Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Интересные цены в Барнауле
МАОУ "СОШ №133" в микрорайоне «Дружный»
г. Барнаул ул. 280-летия Барнаула, 8

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 11:43     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

Ну то есть бабушка пришла и сходу начала душить обидчика? До этого к классному не обращалась? Обидчика выследила сама?
Обратилась к КР, обижать ее внука перестали, но она пришла, подкараулила и начала душить?
Обращалась к КР, изменений не было, от отчаяния начала душить?
Школа вот вообще-вообще ни при чем?

Я думаю, ни к кому она не обращалась. Потому что это уже психиатрия, ихмо. Причем не только у бабушки
Цитата:
при этом родители стояли на стрёме, чтобы никто не помешал им

И согласна, школа, по-моему, как раз отреагировала как нужно

Скрытый текст:


Код:
https://vk.com/wall-140899168_250811






Как раньше было удобно заинтересованным лицам - интернета не было, все концы в воду, побухтели и разошлись. Сейчас так не получится, да. Поэтому когда говорят - раньше такого не было...да было всегда, только не освещалось, да и родители так не реагировали, потому что учитель всегда был прав. Даже если он твоего ребенка по голове линейкой бьет. Зато заслуженный педагог. "Ты же учиться в школу пришла, вот и учись " (с)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 13:47     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Кошка в доме
извините, я мало верю в целую семью невыявленных психбольных
которые не обращались в школу, а сразу пошли целенаправленно душить

А что это было, по вашему? на мой взгляд, это капец какие проблемы с головой, независимо от действия или бездействия школы.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1816
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 13:57     Ответить с цитатой

Девочки ,по случаю в 133 школе -все не так однозначно,как кажется. У меня племяшка там учится. Так вот, якобы избитый мальчик сам в течение нескольких месяцев с компанией подростков 14-15 лет травил и избивал мальчишку,за которого вступилась бабушка. Родители обращались в школу и даже заявление в полицию написали. Но дело затягивали, школа тоже все скрывала. И вот родители,не выдержав ,пришли в школу с бабушкой сами поговорить с обидчиком. Никто его не душил, он просто испугался за свои поступки и стал кричать. Вся школа в камерах,поэтому, думаю там все будет видно. При этом сейчас доказывается ,что справка ,которую показали все СМИ - липовая. Ее родители купили ,чтобы отмазать своего ребенка, так как к бабушке подтянулись родители других обижаемых детей. В школьной группе выложили видео,где дети из этой компании ударили льдиной девочку лет 10. Она потеряла сознание и несколько минут лежала на снегу ( на видео все видно). Родители же этого мальчика ( " задушенного бабушкой) пытаются раздуть истерию,что его душили и т.п. ,чтобы взбаламутить общественное мнение и давить на следствие,так как вскрываются новые эпизоды.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Добавлю,что мальчишкам по 10 лет...всего 4 класс :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 14:03     Ответить с цитатой

innik
:eek:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalsha1985
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 1606
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул/Попова-Петро ва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 18:30     Ответить с цитатой

Несколько дней назад мы рассказывали о том, как в 133 школе бабушка одного из учеников, заступаясь за своего внука, душила ремнем от сумки 10 летнего мальчика. Якобы этот школьник часто обижал ее внука. Все происходило в школьной раздевалке, вход в которую охраняли двое взрослых - родители обиженного ребенка. На крики сбежались другие ученики, а также преподаватели, которые освободили мальчика. В Сети позднее появилась справка, на которой указывалось, что на шее ребенка имеется травма от удушения, что подтверждает факт.

Информацию об инциденте подтвердили и в школе, и в полиции. А накануне стали известны новые подробности. Их корреспондентам "КП на Алтае" рассказал отец одноклассника пострадавшего мальчика. По словам мужчины, который высказался от лица родителей, они не оправдывают поступок бабушки. Однако, по его версии, бабушка завела ребенка в раздевалку и хотела просто поговорить, тогда как тот "забился в угол и стал кричать". Якобы мальчик давно терроризирует весь класс. Постоянно издевается не только над одноклассниками, но и над учителями. Ребенок тычет в глаза пальцами, толкается, дерется, у одного ребенка он даже спровоцировал растяжение руки. Среди самых изысканных унижений - предложение выпить мочи из бутылки под видом газировки.

Чтобы обезопасить своих детей от маленького деспота, родители даже установили в кабинете видеокамеру. Но по просьбе директора ее выключили, так как это нарушает закон.

Действия бабушки родители называют отчаянием, так как никакие другие методы не помогают. Учителей он не слушается, а мама убеждена, что ее ребенок ведет себя нормально. С письменными жалобами на мальчика родители пострадавших учеников уже обращались к директору школы, в комитет по образованию, к психологу. В последнем случае, по российскому законодательству, психологическую помощь ребенку можно оказывать с согласия родителей, но мать, как известно, не видит проблемы.

На обращения журналистов в администрацию школы и администрацию города сообщается, что ведется разбирательство, однако никаких подробностей нет.

Появилась еще кое-какая информация, о достоверности которой мы не можем утверждать. Участник нашего сообщества, вероятно, представляющий другую сторону конфликта, рассказал, что мальчик, чья бабушка душила ребенка, заявил потерпевшему, что если его бабушка сядет в тюрьму, то он его убьет.

"Я боюсь, что когда его бабушка сядет, то он придет в школу и начнет убивать не только потерпевшего, но и наших детей в классе. Я хотел бы придать этот факт общественности. Уж слишком много насилия стало в наших школах. И сразу хотел бы рассказать про ту ситуацию, почему бабушка решила, якобы, наказать обидчика ее внука. Дело было так, дети играли в игру "Царь-гора", когда кто-то на горе и его пытаются скинуть с нее. Так вот, потерпевший мальчик находился на вершине горы и, когда его скинули с горы, то начали закидывать сосульками. Это увидели восьмиклассники и отогнали одноклассников от потерпевшего, а одного мальчика (который оказался внуком бабушки) оттолкнули. И внук бабушки рассказал родителям, что потерпевший мальчик типа нанял этих восьмиклассников избить их. И поэтому было еще подано встречное заявление. Однако следствие подняло видеозапись и опросило всех свидетелей и участников, и оказалось, что внук бабушки оклеветал потерпевшего, но это уже выяснилось только после попытки удушения", - поделился информацией участник.

К слову, на фоне всей этой шумихи корреспондентам КП стало известно о еще одном деспоте-первоклашке из 133 школы. По словам родителей, один из мальчиков ведет себя крайне вызывающе и опасно: бьет других детей кулаками по голове, плюется, пинается, матерится. Подробнее в сообщении мамы одного из школьников Юлии Лапшиной:

"Он на одном уроке подходил к одному из детей с ножницами и угрожал расправой, снимал штаны… Моего ребенка один раз покусал за лицо, другой раз ткнул пальцем в глаз, и мы заработали посттравматический конъюнктивит, со спины бил его стулом. Сегодня опять замахнулся стулом, слава Богу, не сзади, как в прошлый раз, и мой сын смог увернуться. И директору писали, и в прокуратуру, и в комитет по образованию, но меры, которые они предлагают, не действенные. А нам реально страшно за жизнь наших детей! Терпение мое кончилось, я написала заявление на переход в другой класс. Если его не могут убрать из нашего класса, будем уходить мы", - объяснила ситуацию женщина.

По ее же словам, ребенок еще в детском саду содержался в "специальной группе" после нескольких случаев нападения на других детей. В школу же он пришел в обычный класс и без диагноза.

"Родители сделать ничего не могут, все выливается в эмоциональные реакции бабушек-дедушек, родственников, самосуды от безысходности. Директор расписывается в своей беспомощности, плюс боится комитета и прочих инстанций. Самое страшное, что до того, пока кого-то не начнут душить-резать-избивать, реакции не будет", - присоединился к беседе папа одного из первоклашек.

Напомним, что сейчас в полиции приняты заявления от обоих сторон конфликта. Никаких других подробностей от официальных источников нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1816
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 20:32     Ответить с цитатой

Выше версия из Барнаул 22.

Вот версия из другой группы в Контакте:

Всегда важно узнать версии всех участников конфликта

8 декабря мы рассказывали об инциденте в школе №133, где по словам участника нашего сообщества Дениса бабушка одного из учеников душила в раздевалке ребенка. В редакцию "ТОЛКа" написала вторая сторона и рассказала что, все было по-другому и конфликтной ситуации предшествовала целая череда других происшествий. Приводим текст:

«Мы в этом классе новенькие. Начали учиться с 1 сентября. Конфликт между моим сыном Андреем и этим мальчиком возник практически сразу же, как только осенью дети начали приходить в верхней одежде. Несколько раз мой сын приходил домой в грязной куртке. На мои вопросы он отвечал, что куртку марает его одноклассник - он скидывает одежду всех детей в раздевалке и топчется по курткам. После того, как я об этом узнала, сразу же написала о происшествии маме этого ребенка. Она пообещала разобраться в ситуации, но поведение ребенка не изменилось, а, наоборот, даже ухудшилось. Другому своему однокласснику он сломал телефон, оставленный в куртке", - говорит Александра.

С каждым днем поведение ребенка, по словам родителей его одноклассников, становилось все более странным. Мальчик плевался жеванной бумагой в одноклассников, ходил без разрешения учителя во время уроков, а у двух мальчиков из класса выхватил и сломал мобильные телефоны.

Когда родители остальных детей поднимали вопрос о поведении мальчика с его мамой, она говорила лишь, что у сына "такой темперамент". По факту такого поведения мальчика было собрано родительское собрание, на котором было составлено и подписано коллективное письмо директору школу и в комитет по образованию с просьбой разобраться в поведении этого ученика. Письмо подписали 25 семей.

Что произошло потом

На следующий день после родительского собрания дети играли в школьном дворе в "Захват горы". К Андрею подбежал тот самый одноклассник и попросил присоединиться.

"Мой сын сказал, что не будет с ним играть. Тогда этот мальчик побежал к детям постарше и подговорил их избить Андрея. 15 подростков начали бить моего ребенка. В это время мальчик, который их подговорил, бегал вокруг и кричал: "Сдохни, тварь!" - говорит Александра.

Андрей позвонил маме и рассказал, что его избили. Женщина сразу же приехала домой и отвезла сына в больницу. Врачи диагностировали у мальчика ушиб мягких тканей головы, груди и живота.

О таком вопиющем случае Александра сразу же рассказала своей родственнице – бабушке ребенка, которая на тот момент была в Санкт-Петербурге.

"Уже на следующее утро бабушка прилетела в Барнаул, и мы вместе с ней пошли в школу. Я была на втором этаже, а она на первом – пыталась найти этого ребенка, чтобы отвести его к директору. Ей помогали одноклассники Андрея. Они-то и подвели его к нашей бабушке. Она просто взяла его за руку, а тот начал неистово визжать и орать. Я слышала его визг на втором этаже. Никто его не душил! Его просто за руку привели к директору. И полицию, кстати сказать, вызвала не та сторона, а лично я. Все это произошло в 7.55, за несколько минут до начала уроков. Мальчик этот просидел на занятиях до третьего урока. И только потом приехала его мама, и началась эта история с "удушением", - рассказывает женщина.

Слова Александры подтверждает и мама одноклассницы мальчиков.

"Мы устали от выходок и поведения этого ребенка. Сейчас он подговорил других детей на избиение, а что будет дальше? Мальчик регулярно портит чужие вещи, по курткам намеренно топчется. В прошлом году он довел нашего классного руководителя, и она уволилась. В этом году пришел новый учитель и тоже справиться с ним не может. Новый педагог также хотела написать заявление об уходе, но мы ее уговорили остаться. Я расскажу только пару эпизодов из многих, который может охарактеризовать этого ученика. Он пытался напоить своей мочой одноклассников. У двух мальчиков выхватил и сломал мобильные телефоны. Но это что-то за гранью уже! Причем я не могу сказать, что мальчик агрессивный. Скорее, он провоцирует всех детей на конфликт", - говорит женщина.

По ее словам, мать ребенка вызовы директора школы игнорирует, на собрании говорит, что ее сын так поступить не мог. В общем, в разрешении конфликта не участвует.

Официально говоря

"Чтобы разобраться грамотно в этом конфликте, на сегодняшний день работает комиссия. В любом конфликте есть две стороны. Будут проведены беседы с родителями, учителями и детьми", - рассказала руководитель комитета по образованию Барнаула Наталья Полосина.

Эту же информацию подтвердил и директор школы Евгений Ласица:

"Пока комментарии никакие давать не буду. Есть обращение в полицию от обеих сторон конфликта. Есть обращения и в администрацию школы. Сейчас работаем и с той, и с другой семьей, и с классом. У нас ни одно обращение не остается бесследно пропавшим. Учебный процесс в этом классе идет в штатном режиме! Разбирательства будут проведены", - резюмировал директор образовательного учреждения», сообщает "Толк".

Участница нашего сообщества Лили прислала нам коллективное письмо, которое родители отправили в комитет образования.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Бабушка обещала выложить потом итоги разбирательства полиции и Комитета по образованию. Интересно будет посмотреть на официальную версию. Пока это все только слухи и информационная война родителей :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 9:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
atakli писал(а):
Кошка в доме
извините, я мало верю в целую семью невыявленных психбольных
которые не обращались в школу, а сразу пошли целенаправленно душить

А что это было, по вашему? на мой взгляд, это капец какие проблемы с головой, независимо от действия или бездействия школы.
:aga-aga:

Цитата:
Когда родители остальных детей поднимали вопрос о поведении мальчика с его мамой, она говорила лишь, что у сына "такой темперамент". По факту такого поведения мальчика было собрано родительское собрание, на котором было составлено и подписано коллективное письмо директору школу и в комитет по образованию с просьбой разобраться в поведении этого ученика. Письмо подписали 25 семей.


но психбольная - семья жертвы :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 17:58     Ответить с цитатой

а мне кажется это прям мода какая то стала писать все скорее в соц сети. не хотят разбираться на месте, а сразу инстаграмм, в контакте и так далее
и кому от этого лучше то? детям что ли лучше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 12:14     Ответить с цитатой

LittleNusha писал(а):
а мне кажется это прям мода какая то стала писать все скорее в соц сети. не хотят разбираться на месте, а сразу инстаграмм, в контакте и так далее
и кому от этого лучше то? детям что ли лучше?

А разбираться на месте - это где? В школе?
А что так учителей задевает, когда случаи их бессовестного, не побоюсь этого слова поведения выносятся на общий суд? На воре шапка горит? Будь порядочным человеком - не будешь переживать по этому поводу. Или потеряется определенный статус школы? Так они эти статусы дутые, в большинстве своем, и часто под ними и скрыты вот такие моменты, которые потом всплывают, а обратно увы, не спрятать.
Реалии времени - вначале на бересте, потом на бумаге, сейчас в соцсетях.
Я уже писала - как удобно было без соцсетей и интернета, все шито-крыто.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 18:25     Ответить с цитатой

Цитата:
А разбираться на месте - это где? В школе?

да в школе. а что тут такого. или тебе бы понравилось когда на твоей работе переступив через тебя сразу пошли в выше стоящую инстанцию?

Цитата:
А что так учителей задевает, когда случаи их бессовестного, не побоюсь этого слова поведения выносятся на общий суд?

а что и здесь в этой школе тоже учителя виноваты? :haha:
или это лично мне?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 21:08     Ответить с цитатой

LittleNusha
Не придумывай, я про тебя как учителя ничего не знаю.
Но глядя на последние события в нашем городе в школах вижу, что родители через школы не перешагивали, а прежде чем "идти в бой", пытались начать как раз с них.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 15:11     Ответить с цитатой

Кошка в доме
не всему можно верить в сми
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Deisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 925
Откуда: БАРНАУЛ. Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 19:10     Ответить с цитатой

Нам сегодня поменяли статус на "Предварительное зачисление в 1 класс". Завтра повезу документы в школу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masha2013
Студент
Студент


На сайте с 01.04.15
Сообщения: 1518
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 11:04     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите есть ли предшкола? Реально ли попасть в эту школу без прописки?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Слышала информацию о том что если нет прописки, но посещал предшколу, то точно возьмут. Может кто знает на этот счёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2580
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 13:28     Ответить с цитатой

Нужна прописка обязательно, временная тоже принимается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах