Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый лучший роддом - Голосование!
Работа на дому
ваши идеи

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 12:13     Ответить с цитатой

Татьяна0409
конечно легко - она 10 лет страхует))))
можно конечно и по книжке страховать) но обучение в любом случае есть)
но тут как в любом деле - было бы желание!
у меня есть - периодически имею денежку... сказать, что устала быть зависимой от мужа - не правда) это обычная семейная ситуация)))))))
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеничка
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 7983
В дневниках: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 13:04     Ответить с цитатой

можно на яндексе в поисковике поискать фрилаинс,или удаленная работа. Это и разработка сайтов и фотошоп инабор тесктов. Правда не знаю,кидают или нет,никогда этим не занималась
_________________
СТОП 10.05 в 10:00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanulechka
Студент
Студент


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1648
В дневниках: 215
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 14:10     Ответить с цитатой

Ой не знаю удаленная работа, если искать через интернет, то сплошной сбор с тебя же денег, :aga-aga: пару раз пыталась найти через различные поисковики, приходят различные ответы, что-то типа "наша компания расширяет свою базу сотрудников в вашем регионе.. вышлите 300 руб.(сумма всегда не очень большая)" и в ответ они вышлют текст который якобы надо перевести, напечатать, а сбор денег объясняют расходами на пересылку :-) так иногда подрабатываю контрольными, переводами, (я преподаватель английского), но очень мало, так как нас как показала практика очень много :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 6903
В дневниках: 1829
Откуда: Omsk
Карта № 002352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 15:34     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
девочки,а СП разве прибыль не приносит м? :-)
:haha: , насмешила, во всяком случае в Омске, орги не деньги зарабатывают, а организуют, чтобы себе подешевле купить, ИМХО Слишком мало у нас УЗ, чтобы на них заработать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zest
Студент
Студент


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Омск, 5-й мк-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 15:43     Ответить с цитатой

Надо искать не работу на дому, а работу со свободным графиком или по совместительству.

Дизайнеры, художники, архитекторы, трехмерщики - редко, но попадается работа, не удаленная, а в Омске, которая после разовой может стать регулярной подработкой.

Всякого рода агенты (и страхование и косметика) - если склад характера позволяет легко и непринужденно заговорить с незнакомым человеком и расположить его к себе - тогда это ваше.

А шить можно что-то детское - шьешь своему детенку иеще одну точно такую же на продажу, у нас на ДО быстро забирут :-) С одного отреза при 1,45 шири все равно больше одной вещи выходит. Но это не приработок, маловат доход будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 1408
В дневниках: 2
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 16:41     Ответить с цитатой

Не знаю, я- дизайнер, у меня нормальная удаленная работа. Но я собственно не об этом. :-) Если умеете неплохо фотографировать, то крупные фотобанки примут ваши работы. Профессионалом быть не обязательно, но нужно уметь снимать объекты: листва-трава- капли- фактуры и т.д. Знаю лично 3 человек, кто неплохие деньги так зарабатывает.
Дальше. Если у вас, например пед. образование можно придумывать названия, слоганы, акции. Существует не один сайт, где такое умение пользуется спросом. Затем, тестирование продуктов и услуг. Тоже по инету. Этим занимается сестра мужа. Она особо не напрягается, но свои 3-4 тысячи в месяц имеет. Если вы частенько сидите в блогах, то можете предложить свои услуги по комментариям записей в блогах и статей в тематических СМИ.
Ряд онлайн журналов, особенно семейной направленности ищут авторов для статей. Не обязательно с лит. образованием. Можно поискать в яндексе. Помню, раньше такие статьи требовались для инет-магазина "Жили-были"
Опять же продажа ссылок... Мне кажется при желании можно нормальную работу найти.
_________________
Надеюсь постичь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 16:54     Ответить с цитатой

Я работала удаленных оператором баз данных. Офис был у нас в городе, я туда ездила за бумагами и з/пл. Деньги платили крошечные, а времени и сил это все равно отнимало прилично. Когда родила второго ребенка, бросила это дело.
Еще можно зарабатывать постингом на форумах, размещением всяких ссылок, рекламы и т.д. Не обман, деньги переводят в WM кошелек. Но опять же нужно писать там сутками, иначе получаются копейки :cry: Я заработала что-то ок.1т.р. и потратила их на костюмчик для сына в СП :lol: Если кому-то будет это интересно, могу в ЛС скинуть адреса сайтов (не знаю, можно ли их выставить здесь на всеобщий доступ :oops: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atasha
Студент
Студент


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1548
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 17:17     Ответить с цитатой

KsGirl
Сбросьте, пожалуйста. У меня мама приработок ищет. А я не знаю, как ей помочь. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 1408
В дневниках: 2
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 17:18     Ответить с цитатой

Муж подруги подрабатывает продажей ссылок. Не думаю, чтобы он днями там сидел- есть основная работа. Получается около 100-130$ в месяц
_________________
Надеюсь постичь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 18:34     Ответить с цитатой

Luis, про фотобанки...
У меня был "обратный опыт": я во время учебы проходила практику в фотоагенстве и в одном информационном агенстве и знаю, как профессиональные фотографы приходили и плакались + как фоторедакторы цены сбивают на публикацию фотографий + какая конкуренция со стороны иностранных фотоагенств...
Мне кажется фотографией любителям на листиках-цветочках не так уж просто зарабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 1408
В дневниках: 2
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 19:07     Ответить с цитатой

Нет, все не так.
Во первых:
фоторедакторы цены сбивают на публикацию
вы о чем-то не о том пишите. Какие фоторедакторы??!? Механизм такой: если вашу работу приняли, то она выставляется на сайте и ее покупают дизайнеры- верстальщики и пр. по фиксированной цене, процент от которой капает вам. Всегда можно проверить сколько раз вашу работу купили.
Дальше.
какая конкуренция со стороны иностранных фотоагенств...
Никто не мешает вам слать ваши фоты прямо в импортные фотобанки. Например Shutterstock. Там самый высокий уровень продаж. Правда, надо сдать экзамен небольшой, но это ерунда, тем более экз. работы сразу можно продавать, если пройдут. Я лично, не являясь профи год назад заслала туда около десятка фото. До сих пор время от времени деньги получаю. А если серьезно взяться???
_________________
Надеюсь постичь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
begonia
Студент
Студент


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1529
В дневниках: 884
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 19:38     Ответить с цитатой

Luis, а можно попоробнее про фотобанки? где они такие есть?? что-то я вообще впервые такое слышу, но очень заинтересовало :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля_Z
Студент
Студент


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 2098
В дневниках: 53
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 20:02     Ответить с цитатой

Luis писал(а):

Затем, тестирование продуктов и услуг. Тоже по инету. Этим занимается сестра мужа. Она особо не напрягается, но свои 3-4 тысячи в месяц имеет.

Опять же продажа ссылок...


Вот про эти два пункта можно чуть подробнее, пожалуйста?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 21:52     Ответить с цитатой

Luis
Я высказала свое мнение относительно заработка фотографией любителями. У каждого из нас, скоре всего, получаются время от времени удачные фотографии, но мне кажется, что даже листиками-собачками для заработка надо серьезно заниматься.
Фотобанками пользуются не только верстальщики. Скидки можно получить даже при условии фиксированной цены. Рынок фотографии - это тоже рынок, на котором и торгуются и требуют скидок.
К иностранным фотобанкам относится, например, gettyimages. У них и выбор сток-фотографии большой и расценки демократичные для покупателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леся)))
Студент
Студент


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 2284
В дневниках: 35
Откуда: Омск, 11 мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 22:19     Ответить с цитатой

begonia писал(а):
Luis, а можно попоробнее про фотобанки? где они такие есть?? что-то я вообще впервые такое слышу, но очень заинтересовало :oops:

и меня тоже заинтересовало :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах