Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Льняное масло
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 17:08     Ответить с цитатой

oksana04
Цитата:
Тоже начала пить по утрам льняное масло, начиталась про его супер полезные свойства. Но проблема в том, что по-началу 1 ст.л. пить было нормально, но сейчас уже неприятно, рефлекс появляется. Подскажите, что делать, может у кого-нибудь так было?

Недавно совершенно случайно увидела это масло, купила, но пить не стала, а просто заправляю им, как и Маша :) ежедневно! салаты. Вкус практически не ощущается, но эффект почувствовала сразу - кишечник освобождается феерически!! :haha:
Vika-Viktoria
Спасибо за информацию, масочки надо попробовать. А что такое косметические перчатки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 1:06     Ответить с цитатой

мне это масло дохтур прописал от сухости кожи, помогает, пью зажмурившись :aga-aga: , противное на вкус, в салатах нормально, но мне больше нравится подсолнечное с запахом, приходится так глотать эту гадость, ещё вроде можно на чёрный или отрубной хлеб выливать, солить и кушать, но так я тоже не смогла съесть это :haha:

купила на центральном рынке (вроде бы в переходе между павильонами) там прям вывеска в проход торчит "льняное масло", производитель ком**пас здо**ровья, срок годности 6 мес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pин@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1234
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Пью уже неделю. Утро начинаю с этого масла, прям из бутылки пью большой глоток не так противно как с ложки и заедаю малиной и сразу ложкой меда:) Вкус горьковатый, но ради здоровья вполне терпимо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseny_A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.07
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 18:48     Ответить с цитатой

eloga писал(а):
Вкус практически не ощущается, но эффект почувствовала сразу - кишечник освобождается феерически!! :haha:

Вот-вот из-за этого эффекта я теперь боюсь его употреблять. А вкус мне, как назло, наоборот нравится (тоже салатики заправлять люблю с огурчиками свежими да помидорчиками :give_heart: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 9:54     Ответить с цитатой

пью масло полгода, похудела на 5кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горная лаванда
Профессор
Профессор

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 6190
В дневниках: 1041
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 19:08     Ответить с цитатой

льняное семя обладает тоже такими полезными свойствами, аптечное по утрам ем (1 ст.л.) за 30 минут до еды, хорошо кишечник очищает и есть долго не хочется, а еще у нас продаются льняные семечки обжаренные, вообще вкусно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pин@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1234
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 20:17     Ответить с цитатой

oksana04 писал(а):
Тоже начала пить по утрам льняное масло, начиталась про его супер полезные свойства. Но проблема в том, что по-началу 1 ст.л. пить было нормально, но сейчас уже неприятно, рефлекс появляется. :oops: Подскажите, что делать, может у кого-нибудь так было?

Я пила заедая ложкой меда, типо двойная польза, хватило меня на месяц :aga-aga: А потом резко не могу и всё! вот уже месяца 2 прошло, а все равно морщусь, вспоминая. Так что наверно если не пошло, то не пошло:) А у меня подруга соленым огурцом закусывала :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 18:07     Ответить с цитатой

Подскажите, если утром принимать по ложке масла, то, как быстро наступает феерическое освобождение кишечника? а то страшновато что-то стало, как на работе припрет :lol: а на ночь можно пить это масло? у меня вот тоже бутылочка завалялась и упаковка семечек :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pин@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1234
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 21:39     Ответить с цитатой

Оксана 33 писал(а):
Подскажите, если утром принимать по ложке масла, то, как быстро наступает феерическое освобождение кишечника? а то страшновато что-то стало, как на работе припрет :lol: а на ночь можно пить это масло? у меня вот тоже бутылочка завалялась и упаковка семечек :-)

У меня резкого эффекта не было :aga-aga:
Просто шло все как по маслу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenasha
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2023
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 19:20     Ответить с цитатой

Льняное масло покупаю в аптеке бутылочка 0,5 л стоит 72 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 20:48     Ответить с цитатой

Сами семечки тоже ничего :) Сестра из них кисель делает, мне нравятся просто сырые.
oksana04
Про льняное не знаю, оливковое рекомендуют разбавлять лимонным соком, либо закусывать долькой лимона. Как раз для тех, у кого рефлекс :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грета Гарбо
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3716
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 22:02     Ответить с цитатой

А я вот не могу пить ложками, оно обратно просится, а так охото полечится, но в салатах прям вкусно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 22:04     Ответить с цитатой

посмотрела я сегодня на свою бутылочку, а у него срок годности 4 месяца, и в августе он закончился, хотя я его ни разу не открывала еще :-( и что теперь делать - выкидывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 19:17     Ответить с цитатой

Добавляю в салаты, сначала вкус казался необычным, а теперь даже больше оливкового нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Покупала для здоровья, но , если честно, полностью так и не использовала. :aga-aga: Добавляла в салаты и когда не забывала - выпивала по ложке в день.
Противная это вещь, по-правде говоря. :aga-aga: Я предпочитаю красную рыбу жирных сортов, там те же полезные жиры. ;)


Последний раз редактировалось: Taffi (Вт Окт 05, 2010 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах