Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Колики и кормление по требованию.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли колики?
Кормлю по требованию, коликов нет.
26%
 26%  [ 46 ]
Кормлю по требованию, колики есть.
64%
 64%  [ 112 ]
Кормлю не по требованию, коликов нет.
4%
 4%  [ 7 ]
Кормлю не по требованию, колики есть.
4%
 4%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 173

Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 23:55     Ответить с цитатой

Вот о лактазной недостаточности http://akev.ru/content/view/47/52/
статья педиатра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамамальчиков
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 3:24     Ответить с цитатой

Девочки, как чередуете грудь? Если ребёнок сосет маленький интервал времени (напрмер, всего 10-15 мин), а грудь меняете на каждое кормление, то малыш получает только переднее молоко, богатое углеводами, а до жирного заднего не успевает добираться. Тогда и пучить будет сильнее, и лактазная недостаточность может развиваться.
Надо, чтоб либо на груди висел минут по 40-60 на каждое кормление, либо грудь менять не на каждое кормление, а раз в 2-3 часа (т.е. все эти 3 часа на каждое кормление предлагать одну грудь). А интервалы могут быть и 15 минут, ничего страшного - грудь же не только еда, но и успокоительное! У меня младший после роддома ел с интервалами в 15-20 минут и на груди висел по часу. Потом реже стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 13:27     Ответить с цитатой

Мамамальчиков, согласна с вами.
Но хочу уточнить: даже при правильном чередовании груди может быть транзиторная лактазная недостаточность. У моей младшей была. Она месяцев с трех до четырех какала зеленой пеной. Но, поскольку она хорошо набирала, и её это не мучило, то мы ничего с этим не делали. Само прошло. Собственно, потому она и называется транзиторная 60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Z-Z-Z-sonya
Студент
Студент


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 1617
В дневниках: 14
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 16:31     Ответить с цитатой

Ёлочка, спасибо за статейку, очень полезная! У малявочки пенные желтые какашки, на курсах говорили, что такое может быть от частой смены груди, но я меняю раз в 3 часа. Теперь думаю в начале (на новой груди) скопленное верхнее молоко сцедить частично. А то молока много, а кушать он стал реже (часа через 2, а раньше чз 40мин). Наверное до нижнего не добирается. Или еще можно еще увеличить интервал смены груди.. Или 3 часа - это максимум?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:27     Ответить с цитатой

Мое мнение, что килики ни связаны кормлением по требованию или нет! Мы кормились только по требованию и колики нас мучали до 2,5 мес. Мне кажется это от природы у кого есть, у кого нет! У мальчиков они чаще встречаются, а у девочек реже я так слышала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KorolevaYulia
Студент
Студент


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2460
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Карта № 009587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 12:37     Ответить с цитатой

да никак, наверное, не связана частота кормления и колики. у моей дочки коликов не было, а у подруги при таком же кормлении по требованию колики стали страшным сном наяву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 19:32     Ответить с цитатой

Даже и не знаю, по моему связи никакой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 23:17     Ответить с цитатой

Кормила ао требованию обоих, что такое колики не знали. Мне кажется что колики это "неправильное" питание мамы или физиология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 0:12     Ответить с цитатой

Я с самого роддома и там тоже кормила только по требованию. И с коликами мы проблем не знали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 14:13     Ответить с цитатой

Татьяна М.
Подскажите пожалуйста что за препараты давали ребенку перед едой что бы не было коликов ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах