Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Работа на дому
ваши идеи

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 1408
В дневниках: 2
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 0:02     Ответить с цитатой

Итак, про фотобанки. Я не знаю, что за проф. фотографы не могут пристроить туда свои фото. Но честно сказать, я сама проф. фотографов не очень люблю. :-) Являясь дизанером, пришлось научиться снимать самой, хотя торговый дом, где я работаю был готов платить деньги профессионалам. Они вечно наснимают чер-те чего, никуда это не вставишь... Так же и с фотобанками. Не надо посылать туда "эпохалки", никто не возьмет. Узнаваемое фото со сложной композицией можно использовать только раз, и зачем за него платить!?? А вот предметы-объекты-фактуры покупают охотно. Если конечно снято хорошо. Ну, это вобщем вступление, теперь к делу.
Фотоба́нк — это банк изображений, который выступает посредником между авторами изображений и их покупателями. Он берёт на себя задачу поиска покупателей и приема платежей, что значительно упрощает жизнь фотографам и иллюстраторам.
Российские:
Росфото http:*//www.rosfoto.ru/ (не знаю, можно ли напрямую вставлять, звезду уберите)
Лори http:*//lori.ru/
Штурм http:*//www.photo-sturm.ru/about/
Фото "Итар- ТАСС" http*://www.tassphoto.com/

Может еще какие-то есть, не знаю. Я с российскими не очень знакома. Однако трое моих знакомых (по профессии программист, менеджер и домохозяйка) пристраивают туда свои фото. Конечно, это не дикие тысячи, но приработок как они говорят неплохой, даже для мужчины.
Импортные:
Fotolia - относительно недавно возник, что хорошо, ибо еще не сильно предирчив к качеству фото. Экзаменов нет, никаких документов не требуют.
BigStockPhoto - довольно крупный банк, и говорят, с каждым годом все лучше. Правда, выплачивают деньги, только когда накопится 30$ на вашем счету. http://www.bigstockphoto.com/?refid=azjbHm1bl0 - их сайт.
123RF - это для новичков. У них есть прикольный вид продаж- по подписке. То есть фото разных авторов объединяются в коллекцию по теме и продаются подписавшимся. Автор получает несколько меньше, чем за фото поштучно, но покупают чаще. Отчисления авторам по подписке - $0.36 за продажу ; поштучно - 50% от стоимости продажи;
Ну и монстры:
Shutterstock. хороший уровень продаж с упором на новые работы.Там есть экзамен из 10 работ. Но если пройдете- то покупки обеспечены. Я сунулась, не зная еще рынка, прямо туда. У меня была куча фотографий канцелярии: красок, перьев, элитных ручек - делала для работы- многие прошли на ура. Размер отчислений авторам зависит от количества проданных работ. Новые авторы получают по $0.25 за sRF продажу, а когда общая сумма их продаж достигнет $500 - отчисления повышаются до $0.30. Но сразу скажу, они требовательны к шумам и фокусировке. Продажи ОЧЕНЬ сильно зависят от того, как часто подгружаешь новый контент. Но я уже давно не подгружала, может даже год!!! :eek: (маленький деть и дизайнерская подработка), но мне все равно изредка что-то приходит(на прошлой неделе последний раз ;) )
iStockphoto. Вообще по-моему самый старый. Требовательный. Экзамен. Стоимость продаж от $1 до $40 (в зависимости от разрешения ) автор получает 20% (эксклюзивные фотографы получают до 40% в зависимости от количества продаж)

Уф! вроде бы все...

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Юля_Z писал(а):
Luis писал(а):

Затем, тестирование продуктов и услуг. Тоже по инету. Этим занимается сестра мужа. Она особо не напрягается, но свои 3-4 тысячи в месяц имеет.

Опять же продажа ссылок...


Вот про эти два пункта можно чуть подробнее, пожалуйста?

Про это. Моя подруга сотрудничает с http:*//www.e-generator.ru/. Посмотрите, там об этом подробно. Но, говорят еще сайты есть.
_________________
Надеюсь постичь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеничка
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 7983
В дневниках: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 0:07     Ответить с цитатой

Ну все,пошла копатся в домашней коллекции фоток,главное фото мужа не продать,а то обвинит в плагиате :haha:
_________________
СТОП 10.05 в 10:00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 1408
В дневниках: 2
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 0:11     Ответить с цитатой

:-) Там фоты людей принимают только с их письменного согласия и с каким-то контрактом, боятся судебных тяжб. Поэтому никто человеческими фотами не заморачивается
_________________
Надеюсь постичь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
begonia
Студент
Студент


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1529
В дневниках: 884
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 0:27     Ответить с цитатой

Luis, спасибо за подробный рассказ! осталось фотоаппарат хороший приобресть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеничка
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 7983
В дневниках: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 1:05     Ответить с цитатой

Я про фотки,которые снял муж)))
_________________
СТОП 10.05 в 10:00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
altason
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.08
Сообщения: 1002
Откуда: омск-бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 12:08     Ответить с цитатой

Luis прикольная идея про фотобанк
то есть в фотобанк принимают фото предметов, цветов, и т.д.? ...нужно разобраться, так как фоток у нас много хобби у нас с мужем такое, но мои фотки это детки люблю я своих мелких снимать, папаня наш по предметам специализируется

я пока в декрете с Софией была курсовики и дипломы делала, потом вышла на сою работу и работала на удаленном компьютере и все пять лет до рождения Арсюхи яделала курсовые и дипломы иногда бизнес-планы, это был не плохой приработок, а сечас отдыхаю мозги устали работать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Luis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 1408
В дневниках: 2
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 15:38     Ответить с цитатой

Да, по-моему, это работа для тех, кто любит фотографировать и даже без фотобанков этим занимается. Не знаю, получится ли что-то у человека, который никогда ничего кроме своих близких не снимал и тут, узнав про фотобанк решил заняться. Вряд ли...
Вот, мой друг -программист, который сейчас неплохой приработок с этого имеет просто очень любит снимать. У него скопилась целая коллекция фото... капель. Капли на стекле, бутылке, блестящие на солнце, роса на цветке... Когда всем знакомым эти фото были показаны и ими расхвалены он задумался, а куда бы еще их заслать? Узнал про фотобанки. Заслал разные и эти капли в том числе. Все неплохо пошло, но вот эти капли... По словам его коллег, кто тоже с фотобанком работает он на них уже состояние сделал :lol: :lol: :lol: У другой подруги покупают намного меньше, видимо снимает хуже или тему не может угадать. Но с завидным постоянством покупают какую-то дикую отснятую ей у бабушки розовую рамочку и плюшевых медведей двух. :haha: До 100 продаж в месяц бывает...
_________________
Надеюсь постичь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LidiaZ
Студент
Студент


На сайте с 30.11.07
Сообщения: 1765
В дневниках: 1
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 15:51     Ответить с цитатой

Luis
как говорят попытка не пытка, пусть пробуют все! у нас сейчас кто на что горазд, работа всем нужна, поэтому пробуем все.

Хотела спросить, напиши рекомендации по фотоаппарату, например не у всех есть профессиональный фотоаппарат, например у меня sony DSC-P92, какое разрешение минимальное должно быть у фотографий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bondi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.03.09
Сообщения: 1270
Откуда: Омск, пл. Серова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 2:13     Ответить с цитатой

Luis
Да вы прямо фонтан идей! здорово, прямо ликбез нам провели. как говорит одна знакомая, под лежчую попу доллар не подсунешь :lol: пойду посплю, а завтра тоже по вашим ссылочкам пройдусь
_________________
Очень профессиональный ремонт КОМПЬЮТЕРОВ 8 *904*326*70*98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atasha
Студент
Студент


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1548
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Девочки, у меня назрел вопрос.
Если выполняешь заказы по интернету (через сайты фриланс)и проч. - как идет оплата?
При помощи WebMoney? А что это такое?
или нужно банковский счет открывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
graffinya
Студент
Студент


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 2188
Откуда: Омск.бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 23:18     Ответить с цитатой

WebMoney это электронный кошелек.
_________________
Наращивание ногтей ОТ 500 РУБЛЕЙ.
Гель лак,био гель-от400.Горячая бритва-400.
89514033518 Олеся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atasha
Студент
Студент


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1548
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 23:40     Ответить с цитатой

graffinya
А как его завести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
graffinya
Студент
Студент


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 2188
Откуда: Омск.бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 23:46     Ответить с цитатой

щас дам ссылку
https://light.webmoney.ru
_________________
Наращивание ногтей ОТ 500 РУБЛЕЙ.
Гель лак,био гель-от400.Горячая бритва-400.
89514033518 Олеся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Frty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.07
Сообщения: 1369
В дневниках: 2
Откуда: Омск, р-не Весны
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Ой девочки заинтриговали, особенно с фото я так очень люблю фотографировать (особенно цветы) надо тоже попробовать, но вот тоже с вебмани ни чего не поняла, что мне надо сделать??? :oops:
_________________
Андрей 12.10.2004г
Анюта 20.03.2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
graffinya
Студент
Студент


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 2188
Откуда: Омск.бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 23:49     Ответить с цитатой

попросите у мужей.там нужно оформить какой то сертификат.я сама не догоняю в той системе.мне все муж устанавливает :oops:
_________________
Наращивание ногтей ОТ 500 РУБЛЕЙ.
Гель лак,био гель-от400.Горячая бритва-400.
89514033518 Олеся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах