Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Не совсем стандартно про свекровь.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama_nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 0:54    Заголовок сообщения: Не совсем стандартно про свекровь. Ответить с цитатой

Здравствуйте, сибмамы и сибпапы.
Хочу попросить совета.
Уважаемые модераторы, если не в тот раздел - перенесите, пожалуйста.

Дело обстоит так. У меня неплохая семья, всё объективно хорошо, если бы не одно но - все те годы, что мы женаты, моя свекровь меня ненавидит, её одно их самых сильных желаний, чтобы мы как минимум развелись, со всеми вытекающими. Постоянные попытки настроить мужа против меня ну и так далее...

В принципе это не было бы проблемой, если бы мой муж умел убедительно общаться с родителями(моими свёкрами), или же они б его слушали, меня не слушают вовсе , я для них соринка в глазу, которая мешает им жить. Но периодически свёкры устраивают промывку головы мужу, или нам обоим, или уже, что больше всего напрягает, нашим детям, вплоть до того, что пытаются настроить их против нас.

Вот такой вопрос. Что собственно делать и как быть? Я уже склоняюсь к тому, что необходимо переезжать в другой город или другую страну, чтобы минимизировать возможность хоть как-то влиять на нашу семью, но может быть это не выход и выглядит как побег от проблем - а не их решение?

Ещё один момент, не сочтите меня излишне впечатлительной. Но за последние годы, именно тогда когда свекровь особенно рьяно стала делать попытки рушить мою семью, я постоянно болею, не до жути, но доходит до сильной депрессии , даже страшно сказать с обдумыванием возможности уйти из жизни, причём сейчас я твёрдо убеждена, что это свекровь пытается меня сжить со свету, так как от их родственников я не раз слышала о том, что она то и дело ходит к каким-то шаманам или бабкам, явно не просто чтобы чайка попить... В связи с этим ещё один вопрос-просьба : подскажите, где и главное что можно приобрести навроде оберега, или другой штуки, которая бы не позволила воздействовать на меня подобным образом? Хотя я не так чтобы очень верю в эти сверхъестественные штуковины, но всё-таки некоторые мысли по этому поводу есть, и хочется хоть немного обезопасить себя и семью.

Вот как-то так.
На самом деле во мне сейчас сидит страх, что свекровь пойдёт на любые меры, чтобы избавиться от меня, даже , ттт не дай Бог, наймёт киллера или ещё что-то в таком роде.
Уже даже есть желание пойти в милицию написать заявление, так как опасаюсь за своё здоровье или жизнь, но так как состава преступления нет, меня никто конечно не послушает. Просто чтобы было понятно, что всё очень серьёзно, во всяком случае, я так это ощущаю. Возможно, это просто расшатанные нервы, тогда успокойте меня крепким словцом, и может быть я спокойно буду тогда спать.
Принимаю любые мнения по этому поводу. Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 7:52     Ответить с цитатой

mama_nsk
ИМХО расшатанные нервы ближе всего к правде. жизнь в постоянном стрессе любого рано или поздно приведет к депрессии и ослаблению иммунной системы (т.е. всякой разной инфекционке).
Учитесь бороться со стрессом. Самый простой способ - разумеется избегать того что стресс вызывает (но тут наверно не получится). Потому остается только учиться не реагировать. пропейте курс какого-нить безвредного успокоительного, типа глицина. Сходит к психологу, поучитесь приемам защиты. Например мысленно создаете между вами и свекровью огромное зеркало, которое будет отражать всю негативную энергию. Свекровь ругается - искренне пожелайте ей чего-нибудь хорошего (именно искренне).
Почитайте книжки по обучению стрессоустойчивости. Если научитесь безболезннено общаться со свекровью, вы станене бесценным кадром для любой крупной корпорации :D
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 8:51     Ответить с цитатой

Много советов не дам, а только лишь один. Не пытайтесь только сами ходить к этим шаманам для защиты. Ходите лучше в церковь. Т.к. все что делается, нам возвращается в двойном размере.
Муж вас любит (я так поняла) и берегите свои нервы, игнорируйте свекровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 8:59     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
mama_nsk
Самый простой способ - разумеется избегать того что стресс вызывает (но тут наверно не получится). Потому остается только учиться не реагировать. пропейте курс какого-нить безвредного успокоительного, типа глицина. :D

Спасибо за совет.
Да, нервы не в порядке с этим по-любому нужно что-то делать. Глицин правда мне не идёт, я карвалол пью и травки, правда чет не очень помогает.
Проблема в нереагировании осложняется тем, что свекры выводят из себя мужа, приходится его успокаивать, и абстрагироваться совсем не получается, да и пытаются через деток манипулировать, вот это бесит и печалит.
Самое противное, у них есть всё для счастья, достаток, благополучие, дети хорошие и внуки, а им спокойно не живётся , хочется устроить санту-барбару, ругаться с кем-то... вместо того, чтобы радоваться жизни и дать делать это другим, то бишь нам... Как это понять?..

Ну в общем как-то так.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Лешкина мама писал(а):
Не пытайтесь только сами ходить к этим шаманам для защиты.


Да не , к ним то я не пойду , просто иногда слышала, что можно квартиру освятить или ещё что такое, чтобы противостоять шаманским штукам...
Спасибо за совет, попробую , может поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:08     Ответить с цитатой

mama_nsk, я сама была в аналогичной ситуации, как будто это я про себя писала, у меня правда все само разрешилось, свекровь ушла в мир иной, она умирала у меня на глазах, я сидела с мужем рядом с ней, а она уходила туда, за несколько дней до смерти она просила у меня прощения, когда я сказала спросила почему она меня так ненавидела, ведь я старалась ей угодить, она очень удивилась, что я так думаю, она сказала что ее обижало что я ее не назвала мамой, а я не могла никак это сделать, у меня одна мама, и сейчас я бы тоже кроме своей мамы никого бы так не назвала, может это не правильно, а в остальном она просто учила меня жить, как правильно, а я не хотела ее слушать и делала все по своему, в Вашем случае мне кажется что свекровь хочет показать что она главная и что Вы без нее просто пропадете, может Вам с ней поговорить и сказать все что наболело, можно еще попробовать сделать ее союзницей, типа только она может дать Вам правильный совет в чем либо, сказать что она такая мудрая и Вы только к ее совету можете прислушаться, как то так, но это чисто мое мнение, если бы я вернула время назад, то я бы попробовала сделать свою свекровь союзницей и просила чаще советов, но ее реакция может Вам быть не понятной, например она скажет в грубой форме что это твои проблемы сама и решай, но здесь не надо сдаваться, можно даже всплакнуть, поверьте в глубине души она обрадуется, что воооот наконец то сноха поняла что без матери то никуда, как то так..может я конечно и ошибаюсь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:15     Ответить с цитатой

может вам уже к психологу?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aja
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:41     Ответить с цитатой

поп поводу свекрови и ваших с ней отншений только вы сами можете здесь разобраться, а вот по поводу оберега есть одна штучка. Я сама мало верила в эти вещи, но 4 года прожила в деревне. Одна наша соседка всегда считалась колдуньей, ее так все и называли ведьма Петушиха (от фамилии Петухова), и вот она наповадилась ходить к нам в гости, прийдет, сядет у порога и зевает и шепчет чего-то по 2 часа, а выгнать неудобно. Потом добрые люди посоветовали, положить нож острием к порогу, так чтобы не было видно. Мы сделали, она заходит, гворит:"Ой, что-то неуютно мне как-то и уходит". Больше не приходила. Так вот, это в принципе может пригодиься, если не хотите, чтобы в ваш дом приходили люди со злыми намерениями, положите нож, душевное спокойствие гарантировано.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 10:00     Ответить с цитатой

mama_nsk
Корвалолом вот не стОит злоупотреблять, фенобарбитал это не шутки. Чего-нибудь более нейтральное подберите.
Я просто сама только недавно обратила внимание на состав и ахнула. Раньше (до первой Б) бывало вместо валерьянки его использовала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 10:03     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
может вам уже к психологу?

не знаю, может
но моё мнение, психолог может помочь решить проблему взаимоотношений сторон только при участии обеих сторон и их обоюдном желании, а в том, что желание у свекрови такое есть я не только сомневаюсь, но уже склоняюсь к тому, что ей мир меж нами не нужен, нужна война
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 10:17     Ответить с цитатой

Да, и со всякой пакостью, типа ножей всяких, гвоздиков, да и прочих, пусть более приятных внешне оберегов тоже связываться не стоит. Это пожалуй поопаснее корвалола будет. Обратитесь к Богу, сходите в церковь, как тут девочки уже сказали, но не просто ради факта похода или свечки, а чтобы искренне к Нему обратиться, как к любящему Отцу, попросить помощи, защиты, терпения, сил. Можно и не в храме это сделать, но просто храм - то самое место, где все для этого именно и создано.

А со свекровью по возможности соблюдайте нейтралитет. Хотя бы односторонний. Это лучший вариант, какой я вижу на подобном вашему этапе. Чтобы ваша совесть была спокойна, что вы ничего плохого ей не желаете. И по максимуму закройте от свекров все свои внутрисемейные дела - финансовые, личные. Просто не обсуждайте ничего такого при них. Разговоры ведите о детях (их внуках), о погоде, о чем угодно, не касаясь денег и ваших семейных дел - максимум - рассказывать о фактах, кого в какую школу отдали, куда ездили отдыхать на выходные и т.п. О планах - только по факту совершения, например о вчерашней покупке билетов на самолет в Турцию, а не о том, что "следующим летом поедем в Турцию отдыхать". Тем самым поводы для раздоров сократятся в несколько раз. Это из практического опыта, достаточно удачного на мой взгляд...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

mama_nsk писал(а):
ей мир меж нами не нужен, нужна война

Сама по себе война вряд ли может быть кому-то реально нужна. Нужно бывает то, чего войной пытаются достичь. Скорее всего, как уже сказано было - это власть над вашей семьей. "Партия, дай порулить!" (с) старый КВН.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 10:36     Ответить с цитатой

уже советовала в подобной теме...
в церковь свечку за здравие ставьте время от времени, или вообще, закажите сорокауст за здравие свое, мужа, свекрови, свекра, детей и тд. - успокоит и Вас и их

ну и нервы, нервы, все что выше писали Вам девочки.
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 10:49     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
mama_nsk
Корвалолом вот не стОит злоупотреблять, фенобарбитал это не шутки. Чего-нибудь более нейтральное подберите.
Я просто сама только недавно обратила внимание на состав и ахнула. Раньше (до первой Б) бывало вместо валерьянки его использовала.

что-то я в состав и не посмотрела, думала, что это безобидное средство
Спасибо, что сказали, учту.

В остальном тоже понятно, мы уже и так стараемся поменьше давать инфы о нас, но они всё равно умудряются лесть туда. куда не просят...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Piv
спасибо и вам , буду выполнять советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 17:03     Ответить с цитатой

Обсудить все волнующие вопросы в первую очередь с мужем. А к свекрови - максимальный нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 19:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Проблема в нереагировании осложняется тем, что свекры выводят из себя мужа, приходится его успокаивать, и абстрагироваться совсем не получается, да и пытаются через деток манипулировать, вот это бесит и печалит.


Опять же стоит обратиться к психологу. Лучше даже вместе с мужем. Заодно и муж освоит приемы "психологического противостояния". Думаю и для него ситуация не приятна. Хороший психолог поможет изменить отношение к ситуации и все попытки свекрови докопаться перестанут вас раздражать. Психолог может и к детям найти подход, по меньшей мере подскажет как объяснить им ситуацию когда бабушка в контрах с мамой, и как сделать так чтобы эта ситуация как можно меньше отразилась на детской психике

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

mama_nsk писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
может вам уже к психологу?

не знаю, может
но моё мнение, психолог может помочь решить проблему взаимоотношений сторон только при участии обеих сторон и их обоюдном желании, а в том, что желание у свекрови такое есть я не только сомневаюсь, но уже склоняюсь к тому, что ей мир меж нами не нужен, нужна война


Не обязательно вдвоем. Можно работать и самостоятельно и изменить лишь свою реакцию. А если вы и муж не будете реагировать на замечания она перестанет их отпускать.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 19:55     Ответить с цитатой

mama_nsk
вот многим похожая на Вашу тема
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=116910
тут много всяких советов... мож чо пригодится

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

и вот еще одна
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=127613
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах