Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Болтушка кулинаров "За чашкой чая" - 17
только болтаем, рецепты не выкладываем

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 9:55     Ответить с цитатой

Talina1
ты знаешь... есть такая штука, когда человек работает и работает и работает, во что бы то ни стало, не важно как организм себя чувствует, т.к. нужны деньги (так почти у всех и всегда), а потом организм берёт своё, так или иначе, устраивает себе отдых, уже вопреки желанию своего хозяина, обычно забирая гораздо больше времени, чем требовалось изначально
У меня муж так свалился года полтора назад, работал изо всех сил, т.к. кредитов тьма, там уже не до отдыха было вообще... а потом неделя температура 40-41, сбиваемая на короткий срок до 39 и снова ввысь (инфекция в почках).
Так что... думай сама - изначально 3-4 дня на больничный, либо...
Да и эффективность работы во время болезни очень низкая, с вероятностью кучи ошибок, которые потом исправлять
А при появлении осложнений, так и вовсе всё заработанное и даже больше придётся на лекарства потратить.
Дешевле несколько дней сразу отлежаться и полечится дома.

Наташа, выздоравливай!
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24191
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 10:08     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо :give_heart:
Надеюсь, что мой организм обладает высоким запасом прочности и выздоровеет быстро ;)

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Vassabi
Мое начальство понимает, спасибо ему за то,что хоть по пол-дня отдыха мне дает :give_heart:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Talina1
выздоравливай!
и... не плохо просить свекров помочь ребенку. Не тебе пальто купить, а помочь путевку в лагерь оплатить. И именно потому, что ты одна всё тянешь, ты можешь ПРОСИТЬ помочь и твоих родителей скопить немного на какие-то детские расходы, (ну это когда не набор лего дарят, а хороший рюкзак в школу). Это норма помочь с внучкой , если мама все тянет одна.

Береги себя, а. :4u:
Начальство молодцы ;)


А на улице прям весна, если вниз не смотреть :give_heart: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):

Сесть совсем на больничный не позволяют деньги, которые мне ой как нужны :aga-aga: ...., когда надо организовывать ребенка в лагеря и чинить машину, .... Алименты не помогут, а просить свекров я права не имею. Это не их ребенок, а мой, мне и отвечать.
Наташа, у тебя больничный неоплачиваемый в принципе? Девочки правы, часто то, с чем организм может справиться за три дня в начале болезни, превращается в две недели, если эти 3-5 дней провести в работе. Я тоже буквально до декабря прошлого года считала,что у моего организма, как ты говоришь, высокой запас прочности. И работала, и делала все и везде и все дырки прикрывала. И лечила себя на ходу. А потом резко организм сорвался так, что я пролежала буквально пластом все новогодние каникулы , потом куча ограничений а с январь и февраль , вот вроде март чуть вылезла и нормально себя чувствовала, как снова откат назад. Еще знаешь, такой момент. Я болею, вроде мне чуть легче, я встаю, начинаю шуршать по дому. Муж и дети это видят и никому в голову не приходит, что надо мне сказать, иди ляг, зачем ты встала, не надо ничего делать, лечить. Все говорят, о, мама себя хорошо чувствует, ура, мам, а что у нас на ужин? А на днях меня скрутило, а дома только дети. А мне физически так плохо, что я на самом деле не могу встать. Ну и что, дети и себя покормили, нашли чем, и мне разогрели еду, принесли в постель, подмели, помыли пол. Дочь и фарш накрутила, и котлеты налепила. Сроду не знала с какой стороны мясорубку в розетку включить. Позвонила бабушке, позвонила жене моего брата....
На счет свекровь просить... вообще да, твоя дочь это твой ребенок, не их. Она. их внучка. Это тоже серьезная степень родства. Если, конечно, у вас адекватные отношения.
А без лагеря дочь никак не обойдется? раз уж ситуация с деньгами напряженная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23116
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
С новым домиком всех!. Уж и переехали без меня.
И такие фм вкусные делаете, а мне жареного нельзя, а я обожаю именно жареные гренки, сладенькие.. мммм.. Но я потом оторвусь :lol: будет и на моей улице праздник.
Всем болящим- выздоровления!
Я все учусь, ругайте меня, почти каждый день какой-нибудь тест пишу, пока только один завалила. и то оказывается необязательный..
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Barguzinka
Таня, я в этот ФМ с гренками даже не заглядываю. Один раз открыла, слюной захлебнулась и потом еще полдня вспоминала.
Удачи тебе в учебе. Как же это трудно совмещать работу, семью, учебу, здоровье еще когда требует внимания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 16:56     Ответить с цитатой

Муж принёс очередные красивости... всего 3, а фоток наделала тыщу
уже глаза в кучу просматривать и отбирать ))))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Vassabi
Покажи скорее ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Vassabi
Хвастайся!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Завтра :roll:
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 17:31     Ответить с цитатой

тю
раздразнила всех и все(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 17:40     Ответить с цитатой

Vassabi
Юля, вот ты хулиганка :aiai: Я уже приготовилась картинки рассматривать :aga-aga:

Добавлено спустя 53 секунды:

Девочки, я сегодня бабочек видела на улице :in_love: Теперь точно весна :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Девочки, ради вас :oops:
Но только 1 блюдо, остальное совсем не трогала, отбирать и отбирать фотки))))
Скрытый текст:

















_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 17:46     Ответить с цитатой

5ballov мамамия,Юлька, это божественно! просто нет слов, великолепно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 17:49     Ответить с цитатой

у меня сегодня пицца по принципу расхода продукта и срочно...
я пару дней назад купила сыр и положила в сумку, т.к. кусочек не большой.. забыла! Сегодня ищу в холодильнике тот сыр, нету.. сначала подумала что сын умял, с него станется, но вдруг мурашки по коже - забыла достать из сумки!
Удивительно, но он не успел испортится, видимо потому что твёрдый и очень солёный, но съедать надо срочно, причём с термической обработкой
а ещё грибы.. оставались ножки опят, обжаренные. решила сделать паштет, хватилась, а майонеза нету (на другую заправку сегодня мысли не работают), пришлось все эти грибы в пиццу сложить... а они тоже солёные... разбавила замороженными овощами, посмотрим что получится))))

Добавлено спустя 55 секунд:

Estelle
спасибо :4U:
муж умеет красивости делать, на каждую думаю - себе что ли оставить))))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах