Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Колики и кормление по требованию.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли колики?
Кормлю по требованию, коликов нет.
26%
 26%  [ 46 ]
Кормлю по требованию, колики есть.
64%
 64%  [ 112 ]
Кормлю не по требованию, коликов нет.
4%
 4%  [ 7 ]
Кормлю не по требованию, колики есть.
4%
 4%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 173

Автор Сообщение
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 23:01     Ответить с цитатой

Ольгуська
и мы тоже сильно прибавляли первые пол-года, а потом перестали и в год весили меньше,чем в 6 мес....
не переживайте - не перекормите ре грудным молоком :) своих тоже не допаивала и сосок в рот не пихала:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милариса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 267
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 13:06     Ответить с цитатой

Колики - это да-а-а.. у меня жуткие воспоминания об этом периоде, когда дочь кричала почти постоянно :( но это действительно проходит :) у мальчиков колики могут быть до 4-5 мес, это вариант нормы.
Кормить конечно :) и по требованию. я не верю, что ребенка на ГВ можно перекормить, а вот на ИВ - запросто.
ну еще стараться не перегревать, перегрев тож на пищеварение влияет.
и я бы орехи исключила - у нашей детки точно живот от них болел.
_________________
Дети - это весело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малютка
Академик
Академик


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 6968
В дневниках: 5257
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 0:00     Ответить с цитатой

Ольгуська
странные врачи эти(
я тоже кормила по требованию. Хоть и была на строгой диете, но колики были сильные.
А кормились через такой же интервал, а бывало, что сынок целый день титю сосал! :aga-aga: и ничего - растем и радуемся и до сих пор на ГВ)
Это ведь и называется по требованию! :give_heart:
И малыш кушает столько сколько ему надо, он сам знает, сколько ему хочется съесть и если бы он кушать не хотел - не ел бы!
Не волнуйтесь и удачи вам! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5800
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Кормить или не кормить Ответить с цитатой

Нам поставили диагноз-лактазная недостаточность, прописали пить лактаза-бэби перед каждым кормлением. Вот буду пытаться. На счёт того что говорят не правильно грудное вскармливание налажено, типа частая смена груди-то мой мужичёнка может на одной титьке по часу или 1,5 висеть! ТАк что о смене часто груди речи быть не может! Колики прошли, а вот газы нас мучают, особенно по ночам, под утро, а просыпается и не пукает))))) почему?))))))) Вобщем посмотрю что будет через неделюку, как подаю лактозу эту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ingrid
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 3759
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 22:53     Ответить с цитатой

Я первые 2 недели после роддома пыталась питаться кашами, хотя обычно их не ем.
Как дите орало!!! Стала питаться как обычно-стало гораздо лучше.
Нельзя резко менять стиль питания, есть такая штука как долгосрочная адаптация пищеварительных ферментов.А если у вас что-то не переваривается, то и вероятность, что детю поплохеет гораздо выше.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amis
Студент
Студент


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 2692
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 18:51     Ответить с цитатой

первые три месяца мучали колики,потом вроде прошло,но дристала дашка постоянно и жиденько :aga-aga: сдали анализ на дизбак, лактазная недостаточность(в принципе молоко плохо усваивается),прописали лактазу мне и лактаз-бебе доче.
С ведением прикорма,стали какать хорошо, лактазу перестала пить.
муж у меня кстати от молока тоже дрищит,вот даша вся в него :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sofushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 432
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:51     Ответить с цитатой

Ольгуська - мое мнение - кормите ребенка столько, сколько ему и вам будет комфортно - т.е. по требованию. Колики действительно через некоторое время пройдут. Кроме выше указанных советов, не много от себя - чем спокойнее вы будете себя чувствовать, тем мягче будут колики у ребеночка, а постепенно и совсем пройдут. Кроме того, что у дитя сейчас формируется пищеварительная система, да и вы еще переживаете - один врач одно говорит, другой другое. Тяжело ему со всем этим справиться. Оптимально - верить себе и ребенку, а не гос. мед. стандартам, кормить по требованию, быть спокойной и кушать всю здоровую пищу, которую вам хочется. И удачи вам во всем.
Я сама счастливо кормила дочь 3 года 2 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 11:11     Ответить с цитатой

Лактазная недостаточность пройдёт. У моей созревание фермента произошло на пятом месяце жизни. Думаю, что и Вам скоро счастье наступит.
А ГВ перенастраивать не стоит. Как сложилось, так пусть и будет. По идее ребёнок сам вскоре увеличит интервалы между кормлениями, поскольку ему понадобится больше времени на изучение окружающего мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5800
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Кормить или не кормить Ответить с цитатой

Н.В.
sofushka
Спасибочки за ответ. Перестала давать лактозу-что давала что не давала.....как пучило детёнка так и пучит, как какал он часто так и какает, результата О!!!! Правда врач говорил давать лактозу ночью, но мой фунтик отказывается вообще ночью что либо брать в рот корме моей титьки, 1 раз попытлась-орать начал, плюнула я на это дело, просто титьку даю ночью и всё. Балдею что врачи говорят что деть должен всю ночь спать и ни есть?! :eek: как так,для меня загадка!!!!! :aga-aga: А ещё у нас в какашках порой проскальзывают прожилки крови, не много и не в каждом кале в день,а пожет в день два раза быть, а потом неделю или больше тишина......?! Короче скоро надо будет сдавать анализы пади! ? Ой,животы животы!!!!!!! Как же с ними тяжко! Колики прошли у нас давно уже, а вот пердёж :lol: :lol: НЕТ!!!!!!! :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
neko
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 6761
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 0:28     Ответить с цитатой

Мы тоже кормились по требованию каждые 1,5-2 часа. И ни разу не страдали коликами. сын постепенно сам увеличивал интервалы. И у вас все скоро наладится. ;) :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 15:23    Заголовок сообщения: Re: Кормить или не кормить! Вот в чём вопрос! Ответить с цитатой

Ольгуська писал(а):
Стала есть шоколад и сгущёнку (ни каких пищевых аллергий у ребёнка нет и диатеза то же).


Ольгуська, я бы вообще исключила складкое из рациона. ИМХО, все сладости провоцируют брожения в кишечнике у ре. Я ела в первые месяцы только сыр (без добавков всяких естессно), цветную капусту, брокколи, мультизлаковый вэллинг Сэмпер, гречку, индейку и говядину (не телятину!) и финские ржаные хлебцы. Всё!!! Никаких проблем с животиком у ре не было вообще. Мы кормились также по требованию. Нам тоже врачи говорили интервал блюсти, но ма как тот кот Васька, слушали, да ели, когда нам хоцца. :haha:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5800
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Кормить или Ответить с цитатой

Вобщем нам уже 6мес.-диагноз-лактазная недостаточность...... и это всё, по видимому из-за того что нам роддоме антибиотики кололи 4-е дня :evil: :evil: Кто нибуть сталкивался с лактазной недостаточностью?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SelenaG
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 18:03    Заголовок сообщения: Re: Кормить или Ответить с цитатой

Ольгуська писал(а):
Вобщем нам уже 6мес.-диагноз-лактазная недостаточность...... и это всё, по видимому из-за того что нам роддоме антибиотики кололи 4-е дня :evil: :evil: Кто нибуть сталкивался с лактазной недостаточностью?!


а какие симптомы у вас, подозреваем что и у нас лактазная недостаточность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 20:24     Ответить с цитатой

ой, я тоже месяцев до 4 думала лактозная недостаточнось. и жидкий стул с зеленью, в итоге нет ни какой недостаточности. до сих пор на ГВ. были колики, как у всех, и понос, и запор... все это пережили, и живем приспокойненько!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SelenaG
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 22:24     Ответить с цитатой

у нашего стул с пеной, иногда встречается зелень, анализы не сдавали но педиаторы говорят что дисбактериоз, хотя в инете описаны таким образом симптомы лактазной недостаточности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах