Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 4
Продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 14:31     Ответить с цитатой

thirtyseven
На УЗИ обязательно предупредите врача о вашей ситуации. Они, конечно, смотрят больше на параметры плода, но вдруг смотрят на что-то и ещё особенно пристально в таких случаях 🙄
У меня в крайних родах от излития вод до малышки на груди прошло ровно 1ч20мин (37нед). Страшно представить, если б я была ещё со швами или воды отошли дома :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 12:02     Ответить с цитатой

Девочки, привет, кто из нск! напишите, пожалуйста, как вы наблюдались и у кого с ицн? В плане зашить или кольцо поставить. В прошлую Б после 30нед мне ничего делать не стали в стационаре.
Сейчас уже пошло укорочение...было 42мм (14,6 недель) три недели назад, стало 32мм (17,4 недель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 865
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 16:51     Ответить с цитатой

dashine
Берите у врача направление на киевскую, 1. А там уже будут смотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 19:10     Ответить с цитатой

Toska_nstu
Врач в жк сказала что это норма, через недели 3-4 надо посмотреть, как раз прием очередной будет. А пока никаких направлений. Еще я спросила, можно ставить утрик? Говорит, ставьте.
Конечно, сама я раньше пойду к платным врачам, узи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vvasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 46
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 21:23     Ответить с цитатой

dashine писал(а):
Девочки, привет, кто из нск! напишите, пожалуйста, как вы наблюдались и у кого с ицн? В плане зашить или кольцо поставить. В прошлую Б после 30нед мне ничего делать не стали в стационаре.
Сейчас уже пошло укорочение...было 42мм (14,6 недель) три недели назад, стало 32мм (17,4 недель)


Мне швы накладывали на 24,5 мм на 22 неделе. Кольцо поставили на 23 мм на 25 неделе. До 25 мм - норма сейчас (раньше была норма до 30). У мая тоже укорачиваться начала шейка на 15 неделе. До 22 ходила каждые две недели на УЗИ - контролировала шейку. Я все делала в Аве. Было удобно, но дорого. Так, меня с УЗИ сразу положили на операцию на швы, которую провели на следующий день после УЗИ и отпустили домой на 5 день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 865
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 21:37     Ответить с цитатой

Кроме длины, еще смотрят на саму шейку, рыхлая или нет, есть или нет раскрытия и все такое. Ну и динамику, конечно, тоже. Меня бегом зашили, когда шейка за неделю с 27 до 17 уменьшилась и воронка появилась. 32 еще не критично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 0:07     Ответить с цитатой

vvasya
интересно, что норма 25 (думала что 30). пока буду тоже наблюдать длину и состояние, не хочется, чтоб в новогодние недели потребовалась помощь, это будет 23-24 недели, можно ли в ЖК в это время получить направление в роддом....хорошо, что есть ава в этом плане.


Toska_nstu
врач не проводила осмотр шейки после цервикометрии. в прошлую Б у меня в неделю 5мм уходило при том, что лежала после 30 нед. поэтому я засуетилась, к кому обратиться и куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vvasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 46
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 10:50     Ответить с цитатой

dashine
У меня была первая беременность и я вообще ничего про ИЦН не знала. Мне в Аве сказали, что стандарты изменились. Макагон сказал, что лучше бы было 30, но именно мне диагноз ИЦН поставили, когда стала меньше 25. С 30 до 25 только отслеживали изменения. Как только ниже 25 нужно ставить или швы или кольцо. Но это в моем случае. У меня шейка была плотная и зев был сомкнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:31     Ответить с цитатой

dashine
После 30 недель шейку не контролируют (только при тяжёлых случаях, кто уже в родах). У нас же это повсеместно.
32 - отличнейшие параметр, но при условии, что шейка не рыхлая и закрытая. Меня в третий раз зашили на 34 мм в 13 нед. - и это была моя первая беременность, когда она резко не раскрылась в 24 недели.
17 недель - это время, когда вес ребёнка заметно увеличивается (и с этим в среднем начинается ощутимый пошевел), что и сопровождается практически всегда укорочением. Если ИЦН нет, то она так сказать "наберёт силу"
Главное, не нервничайте и пока следите за параметрами. Вполне возможно, что это и не ИЦН :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.20
Сообщения: 46
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 10:18     Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки!
У меня ситуация патовая.
Пошла на скрининг плановый в ЖК (21 неделя).
Все хорошо, собралась уже вставать, как мне врач УЗИ говорит: «Сейчас шейку ещё посмотрим».
Посмотрела-Открытие по всему цервикальному каналу и пролабирование 9 мм. Срочно в стационар.
Поступила в Пятницу, врачей нет. Ждём понедельника.
В понедельник приходит врач, ждём вторника. Должна придти профессор.
Капают амоксиклав, уколы ношпа, утрожестан во влагалище 200 * 2 раза.
Наступает вторник. Приходит профессор. Показаний для пессарий нет, показаний для антибиотиков нет, и вообще, не лежите, двигайтесь, у вас тромбофлебит начнется.
Двигаюсь по коридору 2 дня :eek: дура!!!
В четверг пролабирование 40 мм.
Назначают магнезию.
С четверга лежу пластом, в туалет-судно, ем полулёжа и молюсь.
Сегодня срок 21+4.
В 11 недель удалили полип ЦК. Видимо, это спровоцировало. Никто за шейкой не следил. А сейчас поднимаю УЗИ, в 11 недель ЦК уже был расширен.
Врачи время упустили, конечно....
Как думаете, шансы есть? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 12:48     Ответить с цитатой

Svetanik
Здравствуйте!
Если пролабирование 40 мм, то сколько закрытая часть? Есть, что шить? Пессарий тут не вариант, по-моему
Чтобы тромбофлебит не начался назначают Клексан или Фракспиарин. Я пролежала всю беременность и колола кроверазжижающие ежедневно.
Магнезия, ношпа, антибиотик - все правильно. Снимать тонус и не занести инфекцию. Мне назначали Дюфастон по 6 таб, вместо Утрожестана 3р. В день, чтоб лишний раз руками не лазить. Но тут выбор врача.
Вы из Новосибирска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Svetanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.20
Сообщения: 46
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 15:32     Ответить с цитатой

Tabachok писал(а):
Svetanik
Здравствуйте!
Если пролабирование 40 мм, то сколько закрытая часть? Есть, что шить? Пессарий тут не вариант, по-моему
Чтобы тромбофлебит не начался назначают Клексан или Фракспиарин. Я пролежала всю беременность и колола кроверазжижающие ежедневно.
Магнезия, ношпа, антибиотик - все правильно. Снимать тонус и не занести инфекцию. Мне назначали Дюфастон по 6 таб, вместо Утрожестана 3р. В день, чтоб лишний раз руками не лазить. Но тут выбор врача.
Вы из Новосибирска?


Сомкнутой части совсем нет. Пропустили момент.
Вы в какой позе лежали? Лежу на спине, подушка под попу и ноги поднимаю-начинает болеть спина, поясница и низ живота.
Магнезию отменили.
Утрожестан 3 р в день орально принимаю. Дозировка общая 600 в день.
Я из Казани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 16:54     Ответить с цитатой

Svetanik
На мою линеечку посмотрите - самому старшему отметили недавно 14 лет. В 24 недели регулярная родовая деятельность, открытие 2,5 пальца, пролабирование. Долежала почти до 36 недель :holding:
Главное, чтобы не подключилась инфекция, СТРОГО ЛЕЖАТЬ и ни в коем случае не тужиться!
Берегите себя, всё обязательно получится :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.20
Сообщения: 46
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 16:58     Ответить с цитатой

Атом Водорода писал(а):
Svetanik
На мою линеечку посмотрите - самому старшему отметили недавно 14 лет. В 24 недели регулярная родовая деятельность, открытие 2,5 пальца, пролабирование. Долежала почти до 36 недель :holding:
Главное, чтобы не подключилась инфекция, СТРОГО ЛЕЖАТЬ и ни в коем случае не тужиться!
Берегите себя, всё обязательно получится :give_heart:

Это супер ♥🙇🏿♀Вы большая молодец.
У вас пролабирование во влагалище было? Шейка открыта?
Как считаете, если лежать, вылежать с таким диагнозом можно? Врачи предлагают прервать и говорят шансов нет. Пузырь лопнет в любой момент.
Низ живота тянуть может с таким диагнозом?
От тонуса что можно, если отменили магнезию?
У меня срок 21+4, жду перевода в роддом.
Лежать на спине? На боку можно? Ноги поднимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 17:29     Ответить с цитатой

Svetanik
У меня на осмотре на кресле нащупали/увидели пузырь. Шейка, естественно, открыта настежь.
Под спойлер текст загоню, т.к. многабукаф)))
Скрытый текст:
Тогда на УЗИ так, как сейчас, не смотрели. А если кого и смотрели, то моей гинекологше это особо не надо было - она ровно за час до всего меня в зеркалах смотрела и сказала, что со своими жалобами на тянущие боли я просто "притворяюсь" :eek: А в роддом отправила со словами - всё равно никто не примет 🤦‍♀️ а меня в уличной одежде и обуви с кресла под капельницу, даже за телефоном и сумкой в соседнюю дверь к ждущей сестре не дали выйти :o

Тянущие боли сопровождали всю беременность. Как оказалось - это и были схватки, просто я их не ощущала (и не ощущала ни в одну Б) до самого излития вод.
Скрытый текст:
Я считаю, что всё, что произошло в моей жизни - правильно. Мне тогда не давали ни шанса) На тот момент минимальный вес, который удалось "допарить", был 900 грамм. В столице. А я была в маленьком городишке, где их гордостью был малыш с весом 1200 гр. А у меня по УЗИ и 600 не было 🤷🏼‍♀️
Также говорили, что будем сдерживать схватки ровно до излития вод. К счастью, пузырь выдержал, и только в 35 начал подтекать.
Маме намекали, что может оно того и не стоит - но к счастью, у меня была хорошая поддержка)
И я думаю, что не будь я тогда такой упрямой (ругалась из-за того, что категорично ограничивали в движении), я б до 40 доходила. Я серьёзно.

Схватки гасили гинепралом, по 2 самых больших системы в день. Только одна заканчивалась, часа 2 на отдых - и вторая.
А ещё про шансов нет)) у меня недавно знакомая годик справили, развили инфекцию при гин.манипуляциях (установка кольца там, где не надо было и после подключения инфекции на этом фоне укорочение шейки) - так ей тоже в 21 неделю сказали прямым текстом убирать малыша. Тоже родила раньше, абсолютно здорового и крепкого мальчишку :give_heart:
Лежите, больше положительных эмоций и всё обязательно получится!!! :give_heart: ✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 69 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах