Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Рассказы о животных!
только рассказы форумчан!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anna.ru.lip
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.04.12
Сообщения: 199
Откуда: NSK,кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 17:31     Ответить с цитатой

А мы взяли двух котят братьев по объявлению, когда забирали их, узнали,что их маму зовут Масяня. Прошло больше полугода и наши котята написали своей маме письмо. Вот такое:
"Здравствуй, мама- Масяня! Пишут тебе два твоих котенка. С тех пор, как мы переехали в новый дом, прошло уже больше 7 месяцев. И у нас многое изменилось.
Теперь у нас есть имена. Меня зовут Файтер (в переводе с английского -боец). А моего брата, когда он был маленький, называли Свитти (в переводе - сладкий, нежный), а сейчас его зовут Витя или Виктор Викторович (потому что он очень деловой). Я весь черный, только на пузике небольшие белые трусики и на шее еле заметная белая бабочка. Я немного больше брата, короткошерстный, у меня грубая шерсть, много мышц, и хозяева говорят, что на ощупь я плотный. Витя по окрасу очень похож на тебя, мама-кошка. Он пушистее меня, очень мягкий и плюшевый, а на темных лапках у него есть два белых пальчика, как будто в сметане испачкал. Я очень люблю разговаривать, поэтому я это все и рассказываю. Я всегда мяукаю. Мяукаю, когда мне хорошо и когда плохо, когда мне весело и когда грустно, когда я жалуюсь и когда благодарю, когда мне что-то нужно и когда мне ничего не нужно. А брат мяукает, только если хочет есть, пить или обниматься. И если я мяукаю очень громко и с напором, то брат - аккуратно, тихонько и скромно.
Наши новые человеческие мама и папа нас воспитывают. Раньше, когда мы шкодили, чаще попадало мне, потому что Витя очень красивый и милый, он посмотрит своими голубыми глазками и хозяевам не верится, что он мог так напакостить. И только теперь до них дошло, что я очень воспитанный и умный, а брат теперь что хочет, то творит, потому что мало по попе получал. Но все равно мы по чуть-чуть пакостим. Иногда можем разрыть и уронить мамины растения, можем погрызть папин телефон, воруем ключи от машины, качаемся на стульях и еще, хоть у нас и два лотка, мы любим ходить в один и по очереди, чтобы сидеть и смотреть, как мама бегает и моет лоток 4 раза подряд, это весело.
Так получается, что я всегда хочу есть и отбираю еду у брата. Но все равно мы все делаем вместе. Очень любим играть с мышками, они такие мягкие с шариками внутри, мы на них охотимся, а потом приносим в зубах на кровать. Но сколько бы мы их не ловили, почему-то когда мама приходит из магазина, появляются новые мышки. Витя очень любит грызть коробки и рвать бумагу на мелкие клочки. А еще он не пьет воду из миски, только из-под крана. Да и вообще наше любимое место – это ванная комната. В самой ванной удобно гоняться за хвостом, еще интересно, куда убегает вода, и я часами смотрю в дырочку и жду, может оттуда кто-то вылезет, люблю так же иногда поспать в раковине. Мама - Масяня, а ты тоже любишь играть в ванной? А ты любишь пить воду из-под крана?
Спать мы любим на головах мамы и папы, но им это не очень нравиться. И они оборудовали нам замечательное место на шкафу, теперь у нас там своя спальня, нам там очень хорошо! Еще забыл написать, что мы поделили хозяев, чтоб никому обидно не было, я очень люблю маму, а Витя - папу. Мы обожаем кататься на ручках и мурлыкать, Витя мурлычет очень необычно – как будто голубь воркует. А я целуюсь: трусь мордочкой о лица родителей, мама любит, когда я так целуюсь-бодаюсь.
Еще был у нас плохой день, нас голодных повезли куда-то, там очень плохо и не привычно пахло и нам поставили какие-то уколы. Потом Витя заснул, а за ним и я. Дальше ничего не помню, проснулись уже дома, было сложно ходить, лапы подгибались, и болело под хвостом, но вскоре все прошло.
Иногда с нами живет собака, большая такая, золотистый ретривер, но мы ее не боимся, мы ей командуем, правда иногда, когда мы очень балуемся, она может тявкнуть и, если честно, мы удираем, мало ли что.
Вот так мы и живем. Мама-Масяня, напиши, как живешь ты? Где наши братья-сестры? Может у тебя еще появились детки? Еще мы высылаем тебе наши фотографии, посмотри, какие мы стали! И пришли нам свое фото!
Ждем ответа. С любовью, твои котята. Мяу…"


Файтер

Витя маленький

Виктор Викторович =)))

вместе


Письмо отправили, ждем ответ :give_heart:
_________________

БЕСПЛАТНО РАЗМЕСТИМ КОФЕЙНЫЕ И ТОРГОВЫЕ АВТОМАТЫ В ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ!! Все вопросы в ЛС!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Nacandy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 11
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 14:10     Ответить с цитатой

Называю теперь свою собаку лифтером. У меня шнауцер. Несколько дней назад гуляла с ней, шли уже около дома, до подъезда оставалось повернуть за угол и пройти 20 метров. Я ее иногда без поводка вожу, она очень спокойная у меня. и тут на детской площадке ( в 10 метрах от дороги где мы идем) дети (лет так по 15) начали взрывать какие-то питарды. Моя всяких салютов очень боиться,и как рванет в сторону подъезда, скрылась за углом. Я бегом за ней, смотрю у подъезда ее нет, забегаю в подъезд, спрашиваю у охранника не забегала ли моя (мало ли,может дверь кто открыл пока выходил) - говорит нет, не было.
Я круги вокруг дома наматываю, зову ее, уже перепугалась вся, мало ли куда она побежала. Прохожу мимо подъезда в очередной раз, выходят соседи из дома, говорят что собака одна в лифте катается))))
В итоге выцепляла ее по лифтам (их в доме 3, и она каким-то образом переходила из одного в другой на разных этажах).
В итоге на 6ом этаже мы друг друга радостно встретили))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 1:05     Ответить с цитатой

Nacandy а как она кнопки нажимала? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 -Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40322
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 10:13     Ответить с цитатой

Olive, в домах бывает так настроены лифты, что человек вызывает ВСЕ лифты и ждет пока приедет ближайший. Он уезжает, а остальные лифты все равно приедут на этот этаж, могут и одновременно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TaniaV
Студент
Студент

На сайте с 27.08.12
Сообщения: 2210
В дневниках: 3
Откуда: Н-ск Октябрьский ПОСУДОЦЕНТР
Карта № 013646
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 13:04     Ответить с цитатой

ВОТ мой рассказ
Наша кошка появилась у нас случайно , просто на работе сотрудница предлагала котят ( говорила что это не чистокровная порода Невская Маскарадная ) посмотрев в Интернете картинки про эту породу ,как то она мне приглянулась . Поехали забирать наше чудо ….. . Первый моментом стала проблема придумать ей кличку , думали,,,,,, думали надумали « Биатрич» . А потом имя -кличка стала БУСИДРИХИЯ …. Спала она целыми днями , а самое интересное в разных местах квартиры ……… это её способность засыпать везде удивляет ( рядом с миской корма, на трюмо в коридоре .. около входной двери в квартире ….около туалетной комнаты) …. А самое интересное на компьютерном столе около играющего в компьютер ребенка …. У него с ним какая то дружба , он где угодно может уложить её и она спит . По своему характеру очень интересная , спокойная как удав, совсем не игручая . Самое смешное когда она довольная она начинает косить глаза :lol: Спокойный уравновешенный характер Чувство собственного достоинства и такта
По улице ходить спокойно вальяжно. Вот такое у нас чудо .Ждите еще рассказы это не всё обидатели нашей кваритиры
_________________
бух/учет на дому.3 НДФЛ
в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 20:47     Ответить с цитатой

-Юлия- писал(а):
Про кошачьи имена :-) У бабушки в деревне был кот Семён. Когда у Семена родились котята :haha: все стали называть просто- Семёновна :-)

у нас так было с котом Васей,который плавно перевоплотился в Василину, когда вырос животик :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игореха-2008
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.11
Сообщения: 1095
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 20:16     Ответить с цитатой

Хочу рассказать историю которая произошла 8 лет назад. Жили мы в частном доме, и как у всех проживающих был дворовой пес, у нас по кличке Боська. Безумной добрый пес, окрас у него чисто белый и каштановый нос. Каждый вечер приходя с работы мы его отпускали погулять.
Утром выхожу покормить своего друга,а он как бы из будки на пол корпуса вышел и ждет когда я уйду. Меня данный момент насторожил и на уговоры выйти совсем мой шалун не поддавался. Захожу домой и говорю мужу, что у Боськи кто то в будки есть, мы посмеялись:- мол девочку привел. Вечером приехали домой, решили всеми правдами вытянуть его из будки, потерпели фиаско. Сидим дома, наблюдаем из окна, выходит наш пес кушать, а за ним щенок. Щенок был очень худой и маленький. Продолжалась так неделю. Они вмести ели из одной чашки, спали в одной будки даже на вечернею прогулку Бося брал его с собой. В один из вечеров мы как всегда отпустили Боську погулять, он не пришел вечером, а утром позвонили соседи и сказали что наш пес лежит на обочине дороги Его сбила машина. Тот день был самым тяжелым для нас, куча больниц, рентгенов и т.д. спасти его не смогли. И вот тогда до нас дошло,что Боська предчувствовал свою гибель и притащил этого щенка. Щенок так и остался у нас жить сейчас ему 8 лет и зовут его Малыш. Данный малыш теперь выше овчарки права уже седой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 20:29     Ответить с цитатой

какая трогательная история
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Масечка
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 8459
В дневниках: 717
Откуда: Рим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 22:32     Ответить с цитатой

Игореха-2008
Какая грустная история! :sad:
В очередной раз убеждаюсь..собаки лучше некоторых людей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игореха-2008
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.11
Сообщения: 1095
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 12:34     Ответить с цитатой

Иногда и правда есть чему поучится у животных. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Э
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.11.13
Сообщения: 151
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 13:12     Ответить с цитатой

У меня французик Филька. Активный, добрый, веселый - как и все французы. Как-то на улице был салют. Филька рванул к окну, прыгнул, ударился мордой в стекло и свалился на стоящие на подоконнике кактусы. Колючки из лапок доставали целый день. Теперь когда за окном бабахает салют, Филька сидит смирно и тихонько подвывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 15:19     Ответить с цитатой

Кот - зенитчик
Дело происходило в Белоруссии. Лето 1944 года. Через спалённое село, наступая на пятки продвигающейся армии, шла батарея МЗА. 37-мм зенитные пушки держали тогда самый опасный диапазон высот - 2,0 - 3,0 км, надёжно прикрывая переправы, аэродромы и другие важные объекты.

Короткий привал на развалинах деревни. Слава Богу - колодец цел. Времени - едва набрать фляжки и перемотать портянки. Единственная живая душа щурилась на солнце на останках сгоревшего сруба. И этой душой был рыжий котенок. Люди или давно погибли, или ушли, от греха подальше...
Пожилой старшина, докуривая цигарку, долго смотрел на котенка, а потом взял его и посадил на облучёк. Накормил остатком обеда, нарёк кота Рыжиком и объявил его седьмым бойцом расчета. С намёком на будущую славу уничтожителя мышей и прочей непотребности в местах расположения, а особенно - в землянках. Безусый лейтенант тоже не возражал, так Рыжик и прижился на батарее. К зиме вырос в здорового рыжего котяру.

Во время налетов вражеской авиации Рыжик исчезал, неизвестно куда и появлялся на свет только тогда, когда зачехлят пушки. Тогда же за котом и была отмечена особо ценная особенность. А особенность эту заметил наш старшина - за полминуты до налета (и перед тем, как смыться) Рыжик глухо рычал в ту сторону, с которой появятся вражеские самолеты. Все выходило так, что его дом, был по ошибке или целеустремленно разбомблен немецкой авиацией. И звук, несущий смерть, он запомнил навсегда.

Такой слух оценила и вся батарея. Результативность отбоя редеющих атак противника выросла на порядок, ровно, как и репутация Рыжика. В морду получил сразу связист полка, попытавшийся пнуть сапогом животное, путавшееся у него под ногами.

Кот - зенитчикВо время войны никому не приходило в голову послать в действующую часть инспектора по чистоте подворотничков и зелёности травы, по этой причине Рыжик и дожил до апреля 45 года, до своего звездного часа.

В конце апреля батарея отдыхала. Война отгремела и шла к концу. За последними фрицами в воздухе шла настоящая охота, поэтому, батарея МЗА ПВО просто наслаждалась весенним солнышком и Рыжик дрых на свежем воздухе, исключая законное время приема пищи.

Но вот, айн секунд, и Рыжик просыпается, даёт шерсть дыбом, требует внимания и недобро рычит строго на восток. Невероятная ситуация: на Востоке Москва и прочий тыл. Но народ служивый и доверяет инстинкту самосохранения . 37-миллиметровку можно привести в боевое положение из походного за 25-30 сек. А в данном статичном случае - за 5-6 секунд.

Тишина, стволы, на всякий случай наведены на восток. Верим коту и ждём… С дымным шлейфом появляется наш ястребок. За ним висит, на минимальной дистанции - FW-190. Батарея вклинилась двойной очередью и Фокер, без лишних телодвижений воткнулся в землю за 500 -700 м от наших позиций. Ястребок на развороте качнул с крыла на крыло и ушел на посадку, благо, здесь все базы рядом - 10-15 км.

На следующий день пришла машина, полная гостей и привезла лётчика - грудь в орденах, растерянный вид и чемодан с подарками. На лице написано - кому сказать спасибо? Говорит - как вы догадались, что мне нужна помощь, да так оперативно? Да, чтоб так точно в цель? Я вот вам, в благодарность привез, спирт, сало, портсигар и прочие подарки.
Мы киваем на Рыжика - ему скажи спасибо! Лётчик, думает, что его разыгрывают. И старшина рассказывает длинную версию истории, вы её уже прочитали.

К его чести, на следующий день лётчик вернулся с двумя кг свежей печёнки для Рыжика. Этот лётчик даже думал что кота зовут Радар, но нет - его уже звали Рыжик, переименовывать не стали.
В июне 45-ого часть была расформирована, все отправились по домам. А кота забрал с собой в деревню старшина-белорус, справедливо рассудив что раз кота в Белоруссии подобрали - то и жить ему там после войны. Говорят в деревне, откуда старшина был родом, до сих пор живут потомки этого кота - все огненно-рыжие....

ссылки на сторонние сайты запрещены
модератор Джули
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Сегодня кот Иннокентий вел себя хорошо. Не разбудил меня пронзительным голодным мявом в половине шестого утра. Но всего лишь потому, что я сама окончательно проснулась в пять. Чему кот обрадовался до судорог в желудке. Ибо теперь его можно было заткнуть только пакетиком "Феликса", чтобы не разбудил всех остальных. Завтрак раньше времени - что может быть слаще?

Я побрела читать мировые и местные новости к ноутбуку, а желудочно удовлетворенный кот устроился поблизости. Через некоторое время я уснула под бормотание из ноута. А проснулась от жалобных криков кота. "Ну, паразит, опять еды требует от тех, кто проснулся! Делает вид, что не ел три дня!"

Я разлепила глаза, вышла в коридор под сопровождение кошачьего тенора, выводившего жалобные трели. Мне показалось, что иногда еще слышалось царапанье его лапок. "Таки показалось!" - решила я. Зашла в спальню, спросила у проснувшегося мужа, где Иннокентий. Потому что мяуканье не прекращалось. Иногда слышались всхлипы... "Он у бабушки", - сказал муж. У бабушки кота не оказалось. Я еще раз вернулсь в комнату с нотбуком. Там кота не было. А была просто тишина. Вышла в коридор, позвала кота. Послышался плач и матерные кошачьи причитания. Проверила кухню, туалет, ванную. Еще раз все комнаты, коридор. Кота нет. А голос есть. 

И вот тут мне стало страшно... 
- ГДЕ КОТ???!!!" - завопила уже я. 
- Да под диваном сидит, - сказал муж, прибежавший на мой вопль.
- Его там нет!
- Значит, за диваном!
- Его там нет!!!! КЕША, ГДЕ ТЫ???
- Мяааааааааааааааааааааууууууууууууууууууу, - раздались рыдания кота-невидимки.
- Он за диваном! - застонала я, - он залез туда и не может выбраться! - Кеша, идиот, зачем ты туда залез???

Отодвинуть огромный угловой диван - это тот еще квест. Поэтому, видимо, муж стал утверждать, что кот не может туда залезть.

- Кеша, Кешенька, где ты? - стенала я, т.к. кот голосить уже перестал.
- "Мюв", - кратко произнес неизвестно откуда кот. И замолчал. Я решила, что коту хана, у него нет уже даже сил материть нас.

Этого краткого последнего кошачьего слова мужу хватило, чтобы определить место дислокации этой скотины!!! Он залез в тумбу с постельным бельем, когда бабушка туда складывала одеяло и подушку. Я рванула крышку... За ней на подушке восседало это чучело кота."Мяаааааааааааааааааааааууууууууууууу!" - завопило с новыми силами чучело, выскакивая из ящика. И, истошно голося, потрусило на кухню... к своей миске. Обернувши на меня мохнатое рыло, кот проголосил, что у него страсс, надо его срочно заесть, запить и так далее. И пообещал выносить мне мозг до тех пор, пока я с него стресс не сниму. Пришлось плеснуть молока, чтобы только прекратился этот рев раненого в попу бизона.

Да уж... Любопытство не порок, но... большая кошачья дурь и погибшие нервы котовладельцев ))))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах