Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Сад Бониты
Сажать сад - это значит верить в завтра (Одри Хепберн)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 21:38     Ответить с цитатой

Boniiita
Намек понят))) Хотя, если честно и показать то нечего, ничего нового и почему то очень мало фотаю в последние 2 года.
Скрытый текст:
Покажу. Только немного оклемаюсь, нашу семью накрыло как и практически весь город(((

Лариса, а вы, кроме того, что прекрасный ландшафтный дизайнер, еще фотограф отличный! И, наверное, не на телефон снимаете? Если я когда то об этом спрашивала, простите))) И как мне нравятся ваши дизайнерские штучки!!! Мало того, что вкус отменный, еще и руки из правильного места растут))) Я вот лет 5, как минимум, собираюсь сделать новогодний венок и спохватываюсь только в канун нового года, когда и материалов природных не припасено и времени уже нет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 14:53     Ответить с цитатой

Натуса
Скрытый текст:
Очень сочувствую, выздоравливайте!

Нет, нет, я ни разу не ландшафтный дизайнер. Я только на своей даче сам себе дизайнер :mrgreen:
Фотографирую и на телефон, чтобы быстрее. И это все чаще. Сейчас у телефонов хорошие камеры и возможности настройки кадра, фокусировки. И на фотоаппарат тоже снимаю, у меня хороший фотоаппарат, но я даже все его возможности не использую. Все собираюсь заняться этим прицельно, чтобы фотографировать профессионально (или хотя бы приблизиться к этому :mrgreen: )
Я очень люблю фотографировать свой сад. А потом зимой разглядывать, вспоминать, планировать. У меня даже дома на стенах не постеры, а фотографии сада. ))
Что касается декора в саду - обожаю. Это как хобби. Наверно потому, что совсем не люблю декор в квартире. Там все по минимуму. Только на Новый год)) Очень нравится посещать новогоднюю выставку поделок в ДУ Академгородка. Не знаю, состоится ли она в этом году в связи с известными событиями.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 17:31     Ответить с цитатой

Boniiita писал(а):
]

Анна25 Я его уже показывала :-) Кстати, Рододе́ндрон Ледебура по-разному называют - и маральник, и багульник сибирский.
Он у меня с 2014г. Привезли маленьким кустиком из Алтайского питомника. Зимует нормально, а растет в таком месте, где очень рано сходит снег - соседский дом экранирует. Не могу похвастать, что он быстро растет и очень обильно цветет. Мне его надо пересаживать, т.к. там рядом разрослась краснолистная черемуха, а это такой монстр. Честно говоря, опасаюсь, как перенесет пересадку и понравится ли новое место.
Вот он в начале цветения и в полном роспуске

А это в конце сентября


Как у Вас красиво!
И дорожка, и растения, и арка! И разные мелочи - все очень милые и к месту.
Спасибо за рассказ про маральник! И за фотографии.
Мы в прошлом году заезжали в Ботанический Сад в Камлаке, там нам сказали, что не продают маральник, так как плохо переносит пересадку и плохо приживается. И выкапывать самостоятельно категорически отсоветовали. Я и напугалась...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 20:44     Ответить с цитатой

Анна25
наш маральник был куплен в горшке, высотой чуть больше 20см, поэтому и перевозку и посадку перенес хорошо. Но приживался медленно.
Я вот тоже опасаюсь, как он перенесет пересадку на новое место. Пишут, что при пересадке очень низкая приживаемость. Может, сначала попробую размножить, а уж потом займусь пересадкой.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 21:54     Ответить с цитатой

Boniiita
Лариса, хотела про княжики спросить. У нас осенью разломилась пополам ранетка, которая беседку прикрывала от соседей. Надо срочно прикрываться. Решила, почему то, что быстрым решением будет опора с княжиком. Да и вообще, я давно хотела хотя бы одним обзавестись))
Как быстро они растут? И где вы их покупаете? Посмотрела у Нади в закупке, 3 сорта предлагается, поглядываю на Спайки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 22:54     Ответить с цитатой

Натуса
про княжики. Растут очень быстро. Первые были куплены в 2015г.
И вот уже в 2017г., например, Перпл Дрим заплел решетку (фото 12.06.17)

а это он же на следующий год (фото 18.06.18)

Покупка этого года: (правда, заказывала Альбина Плена, а оказался пересортом тоже Перпл Дрим. Княжик, конечно, очень красивый, но хотелось-то белый.) Посажен слева, тут больше солнца ему достается и он за сезон заплел решетку (фото 11.09) как слева от качели, так и плети и по задней стенке, за качелей. Цвел пока единичными цветами.

Скрытый текст:
Я все покупаю у Тани Абракадабра. У нее есть доставка в Академ, это очень удобно.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 2:26     Ответить с цитатой

Boniiita писал(а):
Натуса
про княжики. Растут очень быстро. Первые были куплены в 2015г.
И вот уже в 2017г., например, Перпл Дрим заплел решетку (фото 12.06.17)

а это он же на следующий год (фото 18.06.18)

Покупка этого года: (правда, заказывала Альбина Плена, а оказался пересортом тоже Перпл Дрим. Княжик, конечно, очень красивый, но хотелось-то белый.) Посажен слева, тут больше солнца ему достается и он за сезон заплел решетку (фото 11.09) как слева от качели, так и плети и по задней стенке, за качелей. Цвел пока единичными цветами.

Скрытый текст:
Я все покупаю у Тани Абракадабра. У нее есть доставка в Академ, это очень удобно.


Я тоже у Тани заказывала Альбина Плена, а получилось вообще что-то непонятное...



Жаль, что поставщик так пересортит...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 8:50     Ответить с цитатой

Boniiita
Ой, какое богачество!!!!
Спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 10:09     Ответить с цитатой

Анна25
Вот уж точно, очень жаль. Тем более, что одновременно со мной в той же закупке знакомые заказывали, пришло по сорту. А у меня только красочная коробка по сорту оказалась )))
Не повезло. Пересорты время от времени случаются. За долгие годы в заказах из разных мест у меня довольно много пересорта накопилось.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 14:10     Ответить с цитатой

Boniiita писал(а):
Анна25
Вот уж точно, очень жаль. Тем более, что одновременно со мной в той же закупке знакомые заказывали, пришло по сорту. А у меня только красочная коробка по сорту оказалась )))
Не повезло. Пересорты время от времени случаются. За долгие годы в заказах из разных мест у меня довольно много пересорта накопилось.


Да, никуда от пересортов не деться. Я один флокс три года пытаюсь в сад заселить - три пересорта.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Все еще июнь

Расцвели чубушники



Поливаем газон
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 13:10     Ответить с цитатой

Еще немного июньских видов и сочетаний



_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 18:06     Ответить с цитатой

Очень красиво! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1561
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 19:23     Ответить с цитатой

Спасибо большое за новые фотопейзажи! Очень хочется увидеть побольше '' обзорных,, фото, как первое. Я уже писала, что многому учусь у вас, пытаясь из голого участка сделать вот такой очень естественный сад-парк. Это ведь вершина мастерства, когда кажется все так естественно и никто не подозревает сколько труда во все это вложено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 19:45     Ответить с цитатой

Анна25
Svetik1111
Спасибо! :give_heart:
Svetik1111, боюсь разочаровать, но тут дело в том, что у меня нет такой цели - учить кого-то, как делать сад или рассказывать во всех подробностях, что и как происходит у меня в саду. Я просто садовод-любитель и не претендую на большее. Очень люблю свой сад, люблю фотографировать в нем то, что нравится самой и этим делиться. Если у вас получается что-то подчерпнуть для себя, то я рада. Конечно, по мере разбора летних фотографий будут еще и общие планы, но пока только отдельных частей сада - сад еще не подрос до того, чтобы делать панорамные фото.
А сегодняшний пост про однолетники. У меня практически нет однолетников в открытом грунте - всего два-три растения. В основном они в контейнерах, горшках. Расскажу, что выращивалось в этом году.
Колеусы. Это традиционно (сорта не знаю). Прежде всего высаживаю их в ящики у сарая, поскольку там не слишком много солнца, то, что им надо. Тут к ним добавлен еще алиссум и бакопа.

Уже не первый год выращиваю рыжий колеус. Он у меня в разных местах
Здесь он, на мой взгляд, удачно совпал по цвету с петунией. Сначала была подсажена цинерария, но потом я ее убрала.


Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

А тут он в высоком горшке у беседки в компании с дихондрой


Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Мне не очень нравится, когда в контейнерах много партнеров. Этот колеус с диасцией - понравилось цветовое сочетание её с розовым цветом на листьях колеуса


Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Этот выращен из семян. Красавец с бархатистыми листьями


Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

Обожаю в саду космею. Мне она и раньше нравилась - простые ромашки, но теперь появились прекрасные махровые сорта.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 49 из 67 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах