Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Первая беременность - анэмбриония, стараемся над второй
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mary2017
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.17
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 17:12    Заголовок сообщения: Первая беременность - анэмбриония, стараемся над второй Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Вот и я решилась написать пока еще не большой пусть к малышу.

Начну с того что мы с мужем поженились летом 2016 года.
За пол года до свадьбы мы решили начать процесс пополнения семьи. Как только мы решились на это, в первый же месяц задержка (спешу сообщить что раньше ни когда ничего подобного не было), я вся такая на крыльях счастья лечу в аптеку, делаю тест и вижу одна полоска. По началу думала что рано и что позже будет видно, но этого не произошло. Кровь на ХГЧ тоже показала значения не беременной девушки. Месячные пришли на следующий месяц. Мы сново продолжили делать малыша. Далее 1 месяц пролета и вот долгожданная задержка, бегу в аптеку, покупаю тесты и делаю их каждый день, до того момента пока не пришло осознание что вторая полоска не появится. Задержка в общей сложности составила два с половиной месяца. Естественно я пошла в платную поликлинику , где я встретила отвратительное отношение к пациенткам. Я прошла с вопросом что случилось с моим циклом и как с этим бороться, а услышала что у вас ленивые яичники, в них нет доминантного фолликула и что в рятли вы с такими забеременеете вообще. В общем позитив и только. Взяли у меня мазок и получив его, я больше не пошла к ней повторно. К тому моменту месячные пришли сами собой.

Тк в летнее время у нас назначена свадьба, а затем отпуск на море, мы решили прекратить планирование и переключится на свадьбу.
Вот мы прилетели с отпуска и решили сразу начать делать малыша. Наши старания не принесли успеха, 2 месяца. Мы продолжали и не отпускали нос. И вот сново задежка, сново тест и сново ничего. Ну думаю, опять этот сбой, решила что пойду к другому доктору, записалась, пришла. Доктор мужчина, в возрасте 50 лет, он у нас в городе принимает роды в роддоме , а так же работает в частной клинике. Я пришла рассказала о своей проблеме с месячными и о желании иметь детей. Доктор сделал узи вагинальное и сообщил что у меня в правом яичнике доминантый фолликул , что бы мы шли и делали ребенка. Прописал так же мне дюфастон. Я начала его пить и стараться. Договорились что я приду через 3 дня для контроля за фолликулом (фолликулогенез). Я пришла, он посмотрел и сказал, придти еще через 3 дня. Я послушно пришла, легла на кушетку,смотрю в монитор, и тут вижу черное пятнышко в матке, естественно не понимая что это такое, и тут доктор, а вы не чувствуете себя беременной? Я говорю, да нет , только грудь болит, она и до месячных у меня болит. И тут доктор мне говорит, а вы беременны.... То что я испытала шок это вообще ничего не сказать. Я то была уверенна что беременности точно не должно было быть, что это всего лишь сбой. В общем я вышла из кабинента счастливая при счастливая. Доктор сказал сдать ХГЧ для подтверждения беременности, и если она подтвердится, приходить через полтора месяца. Я так и поступила. Так же продолжила пить дюфастон, купила елевит пронаталь, ела, пила и радовалась своему новому положению.

Срок примерно где то 10 -12 недель,иду к своему доктору, говорю, нам бы сердечко послушать, да посмотреть как подрос наш малыш.
Процедура мне уже знакомая, сначало датчик по животу, а затем вагинальный. Лужу, волнуюсь, включается монитор, вижу кругляш.... доктор водит водит, и говорит, знаете у вас НЕТ ЭМБРИОНА.... я говорю как нет? А куда он делся? А может быть он спрятался... но на все мои вопросы, он просто показал мне пустое плодное яйцо, достаточно большое к тому моменту. Естественно параметры плодного яйца были значительно меньше реального срока, ведь внутри ничего не росло и не увеличивалось. Такое бывает, бывает с абсолютно здоровыми девушками, просто где то на генетическом уровне , природа решила что не быть там эмбриончика....

Последовала естественно вакумная чистка в платной клинике, где я провела 2 дня. То как мне сделали операцию писать не буду, все представляют этот процесс, а вот о моральном состоянии я напишу. Самое ужасное было это говорить не состоявшемся бабушкам и дедушкам о том вам придется еще подождать, эта попытка была комом.... Естественно все расстроились, все переживали, муж, я мама, папа, брат, все так ждали малыша, а получилась чистка....

Чистку мне сделали 26.12.2016 и говорить о том что предновогоднего настроения у меня не было не стану. Новый год, в кругу родных, прошел хорошо, они не давали мне грустить. Я решила что не буду сильно переживать, ведь у нас еще все впереди, и если произошла одна беременность , то произойдет и вторая. И с поднятым носом, я начала восстановление.
После чистки у меня прошли только одни месячные за 3 месяца. Я все списывала на процесс восстановления. Естественно собралась и пошла в доктору. После узи, доктор сказал что почистили хорошо, ничего не осталось. Подождать 10 дней, если не придут месячные , будем вызывать их. Я ушла домой, естественно за это время месячные не пришли,пришла повторно к доктору, сново кушетка,монитор, лежу смотрю, жду когда включится, появляется моя матка и тут я вижу еле заметную черную крошечную точку в матке и как гром среди ясного неба, слова доктора «Признаков беременности не чувствуете» я говорю, нет , кроме чувствительны сосков, ничего не чувствую. Я дар речи потеряла, я вообще ничего не понимала, лежу а в ушах звенит . Доктор сказал что очень похоже на беременность,желтое тело в левом яичнике есть. Точечка настолько маленькая, что доктору пришлось увеличивать очень близко. В общем со словами иди делай ХГЧ и приходи с результатами. Если это беременность , будем сохранять, если это не она, то будем лечится.
Я вчера весь день ходила сама не своя, сегодня утром побежала перед работой сдавать кровь на ХГЧ,сижу пишу вам и жду результатов анализа. Все прекрасно, но одно меня смущает и дает шанс сомневаться что это беременность, мы с мужем предохранялись прерванным половым актом,раньше никогда не было беременностей при этом средстве предохранения. Шанс конечно есть, и если это беременность , то я поверю в чудеса.
Как придут анализы на электронную почту,отпишусь о результате.


Последний раз редактировалось: Mary2017 (Пт Май 19, 2017 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 17:49     Ответить с цитатой

Mary2017
@@@@@@@@@@@ пусть это будет она :puziko:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary2017
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.17
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 21:05     Ответить с цитатой

К сожалению анализ сказал что я не беременна , после завтра иду к геникологу, будем разбираться что со мной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 10:01     Ответить с цитатой

Mary2017
жалко.
Интересно что это за точка, что ее распознают как похожую на беременность :eek:
Удачи вам. Я уверена что разберетесь и все получится :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary2017
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.17
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 13:15     Ответить с цитатой

В общем, будем вызывать месячные дюфастоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mary2017
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.17
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 17:46     Ответить с цитатой

через пару дней после посещения гинеколога у меня начались месячные. Задержка составила 70 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хотиМалыша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.17
Сообщения: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 19:22     Ответить с цитатой



Вот такую памятку мне дала моя врач, когда я пришла со своей проблемой (отсутствие беременности в течении 2-ух лет). Здесь четко написано, что нужно обследовать, если не регулярный цикл. У меня тоже была такая ситуация, когда не обнаружился эмбрион и ох как я понимаю то разочарование и настроение, когда об этом узнала. Желаю удачи и верю, что господь обязательно подарит маленькое чудо тому, кто так этого хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary2017
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.17
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 1:31     Ответить с цитатой

Сегодня ходила к геникологу , сказал начать пить противозачаточные 3 месяца, что бы организм отдохнул,после этого будем беременеть. Как раз лето , витаминки на огороде, наберусь сил и сново погоня за двумя полосками 😄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красно_солнышко
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 994
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Mary2017
очень вас поддерживаю! Моя первая долгожданная беременность случилась в 34 года в декабре 2016 р и тоже через месяц 6 января выяснилось что анэмбриония. И я тоже очень расстроилась, благо все само вышло и чистка не понадобилась. Начитавшись форумов выяснила, что после этого девочки беременеют в течение полугода, но у меня пока никаких результатов, планирую делать инсеминацию на Киевской. Пишите, как у вас дела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary2017
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.17
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки, подходит к концу вторая пачка противозачаточных "Белара". Месячные после первой пачке были идеальными, такими они не были ни когда. Осталась пропить еще одну и начинаем трудится над малышом. Стала пить оставшиеся после предыдущей беременности витамины витрум пронаталь, для подготовке к беременности.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Красно_солнышко
Спасибо большое за поддержку! У меня само не смогло бы выйти тк я пила дюфастон, а он как известно не дает малышу открепится от стенок матки.
Верьте и обязательно получится :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

хотиМалыша
Спасибо большое за информацию , очень полезная. :) я верю что у нас все получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Почему бывают такие длительные задержки? 70 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary2017
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.17
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 13:45     Ответить с цитатой

Прекратила пить противозачаточные, сходила к гинекологу, все хорошо, эндометрий хороший, в левом яичнике доминантный фолликул. сказали трудится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~woman~
Студент
Студент


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1032
В дневниках: 879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 16:07     Ответить с цитатой

Mary2017
как Ваши успехи? :) надеюсь очень скоро Вы станете мамой здорового Малыша!

у меня в июле была неразвивающаяся Б... и как у Вас тоже задержка и непонятная чёрная точка на мониторе (я так понимаю остатки от предыдущего ПЯ)... у меня сейчас 52ой день цикла(вместо 25 ти).. тоже назначили Дюфастон (начала пить)... Тоже на три месяца на контрацептивы после того как М придут.... Через три месяца Г сказала приходить сдавать анализы и будем планировать Малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary2017
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.17
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 16:46     Ответить с цитатой

~woman~

первый месяц пролет. Начались месячные, радует лишь то что они начались и начались вовремя!
Гинеколог сказал пить дюфастон с 16 по 25 день цикла включительно. Для второй фазы (по моему как то так это все называется )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~woman~
Студент
Студент


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1032
В дневниках: 879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Mary2017 писал(а):
~woman~

первый месяц пролет. Начались месячные, радует лишь то что они начались и начались вовремя!
Гинеколог сказал пить дюфастон с 16 по 25 день цикла включительно. Для второй фазы (по моему как то так это все называется )


Дюфастон это хорошо. При наличие беременности он её сохранит и поддержит, а при отсутствии нормализует цикл.
Хорошо бы фолиевую кислоту добавить. Её пьют все планирующие и беременные!
http://www.sportobzor.ru/vitaminy-i-mineraly/folievaya-kislota-dlya-zhenschin.html - тут можно почитать о пользе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах