Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Куда жаловаться на собак
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20297
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР ТЕЛЕЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 8:17    Заголовок сообщения: Куда жаловаться на собак Ответить с цитатой

пошел муж сегодня в поликлинику №15, а там стая собак из 7. бегают лают. СТРАШНО :mad: . если бы я пошла туда с ребенком, то естественно как обычно. после увиденного пошла бы обратно. так как бездомных собак досметри боюсь. Подскажите куда жаловаться!??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 8:55     Ответить с цитатой

может здесь что прочитаете полезного
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=114391
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klivera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.08
Сообщения: 3457
В дневниках: 70
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:39     Ответить с цитатой

kristja83
Такая же ситуация у нас на жилмассиве, куча бездомных собак, которых торговцы на базаре очень любят, холят и лелеют, кормят :evil: А они огромные как волки! Вчера идем вечером, 3 собаки пригрелись и спят в ПЕСОЧНИЦЕ !!! :mad: Зарылись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20297
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР ТЕЛЕЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:44     Ответить с цитатой

klivera
ой какой кошмар, у нас и на Панфиловцв лежанка. как гулять дальше дома не представляю :cry: гуляем у себя во дворе частного дома всегда :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:05     Ответить с цитатой

Вызывайте живодерку! ;)
Собак ооочень жестоким образом отлавливают, потом везут в отстойник на Гусинке (то еще местечко, где дух смерти ярко ощущается, животные там не издают ни звука, просто тихо сидят вжавшись в пол... там теряется надежда, ибо попавшим туда обратной дороги нет), убиенных животных везут с Сокур на завод по производству костной муки, именумый "Дружба". :in_love:
Дети у всех разные, кто-то при виде отлова, начинает плакать, а потом заикание годами лечат... фиг знает, глядишь у кого детишечка при виде этого в ладошки хлопать будет...

А вообще пару раз наблюдала картину. Лежат 3 бездомные собаки на тротуаре, люди спокойно их обходят, кто-то гладит походя, детишечки бегут к ним с криком "песа-песа"... а псинкам, как-то ровно на происходящее, они дремлют.
И тут к ним приблежается мамаша с ребенком, устраивает визг, машет руками, резко хватает на руки свое детя (ребенок в рев), собаки в недоумении, прохожие оборачиваются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20297
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР ТЕЛЕЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:08     Ответить с цитатой

мы один раз звонили . в службу по отлову, но ничего не изменилось :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:13     Ответить с цитатой

Зато собаки живы... Имхо "уря!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:48     Ответить с цитатой

kristja83 писал(а):
мы один раз звонили . в службу по отлову, но ничего не изменилось :-(

Сочувствую.
А изменится, конечно, ничего не изменится. Бесконечное убийство. Убили одних, на их место пришли новые.
Нашему правительству выгодно, "решать" проблему (и соответственно выделять ежегодно деньги на это), чем "решить" (ведь тогда "лавочка" и закрыться может).

Зрите в корень. Откуда берутся бездомные собаки? Уж, не из лесу же приходят, верно?
Все они в прошлом домашние (в первом, во втором поколении и т.д.).
Прекратите вязать своих животных, когда нет в них востребованности.
Но у нас же как, попробуй предложи простерилить свою кошку/собаку с формулировкой, что животных сейчас переизбыток, что на улице они оказываются (т.к. ценности не представляют)... что вы, все разведенцы себя в грудь бьют, мол, вот у них то щенки, все по хорошим рукам. А бездомные то откуда??? Уж, не от моих ли кастратов?
И опять же, потеряйся, стерильное животное - это один вопрос. А вот фертильное - совсем другой (так и образуются стаи).

Увы, государство бездействует. Осваивая деньги на убийство. Проблемы это не решает (отлов десятки лет существует, а животных на улицах меньше не становится). А вот люди, я смотрю, звереют... Для них вызвать отлов - норма жизни, ни один мускул не дрогнет... привычка. Никто альтернатив не требует.
Да, бездомных животных на улицах быть не должно. Но вот, отлов, как вы видите, не особо эффективен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20297
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР ТЕЛЕЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:07     Ответить с цитатой

родственники живут в Чехии. там нет бездомных собак. только домашние!! и ходить не страшно. очень бы хотела, чтобы у нас было так же!!! :mad:
когда проходишь мимо бездомных собак и не знаешь что ей взбредет в голову(накинется или про игнорирует!!)
шла один раз от воинской и вышла на какой то пустырь. когда я увидела какая там лежанка из собак мне чуть плохо не стало и людей ведь кроме меня не было. только дорога и машины. собаки стали друг за дружкой вставать, а я не знала куда деться. не побежишь ведь!!!! пришлось останавливать машину. мне было все равно кто остановит, лишь бы быстрей во внутрь залезть!!!! остановила женщина и провезла меня до остановки. спасибо ей, а то наверно сейчас бы не сидела и не писала :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

tyt писал(а):
Зато собаки живы... Имхо "уря!"


я считаю таких собак. которые покусаны, потрепаны, лают на людей и кидаются. просто не обходимо усыплять, видимо вы не сталкивались с укусом собаки!! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:15     Ответить с цитатой

kristja83
А я думаю,откуда у нас на массиве такие жестокие дети.да от таких родителей. Самое легкое-отлов вызвать и не видеть как там их убивать будут, а у вас ручки чистенькие и собаки уже не мешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:17     Ответить с цитатой

ИришкаМ
Да, понятно, что живодерка проблему в целом не решит. Но, возможно, решит конкретно мою проблему, если животное агрессивно или их несколько... Потому как читать о гуманности или не гуманности по отношению к братьям нашим меньшим я в состоянии когда нахожусь дома, а не когда с маленьким ребенком отбиваюсь от собак!
Что вы конкретно предлагаете автору темки? Написать письмо президенту, губернатору?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

ЛюдаC
Тот же вопрос, что конкретно? Осуждать сидя дома, мы все можем...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20297
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР ТЕЛЕЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:20     Ответить с цитатой

ЛюдаC писал(а):
kristja83
А я думаю,откуда у нас на массиве такие жестокие дети.да от таких родителей. Самое легкое-отлов вызвать и не видеть как там их убивать будут, а у вас ручки чистенькие и собаки уже не мешают.


слов нет. от выше написанного. видимо вы не поняли что за проблема. и причем тут жестокие дети? я не собираюсь своего ребенка настраивать против. собак боюсь Я. после того как меня укусила собака. если вы будете спокойно смотреть как нападают на детей и человека. то свами все понятно! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:23     Ответить с цитатой

Janit_N
Конкретно автору-ничего.Но я бы никогда не смогла вызвать живодеров,вы там не были,в этом аду. Понятно,что устранить проблемы бездомных надо на уровне власти.но и каждый может хоть сделать самую малость. У нас на стоянке (где я машину ставила)тоже жили собаки,жители ближайших домов вызвали живодеров. Я это узнала,погрузила (не без помощи мужа и еще женщины одной)двух беременных собак (размер с овчарок) в машину и отвезла на стерелизацию.а потом пристроила (живут в будках),к одной до сих пор езжу почти каждый выходной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:30     Ответить с цитатой

ЛюдаC
Что примерно происходит на живодерке я представляю :-( Думаю подробности тут не нужны. Вы сделали конкретные шаги, пристроили собак, это здорово! Но, допустим, я это сделать не в состоянии (причин много... сама собак боюсь, знакомых куда пристроить тоже нет, нанять за деньги тоже не получится), но гулять с ребенком я хочу по безопасной улице, как это ни страшно звучит, но мой выбор защита ребенка любым способом...
Конечно, хотелось бы гуманно, но даже вы альтернативы не предложили :-(
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"


Последний раз редактировалось: Janit_N (Вт Июн 09, 2009 12:32), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:30     Ответить с цитатой

Ха-ха... на отлов... и еще сто раз ха-ха-ха...
агрессивная собака отловить себя не даст, читайте мены на форумах про "центр"...
ловят они мирных, идущих к людям собак.
я против псин на улицах города, но всех пускать на мыло... :mad: не вижу смысла
Да меня собаки не кусали, но нападали на моего пса неоднократно, причем именно хозяйские в свободном полете, я отбивалась... а вот от бездомных отделаться проще, напугал, они отбежали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах