Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Том ям Кулинарный флеш-моб
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 4
Продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 864
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 15:16     Ответить с цитатой

Вести с полей (хехе).
Направили таки меня в стационар, неделю капали магнезию. Плацента на 3 мм поднялась, шейка на 10 уменьшилась. Зашили.
Ещё неделю капали гинипрал и антибиотики кололи, т.к. бак посева не было, делался долго. Постельный режим, все дела, даже есть лёжа. Вставать только в туалет разрешают.
Сегодня ещё и кольцо поставили.
Так что лежу. Все уже отлежала себе... Сколько ещё лежать - непонятно.
Отлежать ещё всего лишь 16-17 недель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 15:46     Ответить с цитатой

Toska_nstu писал(а):
Вести с полей (хехе).
Направили таки меня в стационар, неделю капали магнезию. Плацента на 3 мм поднялась, шейка на 10 уменьшилась. Зашили.
Ещё неделю капали гинипрал и антибиотики кололи, т.к. бак посева не было, делался долго. Постельный режим, все дела, даже есть лёжа. Вставать только в туалет разрешают.
Сегодня ещё и кольцо поставили.
Так что лежу. Все уже отлежала себе... Сколько ещё лежать - непонятно.
Отлежать ещё всего лишь 16-17 недель.


Фигня же, это же всего каких-то 17 недель 😂
Главное, что зашили во время, теперь осталось дело за малым - беречься)
Меня зашили 2.07, до сих пор в стационаре, не сижу. Итого здесь в стационаре с 24.06, всё лёжа (за 2 недели до этой госпитализации тоже лежала в гинекологии, но там хоть гуляли). Сейчас пошла вторая неделя, как разрешили хоть выходить на улицу, недалеко гулять (прошлую неделю даже отдохнула дома, также с постельным режимом). Но у меня гипертонус по нижней стенке, предлежание и двойной серкляж (2 шва П-образных и один круговой). Девочек, которых штопали после меня, уже повыписывали, а мне пока дом только снится ☺
Может и вас скоро выпишут, будете дома тюленчиком лежать - всё приятнее 😁😁😁
В какой больнице лежите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 864
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 18:39     Ответить с цитатой

На киевской 1.
Прошлую неделю всю лежала, сейчас немного стала выходить гулять. Домой даже на выходные не отпускают. Да и бог с ним. Сколько скажут лежать, столько и буду лежать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 23:20     Ответить с цитатой

Toska_nstu писал(а):
На киевской 1.
Прошлую неделю всю лежала, сейчас немного стала выходить гулять. Домой даже на выходные не отпускают. Да и бог с ним. Сколько скажут лежать, столько и буду лежать.


Раз гуляешь уже - значит и выписка близка! 😉
Домой со швами не отпускают никого, это очень высокий риск.
Я тоже здесь)

Девочки, ищу гинепрал в таблетках.
Много гинепрала, т.к. нас таких несчастных двое :cry: :cry:
Поэтому будем рады каждой таблетке...
Или ищем контакты/адреса, где можно купить. Ездила в Казахстан (Усть-Каменогорск), там не нашла 😭 может кто-то подскажет, куда можно наверняка обратиться...
Заранее благодарна 🌹🌹🌹
Контакт через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тушканчик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 3935
В дневниках: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 15:31     Ответить с цитатой

КИРОЧКА***
Поздравляю с сыночком! :4U:
Такая значит ицн :) У кого истинная ицн лучше про неё не забывать, а мониторить каждую неделю :aga-aga:
Атом Водорода
Удачи вам! :obnim:
Кто-то писал в ветке про замену генерала другой терапией :eek: надо перечитать будет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 10:13     Ответить с цитатой

Тушканчик ещё раз словами - огромное спасибо :give_heart:
Завтра 20 недель уже... 7 недель, как зашита. И не знаю уже, хорошо это или плохо ☺
Радует, что "старички"-ИЦНщицы иногда заглядывают сюда. Я пока для себя не нашла ответов здесь на те вопросы, которые ранее задавала, но уже и сама на них могу ответить 😉
Может, кому-то поможет уложить картинку в своей голове...

Девочки, после зашивки были 7 дней антибиотик в/м, Тержинан 10 дн. во влаг.
Мазок был чистый, бак посев до операции тоже. 2 недели назад лейкоциты и во вл., и в цервик. более 40 😲 Во влаг. тянущие-режущие-натёртые ощущения. Швы на месте, прорезания ни в зеркалах, ни по УЗИ не видят.
Итого 10 дней полижинакс, первое время (дней 6) стало легче, сейчас всё вернулось на свои места.

Снова надо бак посев пересдавать через неделю, мазок на флору в понедельник сдам. Так переживательно 😔
Было у кого такое? Что делали с этим?

(Кстати, не могут эти ощущения быть от позы "сидя"? Стала снова иногда принимать сидячую позу (как промежуточную, например, встаю после лёжки, села и тут же встала), в прошлый раз обострение этих ощущений также пришлось на подобный период, потом сидеть снова запретили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kris54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.19
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 12:29     Ответить с цитатой

Всем привет! У меня на первом и втором скрининге все было хорошо с ДШМ (делали платно), на третьем в ЖК обнаружили укорочение шейки - 18 мм и воронка 5х7,5 мм... поставили ИЦН. Жду приёма у своей гинекологини в пн, но мне покоя не даёт, переживаю, как бы чего не случилось... живот не болит, сразу стала лежать, а то мало ли чего.. подскажите, у кого так было, что прописывали? Срок - 34 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тушканчик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 3935
В дневниках: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 20:54     Ответить с цитатой

Kris54
У вас хороший срок :aga-aga: не переживайте, побольше отдыхайте ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 864
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 12:40     Ответить с цитатой

Девочки, прошу помощи.
Нужен тест на риск преждевременных родов Actim Partus. В Новосибирске его нет. Без него не выпускают даже на допплерометрию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 14:06     Ответить с цитатой

Toska_nstu писал(а):
Девочки, прошу помощи.
Нужен тест на риск преждевременных родов Actim Partus. В Новосибирске его нет. Без него не выпускают даже на допплерометрию.

У меня знакомая девочка заказывал с аптеки с Москвы. Вышло что-то очень дорого (из-за доставки).
Может есть знакомые, кто может купить и переслать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юленька_ляля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.19
Сообщения: 3
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 0:07     Ответить с цитатой

Всем привет !!! Принимайте в свои ряды девочки . Очень переживаю , почитаю вас и понемного успокаиваюсь . Я не одна такая :-(
Не думала что беременность это так тяжело морально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 7:27     Ответить с цитатой

Юленька_ляля
А с дитем потом еще тяжелее...морально. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 9:53     Ответить с цитатой

Юленька_ляля
Привет!) Заходи, располагайся - а то совсем тихо стало 😊
Здесь не самая лёгкая тема, но истории, которые пишут девочки и мы сами можем рассказать, помогают не опустить руки, когда уже так хочется их опустить 😉
Расскажи и ты свою ;)

kattye
Тсссс :haha:
Это всё потом, всё потом ;) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юленька_ляля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.19
Сообщения: 3
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 13:55     Ответить с цитатой

У меня такая история девочки . Может и правда кому то поможет. Шейка с самого начала была короткая ( видимо такая она у меня) мне на 9 неделях ещё это поставили и открытие было не большое из за плацентарного полипа, до 12 недель она была 38 , на 15 неделе стала 31 мм ( рыхлая и открытие в 1 см) , так шейка продержалась до 22 недель, на 22 неделе стала 22 мм ( рыхлая и открытие ) поставили пессарий , в воскресенье будет 28 недель, шейка 22 см , открытие в 1 см и сомкнутая часть 1 см , не самые хорошие показатели. Радует то что плод высоко и пузырь в шейку не вываливается. Очень страшно мне, каждый вечер такая паника накатывает :mad:
Сама кстати :holding: родилась в 32 недели .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 14:24     Ответить с цитатой

Юленька_ляля
У меня в на 18й неделе шейка 14 мм и воронка. Положили на сохранение, зашили, одели пессарий, полный постельный режим. К 30 нед. шейка была 7 мм и воронка увеличилась. В 36 нед. отошли воды, сразу схватки. Бонусом к ИЦН были оооочень легкие роды, да что уж, я вообще не поняла, что случилось. :oops:
Так что у Вас еще не все так плохо. Все будет хорошо, главное верить! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 41 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах