Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Дружелюбные йорки и их владельцы - том 8
Наши любимые крохи.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KNOPK@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.10
Сообщения: 3954
В дневниках: 5
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 11:44     Ответить с цитатой

ТайфА
Думаю, что вы правы, муж так и сказал, что я его разбаловала. Ведь ругаю его когда натворит мокрое дело не там где положено, вижу же, что он все понимает, хвост поджимает и прячется. А через 5 мин бежит как ни в чем не бывало. А как именно воспитывать? Как правильно наказывать?Как вы со своей собачкой себя ведете? я приму любую критику, это моя первая собака, столько всего уже прочитала, но чужой опыт гораздо эффективнее.
irvina07
Гуляю утром, примерно в 6 и после работы в 18. И ещё часов в 20 выходим с дворовыми собаками побегать. И я заметила, чем я чаще с ним гуляю, тем днем и ночью он мне больше пакостит (как специально). Муж вообще ругаться стал, зачем я его вожу, если дома такое творит. Вот и не знаю, что делать и кого слушать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 14:37     Ответить с цитатой

KNOPK@
Нам в ветеренарке посоветовали начать с дрессировки, чтоб собака знала кто хозяин. Слышала и понимала команды. Оказывается таких малышей тоже специально дрессируют.
Ну и обычные правила для всех собак: сначала ест хозяин, потом кормит собаку; должно быть свое место; со стола не давать еду...
Наверное для йорководов жестоко :oops: но эффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11136
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 14:44     Ответить с цитатой

ТайфА писал(а):
KNOPK@
Нам в ветеренарке посоветовали начать с дрессировки, чтоб собака знала кто хозяин. Слышала и понимала команды. Оказывается таких малышей тоже специально дрессируют.
Ну и обычные правила для всех собак: сначала ест хозяин, потом кормит собаку; должно быть свое место; со стола не давать еду...
Наверное для йорководов жестоко :oops: но эффективно.

Всё правильно! Йорк в первую очередь собака, такая же как все остальные, к тому же терьер! Мы им просто гораздо больше позволяем, балуем и прощаем все их дурные привычки. Сами виноваты! :oops: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KNOPK@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.10
Сообщения: 3954
В дневниках: 5
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 16:23     Ответить с цитатой

ТайфА
Теперь понимаю, что конечно разбаловала я своего песика. Постараюсь быть строже с ним. А у вас может есть на примете какой-то клуб, что бы дрессировали такую породу. Или можно в клуб обратиться где мы его и брали?к первому встречному не хочется вести
Akella112
Конечно сама виновата, как с ребенком с ним нянчусь, как посмотрю в его кукольные глазки...и ругать нет желания
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 16:37     Ответить с цитатой

KNOPK@
я в Барнауле ;) обзвоните дрессировщиков, наверняка кто то специализируется на маленьких породах. Опять же отзывы есть... Да и в клубе наверняка знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 20:42     Ответить с цитатой

KNOPK@ писал(а):
ТайфА
Теперь понимаю, что конечно разбаловала я своего песика. Постараюсь быть строже с ним. А у вас может есть на примете какой-то клуб, что бы дрессировали такую породу. Или можно в клуб обратиться где мы его и брали?к первому встречному не хочется вести
Akella112
Конечно сама виновата, как с ребенком с ним нянчусь, как посмотрю в его кукольные глазки...и ругать нет желания

Дрессировка и половое взросление- разные вещи. Кобель метит территорию, тут его либо отвлекать чем-то, постепенно приучая ходить только на улицу, либо одеть памперс, либо кастрировать если совсем не помогло. Но ни в коем случае не ругать, а поощрять когда сделал все верно.
Кстати, его метки нужно очень тщательно замывать. У вас больше нет животных?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

ТайфА писал(а):
KNOPK@
я в Барнауле ;) обзвоните дрессировщиков, наверняка кто то специализируется на маленьких породах. Опять же отзывы есть... Да и в клубе наверняка знают.

Не знаю никаких дрессировщиков, да и никто не обращается, все сами, опытным путем и на доверии
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 22:12     Ответить с цитатой

irvina07
Как правило обращаются, когда не знают как самим справиться :-)
И это действительно решение, если своих сил не хватает. А ведь так хочется иметь воспитанную собаку, чтоб так чинно пройтись, а он рядом :lol:
Мы тоже сами воспитываем, вроде получается. Знает команды, мясо без разрешения не возьмет, даже если оно будет лежать на лапе. Ходит на улицу и в лоток.
Метить тоже пытался, с нашей стороны это быстро пресекается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amis
Студент
Студент


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 2692
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 23:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем :love_sibmama:
Скажите, сразу ли виден характер щенка? Охота ласкового контактного питомца, для ребенка, чтобы гладиться любил, ручки любил...или Йорки все дружелюбные? В каком возрасте характер уже виден?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 23:40     Ответить с цитатой

Amis писал(а):
Здравствуйте всем :love_sibmama:
Скажите, сразу ли виден характер щенка? Охота ласкового контактного питомца, для ребенка, чтобы гладиться любил, ручки любил...или Йорки все дружелюбные? В каком возрасте характер уже виден?

Если щеночка ласкают,постоянно с ним целуются,играют с любовью-то у него это уже как
с молоком матери :heav: он очень дружелюбен.
Но есть очень осторожные-но это они присматриваются.

Я пишу про свои носики :aga-aga:

И Вам нужно выбирать где щенки уже общаются с детьми-самый показатель,того что
уже малышочек знаком с ребёнком :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KNOPK@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.10
Сообщения: 3954
В дневниках: 5
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 8:54     Ответить с цитатой

irvina07
Нет, он у нас один единственный. А чем правильно замывать?а то я брала средства в зоомагазине и запах все равно остается. Мою химией типа средством для пола, стены хоз. мылом замываю. Сегодня вот утро началось с грязного туалета, почти попал :oops: Конечно же похвалила. А когда приду с работы не уверена, что так же будет. Ох...терпения конечно заканчивается, но держусь пока
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 23:42     Ответить с цитатой

Amis писал(а):
Здравствуйте всем :love_sibmama:
Скажите, сразу ли виден характер щенка? Охота ласкового контактного питомца, для ребенка, чтобы гладиться любил, ручки любил...или Йорки все дружелюбные? В каком возрасте характер уже виден?

По моему мнению, характер виден сразу. :haha:
Я свою брала в 3,5 месяца. В помёте она одна была девочка и три брата. Когда я их всех увидела, заметила что она шумная, шустрая, лезет к своим братьям. Они прям щемились от неё. :lol:
Но мне нужна была только девочка.
Меня как-то знакомая, попросила взять к себе ее йорка. Она была ласковой, тихой собачкой. Как игрушка.
И я подумала что и моя, просто щенок и тоже будет такой же.
Как же я ошиблась... :-D Ей 7 лет, но характер тот же. Всё надо, гиперактивность, прыгать, бегать, возмущаться..Шило.
А ведь всё было видно сразу!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 23:16     Ответить с цитатой

эльсинор
ну йорки вообще редко-редко бывают тихими и спокойными :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 23:21     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка писал(а):
эльсинор
ну йорки вообще редко-редко бывают тихими и спокойными :haha:

Я смотрю как на улице идут йорки. Чинно, благородно. А моя... :lol:
Пыхтение, сопение, будто её год не выгуливали. Голуби враги, а дети так вообще до обморока доводят. Уже на стадии одевания трясёмся и возбуждаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 23:49     Ответить с цитатой

Всем привет и большущее спасибо тем, кто откликнулся, когда мы определялись с выбором. Не знаю - правильный он или неправильный получился, но выбор этот уже наша однозначная любовь, а всему остальному, надеюсь, научимся)) Дома с 26 сентября) Именинный подарочек встречал свою первоклашку-хозяйку из школы! Это было так трогательно! Замерла и не дышала.. Сейчас - не разлей вода)) Вот он, наш красавчик, собственной персоной: Монет'с Гарден Мартин, дома - Мотя, Мотюшка, Мартюшкин))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 8:59     Ответить с цитатой

MamaNata
Ой хорошенький :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 64 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах