Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Немецкий шпиц
Все владельцы шпицев Том 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12224
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 16:27     Ответить с цитатой

Добрый день всем 🌞
Вот и у нас появился друг,а точнее подружка.Симона- девушка моей мечты 😅💓 вот тут такой вопрос интересный возник,чем кормить малышку.Сегодня зашли в зоо магазин, сумку купить и шлейку и в разговоре перешли на корм.Сотрудница магазина как узнала чем мы кормим, сказала,что травим собаку. И очень я задумалась и в замешательстве ,так ли это.Очень хочу послушать у кого долго живут уже такие песики.Мы хотим здорового и счастливого друга.

_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 20:43     Ответить с цитатой

Лучше всего, своих собак знает заводчик. Любые эксперименты с питанием чреваты. Судя по красоте шерсти вокруг глаз ваше питание не подходит вашей собаке. И то, что для одного щенка нормально для другого может быть губительно. Опыт показал, что как только щенок переезжает и хозяева начинают самодеятельность в питании в последствии исправить или очень сложно или невозможно. Поэтому вам прямая дорога к вашей заводчице.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12224
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 17:50     Ответить с цитатой

MiLora писал(а):
Лучше всего, своих собак знает заводчик. Любые эксперименты с питанием чреваты. Судя по красоте шерсти вокруг глаз ваше питание не подходит вашей собаке. И то, что для одного щенка нормально для другого может быть губительно. Опыт показал, что как только щенок переезжает и хозяева начинают самодеятельность в питании в последствии исправить или очень сложно или невозможно. Поэтому вам прямая дорога к вашей заводчице.

Спасибо за ответ.Вот именно,что я очень боюсь эксперименты.И питаемся мы тем чем заводчица кормила.Ходили к врачу,меня тоже глазки смущают я спросила про это.А он сказал,что это норма, промываем и всё хорошо
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 8:48     Ответить с цитатой

нетка
Про врачей читайте выше в теме и вам станет понятно, что ветеринарии это коммерческая деятельность по большей части
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana8888
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 455
В дневниках: 1
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 12:32     Ответить с цитатой

:mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 1346
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 21:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста опытные владельцы шпицов. У нас шпиц 1,5 года кормим сухим кормом Грандорф, хотим перейти на другой т.к. глазки текут.... Посоветуйте корм???

Последний раз редактировалось: Оленок (Пн Ноя 02, 2020 17:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 21:27     Ответить с цитатой

Девочки, а у нас в городе бывают шпицы без документов или с браком для выставок, тысяч до 20 бы уложиться?
Дочка просит собаку, не для выставок, разведения и тд. За 40 точно вариант не подходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 11:07     Ответить с цитатой

sibiryachka
Попробую ответить:
Бывают ли без документов, да у плодильщиков. Нормальный заводчик таким не занимается, нет смысла.
Бывают ли брак, да, но они так же с документами и пометкой в документе" не для разведения" значит, что владелец должен стерилизовать данное животное.
Не для выставок или для выставок каждый решает для себя сам. Купив собаку или кошку без особых обязательств которые могут и имеют право прописать в договоре заводчики ни кто не может обязать владельца выставлять его зверушку. Должно быть в первую очередь желание владельца.
Если вы хотите зверушку определённой породы это означает, что она имеет свою цену. Если вы придёте в магазин ювелирный и вам понравится колье с бриллиантом то оно и будит стоить как с бриллиантом, а не как с фионитом.
Из чего складывается цена? Ну ни как ни с потолка, содержание суки, вязка, выращивание щенков, прививки, бессонные ночи заводчика. Поэтому приличный щенок и стоит не 20 а 40-45, а 20 это плодильщик который кормит кашей. Прививки, да они об этом и слышать не слышали. Без документов, типа внеплановая вязка, суки вяжутся как придётся и когда придётся как правило каждую течку. И не факт, что без документов это будит шпиц.
Если у меня нет денег на покупку мерседеса, значит и на его содержание их не будит. Поэтому если нет средств на покупку щенка данной породы то откуда средства на его содержание, которое не из дешёвых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 15:42     Ответить с цитатой

MiLora
Знакомые покупали у заводчиков щенка, как вы и говорите, которых стерилизуют, тк был с браком, отдавали его как раз со скидкой хорошей. Если бы не знала, что такие варианты бывают, не спрашивала бы.
Про цену содержания я в курсе, были породистые собаки, если бы не смогли позволить, то не заводили бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 18:40     Ответить с цитатой

sibiryachka
Авито вам в помощь. Там есть подрощеные, засидевшиеся щенки, но вы же хотите взять щенка, а не отказника взрослого. К великому вашему сожалению меняется всё и в том числе не только цены на собак, а и сами собаки и то что у вас было когда то уже теперь не будит такого. Питание и содержание в корне изменилось за мои 30 лет в собачьей мире. Вашего представления о том, что это породистая собака на данный момент мало. Тем более шпиц.
На пример: обратившихся ко мне люди не заберут у меня щенка, пока хотя б не прослушают одну лекцию о появлении и воспитании щенка. Такие семинары РКФ проводит дистанционно. Ни один хозяин моих щенков ни пожалел о таких мной поставленных условиях. В противном случае я щенка не отдаю и не продаю. Купив собаку якобы данной породы вырастив её и видят, что это не то, что вы хотите или хотели куда дените? Как правило начинают под разными предлогами пристраивать. На данный момент знаю таких трое. Готовы взять взрослого кобеля? Нет и ни кто не хочет. А хозяева брали для себя и на диван подешевле. За много лет такого насмотрелась, что имею право на такое мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 20:42     Ответить с цитатой

Eseniya писал(а):
Добрый день! может кто-то посоветует ветеринара-ортопеда. Стала сильно хромать на заднюю лапу без причины


Светлана Степанова ветврач-реабилитолог 89139568899
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 20:47     Ответить с цитатой

Всем привет :)

Отмечусь в дружной теме шпицеводов

Ждем в нашу семью пополнение, знакомьтесь Махиня и моя дочь Соланна
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оленок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 1346
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 14:39     Ответить с цитатой

MiLora писал(а):
sibiryachka
Авито вам в помощь.

Так многие из этой темы и имеющие питомники выставляют щенков на продажу, именно на Авито!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 14:42     Ответить с цитатой

MiLora
По поводу содержания полностью согласна с вами. И знаю таких кто хотели маленького шпица, а выросла почти чау-чау, образно конечно. Но надо им отдать должное-не пристроили.
У нас у сестры шпиц уже второй год, поэтому о содержании, лечении и тратах большие познания)
Спасибо, помониторю авито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 17:06     Ответить с цитатой

Давно на веточку не заходила. У нас поспел урожай шпицедеток. Готовы к резервированию. Рыжая девочка и два парня рыжий и кремовый
Вся информация в личку или по телефону +7 952 943 07 53
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 22 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах