Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Не совсем стандартно про свекровь.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama_nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 20:17     Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы.
Будем работать, посмотрим что получится.
Piv
Да, соседние темы я читала, но посмотрю ещё раз, может быть не всё внимательно прочитала, эмоции опять же не дают трезво смотреть на вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 21:27     Ответить с цитатой

mama_nsk писал(а):

Самое противное, у них есть всё для счастья, достаток, благополучие, дети хорошие и внуки, а им спокойно не живётся , хочется устроить санту-барбару, ругаться с кем-то... вместо того, чтобы радоваться жизни и дать делать это другим, то бишь нам... Как это понять?..


А что думают о вашей проблеме другие дети свекров? Они в курсе вашей проблемы и ненависти к вам?

И еще я не понимаю,как вот так ненависть на пустом совсем месте что ли возникла?Ну бывает,когда у женщины ест единственный сын. и слепая материнскя любовь мешает ей построить отношения с невесткой. А тут,получается,есть и другие дети, и внуки и муж у свекрови и все...И вот так ненависть к вам на пустом месте? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиссия
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 168
В дневниках: 32930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:08     Ответить с цитатой

mama_nsk
А просто не общаться со свекрами вы не пробовали? У нас когда отношения совсем накалились, мы перестали общаться (только на праздники по телефону звонили), не общались год, потом понемногу начали наводить мосты. Свекровь урок извлекла, теперь более сдержанно себя ведет. Меня, конечно, не полюбила, но вот гадости про меня мужу говорить перестала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ёжик1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 396
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 23:15     Ответить с цитатой

Есть люди, которые невзлюбив однажды (по разным причинам), со временем только усиливают свою "нелюбовь" к человеку. И уже никакие разговоры по душам и добрые отношения к ним не помогут. Все будет восприниматься в штыки, во всем будет искаться подвох. Здесь только один вариант - общаться как можно реже с таким человеком, в вашем случае свекровь.
У меня похожая история со свекрами была. Я нашла еще один вариант, мы с мужем уехали в другой город. Здесь нам обоим очень комфортно, психика восстановилась, дети стали спокойными и послушными, даже солнце светит ярче (хотя Новосибирск не самый солнечный город :lol: ) И главное, сново хочется жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 0:17     Ответить с цитатой

а конкретнее? что именно ужасного делает свекровь? что говорит о вас мужу, детям? может, встрепанные многими причинами нервы нашли крайнего?
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиячка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3809
В дневниках: 19
Откуда: Родино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 11:58     Ответить с цитатой

Я тоже за церковь, носите крестик, знайте, он защитит вас от всего. Купите молитвенник, там на все случаи жизни. Я сама не особо верующая, но недавно пожаловалась сестре из Ленинска , что моя дочь ночью очень плохо спит - 10 -12 раз просыпается, ревет до истерик. Она говорит, я ж тебе книжку дарила, молитвенник, почему не читаешь, я г -да все как то некогда, она гов - буду неделю молится за твою дочь, посмотришь, что выйдет. Доча спала. Сейчас читаю 2-3 раза в неделю. Извини, что немного не по теме, просто для убедительности.
_________________

Нарядные платья рр 46-48 и обувь 41 в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
b_jogka
Академик
Академик


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 11555
В дневниках: 361
Откуда: Барнаул, Новый рынок
Карта № 001467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 11:18     Ответить с цитатой

mama_nsk
ну как у вас там обстановка? помогли какие-нибудь советы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Julia-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 1184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Дааа, ситуация мне знакома на собственной шкуре. Сама нахожусь в такой ситуации уже 11год. Но правда мыслей чтоб что-то с собой делать в депрессии славо богу нет и не было.
Ее ненавись ко мне на столько высока, что ребенка (внука своего) надух не переносит.
Живет практически в соседнем доме, с момента рождения до 1,5 года так и не пришла посмотреть на внука, не говоря о том чтоб передать через сына яблочко или ище что-то ( аргументируя тем что денюжек нету ), с супругом решили както наладить отношения со свекровьвью. взяли дитя поехали к ней на дачу. Произошол очередной скандал :
- "Видеть тебя с твоим оглоедом нихочу"
, и т.д........ но так, чтоб сын не слышал, я ей:
-" Дак Вы тоже самое повторите при сыне"
-" Да ты ,что!"
Сын, тобеж мой супруг, "дипломат":
-"Да у меня мать не простой человек, но я сам ничего не слышал поэтому разговаривать неочем"
Постоянно идет на поводу у свекрови, выражается её предложениями. Вообщем как к ней в гости съездит так у нас до развода доходит.....
За, что уж она меня так даже и незнаю.
Силы уже заканчиваются, хоть я и достаточно терпиливый человек. Что дальше делать?, как дальше жить?, тоже не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 16:33     Ответить с цитатой

mama_nsk
Мне тоже кажется что вы несколько приувеличиваете. Особенно насчет наговоров и порчи, такое возможно помоему только при открытой конфронтации. Может она вами просто недовольна и открыто высказывает свое мнение при муже и детях,а они это воспринимают близко к сердцу. Может быть вы слишком хотите им угодить и любое непопадание воспринимается как безвозвратный провал. Сходите к психологу, тут кто-то советовал. Потому что то что вы написали похоже на параною (не в обиду конечно же) :)
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:25     Ответить с цитатой

mama_nsk
а у вас есть предположения по поводу причины такой сильной нелюбви со стороны свекрови?
Почему вы отвергаете вариант смены места жительства? При согласии мужа мне это кажется неплохоим вариантом...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 17:54     Ответить с цитатой

Девчонки,знаете,прочла в одном журнале об отношениях семейных в армянских семьях.Невесту там своему сыночку выбирает...мать.Именно она решает,быть семье,или не быть.Глядя на армянских свекровей,я начинаю понимать свою :lol: Прошла огонь,воду и медные трубы за год совместной жизни со свекровью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 18:11     Ответить с цитатой

Девочки, а у кого конфликты со свекровью, как ваши мужья - помогают разруливать ситуации, самоустраняются или встают на сторону матери?

Баба Настя
Прикольная автатара! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12137
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 18:22     Ответить с цитатой

Корочка
Мой муж на моей стороне. вообще мне со свекровью очень повезло, она тоже на моей стороне :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 21:04     Ответить с цитатой

Светланка Нск писал(а):
Корочка
Мой муж на моей стороне. вообще мне со свекровью очень повезло, она тоже на моей стороне :lol:


"Кто "за"?, кто "против" - нет, кто "воздержался"? - нет. Принято единогласно" ( из стенограммы 26 съезда КПСС) :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 21:15     Ответить с цитатой

Мой муж у нас за орбитра :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах