Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 4
Продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Орешечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.20
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 20:59     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. Прочитала все тома, с самого начала. Большое спасибо, что делились своими переживаниями и победами. Уверена, что благодаря вашей смелости и другим мамам будет проще пройти этот путь.

Расскажу и я про себя.
Меньше недели назад узнала, что у меня оказывается ИЦН. На втором скрининге в 19-20 недель все были хорошо. Шейка 34, все закрыто. Уточнила у узиста, а ничего что на первом скрининге было 37? Говорит, да не, нормально все. Ну и я не забивая голову счастливая пошла домой. Буквально через несколько дней после узи начала чувствовать слааабые потянывающие боли. Схватит и отпустит. Потом день все было прекрасно. Еще несколько дней таких же болей, и я не выдерживаю и еду на платное узи. Сразу говорю - а посмотрите мне шейку, плохое чувство ибо болело именно там под животом внизу. Она как только датчик ввела, охнула, говорит шейка 13мм, внутренний зев открыт 10мм.... Прямо оттуда и увезли на скорой в гинекологическое отделение ближайшей больницы. Тем же вечером, в приемном мне снова делают узи: шейка 19мм, вн.зев 10мм. Кладут, ставят укол папаверина и капают магнезию. На следующие утро приходит лечащий врач. Как вазу под руку ведет меня на узи: шейка 32мм, вн.зев 8мм v-образный. Еще и переспросила, а точно 13 то было? Удивилась. И вот лежу уже четвертый день. Сейчас срок 21 неделя ровно. Сегодня снова делали узи (2 дня прошло с момента предыдущего) и пока особо без изменений, шейка 30, вн.зев 7,3.

Взяли мазки, завтра будут брать кровь, и в среду поставят кольцо. Не успела еще расспросить почему речи о швах не было.. Смотрю тут большинство девочек зашивались. Конечно очень переживаю, но благодаря вам есть вера, что доношу сына до положенного срока. Пдр 8 марта..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vvasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 46
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 22:08     Ответить с цитатой

Орешечка писал(а):
Девочки, всем привет. Прочитала все тома, с самого начала. Большое спасибо, что делились своими переживаниями и победами. Уверена, что благодаря вашей смелости и другим мамам будет проще пройти этот путь.

Расскажу и я про себя.
Меньше недели назад узнала, что у меня оказывается ИЦН. На втором скрининге в 19-20 недель все были хорошо. Шейка 34, все закрыто. Уточнила у узиста, а ничего что на первом скрининге было 37? Говорит, да не, нормально все. Ну и я не забивая голову счастливая пошла домой. Буквально через несколько дней после узи начала чувствовать слааабые потянывающие боли. Схватит и отпустит. Потом день все было прекрасно. Еще несколько дней таких же болей, и я не выдерживаю и еду на платное узи. Сразу говорю - а посмотрите мне шейку, плохое чувство ибо болело именно там под животом внизу. Она как только датчик ввела, охнула, говорит шейка 13мм, внутренний зев открыт 10мм.... Прямо оттуда и увезли на скорой в гинекологическое отделение ближайшей больницы. Тем же вечером, в приемном мне снова делают узи: шейка 19мм, вн.зев 10мм. Кладут, ставят укол папаверина и капают магнезию. На следующие утро приходит лечащий врач. Как вазу под руку ведет меня на узи: шейка 32мм, вн.зев 8мм v-образный. Еще и переспросила, а точно 13 то было? Удивилась. И вот лежу уже четвертый день. Сейчас срок 21 неделя ровно. Сегодня снова делали узи (2 дня прошло с момента предыдущего) и пока особо без изменений, шейка 30, вн.зев 7,3.

Взяли мазки, завтра будут брать кровь, и в среду поставят кольцо. Не успела еще расспросить почему речи о швах не было.. Смотрю тут большинство девочек зашивались. Конечно очень переживаю, но благодаря вам есть вера, что доношу сына до положенного срока. Пдр 8 марта..)


Мне на вашем сроке ставили швы. А уже потом кольцо. Вы проконсультируйтесь с врачами, уточните, у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thirtyseven
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.20
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 0:09     Ответить с цитатой

Орешечка писал(а):
Девочки, всем привет. Прочитала все тома, с самого начала. Большое спасибо, что делились своими переживаниями и победами. Уверена, что благодаря вашей смелости и другим мамам будет проще пройти этот путь.

Расскажу и я про себя.
Меньше недели назад узнала, что у меня оказывается ИЦН. На втором скрининге в 19-20 недель все были хорошо. Шейка 34, все закрыто. Уточнила у узиста, а ничего что на первом скрининге было 37? Говорит, да не, нормально все. Ну и я не забивая голову счастливая пошла домой. Буквально через несколько дней после узи начала чувствовать слааабые потянывающие боли. Схватит и отпустит. Потом день все было прекрасно. Еще несколько дней таких же болей, и я не выдерживаю и еду на платное узи. Сразу говорю - а посмотрите мне шейку, плохое чувство ибо болело именно там под животом внизу. Она как только датчик ввела, охнула, говорит шейка 13мм, внутренний зев открыт 10мм.... Прямо оттуда и увезли на скорой в гинекологическое отделение ближайшей больницы. Тем же вечером, в приемном мне снова делают узи: шейка 19мм, вн.зев 10мм. Кладут, ставят укол папаверина и капают магнезию. На следующие утро приходит лечащий врач. Как вазу под руку ведет меня на узи: шейка 32мм, вн.зев 8мм v-образный. Еще и переспросила, а точно 13 то было? Удивилась. И вот лежу уже четвертый день. Сейчас срок 21 неделя ровно. Сегодня снова делали узи (2 дня прошло с момента предыдущего) и пока особо без изменений, шейка 30, вн.зев 7,3.

Взяли мазки, завтра будут брать кровь, и в среду поставят кольцо. Не успела еще расспросить почему речи о швах не было.. Смотрю тут большинство девочек зашивались. Конечно очень переживаю, но благодаря вам есть вера, что доношу сына до положенного срока. Пдр 8 марта..)


Швы вроде когда шейка совсем короткая и нет положительной динамики к росту. Или если уже были швы в прошлую беременность.
У нас в палате по такому критерию разделяли, когда я лежала.
Но, впрочем, у нас никому и то, и другое не ставили. Так что, конечно, лучше поговорить с лечащим врачом.

А где лежите? Как там обстановка эпидемиологическая и общая?
Я слышала 2ую гинекологию недавно закрыть собирались, в остальных теперь, наверное, наплыв...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vvasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 46
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 7:57     Ответить с цитатой

thirtyseven
Как раз когда уже сильно короткая не шьют. Просто 30 - это норма, не ИЦН. Может, пока врачи не видят показаний. Правда, потом может быть поздно.
У меня была первая Б, швы наложили, когда длина была 25 мм, а внутренний зев был сомкнут. Врач говорила, что можем кольцо просто поставить, но лучше сейчас шов, так как если будет отрицательная динамика далее, то не зашьют. Кольцо поставили на 25 неделе. До конца Б внутренний зев был у меня сомкнут, но после 28 н началась отрицательная динамика - шейка сократилась до 13 мм. На 37 сняли швы - шейка пропускала два пальца, было раскрытие. Те именно швы ее и держали. Но я проходила до 40 н без шва и кольца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thirtyseven
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.20
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 11:46     Ответить с цитатой

Наоборот. Когда короткая - кольцо держать не будет - выпадет, а швы спасут.
Мне так врач объясняла.
Меня зашивали с 17мм. Было бы больше 22 где-то, поставили бы кольцо.

P.S. Но я рада, что швы. Мне кажется, что они надёжнее, если врач опытный наложит - особенно. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орешечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.20
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 12:12     Ответить с цитатой

vvasya
thirtyseven

Поговорила с врачем - она считает, что нет пока показаний пока шить. И что в любом случае нужно искать причину. Возможно гормональное - дисбаланс прогестерона/андрогенов.

Ну и сказала, что они зашить могут при отрицательной динамике даже после установки кольца. Я думала это взаимоисключающие вещи..)

Так что наверное не буду пока рыпаться, поставлю кольцо, буду лежать и наблюдать.

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:

Девочки, я к вам из Москвы затесалась..) но если интересно, то лежу в гинекологии 24 больницы. Тут соседний корпус - очень хороший пренатальный центр со специализацией на невынашивании. Но меня положили в гинекологию, тк срок еще маленький. После 22 повезли бы уже туда где только беременные лежат.

Эпид обстановка оставляет желать лучшего. Перед поступлением всем делают экспресс тесты на ковид, пцр, берут анализ на антитела. Пока отрицательный не придет - сидишь ждешь в приемном. Гулять по больнице нельзя, все в масках, посещений тоже нет, только передачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 16:42     Ответить с цитатой

Орешечка
Длина шейки зависит от того как ее правильно мерять. Я из Новосибирска. Первая беременность была с ИЦН с 30нед. В платной клинике на УЗИ делала цервикометрию. Результаты. Вагинально 35мм в первые секунды чуток подзасунув, потом врач делала стресс тест и через минуту 20мм было. Стресс-тест это кажется датчиком наднажала легонько, мне незаметно было. Положили меня на сохранение в роддом, там врач делал цервикометрию очень быстро и не ждал минуты, так как очередь была - итого 28мм. Так что большая разница кто меряет....
Я вчера нашла методичку для врачей по ицн в интернете Очень классная методичка. И встретила в ней описание стресс теста при цервикометрии.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орешечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.20
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 17:32     Ответить с цитатой

dashine
Да, согласна с вами полностью. Зависит и от врача, и от того как давно был туалет, и тп.
Мне кажется что с 13мм - это они прям перестраховались, чтоб я точно не думала даже домой ехать.

Мне в итоге в среду поставили пессарий. Длина была 36, зев до 4мм закрылся. Но и я, и сама врач, считаем, что по хорошему нужно швы накладывать. Где я сейчас лежу, к сожалению, по ряду причин не могут мне это сделать. Так что во вторник поеду в другой центр обсуждать возможность и необходимость операции. И дай бог до срока долежу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 11:02     Ответить с цитатой

Девочки! Родилась моя дочка 26.10 в 38 недель и 2 дня. Успели сделать плановое КС, при том, что я неделю лежала в стационаре уже без швов)
Очередная победа над ИЦН!
Мои страхи по поводу ВУИ не подтвердились - воды были светлые, у дочки нет признаков инфицирования. :give_heart:
Спасибо этому форуму за поддержку, информацию и позитивные истории💪
Орешечка
Обращайтесь в Кулакова во 2-е отделение невынашивание беременности. Заведующая Нана Картлосовна Тетруашвили. Она единственная спасла мою беременность. От меня отказалась гинекология Юдина и ЦПСиР. Если нужна будет информация - пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 11:36     Ответить с цитатой

Tabachok
Поздравляю :give_heart:
Растите здоровенькие и крепкие :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 17:09     Ответить с цитатой

Атом Водорода
Спасибо вам!
С поддержкой форума было гораздо легче справиться со своими страхами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vvasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 46
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 23:05     Ответить с цитатой

Tabachok
Поздравляю! Здоровья малышке и маме! Пусть дальше все будет хорошо, и пусть самое тяжелое останется позади
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 23:34     Ответить с цитатой

vvasya писал(а):
thirtyseven
Как раз когда уже сильно короткая не шьют. Просто 30 - это норма, не ИЦН. Может, пока врачи не видят показаний. Правда, потом может быть поздно.
У меня была первая Б, швы наложили, когда длина была 25 мм, а внутренний зев был сомкнут. Врач говорила, что можем кольцо просто поставить, но лучше сейчас шов, так как если будет отрицательная динамика далее, то не зашьют. Кольцо поставили на 25 неделе. До конца Б внутренний зев был у меня сомкнут, но после 28 н началась отрицательная динамика - шейка сократилась до 13 мм. На 37 сняли швы - шейка пропускала два пальца, было раскрытие. Те именно швы ее и держали. Но я проходила до 40 н без шва и кольца.

Шьют короткую шейку

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

thirtyseven писал(а):
Наоборот. Когда короткая - кольцо держать не будет - выпадет, а швы спасут.
Мне так врач объясняла.
Меня зашивали с 17мм. Было бы больше 22 где-то, поставили бы кольцо.

P.S. Но я рада, что швы. Мне кажется, что они надёжнее, если врач опытный наложит - особенно. ;)

И кольцо на короткую ставят ;)

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

У меня была очень короткая с кольцом и швами. И именно они шейку держали. Родила я в 36 недель, минут через 15-20 после снятия.
Пы.сы: до сих пор помню несколько ошарашеное лицо врача в смотровой после снятия и фраза шепотом сестре хозяйке: "У нас кресло готовое есть?". Она ему: "А что? Скоро?" И ответ доктора: "Уже!". :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 2:45     Ответить с цитатой

vvasya
Спасибо вам! Взаимно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thirtyseven
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.20
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 13:24     Ответить с цитатой

Как здорово, что у всех все благополучно заканчивается!

Самой даже как-то ожидать спокойнее.
У меня уже 31 неделя и мы внезапно с мужем заподозрили, что срок может быть на 2 недели больше: когда были последние месячные не помню вообще, в связи с обстоятельствами вообще не до них было, а теперь вот подозреваем, что все не так, как я говорила гинекологу, становясь на учёт.

Врач в дневном стационаре неделю назад успокоила - мол, на третьем скрининге все посмотрят и оценят.
Но так как у нас как обычно хрен запишешься, на узи я пойду только 23ьего, а это уже почти 34 неделя.
Если с учётом наших опасений - почти 36ая.

У меня плановое кесарево по зрению и ВПЧ, класть должны на 37ой неделе на него, да еще и швы снимать, а если мы правы - будет уже 39ая.

Вот опасаюсь теперь преждевременных родов. Читала, что бывают роды стремительные, так теперь когда думаю об этом вообще места себе не нахожу.
Страшно, что швы не успеют снять, ослепну и заражу ребёнка впч.

Насколько точно могут на скрининге определить не пора ли мне в роддом?)
Наверное, стоит на узи тоже поделиться опасениями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 68 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах