Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Паттайя-2017
Болтаем, обсуждаем, делимся впечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 13:22     Ответить с цитатой

SNastya писал(а):
Всем привет! Хотим семьей в начале июля в Паттайю, правда цены еще не появились, жду) мы путевкой т к на 12 дней. Скажите, как с погодой в это время!? затяжные дожди и большие волны меня пугают. :mad:
на сегодняшний день предлагают Вьетнам Нячанг цены от 107 до 120 за троих взрослых на те же даты. Но муж больше хочет в Паттайю, говорит во Вьетнаме воруют сильно и пляжи хуже. Читаю обе ветки, изучаю. не знаю что делать как быть. Пишут, что тур в Тай будет дешевле, но все остальное дороже. Вьетнам тур чуть дороже, зато экскурсии и питание дешевле.
:eek: :eek: :eek:

Были и там, и там
море и пляжи лучше и чище в Нячанге
городские отели больше в Паттайе нравятся - в Нячанге высотки без территории с выходом прямо на улицу, а в Паттайе даже в центре можно найти тихие зеленые оазисы
с воровством нигде ни разу не сталкивались
по ценам на мой взгляд нет существенных отличий, мы на 4х на 2 недели и там и там по 2000 долларов тратили не особо экономя
по погоде в Нячанге самый сезон, да, но и в Паттайе тоже неплохо) были как раз конец июня-начало июля - за 2 недели дождь всего 1 раз был, и 2 дня пасмурных, остальное время жарко и солнечно, волн больших в Паттайе вообще не бывает
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вера д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3311
В дневниках: 5
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 16:08     Ответить с цитатой

sibiryachka
поделитесь, впечатлениями , как вам Паттайя после Пхукета :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
romashka0904
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 791
Откуда: Дзержинский район, улица Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 17:43     Ответить с цитатой

SNastya
Мы были и в паттайе и в нячанге. Большой разницы по сути нет, в паттайе мне кажется экскурсионка побогаче, цены на еду по мне одинаковые, смотря где покупать конечно :) в нячанге трансфер короче. Мы были в октябре, попали на большие волны и довольно частые дождики в нячанге. В целом, потратили одинаковую сумму.
_________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _



.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16322
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Foto-lena
в июле брала билеты на декабрь в этом году у с7, а рейсы прямые они с октября вроде ставят, смотреть нужно с начала июля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Sibirkisa спасибо. Будем значит в июле смотреть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7196
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Из Бангкока в Новосибирск на апрель 2018 нет прямых рейсов, обратно летим через Гонконг с двухчасовой пересадкой. Интересно, откроет S7 апрель прямые рейсы еще, в июне то были. В мае этого года прямым обратно летели. Лотерея какая то :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Камалиса я когда в прошлом году брала билеты в Бангкок, у них расписание было только до конца марта, а на апрель не было расписания, а мы очень хотели взять билеты на март- апрель, пришлось брать на февраль-март, а потом я смотрела уже после НГ, в январе вроде, у них открыли расписание и на апрель-май и были прямые. А вот в мае у них всегда заканчивались прямые вылеты и на весь период летний до осени не было прямых. Так что они и сейчас скорее всего расписание до Бангкока откроют на апрель только после НГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7196
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Foto-lena, спасибо. В принципе я так и предполагаю, но решили билеты обратно все таки какие были на тот момент взять. Кто его знает какие цены будут в январе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 14:38     Ответить с цитатой

вера д
Мы После Пхукета выбираем Паттайю уже 5 раз)
Друзья тоже поехали после 2 раз Пхукета в Паттайю, я думала им не понравится, а им как и нам паттайя больше нравится)
В Паттайе больше возможностей для прогулок, развлечений, но природа и океан конечно красивее на Пхукете! Но такого изобилия фруктов и морепродуктов не встретили! В Паттайе на каждом углу это все! На пхукете морепродукты нашли только в кафе, фрукты только на рынке! Но мы были там в 2011 году, остальные года только в Паттайю, может с годами там все и поменялось, надеюсь), но и с детьми удобнее в Паттайе, а на Пхукете, это все морские прогулки, они шикарные, но ехать туда с детьми и не сьездить на эти экскурсии..., лучше не поедем совсем) Подождем когда дети подрастут, а так каждому свое! кто-то и помойкой Паттайю называет(((
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 16:10     Ответить с цитатой

Marinera
а где вы в Паттайе купаетесь с детьми?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3304
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Marinera
Мы сейчас на Пхукете, фрукты на каждом углу продают, манго от 75-до 100бат от размера и спелости зависит, ананасы от 30 бат, маракуйя 100, все те же, что и в Патайе фрукты и рамбутаны и магостины и драконфрукт, полный набор))) по морепродуктам, не поняла, что вы имеете в виду только в кафе, на рынке свежие покупать, а потом самим готовить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 17:53     Ответить с цитатой

Ну а судя по прямым эфира в инстраграмме в паттайе манго стоит 60 бат. И на пратамнаке и у амбассадора и на рынке теппразит

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Мы сравнивали в 2012 и 2013 году цены с друзьями, мы были в паттайе, они на пхукете, конечно,Пхукет подороже. Но я бы хотела там побывать,но с морскими,островными экскурсиями, куда со своими детьми я пока не рискну ехать, маловаты они. Паттайя у меня выигрывает пока экскурсиями и ценами на жизнь там. Хочу на овечью ферму доехать в 2018м
_________________


Чудеса случаются,теперь я это точно знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7196
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Виточка, в мае мы манго и по 40 батт брали отличное. В этом году большой урожай дуриана - китайцы едут в выходные и тоннами их жрут))) сами тайцы ржут над ними. Джекфрут похож немного на него, но его хоть есть можно и еще хочется. Ананасы прекрасные по 25-30 батт на ночном рынке на джомтьеме. В общем, цены прежние что в сезон, что не в сезон последние пять лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Twilight
на пляже например как в паттайе ходят предлагают креветки готовые с соусом или всюду готовые порциями! На пхукете не могли по дороги найти, на рынке то ясно и то варить их надо, а чтобы готовые, нашли только в кафе!
Ну прошло 6 лет, думаю что конечно все по другому, но дороже немного, на каждом углу 7/11 не было, тоже по питанию было не так развито, сейчас наверно все по-другому

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Виточка
мы того же мнения) Экскурсий много для детей и не морских! И жизнь на месяц более реальная) Овечья ферма хоть и не большая, но как в сказке побывали! :pyatak:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Камалиса
В мае то думаю цены ниже, в феврале брали домой манго по 50-60 батт, а так переспелые сразу сьесть по 30-40 батт
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1176
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Marinera
Я недавно прилетела с Пхукета и сказала, что посмотрела и больше не поеду. В Тай езжу с 2007г, практически каждый год, уже была 9 раз(один раз на Ко Чанге, 7раз в Паттае и в этом году на Пхукете).Подруга уговорила меня поехать на Пхукет, я сделата вывод теперь только Паттая!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 24 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах