Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Льняное масло
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MariSa_le
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.13
Сообщения: 48
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 13:52     Ответить с цитатой

mumtrend
Раньше знать не знала про льняное масло но раз на рынке наткнулась на него, заинтересовалась (кстати брала в специализированном отделе где всякие разные масла, травы, настои) они мне еще буклетик дали, вообщем все целебное от разных болезней (производство Новосибирск, "Компас Здоровья" на Писарева), ну и взяла ради интереса, попробовала а оно горчит :-o я его в холодильник и убрала, а потом знаешь организм же знает что ему надо, захотелось мне его с капусткой попробовать и как оно у меня пошло в ход, раза три я его по столовой ложке добавляла в пищу! а потом опять забросила, значит оно так и надо было, насытился его полезными свойствами и хватит :shuffle: но в следующий раз обязательно на сроки буду обращать внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mumtrend
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 29
Откуда: ИРк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 14:46     Ответить с цитатой

Конечно надо слушать свой организм. Он сам знает что нужно ему. А когда родители все пихают ребенку, что кажется им нужное, тогда этот "инстинкт" засыпает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dyag
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1032
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 13:30     Ответить с цитатой

испортилось мое льняное масло :( вчера ложку выпила, а оно горькое (( поеду за новым... :aga-aga:
_________________
женская одежда по оптовым ценам - 100-500 руб. связь ЛС - сброшу ссылку на оптовый каталог :frog: :frog: :frog:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 20:27     Ответить с цитатой

льняное по-моему всегда горчит, даже самое свежее. разве нет? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dyag
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1032
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 21:29     Ответить с цитатой

Venera
Тут девочки писали, что не должно горчить ) в интернете читала - единогласного решения не нашла. В общем, сильно горчить оно не должно. А у меня горькое было, точно испортилось уже значит ;(
_________________
женская одежда по оптовым ценам - 100-500 руб. связь ЛС - сброшу ссылку на оптовый каталог :frog: :frog: :frog:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2062
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 1:22     Ответить с цитатой

и я сначала вроде пошло, а сейчас стоит что то пока не тянет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 15:46     Ответить с цитатой

В своей передаче Малышева говорила, что масло должно горчить немного. Добавляйте несколько капель лимонного сока, он как бы убирает горечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dyag
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1032
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 12:49     Ответить с цитатой

На заметку: кто поедет за маслом в Компас Здоровья на Писарева (Сибирская Масляная Компания), то внимательно считайте деньги/сумму/сдачу.
Продавец обсчитывает.
_________________
женская одежда по оптовым ценам - 100-500 руб. связь ЛС - сброшу ссылку на оптовый каталог :frog: :frog: :frog:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 17:33     Ответить с цитатой

Dyag писал(а):
На заметку: кто поедет за маслом в Компас Здоровья на Писарева (Сибирская Масляная Компания), то внимательно считайте деньги/сумму/сдачу.
Продавец обсчитывает.


я вообще в них как-то стала разочаровываться, подсолнечное масло стало намного хуже, чем было 4-5 лет назад когда только начали брать :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dyag
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1032
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 10:05     Ответить с цитатой

@Берегиня@
я только льняное брала/беру ) вроде бы ничего качество ) нормальное :yes:
_________________
женская одежда по оптовым ценам - 100-500 руб. связь ЛС - сброшу ссылку на оптовый каталог :frog: :frog: :frog:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria1300
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.09.13
Сообщения: 564
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 18:54     Ответить с цитатой

Девушки,а кто-нибудь использовал льняное масло в составе домашних масок для волос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54283
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 18:58     Ответить с цитатой

maria1300 писал(а):
Девушки,а кто-нибудь использовал льняное масло в составе домашних масок для волос?


А вот такие вопросы обсуждаются в форуме по уходу за волосами.

Модератор
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentina9_11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 22:58     Ответить с цитатой

На Ленинском рынке есть отдел "здоровой питание" - вроде бы так называется.
Там много чего хорошего . Есть и льняное масло. Я там его беру всегда. Оно полезно для сосудов и клеток мозга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dyag
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1032
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 11:28     Ответить с цитатой

Вот такое льняное масло покупаю в "Компасе Здоровья" на Писарева 53. Но в последний раз взяла на центральном рынке в павильоне "Все для суши", так как на Писарева ужасная продавщица, которая обсчитывает (выше писала об этом), да и вообще неприятная особа. 0,5 л = 100 руб. У других производителей масло всегда дороже.



Качество приличное, небольшая горчинка присутствует :yes:
_________________
женская одежда по оптовым ценам - 100-500 руб. связь ЛС - сброшу ссылку на оптовый каталог :frog: :frog: :frog:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
диана 79
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.14
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 23:12     Ответить с цитатой

купила льняное масло в аптеке. Начиталась про его полезные свойства. Но пить не смогла, горьковатый вкус, мне трудно пьется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах