Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Колики и кормление по требованию.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли колики?
Кормлю по требованию, коликов нет.
26%
 26%  [ 46 ]
Кормлю по требованию, колики есть.
64%
 64%  [ 112 ]
Кормлю не по требованию, коликов нет.
4%
 4%  [ 7 ]
Кормлю не по требованию, колики есть.
4%
 4%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 173

Автор Сообщение
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:59     Ответить с цитатой

Кормлю по требованию колики есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Масяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.12.05
Сообщения: 220
В дневниках: 7
Откуда: Калужская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 0:02     Ответить с цитатой

к сожалению, бывают иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 112
Откуда: Dresden - Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 22:52     Ответить с цитатой

kormlyu po trebovaniyu, koliki vse predyduschie mesyacy.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20915
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 23:50     Ответить с цитатой

Кормлю по требованию, колики есть...
У нас с рождения с этим проблемы... Колики, запоры :( Дочку в роддоме мне чем-то искусственным кормили по режиму, потом дома пришлось переучивать... Вот и думаю, что может там и подпортили желудок малышке??? Плюс наш педиатр грешит еще и на антибиотики, которыми меня изрядно накачали в начале беременности...
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nura180
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 9852
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 23:50     Ответить с цитатой

у меня доча первые недели просила каждый час-полтора, сейчас едим не чаще чем через 2 часа, по рекомендации врачей, правда и просит она теперь часа через 3. колики начались еще в роддоме, приложила ее в первые же сутки, прикорм не использовали, но с животиком мучаемся до сих пор. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 17:58     Ответить с цитатой

Всех троих кормила по требованию, никаких колик не было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 19:27     Ответить с цитатой

На ГВ по требованию - колик не было.
Наткнулась на интересную статью, и вполне солидарна с автором, что колики, срыгивания, запоры - могут иметь и психосоматическое происхождение и как следствие могут успешно "лечиться" не только мед.препаратами, но и изменениями в уходе за ребенком.

http://ввв.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=476 (вместо ввв нужно вставить www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эмилия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.08
Сообщения: 14
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 0:50     Ответить с цитатой

моей доче 2 недели. я кормлю по требоваию (примерно каждые 2, 2,5, 3 часа), но у нее всеравно колики. так что причина коликов не в кормление по требованию, я думаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Ильмен
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.07
Сообщения: 30
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 10:22     Ответить с цитатой

Не было.
_________________
Сын.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5798
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 16:47    Заголовок сообщения: Кормить или не кормить! Вот в чём вопрос! Ответить с цитатой

Проблема: Нам 3,5 месяца. Пучит живот с рождения! Газики просто умаяли меня и сына! Давала Биовестин-лкто месяца 2-резулттата 0-какать стал только чаще! Врачи :педиатр и ортопед!!!!:-)-спросили с каким интервалом я кормлю сына-я сказала что 1,5-2 часа! Они охнули, ахнули и сказали что надо не менее чем через 3-3,5 часа!!!!! :eek: т.к. молоко в желудке 2 часа переваривается и что поджелудочная не может столько ферментов выделять и т.д. СЫна вес набирает замечательно, он у меня крупненький роился 4кг, сейчас около 8кг! Говорят что я перекарливаю.....
Вопрос:-правда ли что молоко 2 часа в желудке и что его надо обманывать допаивая водой, а кормить только раз в 3 часа!
-и как же с молоком, с такими интервалами и допаиваинем водичкой не пропадёт ли оно или не уменьшится ли его колличество, очень уже не хочется дитятю на смешанном или ещё чего на искуственном вскармливании воспитывать!
Сдала кал на капрограмму,на улглеводы и сделала УЗи внутренних органов, пойду на консультацию к гастроэн. послушаю что скажет!!!! Что делать с нашим животиком.
Укропную воду давала-рвёт от неё сына!

Добавлено спустя 18 минут:

Напишу про то, что я ем!
Первые 2,5 месяца я была на очень строгой диете, ни ела ни солёного ни жаренного ни сырого))))) После 2,5 включила красную рыбу -на пару делаю+орехи грецкие и миндаль, яблоки не запекаю что то мне кажется ребёнок от них сильнее мучается коликами. Стала есть шоколад и сгущёнку (ни каких пищевых аллергий у ребёнка нет и диатеза то же). Вобщем что до того как я ни чего не ела и после того как я стала есть живот себя вести по другому не начал! Жаренного не ем,солёного,мучного,молоко не пью, а заменя. кефиром, творогом. Из фруктов ни его не ем....)))бананы поела кажется парень начал поносить после них, з овощей-морковка, картошка.... яйца стала есть варёные, макароны не ем уже 3,5 месяца....! Уминаю гречку и все остальные крупы!)) и мясо!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяМотя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 639
В дневниках: 6
Откуда: Щ, Кольцово, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:15     Ответить с цитатой

Вы описываете мою проблему один в один. Скоро все пройдет, моей доче 1,5 года и она до сих пор получает ГВ, колики закончились в 4 месяца.
Когда были подобные проблемы, пробовала выдерживать интервалы - ребенок ужасно страдал, сил чтобы наесться не хватало, поэтому продожила кормить раз в 1,5 часа. Врачи утверждали, что ребенок не доедает, раз так часто просит, при этом прибавки были прекрасные. Ваши говорят что переедает :) не пойму
Из личного опыта - перепробовала все средства от колик, пробовала поить водичкой, питалась одно гречкой. Результата никакого!!! Вывод - всему свое время, пищеварительная система созреет и все будет в порядке. А следуя всем этим советам насчет интервалов, насчет антиколиковой (между нами говоря полуголодной) диете, можно просто загубить ГВ. А это чревато куда более серьезными и длительными проблемами.
Мой совет: делаете, как делаете. Скоро проблемы закончатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:41     Ответить с цитатой

у нас тоже были колики до 3 мес. Очень сильные. Мы кормились по требованию. К врачам не ходили, т.к. лекарства давать ребенку здоровому я против. Все отлично прошло и с молоком все в порядке. А колики могут быть не из-за живота, а из-за незрелости нервной системы - просто надо вырасти из этой проблемы.
Грудь нужна ребенку не только для еды, но и для успокоения, расслабления - он сам еще не умеет расслабляться. Поэтому если увеличить промежутки между кормлениями искусственно, можно лишить ребенка естественного способа расслабляться, из-за этого он начнет нервничать еще сильнее.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5798
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:48    Заголовок сообщения: Кормить или не кормить! Вот в чём вопрос! Ответить с цитатой

ТётяМотя
Говорят что лишний вес у нас-около 8кг!!! (Ваши говорят что переедает не пойму )
Lisenok
Да я с вами согласна полностью, но пучит на страшенно и пукаем постоянно, а ночью из за этого крутимся как уж на сковородке, а я плохо сплю.....
у меня только титькой и успокаивается парень!!! А они соску говорят пихать или водичкой поить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 12:14     Ответить с цитатой

Ольгуська, мой ребенок просыпался с 3-х недель до 3 мес в 2 часа ночи и засыпал в 10 утра. А я с ней ходила ночью на руках пока она не могла уснуть. Иногда папа меня сменял.
Газообразование у малышей - нормальный процесс абсолютно, ЖКТ надо созреть, мышцы там еще слабые.
Здорово что у вас успокаивается у груди - у меня во время коликов с трудом сосала.
НО - у нас здоровый выкормленный только на молоке ребенок без каких-либо проблем со здоровьем. У Вас тоже будет также, если вы просто дадите ему это спокойно пережить.

читайте про колики http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=3085 и http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=95434
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 18:21     Ответить с цитатой

Наша девочка успокаивалась, когда кушала в слинге, я ее носила - а доча кушала и засыпала,Попробуйте найти комфортное положение для вашего ребенка, когда его животик беспокоит. А то, что ребенок постоянно пукает, нормально вроде для вашего возраста. Прибавка к почти 4 месяцам в 2 раза - это нормально даже по тем нормам, которые врачи устанавливают :-)
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах