Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Желтушка и как с ней бороться
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 10:20     Ответить с цитатой

АКАСЯ
Билирубин токсичное вещество. Снижение объема крови увеличивает его концентрацию относительную. При даже небольшом снижении объёма жидкой части - это увеличивает риски. Смысл в том, чтобы исключить даже намёк на обезвоживание.
Глюкоза - это остатки советской тактики. На фоне голода чаще развивается ядерная желтуха. Раньше кормили по часам. Чтобы исключить голод - давали глюкозу. При свободном вскармливании, эта тактика не только себя не оправдывает, но и угрожает нормальному становлению ГВ :aga-aga:
С запорами на ГВ бороться не нужно, если это не беспокоит ребёнка. До 5 дней на гв отсутствие стула - это норма, повод для зависти - мамино молочко усваивается полностью. Если ребенка беспокоит попытка сходить в туалет или урчащий надутый животик, то в арсенале всего два препарата - сироп лактулозы и свечки с глицерином. Слабительные типа Сены ни в коем случае нельзя.
:girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
freyia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.13
Сообщения: 596
В дневниках: 22
Откуда: Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 12:14     Ответить с цитатой

нам выписали урсофильк по 1 мл. 1 р.д, хофитол, дюфалак

в пон пойдем пересдавать биохимию(был 144)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cveta ben
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1433
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 16:02     Ответить с цитатой

АКАСЯ писал(а):
добрый день, хотелось бы знать Ваше мнение на нашу ситуацию. родились в срок. вес 2980 росмт 50. при выписке неонатолог сказал что желтушка сама пройдет ничего делать не надо, мне даже показатель не сказали билирубина. пришла участковый педиатр и назначила урсофальк по 1 мл 1 р\день и элькар плюс глюкоза. сын глюкозу не пьет выплевывает соску и мне кажется живот у нас с нее болит больше. через неделю пришла, увидела что желтушка не прошла и увеличила дозу до 1,5 мл урсофалька (хотя это в расчете на 5 кг веса), мы пили по1 мл и последнюю неделю пьем компот из яблок сушеных вместо воды (хоть как-то выпиваем по 100 мл в день - это врач посоветовала). месяц (30.10) сходили на прием и нам выписали урсофальк по 1 мл 2 раза в день, дюфолак по 2.5 мл( от которого нас так прочистило что сын орал весь день), сдали на билирубин из пальца: общий 129, прямой 6.8, не прямой 122.2. завтра идем на прием - врачиха обещала нас в больницу положить

У нас до месяца была желтуха. Поила водичкой, шиповником и загорали на подоконнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
freyia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.13
Сообщения: 596
В дневниках: 22
Откуда: Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 19:53     Ответить с цитатой

упала до 59, в прививках отвод
А сколько он должен быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 18:10     Ответить с цитатой

Девочки продублирую сюда тоже свое сообщение.
Девочки про желтуху. Недавно общалась с врачами, там были и неонатологи и акушер-гинекологи и УЗИсты. Так вот информация по желтухе, педиатр-неонатолог должен вдуматься и выяснить причину желтухи, а их может быть масса начиная со срока на котором родился малыш, резусом родителей и заканчивая что мама принимала во время беременности. Например у ребенка родившегося на сроке 34 недели норма желтухи 2 месяца!!!! Также в один голос утверждали что ни урсосан, ни урсофальк, ни какие -либо другие препараты не лечат от желтухи, только фототерапия.
Просто не смогла пройти мимо темы :-)
У двоих моих детей была желтуха, у старшей по резус-конфликту, у младшего физиологическая. Но ни с одним из них мы не пили никаких препаратов, не отлучали от груди. Просто само все прошло ко времени.
Другое дело что билирубин необходимо контролировать, это да. И самое главное - врач должен вдуматься и найти причины желтухи, а не бездумно написать попейте это и это и все пройдет. Просто я очень негативного наслушалась про Урсосан и Урсофальк, что нельзя их давать новорожденным, что у них после такого лечения ЖКТ просто срывается.
_________________
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АКАСЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 18:33     Ответить с цитатой

freyia писал(а):
упала до 59, в прививках отвод
А сколько он должен быть?

у нас последний показатель был 55, врач сказала только хафитол пить. а вообще норма 20, некоторые врачи говорят 22-23

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

полностью согласна с Livian. наш педиатр как заговоренная твердила - мало воды даете. поите насильно из шприца, урсофальк, дюфалак и вода! когда вызвали инфекциониста на дом через знакомых - она меня час распрашивала про все мои болячки и инфекции, а потом уже лечение корректировала. правда урсофальк не отменила, но не знаю совпадение или нет. но с животом у нас явные проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Livian
Абсолютно с Вами согласна! Им просто лень разбираться. Назначают не думая препараты с недоказанной эффективностью :( это реальность. Она касается не только желтухи :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hope83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 15:28     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Хочу посоветоваться, мы родились в 35н и 5 д, сегодня сынишке 1 месяц и 1 день, педиатр вчера на приеме нас просто осмотрела, без назначения анализов сказала, что желтушка еще не прошла, надо попить урсосан 3 недели, если не пройдет-тогда будете сдавать биохимию
В роддоме мы лежали под лампами, выписали без каких либо назначений. Сейчас внешне я не замечаю, что он сильно желтенький, по мне так тельце в норме, только личико слегка...В любом случае не понимаю, как можно назначать лекарства от желтушки не посмотрев результаты анализов. И вообще, т.к. он недоношенный, может у него сама по себе желтушка дольше проходит чем у доношенных деток?
Вобщем думаю, может лучше поехать сдать анализы и к платному педиатру на прием сходить? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaAGV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.14
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, у меня уже паника началась.... в роддоме началась желтушка, выписали без каких то дополнительных назначений по медикаментам. Педиатор при потронаже сказпла что оч желтый и назначила урсофальк по 1 мл. Сеогодня поехали в поликлиннику там померити тестом, посчитали 253. Увеличили дозу урсофалька до 1,5 +хофитол. Муж поехал за лампой. Что то читаю вас и переживаю, мож с такими данными уже в стационар лечь? Хотя прям не хочется с таким маленьким в инфекционку... родился 3800 в 38 недель. Вес набирает нормально, ест хорошо, что подакажите? Сейчас 23 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tukka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 187
Откуда: Новосибирск, ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите где сдать анализ на аппарате, который к коже прикладывают. Жалко детку из венки кровь сдавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья мирославовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.16
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 21:57     Ответить с цитатой

Tukka писал(а):
Здравствуйте! Подскажите где сдать анализ на аппарате, который к коже прикладывают. Жалко детку из венки кровь сдавать.


Билитестом уровень билирубина измеряют в "21 век", но! При таком измерении очень большая погрешность! По себе знаю, мы сдали там, а на следующий день нам сказали о возможной погрешности и мы сдали кровь из пальчика, разница была почти 45 единиц(( из пальчика тоже погрешность есть, но меньше, да и из вены действительно жалко малыша колоть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tukka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 187
Откуда: Новосибирск, ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 23:40     Ответить с цитатой

Мы в результате сдали в Авиценне из пяточки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondinka28
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 1297
В дневниках: 3
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 19:18     Ответить с цитатой

У нас тоже в роддоме проявилась желтуха. Полежали несколько часов под лампами, немного снизилась и нас выписали домой без назначений, сказали к месяцу пройдет. Но в месяц ребенок так и остался желтым. Пили месяц урсофальк, билирубин снизился и ребенок посветлел. Говорят, что она проявляется у недоношенных и маловесных детей, ничего подобного, в роддоме очень много детей с ней было и с вполне приличным весом.
_________________
Аксессуары к праздникам и не только https://www.instagram.com/sladkie_yagodki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Idalija
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.09.13
Сообщения: 688
В дневниках: 5
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 12:37     Ответить с цитатой

Мой пожелтел на день третий в роддоме, посветили под лампами, выписали нас слегка желтоватых, врач назначила урсофальк, я ничего давать не стала - решила что можно обойтись без лекарства, у которого в назначениях цирроз алколоиков и которое при гв нельзя а грудничку можно, к двум месяцам всё прошло само, сейчас вспоминаю, что дочка у меня тоже долго желтоватая была- возможно также месяцев до двух, но ничего не назначали и не лечили. И да кстати ни один из детей не подходил под категорию маловесных/недоношенных.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяшка-неваляшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.14
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 11:53     Ответить с цитатой

Лампу брали на прокат. Пять дней и все в норме. Биллирубин 200 был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 41 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах