Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 4
Продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.20
Сообщения: 46
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 13:03     Ответить с цитатой

Жанна0604 писал(а):
Svetanik писал(а):
Жанна0604 писал(а):
Svetanik писал(а):
Я уже в больнице.
а какой сей срок? 27 не критично, далеко не критично. Тем более швы

20 недель. Швы не панацея, говорят врачи
конечно, 100%гарантии не какой метод не даст. Но думаю паниковать рано настривайтесь на позитив. Вы же совсем недавно родили с ицн? - если я не путаю....

Родила на 25 неделе, не спасли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1016
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 14:33     Ответить с цитатой

Svetanik писал(а):
Жанна0604 писал(а):
Svetanik писал(а):
Жанна0604 писал(а):
Svetanik писал(а):
Я уже в больнице.
а какой сей срок? 27 не критично, далеко не критично. Тем более швы

20 недель. Швы не панацея, говорят врачи
конечно, 100%гарантии не какой метод не даст. Но думаю паниковать рано настривайтесь на позитив. Вы же совсем недавно родили с ицн? - если я не путаю....

Родила на 25 неделе, не спасли
главное настрой! И вера что в этот раз долгожданная встреча будет в срок не меньше 38 недель. И берегите себя как хрустальную вазу

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

dashine
Как сейчас сынок? Лучше глазки +
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Svetanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.20
Сообщения: 46
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 17:57     Ответить с цитатой

Лежу😣
Как думаете, чем можно шейку сделать твёрдой и закрыто зев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1016
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 19:18     Ответить с цитатой

Svetanik писал(а):
Лежу😣
Как думаете, чем можно шейку сделать твёрдой и закрыто зев?
обычно генипрал капают и атозибан (могу ошибиться в название), магнезию, иногда за счёт этого удлиняется шейка. Но про твёрдость... Не подскажу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vesenniaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.20
Сообщения: 34
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 21:56     Ответить с цитатой

Svetanik
Верьте в лучшее!
Утрожестан ставите? Что с тонусом? Обычно если матка в тонусе, тогда шейка укорачивается быстрее и раскрывается. Нельзя допускать тонуса. Я пила нифедипин, от тонуса спасал.
В стационаре - капельницы, да, генипрал, магнезия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.20
Сообщения: 46
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 23:00     Ответить с цитатой

Жанна0604 писал(а):
Svetanik писал(а):
Лежу😣
Как думаете, чем можно шейку сделать твёрдой и закрыто зев?
обычно генипрал капают и атозибан (могу ошибиться в название), магнезию, иногда за счёт этого удлиняется шейка. Но про твёрдость... Не подскажу

Магнезию ставят. Гинипрал пока мне ни о чем 🥺

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Vesenniaya писал(а):
Svetanik
Верьте в лучшее!
Утрожестан ставите? Что с тонусом? Обычно если матка в тонусе, тогда шейка укорачивается быстрее и раскрывается. Нельзя допускать тонуса. Я пила нифедипин, от тонуса спасал.
В стационаре - капельницы, да, генипрал, магнезия.

Утрожестан 600 в сутки.
Тонус бывает иногда по утрам, когда в туалет хочется😒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vesenniaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.20
Сообщения: 34
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 14:46     Ответить с цитатой

Svetanik
Утрожестан должен помочь.
Как ваши дела? Как самочувствие? Что говорят врачи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.20
Сообщения: 46
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 18:19     Ответить с цитатой

Vesenniaya писал(а):
Svetanik
Утрожестан должен помочь.
Как ваши дела? Как самочувствие? Что говорят врачи?

Я на утрожестане с начала. На нем и на швах шейка укоротилась и открытие зева.
Лежу, поставили пессарий. Ставлю утрожестан и чувствую пессарий. Встаю до туалета и за едой. Ем лёжа.
Врачи никаких прогнозов не дают. Сделали все: швы, пессарий, утрожестан.
Санацию раз в месяц гелем. Мазки 1 раз в 2 недели. Кровь и моча хорошие, мазок хороший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vesenniaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.20
Сообщения: 34
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 20:45     Ответить с цитатой

Svetanik
Тогда остаётся только верить в лучшее и ждать...
Это сложно, но действительно, врачи делают все, что могут. Пессарий хорошо разгружает шейку. У меня в эту беременность стоял пессарий, не верила в него, но он справился, доносила до 37 недель.
Сил вам и терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.20
Сообщения: 46
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:49     Ответить с цитатой

Vesenniaya писал(а):
Svetanik
Тогда остаётся только верить в лучшее и ждать...
Это сложно, но действительно, врачи делают все, что могут. Пессарий хорошо разгружает шейку. У меня в эту беременность стоял пессарий, не верила в него, но он справился, доносила до 37 недель.
Сил вам и терпения!

Спасибо! А во сколько поставили? Какая шейка была? Открытие зева внутреннего было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1016
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 23:04     Ответить с цитатой

Svetanik писал(а):
Vesenniaya писал(а):
Svetanik
Тогда остаётся только верить в лучшее и ждать...
Это сложно, но действительно, врачи делают все, что могут. Пессарий хорошо разгружает шейку. У меня в эту беременность стоял пессарий, не верила в него, но он справился, доносила до 37 недель.
Сил вам и терпения!

Спасибо! А во сколько поставили? Какая шейка была? Открытие зева внутреннего было?
хоть вопрос не ко мне, но моя история использования пессария Арабина - в 24недели шейка была 27 мм. Гинеколог дала направление в 4 роддом. Там что то делать сразу отказались, ссылаясь на длину ИЦН в 25 мм, прокапали гинепрал 3 дня , шейку в 4 роддоме перемерили - 30мм. Но меня не выписали, ещё капали несколько дней то гинепрал, то магнезию. А итоге - 24 мм шейка, открытие внутреннего зева 6 мм, воронка . И в 25 недели мне всё же поставили пессарий. После стационара береглась, но лежать постоянно не получалась. Шейку потом только на 3м скрининге померили - те-же 24 мм в 32 недели. В общем на след неделе иду его снимать - пойдёт уже 38 неделя.В 1ю Б. шейку никто и не мерил, но на осмотрах недель с 30 говорили что она короткая. А итоге роды в 37,5 недели, причём стремительные, шейка раскрылась часа за 4
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 0:59     Ответить с цитатой

Жанна0604 писал(а):
Svetanik писал(а):
Жанна0604 писал(а):
Svetanik писал(а):
Жанна0604 писал(а):
Svetanik писал(а):
Я уже в больнице.
а какой сей срок? 27 не критично, далеко не критично. Тем более швы

20 недель. Швы не панацея, говорят врачи
конечно, 100%гарантии не какой метод не даст. Но думаю паниковать рано настривайтесь на позитив. Вы же совсем недавно родили с ицн? - если я не путаю....

Родила на 25 неделе, не спасли
главное настрой! И вера что в этот раз долгожданная встреча будет в срок не меньше 38 недель. И берегите себя как хрустальную вазу

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

dashine
Как сейчас сынок? Лучше глазки +

Добрый день! Да с глазами ситуация на немного сдвинулась в лучшую сторону. Я даже очень рада, т.к. у нас много других проблем со здоровьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1016
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 10:11     Ответить с цитатой

dashine
Ну дай Бог всё образуется по здоровью малыша
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vesenniaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.20
Сообщения: 34
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 13:14     Ответить с цитатой

Svetanik
Поставили пессарий на 16-й неделе, до того, как начала раскрываться шейка. Длина была 28 мм. Учитывая предыдущий анамнез, не стали дожидаться, когда станет короче и начнет раскрываться зев.
В итоге всю беременность такая длина и держалась, открытия не было. Как только сняли пессарий, открытие сразу было 5-6 см. Родила за 3 часа, все очень быстро.
В предыдущую беременность накладывали шов, когда раскрытие было 1,5 см, но шейка длинная, 30 мм. Шов стянул шейку, раскрытия больше не было. Так же родила на 37 неделе, когда сняли швы.
Самую первую, к сожалению, не сохранили. Поздно очень обнаружили проблему ицн, ничего уже сделать было нельзя.
Обе беременности лежала все время. Вставала только в душ, туалет и к врачу. Ела лёжа. Детки родились здоровые, не смотря на то, что гулять я не гуляла совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.20
Сообщения: 46
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 19:22     Ответить с цитатой

Почему у меня тогда со швами шейка укоротилась и зев открывается внутренний?
Что не так делаю? Может, ходила много и по лестнице на пятый этаж часто поднималась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 84 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах