Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Паттайя-2017
Болтаем, обсуждаем, делимся впечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vexy
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 7826
В дневниках: 59
Откуда: КП Березки
Карта № 250610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 9:41     Ответить с цитатой

Ялт@
Вилена
В том и проблема, что прилетаем почти на месяц и жить будем не в отеле. Хозяин жилья должен, но не обязан, и штрафуют по факту не хозяина а жильцов, читала при вылете в аэропорту оштрафовали людей на 5000бат/чел :aga-aga: Закон старый, но проблемы начались с марта 2017 у людей с этим :aga-aga:

Добавлено спустя 56 секунд:

Вот и хотела местных послушать, кто после марта 2017 летал и жил у частников :aga-aga:

Добавлено спустя 22 секунды:

Винского тоже почитала, но толком ничего не поняла :idontno:
_________________

:snegovik_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13438
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 9:50     Ответить с цитатой

Vexy
у меня также получается, на месяц прилетим и хочу в кондо жить скорее всего, при чем не на одном месте, а в разных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 10:04     Ответить с цитатой

Vexy

А как на границе пробивают регистрировался ты или нет? Мне кажется, что если ты прилетел не на три месяца то и проблем не должно быть, мы правда давно летали нигде не регистрировались.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мамаВареньки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.07.09
Сообщения: 719
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Ялт@Здравствуйте!Мы месяц жили в Паттайе и на три дня уезжали на Ко Лан. Бронировали все на месте(через букинг).Объездили все пляжи,накупались.Нам 3-Х дней хватило !!!Взрослый и двое детей 12 и 11 лет .Туда на катере плыли (200батт с человека в одну сторону),обратно на пароме.Вам нужен паром,который приплывает не на пляж,а в порт.Na Ban Pier(вроде так называется).Это паромы ,что на пляж туристов возят,добираютя еще на лодочках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году на месяц ездили, в кондо жили, регистрироваться не нужно, если по штампу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vexy
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 7826
В дневниках: 59
Откуда: КП Березки
Карта № 250610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Ganny
Как я поняла, если живешь в отеле, то сам отель данные подает и регистрирует всегда. Значит какая то база есть, куда вносится эта информация. На фэйсбуке ветку с комментами почитала на эту тему, по правильному собственник жилья сам подает эту информацию в мигрейшн, но были случаи когда собственник попросту обманул людей о регистрации и их в аэропорту при вылете оштрафовали :aga-aga: В общем как поняла, есть те кто попал на штраф, а есть кто проскочил, может не на поток эта проверка поставлена или их просто зарегистрировал собственник, не понятно. Не хотелось бы оказаться в числе счастливчиков со штрафом в 15000бат на семью :00:
С другой стороны тащиться туда с бумажками тоже неохота, замкнутый круг :haha:
_________________

:snegovik_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мамаВареньки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.07.09
Сообщения: 719
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Ездили на месяц июль-август 2018.Не регистрировались. Жили в кондо.Проблем не возникло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vexy
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 7826
В дневниках: 59
Откуда: КП Березки
Карта № 250610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 11:40     Ответить с цитатой

А владельцы домов/квартир/кондо в тайланде тут есть, кто сдает жилье? Хотелось бы их послушать тоже. Хотя если через риэлторов сдают, то тоже могут не знать делает это риэлтор или нет, когда жильцы заселяются. Эх...
_________________

:snegovik_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мамаВареньки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.07.09
Сообщения: 719
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Захарамама
Да,кипит работа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Vexy

А где можно почитать об этом случае со штрафом? Если я не ошибаюсь, то регистрация лежит на тех кто предоставляет жилье и связано это с налогооблажением, что бы собственники квартир делились с государством доходами, на основании какого закона эта ответственность ложится на туриста? Просто так его не могут оштрафовать. Если бы действительно штрафовали, то был бы не один прецедент и интернет бы об этом предупреждал.

Форум у нас большой и многие селятся в кондо, интересно хоть кто-нибудь регистрируется?
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Если вы арендуете жилье, то считается что вы должны сами обратиться в иммигрэйшн. Есть положение 1979 года)) С налогообложением собственников это не связано, в Тае высокий порог для налогообложения с аренды жилья.

Я честно говоря, первый раз слышу, что это вообще кто-то отслеживает. Да и как? вот вы выезжаете - кто и откуда знает где вы жили в отеле или в квартире? я думаю что этот вопрос для оверстейщиков - их могут проверить. Надо же как то Таю с ними бороться. Спросила у риэлтора - она тоже первый раз слышит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Miss_S
Выдают бумажки о регистрации. Специальная форма в иммигрейшн заполняется и корешок тебе отрывают. Теоретически в аэропорту могут спросить эту бумажку. По факту до вышеупомянутого тут случая ещё не слышала, чтоб проверяли в аэропорту.
Штрафуют в самом иммигрейшн ( ну среди моих знакомых были случаи)если обратишься туда по другому вопросу. Поэтому я бы не регистрировалась, если на месяц прилетел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Вилена, в отелях никаких корешков не выдают. Мне ни разу не выдавали. А отсюда вопрос - как доказано где ты жил.
Почитала винского, согласна с вами что при обращении в иммигрейшн могут что-то запросить. Для долгосрочников получается. У меня просто все до месяца приезжают. Проблем не было при выезде, иначе они бы мне наверняка об этом сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 13:56     Ответить с цитатой

Почитала я тему на Винском, до конца правда не осилила, вообщем штрафуют там именно в иммиграционном офисе тех кто продляет визу, если едешь по штампу в паспорте, который ставят в аэропорту, то заморачиваться не стоит, в аэропорту не штрафуют никого. Если же надолго и с визой, то тогда стоит сходить. А у нас и так только 20-ть дней, не хочется тратить время на это.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vexy
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 7826
В дневниках: 59
Откуда: КП Березки
Карта № 250610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 14:20     Ответить с цитатой

Ganny
Ну там же на Винском прям на первой странице этого топика :oops:
Код:
Вернер писал(а) 05 мар 2017, 21:01:
snegana писал(а) 05 мар 2017, 15:51:
В нашем кондо обсуждают активно информацию, что 1 марта вступил закон, что помимо визы должна быть еще регистрация (для тех кто жил больше 3-х недель) в месте проживания, иначе при выезде надо платить штраф 5000 бат + 200 бат за каждый день просрочки.

- о, во как теперь. И хде такое написано ?

К сожалению не знаю, но эта информация от улетавших людей, что их оштрафовали. Я думала единичный случай и слухи, но когда пошла в иммигрейшн эта информация подтвердилась от разных, не знакомых людей. Сделали эте регистрацию за 30 минут(справка с кондо или контракт, копия паспорта 2 страницы и форма 30) без штрафа и заморочек. И желающих было предостаточно


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Я в этом не разбираюсь, поэтому спросила тут, чтоб сюрприза не было :oops:
_________________

:snegovik_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах