Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Просто пережить
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Край_вечного_лета писал(а):
Девочки, я тут думала, думала и поняла - не в проблемах дело. Он действительно меня не любит, наверное. Если бы любил, не ушел бы так категорично, что бы там ни было.

Ещё вот что почитайте:
Код:
http://azps.ru/hrest/80/710804.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Край_вечного_лета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.17
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Н.В.
Спасибо большое, я все прочла. Только если честно, я не поняла, куда подхожу я, куда подходит он. Толи голова у меня не работает от недосыпа, то я вообще плохо соображаю(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 16:13     Ответить с цитатой

Край_вечного_лета
Самое лучшее что вы можете сейчас сделать..это исчезнуть
ни писать,ни звонить,ни отвечать ему...просто исчезнуть для него
пусть он начнет переживать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Мне так это нравится - пусть начнет переживать...
А он не начнет. Опять не то сделала.
Лучше делать не для, за и пусть он, лучше все делать для себя.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Край_вечного_лета, у меня возникло ощущение, что у Вас завершилась фаза слияния/симбиоза, и Ваш партнёр теперь демонстрирует поведение избегания. То есть вместо того, чтобы немножко ослабить связи и дать друг другу вздохнуть, но продолжать оставаться в отношениях, он ушёл совсем. Возможно, когда он отдохнёт, он опять к Вам потянется, его слёзы при расставании как раз о том и говорят, что он устал от слишком тесной близости, от эмоционального накала, но не хочет полностью терять Вас. И если снова возникнут отношения слияния (когда непонятно, где границы личности, где каждый очень хочет другому понравиться), то так и пойдёт по циклу. А нужно учиться каждому быть собой в отношениях, выносить несовпадение мнений, желаний, устремлений. Иметь своё личное пространство и признавать пространство партнёра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 16:53     Ответить с цитатой

ну я и не предлагаю отключить телефон и плакать у окна :-D
жить дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Край_вечного_лета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.17
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Aravana80
Лелечка)))
Я тоже решила исчезнуть. Но не потому, чтобы он переживал, а потому что мне нужно выйти из этих стен, где все напоминает о нем, сменить обстановку, как-то отвлечься. Я с ума схожу дома просто.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Н.В. писал(а):
Край_вечного_лета, у меня возникло ощущение, что у Вас завершилась фаза слияния/симбиоза, и Ваш партнёр теперь демонстрирует поведение избегания. То есть вместо того, чтобы немножко ослабить связи и дать друг другу вздохнуть, но продолжать оставаться в отношениях, он ушёл совсем. Возможно, когда он отдохнёт, он опять к Вам потянется, его слёзы при расставании как раз о том и говорят, что он устал от слишком тесной близости, от эмоционального накала, но не хочет полностью терять Вас. И если снова возникнут отношения слияния (когда непонятно, где границы личности, где каждый очень хочет другому понравиться), то так и пойдёт по циклу. А нужно учиться каждому быть собой в отношениях, выносить несовпадение мнений, желаний, устремлений. Иметь своё личное пространство и признавать пространство партнёра.

А мне казалось, что я признаю его пространство. Хотя сейчас я уже не в чем не уверена.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Он пишет мне. Задает непонятные вопросы - как у меня дела, где я была, ночевала я дома или где.
А я как дура отвечаю. Односложно, сухо, но отвечаю. Сейчас сижу и думаю - а зачем? Эти переписки только хуже в тоге делают. Вроде такой родной, и такой чужой.
И тут дочка начала еще вопросы задавать - а где он? когда приедет? уехал надолго? Говорит, что не хочет, чтобы он надолго уезжал, что скучает по нему и ей его не хватает.
Я вообще впала в анабиоз. Только вроде немного стало отпускать, а сейчас опять как волной накрыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Край_вечного_лета
Извините, не любит он Вас, просто до этого хорошо мужик устроился, а потом поднадоело ему всё...такой тип мужчины....как всё банально :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Край_вечного_лета писал(а):
... а потому что мне нужно выйти из этих стен, где все напоминает о нем, сменить обстановку, как-то отвлечься.

Правильно. Вам нужно заново найти себя, потому как растворились в нём.
Цитата:
А мне казалось, что я признаю его пространство. Хотя сейчас я уже не в чем не уверена.

Вот Вы писали:
Край_вечного_лета писал(а):
Для меня он оказался идеальным человеком. Он очень нежный, он на руках меня носил. Вся мужская работа, обслуживание машины - все это было на нем. Он спокойно мог приготовить ужин, если я не успела, помочь мне по дому с уборкой. Он чуткий, всегда улавливал любимые мои изменения в настроении, всегда принимал участие. ... Мы даже не ругались, у нас просто поводов не было. И все на взаимности, на принятии друг друга.

Специально выделила маркёры слияния. Примите как аксиому, что с реальным человеком так не бывает. А у Вас происходило вот что. Вы желали видеть некий образ, а он изо всех сил этому образу соответствовал, отсекая от себя то, что не подходило, подавляя чувства. И Вы вели себя подобным же образом. Реальные Ваши личности толком и не встречались, Вы друг друга не знаете. И всё строилось на взаимности, но не принятия, а на взаимном желании понравиться (и страха быть отвергнутым). А потом силы соответствовать образу закончились. И вообще обнаружилось, что ни один не готов "взять на ручки" своего партнёра, хотя каждый стремился именно к этому, временно демонстрируя картинку собственной компетентности и зрелости.
Цитата:
Он пишет мне. Задает непонятные вопросы - как у меня дела, где я была, ночевала я дома или где.

Вопросы понятные. Ему нужно Вас контролировать. Раньше Вы не замечали, как контролируете друг друга, это было замаскировано под заботу, желание угадать намерения, порадовать. А теперь позолота слетела и осталась суть.
Цитата:
А я как дура отвечаю. Односложно, сухо, но отвечаю. Сейчас сижу и думаю - а зачем?

Потому что для Вас это отзвуки прекрасного вальса, дающие надежду на продолжение. Отвечая, Вы демонстрируете своё согласие принять его правила. И чем он дальше и чем дольше он держит паузу, тем большим Вы готовы пожертвовать, чтобы вернуть то райское время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Кротозайцекотик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.10.16
Сообщения: 667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Я лично не понимаю и не знаю ваших отношений, но если хочется пережить разрыв, то возможно не стоит поднимать тему на форуме. Лично мне бы так было проще - меньше думать и говорить о человеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Кротозайцекотик писал(а):
Я лично не понимаю и не знаю ваших отношений, но если хочется пережить разрыв, то возможно не стоит поднимать тему на форуме. Лично мне бы так было проще - меньше думать и говорить о человеке.


лично вам так проще, а человеку проще вот так, поговорить об этом.
Чтобы помогли во всем разобраться! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Кротозайцекотик
Цитата:
но если хочется пережить разрыв, то возможно не стоит поднимать тему на форуме.

Не соглашусь...Иногда поддержка и взгляд со стороны очень помогает
Скрытый текст:
Я тоже тут появилась после развода, было тогда очень тяжело, и пребывание здесь мне тогда очень помогало, и советы, и даже пинки иногда .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Край_вечного_лета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.17
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 18:02     Ответить с цитатой

Н.В.
Ваши посты всегда настолько информативны, четки и понятны, что я не устаю их перечитывать.
Я сейчас вообще другими глазами смотрю на нашу жизнь. Я то думала, вот как здорово все случилось, какая идиллия. Про него ничего не могу сказать, но себя я чувствовала, да, в последнее время уже несколько дискомфортно. Не хотелось себе в этом признаваться, но мне уже хотелось куда-нибудь уйти с подругами, а лучше уехать. Я и ему предлагала съездить к другу, сходить с ним в боулинг без меня. При этом отчет я себе не отдавала, почему я так стала себя чувствовать, какие процессы происходят в сознании.
Я сейчас вспомнила, что буквально за пару дней, как все это случилось, у меня возникла мысль, что неплохо было бы некоторое недолгое время побыть по отдельности, от слова совсем. Ну передохнуть немного. Но у меня и вы с мыслях не было с ним расставаться. По всей видимости, он действительно чувствовал тоже самое, только, наверное, в более острой форме. Раз решил одним махом рубануть.

Как мне тогда правильно себя повести? Честно говоря, мне хочется ему гадость какую-нибудь сказать/написать, но я боюсь, что сделаю еще хуже.
А он не перестает мне писать. Я не понимаю, чего он добивается.
Например, сейчас опять - Ты хоть дома? Я ему ответила - Почему ты спрашиваешь? Говорит, что переживает, где я.
Хотя вы же объяснили мне уже, что это просто контроль с его стороны.



Кротозайцекотик
Мне легче, когда я говорю.
И девочки дают ценные порой советы и помогают на ситуацию взглянуть другими глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Винтаж
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 166
В дневниках: 86
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Будет интересно. И ,вообще, почитайте Ю.Рублеву ,мне в свое время,после развода,очень помогло,когда от боли не могла дышать.
http://ulitza.livejournal.com/320574.html
_________________
была lulechka79
Кирюше 19 лет 9 месяцев 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Край_вечного_лета, замечательно, что Вы меня поняли.
Что Вам делать? Я уже написала - заново обретать себя. Вы даже не подозреваете, насколько преобразились. Восстанавливайте старые контакты, вспоминайте что любили, делайте себе те малые приятности, от которых пришлось отказаться (и которые тогда не казались потерями, но на самом деле были ими).
Гадости ему говорить не надо. Вы оба создали эту ситуацию. Но вот из под контроля учитесь выходить, говорите только то, что хотите сказать. При этом каждое Ваше "нет", соответствующее Вашей истинной сущности и сказанное вопреки желанию снова понравиться, удержать и привязать, будет Вашей невидимой, но прочной опорой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах