Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Маслины - можно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Таша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 9:37     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
priz
А какая нужда дать попробовать? Маслины - не самый полезный для детей продукт, учитывая технологию их приготовления.

А что там такого страшного? :-(
Я наоборот читала что из-за окисления в маслинах образуются сочень легко усваиваемые соединения железа, их рекомендуют людям с анемией. :aga-aga:
Я бесстрашно своих кормлю - едят сколько захотят. :aga-aga:
_________________
Я считаю, что фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент для женщины в любом споре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лея878
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 2902
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 1:46     Ответить с цитатой

у меня ре с полутора лет ест,мама любит очень,вот и он распробовал,ничего плохого не было,сейчас нам пять-он за раз может банку умять,деремся :haha: кому достанется :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga08
Студент
Студент

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2435
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 20:22     Ответить с цитатой

У меня дочь тоже любит их...И племянники лопают...Берём их не часто и не какие-нибудь сомнительные, поэтому думаю вреда они не принесут. Пополезней чупа-чупсов и прочего :aga-aga:
_________________

Для дома и дачи товары с Китая https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1700996
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 13:03     Ответить с цитатой

Едим, все нормально, несколько штук можно. :-)
varya@
Никакого уксуса там нет, добавляют глюконат железа для чернения маслин (я про те кот. в банках). ;)
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 0:41     Ответить с цитатой

Елси малыш любит, то думаю наверно можно, главное чтобы без консервантов были и не окрашенные, потому что именно черные красят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LuKaSe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 55
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский р-н. Ключка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:58     Ответить с цитатой

Лучше оливки чем маслины. маслины доводят до черного цвета не естественным путем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vkkich
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 46
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 12:19     Ответить с цитатой

Думаю, что можно... Но только они бывают очень соленые и мерзкие в банках, с кучей консервантов.
А еще есть очень полезное оливковое масло :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PaulitA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 1418
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Карта № 080911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:00     Ответить с цитатой

LuKaSe писал(а):
Лучше оливки чем маслины. маслины доводят до черного цвета не естественным путем.

Мы тоже предпочитаем оливки, но и маслины с косточками я сыну тоже даю, он уже хорошо понимает что косточку надо выплюнуть, но все равно такие моменты всегда происходят под мои наблюдением.
_________________

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё всегда сядет поющая птица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 12:53     Ответить с цитатой

я даю, думаю они полезные
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 16 дней нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zela
Студент
Студент


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 2933
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, врз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 15:25     Ответить с цитатой

а я до сих пор боюсь давать, все таки продукт "экзотический" может наверное аллергия выскочить,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14010
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 11:33     Ответить с цитатой

А почему нет, мы незнакомые продукты предлагаем на вкус ребёнку, нравится, тогда есть))

Главное много не давать!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 23:04     Ответить с цитатой

Сынок маслины любит просто жуть... ему дай банку- слопает и еще попросит :o
Вот сейчас (мы уже давно поужинали) нашел 2 банки запечатанных маслин и кричит "Ням-ням".. Стараюсь ограничивать (больше 4-5 штучек за прием не давать, но и меньше не получается) и через день.. Он их просто требует.. Вот напасть.. у него с почками есть нарушения и аллергии бывали., но вот любит и хоть тресни..
Зато как палочка-выручалочка работают. Если не хочет кушать, достаточно 2-3 маслинки порезать и в лапшичку.. и лапшички как ни бывало..В общем, полезла сейчас искать мнения относительно злоупотребления маслинами, яндекс отправил сюда :lol: :lol: :lol:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля24
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 414
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 15:18     Ответить с цитатой

сынок в 1,6 первый раз маслины попробовал , теперь как увидит банку аж трясется , но максимум 2-3 штучки съест.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюня
Академик
Академик

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 12546
В дневниках: 2
Откуда: Снегири, карта№013241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 13:06     Ответить с цитатой

мы в 1.7стали маслины кушать...очень любит
_________________
Верхняя одежда Гипноз, трикотаж, без пересорта-

Детские колготы - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1814164
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаВи2
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 23:29     Ответить с цитатой

Я стараюсь к такой пище не приучать, лучше уж ложку оливкового масла дать, это намного полезнее чем маслины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах