Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Если ваш ребенок собрался на митинг...
Новая статья на нашем сайте.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5149
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 10:27     Ответить с цитатой

спасибо, что назвали меня "лодырем-иждивенцем-потребителем", т.к. я была на митинге, на котором, кстати, было довольно много молодежи до 30 лет, а вот школьников единицы, так что никто их не сгонял и не привлекал именно их на митинг, как пишут в СМИ, как вы думаете зачем пишут? и зачем в Москве вылавливали именно школьников? Ответ прост - надавить на родителей. Вот и статья в эту же тему! Очень радует, что и СМ есть думающие люди, без рабской психологии, и желающие хорошее будущее всей своей стране, а не только конкретно себе и своим детям...
И да, митинги - это наше конституционное право, а вот закон о необходимости согласования, как раз антиконституционный, как и многие другие. Но это не волнует тех, кто сидит в своих раковинах!
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Jone's
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2509
В дневниках: 22
Откуда: мкр Благовещенский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 13:48     Ответить с цитатой

karamelika
+100500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Цитата:
И да, митинги - это наше конституционное право, а вот закон о необходимости согласования, как раз антиконституционный, как и многие другие
согласование - это весьма условное понятие. это не согласование, а уведомление. могут отказать в проведении в это время в этом месте, предложить перенести на другое место, но не могут отказать совсем, если ты ничего противозаконного не предполагаешь.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:12     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
ТЕАМА
как интересно. То есть вы считаете что после 18 с вас взятки гладки? А может вы урода и маньяка воспитали. Или труса, из-за которого в будущем погибнут десятки людей.
Это ведь только время покажет ху из ху.


Пытаюсь понять, что Вы хотите услышать от ТЕАМА... Ваши вопросы к ней на грани хамства.
Вы предлагаете всем мамам начать волноваться по поводу того, что они воспитают маньяка :eek: или это конкретно к ТЕАМА относится, потому как она считает, что вправе контролировать ребенка до 18 лет? Но ведь это так и есть, после 18 человек сам отвечает за свои поступки, передачки родитель носить будет, а перед законом отвечать - само чадо.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 17:08     Ответить с цитатой

я бы просто побоялась на митинг ребенка пускать, вот и все... просто потому что это дело такое, по разному там все может быть
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 17:26     Ответить с цитатой

ritarita, хм, действительно, нехорошо получилось. Убрали фото, вставили видео :-)
так оно и нагляднее, лично я впечатлилась :aga-aga: .
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Возвращаясь к заявленной теме - я считаю, что моим детям до 18-ти лет точно нечего делать ни на каком митинге. Даже в хорошую погоду и по вполне мирной повестке. И, если уж никак не удаётся отговорить - значит, нужно пойти вместе, независимо от убеждений. В конце-концов, можно подписать несогласие с резолюцией - почему нет?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Апр 20, 2017 10:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Моему 13 лет и он так раз таки сейчас увлекся политикой и этим самым Навальным. Подписался на какую то рассылку с новостями от Новального и прочее. Читает статьи. Я бы конечно в 13 лет ни на какой митинг его не пустила.

Вообще учу его меньше верить словам, в том числе и словам тех, кто как ему кажется говорит правду (я имею ввиду политиков). Просто заметила, что в какой то момент Навальный прям героем стал для него становиться.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 10:55     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Моему 13 лет и он так раз таки сейчас увлекся политикой и этим самым Навальным. Подписался на какую то рассылку с новостями от Новального и прочее. Читает статьи. Я бы конечно в 13 лет ни на какой митинг его не пустила.

Вообще учу его меньше верить словам, в том числе и словам тех, кто как ему кажется говорит правду (я имею ввиду политиков). Просто заметила, что в какой то момент Навальный прям героем стал для него становиться.
учите сравнивать слова с делами )) мой ходил со мной на митинги против роста тарифов, знает всю историю повышения: кто предложил, кто согласовал, откуда проценты взялись )) так что в плане общей эрудированности даже полезно. кроме того, он активно помогал собирать подписи на площади, ходил с планшетом, разъяснял. ко мне потом люди подходили, восхищались)) 12 лет пацану.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:32     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Моему 13 лет и он так раз таки сейчас увлекся политикой

Мой за этот год из химика-математика (с историей и обществом по остаточному принципу) превратился в человека, увлекшегося историей и обществознанием. У него поперли хорошие оценки, он столько литературы переворачивает.
Цитата:
Вообще учу его меньше верить словам

Когда 100 совершенно разных людей разными словами говорят вещи, которые мне самой всегда казались правдой, то в это легко верить. Ну а как не верить? Идешь по улице и видишь.
Я не учу своего меньше верить словам, я учу послушать много точек зрения, делать выводы и поддерживать людей, слова и дела которых ему близки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29656
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Если по теме первого поста - то я много думала на эту тему в последнее время. В принципе, не вижу ничего плохого, чтобы подросток сходил на митинг. Пожалуй, то что он интересуется политикой и хочет своему государству блага - это плюс. Правда, должны быть еще и мозги, но это уже дело наживное))).
Физическую опасность большое скопление народа конечно может создать (теракт, провокации), но это касается любой толпы: митинг, празднование Дня города, концерт знаменитого певца...
Гражданское общество иначе не построишь. Может еще и на субботники такой же дружной толпой будут выходить, тогда совсем хорошо будет. :-)


maschustik писал(а):
Моему 13 лет и он так раз таки сейчас увлекся политикой и этим самым Навальным. Подписался на какую то рассылку с новостями от Новального и прочее. Читает статьи. Я бы конечно в 13 лет ни на какой митинг его не пустила.

Вообще учу его меньше верить словам, в том числе и словам тех, кто как ему кажется говорит правду (я имею ввиду политиков). Просто заметила, что в какой то момент Навальный прям героем стал для него становиться.

На самом деле Навальным надо просто переболеть. Как ветрянкой.
Мне он нравился в начале своей деятельности. Жаль, что пустышкой оказался. Он столько раз уже лажал, что долго быть им увлеченным нельзя. Конечно, на безрыбье и рак рыба, когда в стране только один оппозиционер, а ты в оппозиции к власти, то деваться больше некуда.. :mrgreen:
Dio
Про Кехмана и Оперный. Для меня, как и для многих других людей, то что Кехман зло для театра как то неубедительно. Вам надо просветительскую работу проводить. Дело не в том, что люди пассивные и им пофиг, а в том, что нормальные люди не лезут с флагами на баррикады, не разобравшись. Люди должны думать, сравнивать, делать выводы.
Сейчас уже прошло достаточно времени, уже можно подводить предварительные итоги. Расскажите, чем оказался плох Кехман? Ремонт сделал, новые постановки сделал, рекламой театра увешан весь город... Это я как обыватель и не театрал вижу. Расскажите, что там внутри творится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 17:17     Ответить с цитатой

[Тема про политические митинги была отделена]
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1508957&start=150
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Медянка, вот вот.. Мне сын так и говорит, ты же в опозиции, значит должна тоже быть за Навального :-)

И еще самое главное, что я боюсь в митингах, это эффект толпы. Мало ли как дело пойдет... Все таки до 18 детям на митингах делать нечего.


ПыСы. По поводу Кехмана. Меня лично не устраивает новая ценовая политика театра. Раньше те билеты что мы покупали на "Лебединое озеро" стоили в пределах 2 тыс на одного. Сейчас эти места стоят от 3 до 5 тыс. 5 тыс за билет. Ремонт сделал, все хорошо, даже пусть может быть это и спорный вариант интерьера. Но главное зачем мы идем в театр, это насладиться балетом. А такие цены , просто реально тяжко 10 тыс отдавать за 1 вечер, только на билеты, а если буфет прибавить, то....
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 19:09     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Мне сын так и говорит, ты же в опозиции, значит должна тоже быть за Навального :-)

Пару лет назад я выражала в одном топике свои невосторги по поводу происходящего в стране и действий текущего руководства. А их у меня есть и много. И писала, что чувствую,ч то склоняюсь в сторону оппозиции. Так в ответах оппонентов примерно то же самое и прозвучало - мол, раз вы оппозиция, то вы за того-то и того-то. Автоматом. Как будто Оппозиция - это имя собственное. :058:
Пришлось разъяснять, что мы с толковым словарём вкладываем в это чУдное слово - оппозиция.
Скрытый текст:
Странно, но вместе с откушенной темой переехало несколько сообщений, по вполне подходящие к этой теме, зато тут остался пост про театр и Кехмана. А ответ на него уехал. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Вероша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.07
Сообщения: 194
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Полностью согласна, что хорошая учёба, выбор профессии, волонтёрская деятельность - это лучшие способы выражения своей гражданской позиции. Но а что, если с этой самой хорошей профессией нет особой возможности продвинуться в социальном статусе? Если пространство вокруг тебя не очень-то комфортно? Я знаю не одну семью, где муж и жена программисты, с хорошим образованием, ценные работники, а живут в небольших квартирах в хрущёвках.

И кстати, это мы беспокоимся о всём своём нажитом, в том числе о детях, и сидим дома. Молодости свойственна смелость, от этого никуда не денешься. Кто читал с детьми Гарри Поттера - уж простите за столь сказочную аналогию - помнят, кто там в первых рядах шел на борьбу. А еще юности свойственно упрямство. Поэтому запретами можно сделать только хуже. Разговаривать нужно, конечно. Но если опять же, родители придерживаются другой точки зрения, то разговаривать нужно с уважением к точке зрения ребёнка.

А что касается устремлений тех, кто стремится во власть... Власть должна быть хотя бы сменяемой для начала. Власть должна ощущать ответственность, что если ее поймают за руку, ей придётся отвечать. А тут никак не обойдешься без оппозиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах