Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Не совсем стандартно про свекровь.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tveretina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 556
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:07     Ответить с цитатой

Сама в такой ситуации! Моя свекровь живет за границей! А такое ощущение, что спит с нами в одной постели! Ой помотала она мне нервов, она меня ненавидит и это взаимно!
Я научилась ее игнорировать! :o
А психолог в этой ситуации ничем не поможет. Потому что проблема не в вас, а только в вашем муже! Только он допускает эту ситуацию, если бы он мог контролировать свою маму, все было бы иначе! А сами вы здесь ничего не сделаете...
Просто игнорируйте ее!!!!!!!!! :eek:
Тогда она начнет доставать вашего мужа, я думаю, ему это когда-нибудь надоест, и он прекратит эту ситуацию.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕлМБ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 434
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 16:50     Ответить с цитатой

После первых слез от свекрови в 1 год нашей семейной жизни, я сразу сказала" Дорогой, я выходила замуж за тебя , а не за твою маму, давай договоримся, со своими мамами разбираемся сами и избавь меня от её нападок иначе, пока нет детей меня ничего не удержит, я не собираюсь с ней жить " и всё таком духе.... Муж на моей стороне полностью, он сам видит "дурацкие" поступки и слова своей мамы и поддерживает всегда меня. Ей сказал твердо (привожу краткий смысл): " Я женился на женщине, которую люблю и не собираюсь придерживаться твоих требований к выбору невестки. Или ты принимаешь мою жену такой, какая есть или я перестаю с тобой общаться вообще"
А уж когда разъехались со свекрами, вообще благодать :ura_ura: Сейчас все мирно и дружно, бабушка приезжает помогает с сыном. Через 3-4 года нашей совместной жизни признала, что я хорошая жена, хозяйка и мать :give_heart: , а то всё мечтала и повторяла слова при каждой втрече : "Ой, я думала у вас это так , несерьезно, ну годик поживете и разведетесь. Сын потом другую найдёт себе (с нужным образованием и желательно из семьи ученых)"
Натянутость конечно небольшая осталась, она избегает наедине со мной оставаться и какие-либо советы давать, всё через мужа передает. А мужу благодарна, что поступил правильно, а не стоял в сторонке , наблюдая чем закончится " война". Ему конечно было трудно , между "двух огней", оба человека любимы и дороги. Но теперь всё в порядке и Слава Богу! Кстати со своей мамой я разбираюсь сама, но моя зятевьев любит и не обижает :haha: , один раз поворчала, я внушение сделала, всё ... Вот так развивались наши отношения со свекровью в течение 10 лет.
: :lol: Блин, сама в будущем свекровь.... Наверное тоже с ума сходить буду, сын-то единственный.... :eek:

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Да , кстати, согласна с мнением целиком и полностью, что только сын сможет "усмирить" свою маму, если "война" идет, значит он это допускает и это плохо. Мелкие "уколы" и т.д. и т.п. конечно никуда не денуться, но с ними можно жить и игнорировать, а вот серьезные распри должен и может прекратить только муж. Такова же ситуация и с тещами. :aga-aga: ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Аленена блондинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 102
Откуда: Омск, Солнечный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 23:06     Ответить с цитатой

моя свекровь даже порчу на меня делала, чтоб я ласты склеила. Но вопреки всему я жива, живем мужем хорошо! Начните с ней разговаривать грубо, дерзко. не берите телефон, когда она звонит ( эт недельки 2-3 ) потом переборите себя, купите тортик, вина и невзначай приедьте одна в гости. Сядьте поговорите, выскажите все что у вас накопилось, обнимите ее и попросите прощения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Доченьки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 14:50     Ответить с цитатой

mama_nsk
Аналогично было.Развелись.Беременная ушла, ничего не спасло.Все она су... разрушила.. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 19:23     Ответить с цитатой

Мама Доченьки, а папа Алины.. он понимает что это свекровь разрушила? или так и думает что "не сошлись характерами"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Доченьки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 19:52     Ответить с цитатой

jade
Я незнаю че он там думает. мы не общаемся, вообще вся его сторона с нами не общается, а свекровь, вообще наверно не знает до сих пор кто родился мальчик или девочка :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tveretina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 556
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 22:17     Ответить с цитатой

Мама Доченьки
Ужас какой! :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 0:16     Ответить с цитатой

Ой, и в правду ужас. Я в другой теме свою свекровь и в хвост и в гриву, а выходит, что у меня свекровь - просто золото! Я даже не знаю, что и посоветовать. Да вы просто игнорируйте ее. А вообще вспомните золотое правило морали: относись к человеку так, как бы ты хотел, чтобы он относился по отношению к тебе.
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах