рецепту врача выписывается)


Паутинка2708 писал(а):

У нас до двух месяцев желтушка держалась....помог Хофитол-раствор


Василиса НИ писал(а):

Прослушав мнения многих врачей о желтушке - я сделала вывод - побольше поить водичкой и обязательно дневной свет (открывать шторы). А в роддоме лампой лечили, водой и смектой!


Nerry писал(а):

Мы лечились эссенциале, урсосаном и настоем шиповника-за 2 недели сыночек побелел


Alinach писал(а):

У нас была желтушка больше 2 месяцев после рождения, пили Лив-52 и смекту и еще светились кварцевой лампой, прошло...


Alёna Lo писал(а):

пили смекту, глюкозу, урсосан. только после 5-ти дневного приема феноборбитала прошла желтуха


Уника писал(а):

Нам тоже выписали Урсосан при выписке из роддома.


pupsyk писал(а):

нам помог порошок фенобарбитал, тож конечно не самый лучший выход, но после всех уже средств решились на него и за 5 дней уровень билирубина значительно упал, дальше проще уже было, а в больницах часто тот же аналог фена дают-люминал, я решила лучше уж дома,чем в больницу с крошкой ехать


Мамута писал(а):

При повышенном билирубине действительно назначают фенобарбитал, но как правило на очень малый срок - 5, ну максимум 10 дней. За это время навредить он не успевает. Это общепринятая практика. Высокий уровень билирубина может серьезно повредить мозг, так что "овчинка стоит выделки".


kalinka-малинка писал(а):

Фенобарбитал самый старый из транквилизаторов, это противосудорожный препарат. Повтиорюсь, старый, с массой побочных эффектов. Но у него есть замечательная способность связывать билирубин в крови и выводить его. Желтушка махом проходит, буквально за 5-7 дней. Это в отличие от практически безопасных гепатопротекторов, которые назывались выше, но их нужно пить по 3-4 недели.


LUlia писал(а):

Выписались домой с билирубином 60, пропили урсосан еще неделю (до больницы пили 2 мес) и билирубин пришел в норму. В общем, пили и смекту и глюкозу и энтеросгель и фенобарбитал и хофитол, а помогли нам, я считаю, лампы.


Мультяша писал(а):

я поила дочку глюкозой, всё очень быстро прошло


Анета писал(а):

Нам педиатр в РД назначала дюфалак и смекту в течение двух или трех дней


небесная феЯ писал(а):

Нам педиатр прописала пить Хофитол.


Вольха писал(а):

Капельницы ставят, если б-н выше 100. Под лампой светят, если б-н выше 300.
Врач сказала пить Смекту, глюкозу и фосфалюгель.


*MARINA* писал(а):

Хофитол - это экстракт(деткам именно экстракт нужен) листьев артишока.
Я Вас проконсультировать не могу,но могу сказать,что нам именно это лекарство помогло...


Lusya писал(а):

Мы в месяц лечили желтушку дюфалаком- нам помогло.


Evgeniy28 писал(а):

Лечили Смектой,Кукурузным рыльцем,Фенобарбиталом.


Мальва писал(а):

мы от желтухи пили Урсосан. нам помогло.


Nessy писал(а):

Прописали феноборбитал и магнезию. Пропили и смекту и травки и ЛИВ52


Lita писал(а):

Врач сказала пить смекту и отвар шиповника.


Maslina писал(а):

назначили фототерапию и фенобарбитал, после билирубин стал 150, на момент выписки 174. Сейчас нам 25 дней, были у невропатолога, она сказала что он еще желтоват и глазки тоже, и что все это может оказывать негативное воздействие на голову.


Tatyanka писал(а):

У нас желтушка прошла. Из того что было назначено пробовали пить магнезию, но ее мой сын выплевывал и срыгивать стали фантаном, поэтому мучиться не стали. Он смекты у нас появился запор с которым долго пришлось бороться.Пили иногда глюкозу, несколько дней - алахол который по вкусу тоже не пришелся.Думаю основную роль сыграго фотолечение(грелись под лампой 2 недели). Биллирубин сразу снизился в 2 раза, а потом от желтушки и следа не осталось. Вот так лечились мы.Думаю, что у вас в поликленике тоже есть специальные лампы. Может не стоить мучить ребенка различными лекарствами, а просто попросить направление.


Натусечка писал(а):

Педиатр назначила:
1. отвар кукурузных рыльцев
2. смекту
3. магнезию
4. хофитол
5. витамин Д
и что особенно беспокоит мамочку:
6. грелка на печень (можно ли)?????
7. отлучение от груди на 3-е суток...


San24 писал(а):

Мы лечились тем, что я писал выше. Пили люминал неделю или 1,5 , а так же Лив-52 и смекту.


Яков Яковлев писал(а):

в данном контексте фенобарбитал (люминал) не выводит билирубин, а он стимулирует работу ферментов печени, которые отвечают за "переработку" билирубина в крови.


Ксюша писал(а):

А на прописывали Лактофильтрум по 1/2 таблетке 3 раза в день.... Я правда дала только рази больше не стала, т.к. выплюнули мы все...


Yana писал(а):

Мы тоже долго желтенькими были, примерно до месяца. Еще в роддоме сказали давать пить глюкозу 30мл с 1/2 табл активированного угля. Правда пили мы всего пару раз.


Яков Яковлев писал(а):

Фенобарбитал напрямую стимулирует ферментативную систему, что приводит к быстрому и значительному снижению уровня билирубина, а значит и желтухи.
[censored] Сработал на 100% фенобарбитал. Вы пропоили ребенка травой (которая только может отрицательно влиять на печень) и решили, что она "вылечила".


Гость писал(а):

А нам помог именно фенобарбитал справиться с желтушкой, которая держалась 2,5 мес.


Gmoshka писал(а):

А нам врач назначила капельки Лив-52 попить......нам уже месяц, а глазки все еще желтоватые тоже.....А вот от Смекты у нас кроме запора ничего не вышло....два раза выпили и плюнули на все это дело...


pupsyk писал(а):

кроме энтеросгеля давайте еще воды.нам советовали в день пить 100 мл (мы их конечно не осиливали все ,но легче ей было ) и на солнышко


отработка принята 22.11.12
_________________________________

вопрос у меня возник - если у вас была физиологическая желтушка, то на какой день она прекращалась? и что вы предпринимали, чтобы она прошла. да и вообще - с чем это связано, кроме того, что печень еще плохо работает.
дело в том, что у моей Маруськи до сих пор цвет ну просто оранжевый, так как она сама смуглая, да еще и желтушка... а ей уже месяц подходит. мои старшие к концу первой недели жизни уже возвращались в норму. нам рекомендуют пить смекту, но я что-то не замечаю прогресса.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 16:43     Ответить с цитатой

У нас долго не проходило - белки глаз оставались желтинькеми, сейчас вроде все ок. Ничего не делали, только старались по улице погулять так, чтоб солнышко посветило (конечно не прямые лучи и не в полдень) говорят это помогает.
А еще я читала, что очень индивидуально это все, так как у разных детей одно и тоже количество биллирубина окрашивает кожу по разному и с разной "прочностью". Вот тут http://www.eva.ru/albumpage/10158/2.htm можно посмотреть какое дите было коричневое и какое стало розовое :)
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 8 месяцев 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 10:48     Ответить с цитатой

А на прописывали Лактофильтрум по 1/2 таблетке 3 раза в день.... Я правда дала только рази больше не стала, т.к. выплюнули мы все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 11:00     Ответить с цитатой

Наверное лАктофильтрум? Да, гадость редкостная. Фиг затолкаешь в ребетенка. Он типа активир. угля. Не растворяется нисколько. Я быстро перестала мучить ребенка им. Но нам его от плохих какушек прописывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 12:29    Заголовок сообщения: Re: желтушка и как с ней бороться Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
вопрос у меня возник - если у вас была физиологическая желтушка, то на какой день она прекращалась?

У моей подруги девочка родилась на месяц раньше. Желтуха не прошла в течении месяца. Ее с ребенком отправили в больницу, взяли анализы и назначили антибиотики. Название не помню. Неделю бедной девочке кололи укольчики, под регулярным контролем за анализом крови. Как талько анализ стал лучше их выписали.
А вообще, говорят, что желтуха в течении недели должна проходить.
Будьте осторожны и внимательны к ребенку. Мне кажется пускать на самотек нельзя - посоветуйтесь с педиатором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 20:23     Ответить с цитатой

ага, мы стараемся не болеть :)
мне тоже кажется, что все должно быстро проходить. но когда я спросила врачиху, заменяющую нашу участковую, она сказала, что "типа все нормально пейте смекту и до месяца не высовывайтесь". а сколько ж можно эту смекту пить? тем более что она не помогает?
а вот наша врач как только увидела, сразу спросила, что это мы такие желтые. и выписала порошки фенобарбитал, пять дней попить. а если не поможет, то будем анализ сдавать... месяц нам уже в воскресенье...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.03
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 10:33     Ответить с цитатой

Мы тоже долго желтенькими были, примерно до месяца. Еще в роддоме сказали давать пить глюкозу 30мл с 1/2 табл активированного угля. Правда пили мы всего пару раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 22:01    Заголовок сообщения: Re: Желтушка и как с ней бороться Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
...до сих пор цвет ну просто оранжевый, так как она сама смуглая, да еще и желтушка... а ей уже месяц подходит. мои старшие к концу первой недели жизни уже возвращались в норму. нам рекомендуют пить смекту, но я что-то не замечаю прогресса.


Смекта не показана при такой ситуции. Если желтуха затягивается, нужно обследоваться. Обязательно кровь из пальца (развернутый аналтз), биохимия крови - ферменты печени, билирубин
Обязательно кровь на гормоны щитовидной железы (хотя бы ТТГ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 0:06     Ответить с цитатой

до сих пор не могу забыть как нам назначили ФЕНОБАРБИТАЛ от желтухи....абалдеть..не врачи, а истребители живого. Хотя уже злость прошла....стало просто противно:)
а с желтухой справились легко - пошли к фитотерапевту, она выписала нам травки...пропили курс - когда заканчивали уже забыли зачем пили:))
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 1:09     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
до сих пор не могу забыть как нам назначили ФЕНОБАРБИТАЛ от желтухи....абалдеть..не врачи, а истребители живого. Хотя уже злость прошла....стало просто противно:)
а с желтухой справились легко - пошли к фитотерапевту, она выписала нам травки...пропили курс - когда заканчивали уже забыли зачем пили:))

Тактика врачей абсолютна правильная. Затянувшаяся желтуха у новорожденных и грудных детей чаще всего связана с функциональной недостаточностью ферментов печени. Это приводит к тому, что печень просто "не успевает" переработать весь билирубин.
Фенобарбитал напрямую стимулирует ферментативную систему, что приводит к быстрому и значительному снижению уровня билирубина, а значит и желтухи.
[censored] Сработал на 100% фенобарбитал. Вы пропоили ребенка травой (которая только может отрицательно влиять на печень) и решили, что она "вылечила". [censored] :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 18:08     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
до сих пор не могу забыть как нам назначили ФЕНОБАРБИТАЛ от желтухи....абалдеть..не врачи, а истребители живого. Хотя уже злость прошла....стало просто противно:)
а с желтухой справились легко - пошли к фитотерапевту, она выписала нам травки...пропили курс - когда заканчивали уже забыли зачем пили:))


А нам помог именно фенобарбитал справиться с желтушкой, которая держалась 2,5 мес.
Вернуться к началу
           
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 23:22     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
Вы, наверное, не поняли - я даже не пыталась травить своего ребенка фенобарбиталом:)))

Трава в любом случае никакой роли не сыграла. Желтуха сама прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 13:56     Ответить с цитатой

А нам врач назначила капельки Лив-52 попить......нам уже месяц, а глазки все еще желтоватые тоже.....А вот от Смекты у нас кроме запора ничего не вышло....два раза выпили и плюнули на все это дело...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 21:53     Ответить с цитатой

Наташ, у нас желтушка 7 недель была. Не только глазки, но и кожа тоже (глазки и после 2х месяцев еще слегка желтоватые были). Ничего в этом страшного нет. Пройдет. Динамика же есть? Соня уже менее желтая, чем была? Значит, пройдет.
Нам назначали глюкозу со смектой и магнезию (такая гадость! :evil: ужас! :x ). Но я думаю, это мало повлияло на результат. Она бы и сама прошла в те же сроки.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 19:28     Ответить с цитатой

Да вот и я пока не даю, жду, что все само пройдет....у нее только в глазках и осталось немного желтизны. Мне вот интересен сам механизм прохождения этой желтушки...почему у кого-то еще в роддоме проходит, а у кого-то так долго держится....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 43 На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах