Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Дружелюбные йорки и их владельцы - том 8
Наши любимые крохи.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 12:18     Ответить с цитатой

Akella112
Они там в основном рабочие породы обсуждали.

Добавлено спустя 50 секунд:

Натэлла
Расскажите про вашу собаку? С родословной, без? Где брали? Есть ли проблемы со здоровьем?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Akella112 писал(а):
schnee писал(а):
Akella112
Я тут почитала один собачий форум (не про йорков), и там наоборот многие не любят шоу-собак от заводчиков, потому что слабое здоровье, психика. И что помеси зачастую получаются лучше чистопородных собак.

Ну не знааааю :haha: И далекоооо не все собаки от заводчиков - шоу! В таком случае нет смысла искать определенную породу и ждать от нее заявленных качеств - проще пойти дворняжку в приюте взять и всем хорошо! Что за каменный век?!(Это я не о Вас, о мнении на форуме)! Конечно стандартный породный йорк с весом до 3200г. будет более "хрупким", нежели 5-6 килограммовый метис! Ну тут кому что!)

Я не считаю, что проще. У дворняжки вообще непонятно что с генетикой. Но недобросовестных заводчиков тоже хватает, которые допускают в разведение собак с явными проблемами, а потом выставляют эти проблемы как особенности породы: аллергия, ДТС, проблемы с зубами, трусость, агрессия и прочее.

Добавлено спустя 35 секунд:

В инернете полно картинок различных пород: было-стало, и явно виден уклон в шоу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11133
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 12:28     Ответить с цитатой

schnee
Ну так у собачек домашнего разведения тоже не пойми что с генетикой. Просто нужно искать заводчика проверенного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 12:38     Ответить с цитатой

Akella112
https://vk.com/topic-43410959_30632757

Вот например тема. Грустная.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11133
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 14:28     Ответить с цитатой

schnee
Ну, этого нам уже не изменить. Стандарты большинства пород давно уже другие! То, что было раньше - было раньше! И сейчас выбирать приходится из того, что есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8326
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 15:10     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Akella112
Я тут почитала один собачий форум (не про йорков), и там наоборот многие не любят шоу-собак от заводчиков, потому что слабое здоровье, психика. И что помеси зачастую получаются лучше чистопородных собак.

Шоу не бойтесь, уверена что такая собака вам не по-карману да и не продадут никогда новичку. :-)
А про помесь-прямо здравая мысль, лучше двигаться в этом направлении.
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 16:18     Ответить с цитатой

irvina07
А как в нем двигаться?
Я, если честно не одобряю, случайное разведение.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

irvina07
Есть заводчики, которые разводят собак в домашние любимцы - соответствующих породе, с изветсной наследственностью, но без слабостей, свойственных шоу-собакам?
Вот пишу это, и понимаю, что бред - не должно быть так: не должно быть жертв здоровью в пользу "красоте". Не должна шоу-собака, которой дают оценку в производители, иметь проблемы со здоровьем и поведением - такие должны выбраковываться, или как минимум очень осторожно допускаться в разведение.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8326
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 17:21     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
irvina07
А как в нем двигаться?
Я, если честно не одобряю, случайное разведение.

Ну вы же пишите что такие собаки -помеси здоровьем лучше, а у шоу слабое здоровье, психика. Это, кстати откуда информация? И что подразумевается под шоу?
Шоу собака летает на выставки по всему миру, к собакам таким по здоровью самое пристальное внимание, личные доктора, с нее буквально сдувают пылинки и в попу целуют. А уж про психику и говорить не стоит: количество людей, собак, разные помещения и звуки, разный климат.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

schnee
Кстати, я категорически не одобряю лыжи с йорком, это все-таки собака не для марафонских забегов. Хочется в упряжку , купи себе хаски, маламута, самоеда и развлекайся!
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11133
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 17:49     Ответить с цитатой

schnee
Да нету слабостей, свойственных шоу собакам. Все щенки у заводчика рождаются и растут, социализируются и проходят все обязательные процедуры в одинаковых условиях. И если вдруг появляется намек на кандидата в шоу - такой щенок точно не будет продан дилетантам или любителям, а скорее всего останется в питомнике! А большая часть щенков обычно и продаются на подушку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 17:52     Ответить с цитатой

irvina07
Собаке с крепким здоровьем доктор нужен не часто.

Я выше ссылку давала на обсуждение было-стало: разница существенная, и ущерб здоровью виден даже по фотографии. (Там в основном рабочие собаки)
Про йорков там не обсуждают, потому что это изначально декоративная порода. Но те йорки, которые живут по соседству, особой обученностью не отличаются: лают, убегают, некоторые агрессивны к детям и другим собакам, некоторые как-будто ходить нормально вообще не умеют.
Но тот йорк с лыжницей был другим - это была полноценная маленькая собака с нормальными движениями, не убегающая от хозяйки и в контакте с нею.

Упряжка и собака-компаньон, которая может сопровождать хозяина на прогулках, - это разные вещи.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Akella112 писал(а):
schnee
Да нету слабостей, свойственных шоу собакам. Все щенки у заводчика рождаются и растут, социализируются и проходят все обязательные процедуры в одинаковых условиях. И если вдруг появляется намек на кандидата в шоу - такой щенок точно не будет продан дилетантам или любителям, а скорее всего останется в питомнике! А большая часть щенков обычно и продаются на подушку!

Вы про йорков или вообще?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11133
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 0:50     Ответить с цитатой

schnee
Значит там хозяева такие, которые не могут дать нормальное воспитание собаке. Вроде как с мелкотней и заниматься то необязательно. Многие даже и не гуляют вообще!

Про йорков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 10:29     Ответить с цитатой

irvina07
У Вас всегда такая агрессивная позиция на всё?! :haha:

Мой Йорк хорошо бегает только потому что он не диванная собака, а живёт нормальной полноценной жизнью. И бегают здоровые собаки около 10 км в час, чего предостаточно физкультурникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 22:06     Ответить с цитатой

Девочки, спор алнечно не нескончаемый, но на все вопросы есть ответы в первоисточниках. Например: история породы, где написано 1) это терьер, а значит очень выносливы собака, а не декоративная. Психика очень зависит от воспитания и маленькая часть генетики. У меня есть клиентские Йорка которые и бегают с хозяевами и есть которые лежа на подушке от одного взгляда человека в обморок падают. Кто, что хочет, тот то и выращивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 22:16     Ответить с цитатой

У меня такой девиз) Никогда не подстраивайтесь под щенка,
Какой захотите такой характер и будет!!! MiLora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8326
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 11:32     Ответить с цитатой

MiLora писал(а):
Девочки, спор алнечно не нескончаемый, но на все вопросы есть ответы в первоисточниках. Например: история породы, где написано 1) это терьер, а значит очень выносливы собака, а не декоративная. Психика очень зависит от воспитания и маленькая часть генетики. У меня есть клиентские Йорка которые и бегают с хозяевами и есть которые лежа на подушке от одного взгляда человека в обморок падают. Кто, что хочет, тот то и выращивает.

В истории породы написано, что йорки крысоловы, давайте их в норы запустим теперь :-)
Помимо того что это терьер, это декоративный терьер. Я не против физических нагрузок, но и перегибать считаю не стоит, уже много печальных примеров, к сожалению.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Натэлла писал(а):
irvina07
У Вас всегда такая агрессивная позиция на всё?! :haha:

Мой Йорк хорошо бегает только потому что он не диванная собака, а живёт нормальной полноценной жизнью. И бегают здоровые собаки около 10 км в час, чего предостаточно физкультурникам.

В каком плане агрессивная позиция? Это всего лишь мое личное мнение, которое я высказываю.
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 15:08     Ответить с цитатой

irvina07
Интересно про "печальные примеры". Что там такого делали? Я чаще вижу обратную картину: маленьких собачек превращают в живых игрушек, которые по земле ходить толком не могут.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 88 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах