Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Просто пережить
На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Край_вечного_лета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.17
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 9:35    Заголовок сообщения: Просто пережить Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые сибмамочки!
Наверное, нужно начать тему так, как многие это делают - я на СибМаме давно, но зарегистрировалась под другим ником, не хочу, чтобы меня тут узнали. История стара как мир, а ощущения, что мир разрушился.
Мне 33 года, я в разводе, дочке 7 лет. У меня своя квартира, машина, хорошая работа.
Познакомилась с парнем. Случайно, я на тот момент и не искала никаких отношений, мне вполне комфортно и удобно жилось и так. Он на момент знакомства как две недели переехал в наш город. В родном городе у него осталась бывшая жена и двое детей.
Я влюбилась. Влюбилась взаимно. Мы совсем недолго встречались и он переехал ко мне.
Девочки, как же я с ним была счастлива! Для меня он оказался идеальным человеком. Он очень нежный, он на руках меня носил. Вся мужская работа, обслуживание машины - все это было на нем. Он спокойно мог приготовить ужин, если я не успела, помочь мне по дому с уборкой. Он чуткий, всегда улавливал любимые мои изменения в настроении, всегда принимал участие. Мы часто и много разговаривали. О его проблемах, о моих проблемах. Нам было интересно вместе, мы часто куда-то выходили, кино и рестораны, ездили проветриться, прыгали в тандеме с тарзанки. И даже вечером поваляться на диване и посмотреть обнявшись фильм, это тоже само по себе было здорово. Такое взаимопонимание, такая нежность. Мы даже не ругались, у нас просто поводов не было. И все на взаимности, на принятии друг друга.
Но не бывает, наверное, идеальных отношений. Всегда есть какое-то НО.
У нас первое НО возникло, когда у меня был финансовый кризис в самом начале отношений, я забирала у него практически всю зарплату на покрытие расходов. Он молчал, молчал, а потом ушел. У меня был шок. Я настолько было ослеплена мыслями о деньгах, что даже не понимала, что совершаю ошибку. Ушел неожиданно, в один миг. Справедливости ради надо сказать, что он в тот же день мне позвонил, сказал, что был не прав, что хочет вернуться. Мы встретились и долгооо разговаривали. И поняли друг друга, и поняла, что нельзя мужика так приперать к стенке. И больше такого у нас не повторялось. Мы снова стали жить вместе. И вроде все хорошо, и нет счастливее меня. И я смотрела на него и говорила Богу спасибо, что такой мужчина рядом со мной.
Но обозначились другие проблемы.
Во-первых, от него отвернулись родители и брат. Не поняли его переезда. Мама сказала, что он ей больше не сын и может жить как он хочет. Но когда она будет умирать, чтобы даже не приходил. Это его сильно угнетало. Фактически полный разрыв с родственниками.
Во-вторых, это его дети. Он очень скучал. Дети задают вопросы, на которые он не знает ответа. Но возврашаться в семью не хочет.
В-третьих, его работа. А точнее, небольшая заработная плата. Семью должен содержать мужчина. Это ненормально, если женщина зарабатывает больше его. Ненормально, что он живет в ее квартире. Это все его слова.
И вот все эти проблемы начали точить наши отношения. Периодически мы разговаривали об этом. Я старалась всячески его утешить, подбодрить, говорила, что это все временно, что все наладится. И с родителями, и с детьми и с работой, нужно только время. И вроде мы проскакивали такие периоды. Но видимо, только внешне.
И вот замаячила перспектива повышения. Он приободрился, появилась уверенность какая-то. И тут бах, не то что повышение, всех сотрудников на работе заставили переподписать трудовой договор на срочный и посылом, что работайте лучше, иначе мы вас всех уволим в любой момент.
Дома создалась какая-то тяжелая обстановка. Ситуация давит на него, давит на меня. Он стал говорить мне, что ему не хватает адреналина, что ему нужен какой-то стимул, что он затухает. Я просто не знала что делать. Я уже грешным делом начала задумываться, может стоит пожить отдельно и как-то разобраться каждому в себе. Но сказать ему этого не могла, мне очень хотелось ему помочь. Но я просто не знала, как.
И вот однажды утром у него плохое настроение. И я прицепилась к нему. Я спросила, как он видит свою идеальную жизнь. А он промолчал. И я сказала, что похоже он не видит свою жизнь вместе со мной, раз он молчит.
И он мне ответил. Ответил, что он не чувствует ко мне того, что должен чувствовать по его представлениям. Он чувствует ко мне нежность, ласку, он хочет заботиться и защитить меня. Но это что-то не то. Он испытывает какую-то скуку.
Я такого поворота не ожидала. Я готова была на крови поклясться, что этот человек меня любит. Я видела, как он смотрит на меня, как относится ко мне. Разве человек может так искусно притворяться? Я спросила, а чувства вообще были? Были ли эти фейверки и бабочки в животе, которых ему не хватает? Говорит, что были, а сейчас их нет.
Четыре часа разговоров и он собрал вещи. Расставаясь, ревели оба. Стояли обнявшись и ревели. Со стороны это выглядело, наверное, как двое сбежавших с дурдома.
И он ушел.
А я оказалась к этому совершенно не готова. Мне казалось, второй раз я приму это спокойно, я проводила над собой работу. Но я не оказалась готова к окончательному разрыву. Еще вчера я засыпала в его объятиях, он целовал меня перед сном. А сегодня он меня не любит и сегодня он ушел.
Я слоняюсь по квартире, я не нахожу себе места. Все здесь напоминает от нем. Я заставляю себя заняться какими-то делами, насильно поднимаю себя с кровати и куда-то иду. Но я могу зайти в магазин и ни с того, ни с сего просто взять и разреветься на пустом месте. Я совсем не ем и не сплю. Успокоительные мне не помогают. В голове постоянно прокручиваются сюжеты из нашей жизни. И ничего плохого я даже вспомнить не могу. Я хочу разозлиться. хочу ненавидеть его. А не получается. Только обида и непонимание и непринимание ситуации вообще. У меня в голове просто не укладывается, как все это произошло. ЧТо я сделала не так?
Я мечусь как раненная зверюга и не могу найти нору, в которую я могла бы забиться. Шок, боль, какой-то непонятный страх, ощущение, что я потеряла что-то очень важное и дорогое. Единственное желание, которое я испытываю, это отмотать все назад, чтобы ничего этого не было. Все вернуть. Быть с ним. Что делать? Куда бежать?

Чего хочу от форума? Я не знаю, чего хочу. Хочу помощи. Может, как-то облегчить свое состояние. Я понимаю, что чуда не произойдет. Ну а вдруг?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 10:02     Ответить с цитатой

Правильно назвали тему - просто пережить... Ничего вы сейчас сделать не можете и не должны. Не надо пытаться его вернуть и тем более не надо мыслей - что я сделала не так. Если вы ЕГО женщина - он поймет это и вернется, если же не его - что бы вы не делали, ничего хорошего не получится. Если мужчина понимает что эта женщина его, та самая - он горы свернет чтобы быть с ней. Вам сейчас нужно брать себя в руки и жить - просто жить, заниматься своими делами, ребенком, друзьями, загрузить себя побольше всем чем угодно. Да, больно, тоскливо, обидно - надо прожить эту боль, и жить дальше. Я сама недавно с мужем рассталась, и вроде чувства не такие острые как у вас, и много на него обид, и даже умом понимаю что для меня только лучше что мы расстались, а все равно не отпускает, все равно накатывает временами... Почитайте Милу Левчук в инстаграме, или на ютубе ее канал есть - мне ее статьи очень помогли в самый сложный момент и до сих пор помогают. Удачи вам, все будет хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Край_вечного_лета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.17
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 10:21     Ответить с цитатой

Janochka2007
Спасибо вам за поддержку! :give_heart:

Я сейчас сижу и думаю, если человек меня действительно не любит, как он говорит, получается, я жила в своих иллюзиях? Получается, пока я наслаждалась счастьем, он мне врал и притворялся. Это безумно обидно. И не понятно. Какой в этом вообще был смысл? Он со мной из жалости жил что ли? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3083
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Край_вечного_лета писал(а):
Janochka2007
Спасибо вам за поддержку! :give_heart:

Я сейчас сижу и думаю, если человек меня действительно не любит, как он говорит, получается, я жила в своих иллюзиях? Получается, пока я наслаждалась счастьем, он мне врал и притворялся. Это безумно обидно. И не понятно. Какой в этом вообще был смысл? Он со мной из жалости жил что ли? :-(


Нет, не совсем так. Или даже совсем не так.
Скорее всего, было время, когда он испытывал восторг и огромное удовольствие, общаясь с Вами. Как он внутри себя называл эти чувства? Как он представляет себе любовь? Вполне возможно, что то, как он любил Вас, он называет как-то иначе. Но это не делает его чувства нелюбовью.
А еще, я думаю, сейчас, когда жизнь кажется ему серой и грустной, он вспоминает ту пору, когда вы были счастливы, совсем не так, как это было. Т.е. на фоне своего текущего состояния он обесценивает и свои эмоции в ту, счастливую пору. Чтоб не так болело...

В любом случае, Вы любили, Вы любите. Были любимы. И, вполне вероятно, сейчас любимы тоже. Просто надо переждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Край_вечного_лета
Да кто его знает... Может думал что любит... Может и любил, но под гнетом обстоятельств любовь померкла, это же напрягаться надо, проблемы решать, с родителями, с семьей, с работой, и он для себя решил что лучше и не решать ничего, а проще расстаться да и плыть по течению дальше, авось куда-нибудь вынесет. В любом случае, из вашего рассказа я не увидела его каких-то усилий по сохранению ваших отношений... Раз ушел значит усилия прикладывать не готов. Может поживет один, поймет что вы ему нужны и все изменит. А может и нет. Не живите надеждой на его возвращение, надо научиться жить без него и быть счастливой без него. И какая разница любил он вас или просто так ему удобно было жить - вам же было хорошо? Ну и поблагодарите его за все хорошее что было и отпустите, пусть идет с миром своей дорогой. Захочет вернуться - так вы еще 100 раз подумать должны, а надо ли вам это? А стоит ли опять в эту реку заходить? Или уже пережить и забыть? Хуже всего если он начнет ходить туда-сюда и трепать вам нервы, то нужна, то сам не знаю чего хочу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Край_вечного_лета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.17
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 10:44     Ответить с цитатой

LK1
Я задавала ему вопрос, как он представляет себе любовь. Он не нашелся, что ответить. Только сказал, что не так, как есть сейчас. Что должно лихорадить.

Как относиться к тому, что он мне наговорил? К тому, что он меня любит, что будущего у нас нет. Что получается, он мне врал. Это его слова.

Хотя, когда он уходил, после нашего с ним разговора, он мне сказал, что ничего не кончено и до скорой встречи. Рукой еще помахал, гад такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Край_вечного_лета
Вы ничего пока сделать не можете, только ждать. :aga-aga: Только не накручивайте себя мыслями о том, что жили в иллюзиях и Вас на самом деле не любили. Любили. Но для нормального мужчины на первом месте всегда работа и потребность состояться в жизни. Возможно он хочет быть равноправным партнером, а не просто поддержкой.
Сочувствую Вам, тяжело, когда уходят. Но еще тяжелее от мыслей, которые ранят самолюбие и понижают самооценку. Гоните их! То счастье, которое Вы испытали с этим мужчиной, не каждой женщине выпадает даже раз в жизни.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Край_вечного_лета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.17
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Janochka2007 писал(а):
Край_вечного_лета
Да кто его знает... Может думал что любит... Может и любил, но под гнетом обстоятельств любовь померкла, это же напрягаться надо, проблемы решать, с родителями, с семьей, с работой, и он для себя решил что лучше и не решать ничего, а проще расстаться да и плыть по течению дальше, авось куда-нибудь вынесет. В любом случае, из вашего рассказа я не увидела его каких-то усилий по сохранению ваших отношений... Раз ушел значит усилия прикладывать не готов. Может поживет один, поймет что вы ему нужны и все изменит. А может и нет. Не живите надеждой на его возвращение, надо научиться жить без него и быть счастливой без него. И какая разница любил он вас или просто так ему удобно было жить - вам же было хорошо? Ну и поблагодарите его за все хорошее что было и отпустите, пусть идет с миром своей дорогой. Захочет вернуться - так вы еще 100 раз подумать должны, а надо ли вам это? А стоит ли опять в эту реку заходить? Или уже пережить и забыть? Хуже всего если он начнет ходить туда-сюда и трепать вам нервы, то нужна, то сам не знаю чего хочу...

В каждом слове вы правы. Вот только искренне поблагодарить и отпустить у меня пока не получается. Я чувствую себя обманутой и на этот раз не вижу, в чем здесь моя вина. И от этого еще обиднее.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Сална писал(а):
Край_вечного_лета
Вы ничего пока сделать не можете, только ждать. :aga-aga: Только не накручивайте себя мыслями о том, что жили в иллюзиях и Вас на самом деле не любили. Любили. Но для нормального мужчины на первом месте всегда работа и потребность состояться в жизни. Возможно он хочет быть равноправным партнером, а не просто поддержкой.
Сочувствую Вам, тяжело, когда уходят. Но еще тяжелее от мыслей, которые ранят самолюбие и понижают самооценку. Гоните их! То счастье, которое Вы испытали с этим мужчиной, не каждой женщине выпадает даже раз в жизни.

Вы процитировали его слова, которые я частенько от него слышала. Свирбит, что я помочь ему в этом никак не могу. Я бы и рада, но чем?
А счастье... так хочется его еще. После такого чувство одиночества вообще задавливает. Страшно опять становиться сильной и не зависимой, я уже не хочу жизни такой, я теперь знаю, что есть другая жизнь, намного счастливее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Край_вечного_лета писал(а):
LK1
Я задавала ему вопрос, как он представляет себе любовь. Он не нашелся, что ответить. Только сказал, что не так, как есть сейчас. Что должно лихорадить.

Как относиться к тому, что он мне наговорил? К тому, что он меня любит, что будущего у нас нет. Что получается, он мне врал. Это его слова.

Хотя, когда он уходил, после нашего с ним разговора, он мне сказал, что ничего не кончено и до скорой встречи. Рукой еще помахал, гад такой.


Вот насчет Люблю - но будущего у нас нет... По мне, раз так говорит, значит не любит. Я читаю эти слова так - мне с тобой удобно, тепленько, мягенько, но напрягаться ради тебя я не готов! А значит велика вероятность, что он хочет отношений без обязательств, и будет бегать к вам скоротать вечерок, что подтверждают его слова "ничего не кончено и до встречи". Насколько вам такие отношения нужны - решать только вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Край_вечного_лета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.17
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Janochka2007
Неприятная мысль. Но мне отношения без обязательств не нужны. Или все, или ничего. После всего, что было, меня вечерок не устроит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Край_вечного_лета
Вам нужно подождать.
Бывает, что именно такая разлука дает понять, как сильно люди любят друг друга, и насколько дорожат друг другом. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Лилия Лия
+1
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 11:09     Ответить с цитатой

у него остались нерешенные вопросы. может он понял, что не сможет идти дальше, не решив их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Край_вечного_лета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.17
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Край_вечного_лета
Вам нужно подождать.
Бывает, что именно такая разлука дает понять, как сильно люди любят друг друга, и насколько дорожат друг другом. :love_sibmama:

Так хотелось бы верить в это.
В конце месяца он едет в свой город к дочери на ДР. Может, вообще от тоски захочет домой вернуться. Он тогда и с родителями помирится, и дети рядом и жилье есть. Работы правда нет и вообще там колхоз по его словам. Но и здесь у него с работай сейчас черти что ведь. Вот это будет номер. Хотя он упирается всеми четырьмя, что назад он не вернется.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

крас писал(а):
у него остались нерешенные вопросы. может он понял, что не сможет идти дальше, не решив их.

Вероятность очень велика, что это так. И я ему говорила, что вопросы надо решить, что невозможно построить что-то новое, не закончив старое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Край_вечного_лета
Вы только поймите одно. Что даже, если он вернется в первую семью, то совершенно не факт, что от того, что любит безумно БЖ.
А скорее всего, для удобства, чтобы не решать те самые вопросы :aga-aga:

Мужчины вообще действуют по-другому, не так, как женщины. Это только в кино они горы сворачивают. А в жизни. Сколько я знаю пар, где мужчине просто "удобно". А в некоторых и жены об этом знают, но продолжают так жить :aga-aga:
И были случаи, что эти мужчины влюблялись, но уйти не решались, так как нужны телодвижения. А плыть по течению всегда проще. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 39 На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах