Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«Синий кит» стал «Розовым пони»
поделилась прочитанным

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:11    Заголовок сообщения: «Синий кит» стал «Розовым пони» Ответить с цитатой

У всех на слуху игра "Синий кит". Очень много про нее говорили, в том числе и по новостям. Сегодня в контакте увидела такую информацию, вот решила разместить здесь.
Цитата:
«Синий кит» стал «Розовым пони» и добрался до малышей
В момент, когда социальные сети кишат «группами смерти», а новости о суицидах подростков не сходят со страниц газет, нас подстерегла еще одна опасность — теперь под прицелом «Синего кита» оказались малыши.

Источники сообщают, что распространение получают мультфильмы и онлайн-игру про розового пони. В ярких анимационных историях содержатся призывы совершить опасное для здоровья и жизни действие. Вот, что говорят родители.

«Я поставила восьмилетней дочке на планшет развивающую онлайн-игру. Там розовый Пони скачет по полю и дает разные задания. Мне и в голову не приходило проверить что за задания девочка выполняет. Ну какая опасность может быть от Пони? А как-то планшет лежал на диване, я посмотрела задания. И испугалась. „Пони“ писала дочке примерно следующее: „Ты же хочешь, чтобы Пони тебя любил? Тогда не говори маме, у нас должны быть с тобой свои секреты“. Последним сообщением было: „А ты можешь сама залезть на подоконник?“ В общем, я вовремя планшет прочла. Конечно, игру сразу стерла. Но мне до сих пор очень страшно. Вы же понимаете — и игрушки для малышей стали опасны.
Напоминаем, что философия всех «групп смерти» и их содержание направлены на то, чтобы довести подростков, а теперь уже и малолетних детей до суицида.

Будьте бдительны!

Очень хочется, чтобы все это было неправдой :aga-aga: У большинства из нас дети разных возрастов, многие играют в разные игры на гаджетах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Я поставила восьмилетней дочке на планшет развивающую онлайн-игру

И даже не посмотрела что за игра? Ню-ню, сдается мне, не в пони тут дело. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня в контакте
ясно понятно, источник достоверный
Хорошо бы к таким новостям ссылки прикладывать, можно на эту игру в плеймаркете


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Чт Апр 06, 2017 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:47     Ответить с цитатой

Уже утомили эти киты, теперь пони :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:50     Ответить с цитатой

Демоверсия
я понимаю, что в контакте многое надумано, а ссылки ничего не решат. Сегодня это одна игра, а завтра уже другая.
Здесь же еще одна мамочка поделилась:
Цитата:
видела в новостях еще один ужасающий случай про девочку лет восьми, которая хотела стать огненной феей винкс и действовала по инструкции из интернета. Включила газ и пошла спать. Удалось спасти , но большие ожоги

Если честно, я новости не смотрю, поэтому не могу сказать о правдивости :aga-aga: Может здесь кто поделится, что видел подобное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:52     Ответить с цитатой

:eek: надоели уже все эти киты, пони... Когда можно будет спокойно жить и не думать о всяких ужасах :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:53     Ответить с цитатой

Цитата:
а ссылки ничего не решат.
решают
Давайте не будем собирать все сплетни тырнеты без достоверной информации под девизом "максимальный репост".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:59     Ответить с цитатой

Демоверсия
Про взрывы в Питере тоже писали в инсте, здесь уже каждый решает сам, как относится к таким вещам.
На мой взгляд, в любом случае, стоит интересоваться чем занимается ваш ребенок. Еще лучше ограничить его времяпровождение с гаджетами и занять чем-нибудь другим - почитать, порисовать, поиграть вместе во что-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 18:00     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Вы же понимаете, если это газ и "удалось спасти", то таки рвануло. Тогда, как минимум, в новостях бы было про "взрыв бытового газа в жилом доме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 18:06     Ответить с цитатой

Lirael
Я же написала, что не смотрю новости, вообще редко телевизор включаю, может кто-то видел подобное в новостях?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 18:36     Ответить с цитатой

Цитата:
не смотрю новости, вообще редко телевизор включаю

Простите за грубость, задолбало уже жеманство "я не смотрю телевизор". :aga-aga: Ну не смотрите телевизор, так не читайте еще сомнительных вбросов в соцсетях (и не распространяйте их дальше) и будет вам счастье. Вы же нашли где-то слухи и, не проверив их, распространяете дальше, тем самым, добиваясь того, к чему стремились авторы: нагнетаете истерию. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (23)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Lirael
А в чем по вашему истерия - просто уделить побольше времени своему ребенку? Если для вас это все сплетни, то и не надо писать про это в каждом своем посте, достаточно один раз высказаться :aga-aga:
Цитата:
не читайте еще сомнительных вбросов в соцсетях
, так вы же здесь уже сколько раз прочитали.

Добавлено спустя 41 минуту 22 секунды:

Вот описание и фото девочки, которая хотела стать феей и подожгла себя
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Цитата:
после просмотра мультфильма "Феечки" подожгла себя
:eek: недосмотр за ребенком.
Цитата:
взяла деревянные палочки и включила газовую плиту.
первый случай игр детей с огнем? Кровью пишутся правила, миллион раз говорено тупым мамашкам
Цитата:

бабушка ушла в магазин, а малышка осталась одна.
не оставляйте детей без присмотра до 12 лет
Цитата:
просто уделить побольше времени своему ребенку?

и при чем здесь пони на планшете и синие киты. Все в кучу, главное пострашнее преподать :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Цитата:
случай про девочку лет восьми,
пять лет девочке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Демоверсия
вот и я про то же и говорю, что нужно смотреть за ребенком :aga-aga:

Добавлено спустя 30 минут 31 секунду:

Пони на планшете и синие киты содержат задания, которые несут угрозу жизни.
Задание из феи:
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 21:19     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
Цитата:
видела в новостях еще один ужасающий случай про девочку лет восьми, которая хотела стать огненной феей винкс и действовала по инструкции из интернета. Включила газ и пошла спать. Удалось спасти , но большие ожоги

Про фей Винкс уже несколько лет ходит "новость".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах