Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Колики и кормление по требованию.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли колики?
Кормлю по требованию, коликов нет.
26%
 26%  [ 46 ]
Кормлю по требованию, колики есть.
64%
 64%  [ 112 ]
Кормлю не по требованию, коликов нет.
4%
 4%  [ 7 ]
Кормлю не по требованию, колики есть.
4%
 4%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 173

Автор Сообщение
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 19:12    Заголовок сообщения: Колики и кормление по требованию. Ответить с цитатой

Интересно стало, правда ли, что у детей кушающих по требованию (как считается не менее 12 раз в сутки и не реже раза в 1-1,5 часа) нет коликов (или того, что таковым называется).
К кормлению не по требованию я сдесь отнесу прикладывания реже, чем раз в 1,5 часа (даже если он сам просит реже).
Просьба отвечать с дитями 1-3 месяца (время, когда то, что считается коликами и проявляется).

Сразу скажу, что сама кормлю примерно раз в 3 часа, потому что малышка сама так просит. И колики у нас есть.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 19:21     Ответить с цитатой

3 вариант, сам просит реже...
Коликов нет или почти нет на мой взгляд из-за препарата, который регулярно даем перед едой.
Хотя старшей и это не сильно помогало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звездёна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3031
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 23:09     Ответить с цитатой

кормлю так: 9.00-завтрак сладкая каша или фрукты, 12.00 каша с мясом, 15.00-суп с мясом, 18.00-овощи / фрукты с творогом, 20.30-каша с мясом+молоко, 00.00-молоко (ГВ), 3.00(ГВ)

Коликов небыло до того, как начали есть борщ и супы разные, не до конца пережевывает, наверное, бывает, в животе бурлит, но что б прям колики, да регулярно-НЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звездёна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3031
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 23:11    Заголовок сообщения: Re: Колики и кормление по требованию. Ответить с цитатой

Энжи писал(а):

Сразу скажу, что сама кормлю примерно раз в 3 часа, потому что малышка сама так просит. И колики у нас есть.


ложечка Эспумизана поможет за 5 секунд, нам точно помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 20:18     Ответить с цитатой

У нас были колики, кормила (ГВ) по требованию, но колики у нас ещё в роддоме начались, мне дитё дали покормить только через 2 дня (после КС).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 12:57     Ответить с цитатой

Мне тоже на 2-й день отдали, но по другой причине. Эспумизан нам не помогает абсолютно, уже проверено. Вот сейчас стала грелку класть вроде полегчало (а может и само уже уменьшается, кто его знает).
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 15:01     Ответить с цитатой

Младшего кормила по требованию, колик не было.
Старшую кормила так же , но колики были, правда в род.доме мы провели 2 недели и мне её приносили на кормления раз в 3 часа.
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 369
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 3:53     Ответить с цитатой

Выбрала первый вариант. Кормлю по требованию, но они (кормления) раз на раз не приходятся, бывает каждый час-полтора-два прикладывается, а может и 4 часа не просить, но раз 12-15 в день присасывается точно. Колики были до месяца, примерно с недельку-полторы, тогда я старалась кормить по режиму, т.е. через 3 часа, потом плюнула и сделалось нам щастье :D Правда пару тройку раз после месяца тоже квасилась - животик болел, но тут я думаю только мой косяк, так как кушала всё подряд без разбора - а доча мучалась потом... :cry: Пукала очень много после окрошки.... Короче для себя я решила, что надо следить за своим рационом, пока всё работает :D
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 22:31     Ответить с цитатой

Обоих детей кормила не по требованию (так получается по определению в начале этого опроса). Колик не было ни у сына, ни у дочки. Да, сына в роддоме принесли кормить на 3 сутки и приносили кормить через каждые 3 часа, дочку приложили сразу, лежали в роддоме в палате "мать и дитя". Проголосовала, ясно дело, 1 раз. Можно второй держать в уме. :)
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.


Последний раз редактировалось: Mukha (Чт Окт 27, 2005 11:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:31     Ответить с цитатой

я проголосовала за "Кормлю по требованию, колики есть". но Клим так часто, как писали выше почему-то не требовал (теперь и подавно), а насильно я не пихала. были скорее газы, чем колики. вот.
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чужестранка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.05
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 11:39     Ответить с цитатой

Мой вариант первый. Кормлю по требованию и никаких коликов или газиков не замечала :D Только мы сейчас уже кушаем не каждые 1-1.5, а вокруг и во время сна. А прикладывается он действительно не реже 1-1.5
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 18:34     Ответить с цитатой

Кормлю по требованию, а колики есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:55     Ответить с цитатой

каждый по своему колики понимает
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 13:01     Ответить с цитатой

Lisenok, в смысле? Я так поняла, что имеются в виду проблемы с животиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 13:19     Ответить с цитатой

У нас были колики, но я считаю, что у моего ребенка это были не проблемы с животиком, а что-то типа повышенного давления, голова болела. Она путала день с ночью, были большие перерывы между снами (не по возрасту), и колики проявлялись в том, что всегда в строго определенное время ребенок начинал волноваться, нервничать и успокаивался если только его носить вертикально на руках

проходило тоже резко.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах