Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Осенние подарки в год обезьянки 2016
Стр. 9

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 16:02     Ответить с цитатой

schnee
Что за концерт и где про них узнать можно?
Варя любит очень на публике быть, в школу ходим с ней к старшим на выступления, ей очень нравится.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

schnee
Насчёт времени.., мне кажется, что нет разницы...
Старшие конечно же сами играют или себя занимают. Но школа и уроки...тут приходится время тратить.
Наоборот мне кажется, когда Ваня с Васей были маленькие, я им много могла времени уделить. Но я тогда дома с ними была одна до вечера, и режим был именно под них

А сейчас же под школьников, у моих разные смены, плюс нужно ещё накормить всех, и муж на обед каждый день приезжает. Поэтому вот именно с Варей особо я не успеваю поиграть, старшие с ней возятся. Тут они мои главные помощники.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 23:52     Ответить с цитатой

Кенгуру-Анютка
Можно в ДК Энергия позвонить и узнать. Муж бронировал билеты за день. 300 руб за ребёнка, взрослые бесплатно. Следующий малышковый концерт (0-3) 19 декабря будет. Есть ещё концерты 3+, но про них ничего не скажу.

Я просто задумываюсь иногда о третьем ребёнке (вдруг девочка получится?), и пытаюсь рассчитать, какая разница в возрасте со старшими будет оптимальной, чтобы наслаждаться материнством, а не разрываться между детьми... Но похоже везде есть свои нюансы. :oops: [/spoiler]
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 6996
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 8:29     Ответить с цитатой

schnee
Можно вклинюсь)))
Разрываться все равно будешь , если нет помощников
Это действительно то урок6, то готовка
Но для меня разница в лет 6-7 кажется идеальной 🙈
И Б легче, не надо с малышом скакать и с животом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 9:07     Ответить с цитатой

Наталья4469
Конечно. Мне очень интересен чужой опыт. А вы третьей девочку хотели? За четвёртым пойдёте? Мне очень нравится, что оба старшие - мальчики, но хочется узнать, каково это быть родителями девочки. Но даже если снова будет мальчик, я не расстроюсь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 6996
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 9:47     Ответить с цитатой

schnee
Ну хотели наверное конечно, больше муж
Но сейчас прям очень рада что мальчишка)
За четвёртым не планирую
Но не зарекаюсь, тк третьего тоже не планировали после второо😂
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 23:24     Ответить с цитатой

schnee
У моих мальчишек разница в возрасте такая же как у твоих. Но у меня огромный плюс есть- дочка моя помощница. Пока я с малышом, то она с Димкой играет.
Если бы я пошла за пятым, то сделала бы это когда младшему исполнится 4 года. А лучше бы конечно лет через 5-6, но тогда я совсем стара буду.
Если твой возраст тебе позволяет подождать,то подожди когда хотя бы старший в школу пойдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 0:35     Ответить с цитатой

козочка МЕ
Спасибо за ответ. Я даже не представляю, как ты справляешься с 4(!) детьми! Для меня все мамы - героини, а многодетные - сверх-люди! В ближайшее время мы увеличивать семью не планируем: я итак уже 4 года в декрете - на работу уже хочется; у младшего сына очень непростой характер; и муж хочет "отдохнуть от всего этого". Мне 33, думаю, время для манёвров ещё есть. А нет, так свою программу минимум мы уже выполнили. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 11:47     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Наталья4469
Конечно. Мне очень интересен чужой опыт. А вы третьей девочку хотели? За четвёртым пойдёте? Мне очень нравится, что оба старшие - мальчики, но хочется узнать, каково это быть родителями девочки. Но даже если снова будет мальчик, я не расстроюсь.


У нас третья девочка, все совершенно по-другому. Она более нежная, прям девочка-девочка, любит наряжаться и танцевать, но и со старшими мальчишками не прочь повеселиться в войнушку. Я, конечно, очень рада, что она у меня есть.

Разница между средним и младшей 2,9 года. Прям хорошая разница - вроде и не маленькая, но и не сильно большая. Средний с младшей хорошо играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 13:32     Ответить с цитатой

Jenja83
Вы специально дочу планировали?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 15:45     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Jenja83
Вы специально дочу планировали?

Ты считаешь, что пол можно специально запланировать ?
Я не верю во все эти расчеты по крови, таблицы и прочую лабуду. Возможно только доверяю методу расчета пола по овуляции, и то не факт,что получится нужный результат 100%.
Я вот первого не планировала пол, ну думаю первого впринципе обычно и не планируют пол, за редкими исключениями . Второго, мне только дочку подавай и все тут. Не знаю кого благодарить, но вторая получилась дочь. Третьего год не могла забеременеть, лечилась и поэтому овуляцию не высчитывали, да к тому же и девочка и мальчик уже были в наличии. А вот четвертого можно было бы повысчитывать,но мы поторопились, забеременела я на ГВ, цикл был нестабильный, месячные раз в 2-3 месяца были. И мы просто жили и не предохранялись. Видимо бог решил , что нам надо двоих мальчиков с маленькой разницей в возрасте, так как доча- няня для них уже есть.
Если вдруг пойдем за пятым, то конечно буду по овуляции девочку считать. Хватит пацанов нам. Не буду лукавить, скажу честно: я расстроюсь, если будет мальчик, а не девочка. И это не смотря на то, что дочка есть уже.
Вообще мой совет, кто только первого планирует: сразу девочку планировать. Потому что девочкой забеременеть сложнее. Мальчиков всегда больше рождается!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

schnee
И ещё про количество детей хотела написать.
Знаешь, чем их больше, тем с ними легче. Вот если бы у меня старших не было, а только младшие , как у тебя, то это тяжело. А так, то старшие где то развлекут, приглядят за малышами.
Ещё слышала такое выражение, что типа у многодетных дети заколдованные. Что они едят, да спят и проблем с ними нет. Отчасти так оно и есть, мои младшие заколдованные. Со старшими в свое время уставала больше и времени постоянно не хватало. А сейчас с мелкими: и дома все успеваю, и на болтушки малышковые даже время вон остаётся :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 15:46     Ответить с цитатой

козочка МЕ
Цитата:
Вообще мой совет, кто только первого планирует: сразу девочку планировать. Потому что девочкой забеременеть сложнее. Мальчиков всегда больше рождается!!!!!

Слабое утешение, к кого 2-3-4 дочки и хотят сына :-)
На сибмаме даже тема есть "Расстроился ли ваш муж".
А в планирование тоже не верю. По всем-всем таблицам у нас второй сын должен был родиться дочкой. Дочь никак не высчитывали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 16:01     Ответить с цитатой

альбатрос
По мне так лучше родить 3-4 дочки, чем 3-4 мальчика.
Все таки дочки к маме ближе. А мужья, ну пусть подрастроются немного, ничего страшного )))
У меня мой папа всю жизнь о сыне мечтал, но родилась сестра и я. Сестра ему подарила внука и внучку. Я трёх внуков и одну внучку. Моя племяшка ему двух правнуков подарила. То есть пацанов теперь завались, а он как то теперь девочек больше любит. С пацанами ему тяжелее и сложнее ,чем с внучками и дочками было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 16:14     Ответить с цитатой

козочка МЕ
Ох, не знаю, у меня сын такой ласковый, нежный со мной и мужем, девчонки вот мои обе недотроги, фиг приласкаются.
Но вот в плане домашнего хозяйства видимо в генах у девочек устройство быта, получается все лучше, чем у брата.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 17:59     Ответить с цитатой

Кенгуру-Анютка
Ну вот у нас Димка ласковый , но гоняется за папой. Возможно это произошло из за рождения Артемки . Я иногда даже немного ревную его к папе. А дочка всегда моим хвостиком была и никто ей кроме мамы не нужен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 19:06     Ответить с цитатой

козочка МЕ
Не знаю, можно ли спланировать, но почему бы не попробовать? Сыновья у меня по всем методам совпали, но это я уже после сверяла. По мне, так когда первого планируешь, пол вообще не важен, особенно когда тебе к тридцати приближается.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 81 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах