Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Рукав для запекания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 17:14     Ответить с цитатой

а я ничего не приоткрываю, у меня и так корочка получается. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uльяна
Студент
Студент

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 2417
В дневниках: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 18:01     Ответить с цитатой

запекаем в нем все, что запекается. кладем, завязываем и в духовку. специями какими хотим натираем. немного маринуем и в рукав. кладем на противень. уже и не помню, когда без рукава запекала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БигДэдди
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 17:20     Ответить с цитатой

я люблю рукав за то, что потом протвень мыть не надо.
_________________
Большой папочка готов к победам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 14:34     Ответить с цитатой

с появлением ребенка эта штука мне существенно облегчила жизнь. Я там и курицу делаю и говядину запекаю. Быстрно и просто! :aga-aga:
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 25 дней нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena1486
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7313
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 11:26     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите в чем проблема. Рукав для запекания выглядит как мешок, сверху затягиваеться спец зажимом, получаеться в нем через раз. то низ лопнет и все вытечет то нормально. уже замучилась. Оставлять с верху небольшую дырочку пробовала. все равно низ лопался. Это просто некачественные пакеты или от колличесвта загрузки зависит? (делала картоху с курице баальшую такую порцию)
_________________


Продам пачку нутрилак кисломолочный
Сроки в норме, упаковка не вскрыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Alena1486, вообще такое может случиться от того, что вы не прокололи дырочки вовремя. Я протыкаю мешок сверху в нескльких местах ,когда он сздувается. У меня с низу не лопается. :o
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 25 дней нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadifoma
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 327
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:05     Ответить с цитатой

Я очень часто готовлю в рукаве, мне очень нравиться. Мясо лучше сначала замариновать, чтобы мяско, солью и специями прошло. Можно лучек положить. Все складываем в пакет, мяско лучше на верх, чтобы подрумянилось, протыкаю ножом несколько отверстий с верху (если не проткнуть будет готовиться вечно... :eek: ), и ставлю в духовку. Ням-ням ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena1486
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7313
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 17:43     Ответить с цитатой

bony.
спасибо, я не протыкала вообще. :lol: а потом все удивлялась что у меня пакет лопнул...
_________________


Продам пачку нутрилак кисломолочный
Сроки в норме, упаковка не вскрыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8352
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 23:23     Ответить с цитатой

БигДэдди писал(а):
я люблю рукав за то, что потом протвень мыть не надо.

Вот прям+ миллион. Да к тому же и вкусно получается. Как ни крути этот рукав - только одни плюсы от него!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 16:35     Ответить с цитатой

Сапфира, а я знаю один минус - румяной корочки на кортофеле и курице не получается в рукаве.

На такой случай я использую стеклянную форму - и корочка и моется легко :-)
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 25 дней нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 11:38     Ответить с цитатой

я гуся импортного запекала в рукаве, понравилось очень - и корочка, и быстро, и дыма нет. жаренного (чтоб сухой) мы не очень любим, поэтому обычно тушим в капусте, но тогда, конечно, корочки нет. а в рукаве вкусно получается. ничем вообще гуся не натраю, просто помыла, в рукав положила, завязала, сверху проткнула рукав, и на часа 2 в духовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya0709
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 402
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Я в рукаве иногда даже мариную - мяско всяко обмазываю и оставляю часа на два (гусь ночь лежит). Потов в духовку. Дырки делаю сразу, до духовки.И не одну. Было раз - отвлеклась и не продырявила. Так испугалась - думала взрыв в квартире!
А если хотите прям корочку, разрешьте рукав аккуратно,раздвиньте, но чтоб стенки пленки "стояли", а то сок вытечет на противень. И пусть еще постоит в духовке - порумянится.
Меня единственное что напрягает, это когда все намазанное мясо (аджикой напр. или др.) надо в этот пакет запихнуть. Хорошо, если кто-то рядом. Закрепляю один конец, выворачиваю "наизнанку" половину, "ставлю" мясо и надеваю как чулок :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8352
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 21:02     Ответить с цитатой

bony.
А у меня курица получается с корочкой в рукаве, честное слово. И картошка подрумянивается тоже :-), так что у меня этого "минуса" нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 21:28     Ответить с цитатой

Tanya0709
а для мяса и другого мажущегося есть именно пакет для запекания - не рукав: он с трех сторон запаян, а сверху открыт, очень удобно все класть. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Tanya0709, прям целая технология! :lol: класс!

Сапфира ,а меня никак, только если на противене или в стеклянной форме.
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 25 дней нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах