Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 4
Продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 14:40     Ответить с цитатой

Юленька_ляля писал(а):
У меня такая история девочки . Может и правда кому то поможет. Шейка с самого начала была короткая ( видимо такая она у меня) мне на 9 неделях ещё это поставили и открытие было не большое из за плацентарного полипа, до 12 недель она была 38 , на 15 неделе стала 31 мм ( рыхлая и открытие в 1 см) , так шейка продержалась до 22 недель, на 22 неделе стала 22 мм ( рыхлая и открытие ) поставили пессарий , в воскресенье будет 28 недель, шейка 22 см , открытие в 1 см и сомкнутая часть 1 см , не самые хорошие показатели. Радует то что плод высоко и пузырь в шейку не вываливается. Очень страшно мне, каждый вечер такая паника накатывает :mad:
Сама кстати :holding: родилась в 32 недели .

Странно, что не зашили, обычно с раскрытием не ставят кольцо, только шьют. И срок был подходящий, тем более в 15 недель уже дала заметное укорочение с раскрытием 🤔
А шейка 38 мм - это отличная среднестатистическая шейка, у меня "родная" тоже 37 мм. А вот её такое свойство, как "рыхлость", уже в свою очередь поспособствовало открытию...
28 недель - уже хороший срок, перележи до 32-х и можно совсем не бояться :holding:
Я ранее писала, со схватками, с раскрытием почти в 3 пальца и пролабированием плодного пузыря, без швов и кольца я пролежала с 24 до 35 недель, скоро 13 лет мужику справлять будем ;)
Так что нос по ветру, всё точно будет хорошо :give_heart:

А рожаешь с ИЦН действительно быстрее)))
А чего не рожать - лично у меня треть раскрытия и так обычно уже раскрыта, там пройти-то всего каких-то 2/3 до долгожданной встречи :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юленька_ляля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.19
Сообщения: 3
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 16:33     Ответить с цитатой

[quote="Атом Водорода"]
Странно, что не зашили, обычно с раскрытием не ставят кольцо, только шьют. И срок был подходящий, тем более в 15 недель уже дала заметное укорочение с раскрытием 🤔
А шейка 38 мм - это отличная среднестатистическая шейка, у меня "родная" тоже 37 мм. А вот её такое свойство, как "рыхлость", уже в свою очередь поспособствовало открытию...
28 недель - уже хороший срок, перележи до 32-х и можно совсем не бояться :holding:
Я ранее писала, со схватками, с раскрытием почти в 3 пальца и пролабированием плодного пузыря, без швов и кольца я пролежала с 24 до 35 недель, скоро 13 лет мужику справлять будем ;)
Так что нос по ветру, всё точно будет хорошо :give_heart:

А рожаешь с ИЦН действительно быстрее)))
А чего не рожать - лично у меня треть раскрытия и так обычно уже раскрыта, там пройти-то всего каких-то 2/3 до долгожданной встречи :haha:[/

Спасибо за поддержку, надеюсь что пролежу . А не стали зашивать из за полипа , ждали пока он меньше станет , даже сначала говорили что и кольцо не поставят. Потом полип и уменьшился и поставили кольцо.
Тоже надеюсь на то что за такую сложную беременность, будут легкие роды ;)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

kattye писал(а):
Юленька_ляля
У меня в на 18й неделе шейка 14 мм и воронка. Положили на сохранение, зашили, одели пессарий, полный постельный режим. К 30 нед. шейка была 7 мм и воронка увеличилась. В 36 нед. отошли воды, сразу схватки. Бонусом к ИЦН были оооочень легкие роды, да что уж, я вообще не поняла, что случилось. :oops:
Так что у Вас еще не все так плохо. Все будет хорошо, главное верить! ;)


Спасибо ! главное верить , я стараюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 15:53     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, а кто специалист по ИЦН в Красноярске? Где можно найти информацию? У нас раньше был сайт Красмама, теперь закрыт и доступа к темам нет((( где кого искать, непонятно! А вопрос срочный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alena_na_stile
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.19
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 20:43     Ответить с цитатой

Привет, девчоночки :aga-aga:
Прочитала все 4 Тома за эти дни.
Какое счастье, что у большинства получается доходить до нужного срока.

У меня 22недели, шейка за 3 недели укоротилась с 36 до 19.

Лежу попой кверху, вылеживаю своё счастье 😀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 20:44     Ответить с цитатой

Alena_na_stile писал(а):
Привет, девчоночки :aga-aga:
Прочитала все 4 Тома за эти дни.
Какое счастье, что у большинства получается доходить до нужного срока.

У меня 22недели, шейка за 3 недели укоротилась с 36 до 19.

Лежу попой кверху, вылеживаю своё счастье 😀
какие-то меры предприняли?швы,кольцо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alena_na_stile
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.19
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 21:52     Ответить с цитатой

татося писал(а):
Alena_na_stile писал(а):
Привет, девчоночки :aga-aga:
Прочитала все 4 Тома за эти дни.
Какое счастье, что у большинства получается доходить до нужного срока.

У меня 22недели, шейка за 3 недели укоротилась с 36 до 19.

Лежу попой кверху, вылеживаю своё счастье 😀
какие-то меры предприняли?швы,кольцо?


Проставила 3 дня клиндамицин ( при бак. Вагинозе назначается). Хоть у меня и идеальные мазки, но смотрела лекцию дмн и кмн, что основная причина ИЦН- инфекция с 1 триместра, и не всегда мазок ее показывает. Можно определить только по крови.

И во вторник еду ложиться опять в Авиценну, ставить кольцо. 13 дн назад лежала 4 дня с 26мм, капали через инфузомат магнезию. Сделали УЗИ, 25мм.
С Веселовым договорились, что я сделаю контроль через 10 дней и там решать, Надежда была, что остановится ползти..
Но чуда не случилось 🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 0:25     Ответить с цитатой

Alena_na_stile писал(а):
татося писал(а):
Alena_na_stile писал(а):
Привет, девчоночки :aga-aga:
Прочитала все 4 Тома за эти дни.
Какое счастье, что у большинства получается доходить до нужного срока.

У меня 22недели, шейка за 3 недели укоротилась с 36 до 19.

Лежу попой кверху, вылеживаю своё счастье 😀
какие-то меры предприняли?швы,кольцо?


Проставила 3 дня клиндамицин ( при бак. Вагинозе назначается). Хоть у меня и идеальные мазки, но смотрела лекцию дмн и кмн, что основная причина ИЦН- инфекция с 1 триместра, и не всегда мазок ее показывает. Можно определить только по крови.

И во вторник еду ложиться опять в Авиценну, ставить кольцо. 13 дн назад лежала 4 дня с 26мм, капали через инфузомат магнезию. Сделали УЗИ, 25мм.
С Веселовым договорились, что я сделаю контроль через 10 дней и там решать, Надежда была, что остановится ползти..
Но чуда не случилось 🤗
про инфекцию я в сомнениях :babulka: у меня вот к примеру в этот раз подключили гормоны и ттт.и у вас все хорошо будет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alena_na_stile
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.19
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 5:31     Ответить с цитатой

Спасибо! Верю, что все будет хорошо!
Тоже читала про гормоны, если адрогены повышены, то риск сразу. Но ни в первую б, ни сейчас не сдавала расширенные. Только Ттг, т4.
А у вас что подключили?
В 1 б я с 5 недель до 38( родила в 38) была на дюфастоне, но шейка с 28 недель была так себе. До сохранения в стационаре 15 резко стала, после выписки ( 1 раз капали гинипрал и 5 дней магнезию), стала 27.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

татося писал(а):
Alena_na_stile писал(а):
татося писал(а):
Alena_na_stile писал(а):
Привет, девчоночки :aga-aga:
Прочитала все 4 Тома за эти дни.
Какое счастье, что у большинства получается доходить до нужного срока.

У меня 22недели, шейка за 3 недели укоротилась с 36 до 19.

Лежу попой кверху, вылеживаю своё счастье 😀
какие-то меры предприняли?швы,кольцо?


Проставила 3 дня клиндамицин ( при бак. Вагинозе назначается). Хоть у меня и идеальные мазки, но смотрела лекцию дмн и кмн, что основная причина ИЦН- инфекция с 1 триместра, и не всегда мазок ее показывает. Можно определить только по крови.

И во вторник еду ложиться опять в Авиценну, ставить кольцо. 13 дн назад лежала 4 дня с 26мм, капали через инфузомат магнезию. Сделали УЗИ, 25мм.
С Веселовым договорились, что я сделаю контроль через 10 дней и там решать, Надежда была, что остановится ползти..
Но чуда не случилось 🤗
про инфекцию я в сомнениях :babulka: у меня вот к примеру в этот раз подключили гормоны и ттт.и у вас все хорошо будет :-)


Я пока плохо умею пользоваться чатом, написала вам 😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 8:42     Ответить с цитатой

Alena_na_stile
прогестерон прокалывала,крайнон ставила,плюс пила таблетки.андрогены небыли превышены :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 866
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 22:41     Ответить с цитатой

Девочки, вести с полей :)
Сегодня, в 7-15 утра родилась моя доченька. Срок - ровно 39 недель. В НГПЦ как-то очень скептически врач отнёсся к моим наложенным трём швам, типа мало того, что их эффективность не доказана, так ещё и зашили непонятно как. У одного шва нитка просто развязалась.
Вот и не знаешь, кому верить.
И прям мысли меня терзают, почти три месяца в больнице, из них два месяца точно не сидела, зря что ли все это было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 23:23     Ответить с цитатой

Toska_nstu писал(а):
Девочки, вести с полей :)
Сегодня, в 7-15 утра родилась моя доченька. Срок - ровно 39 недель. В НГПЦ как-то очень скептически врач отнёсся к моим наложенным трём швам, типа мало того, что их эффективность не доказана, так ещё и зашили непонятно как. У одного шва нитка просто развязалась.
Вот и не знаешь, кому верить.
И прям мысли меня терзают, почти три месяца в больнице, из них два месяца точно не сидела, зря что ли все это было?
с доченькой вас :sun: :4U: а мыслями зачем терзаться когда такое чудо у вас :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 23:26     Ответить с цитатой

Toska_nstu
Поздравляю с рождением :give_heart: здоровья, вкусного молочка и спокойного животика!!!

Мне в 4-ке сняли в 34 недели, наоборот сказали зашито очень аккуратно и держало всё на 5+. При снятии увидели наконец-то причину моей несидячки - один шов проходил по стенке там чего-то и рядом прям с чем-то, врач мне понятно объяснил, но я с перепугу всё забыла :oops:
Заявление про недоказанность эффективности швов как-то странно... так-то наоборот это единственно доказанный по своей эффективности метод :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 13:44     Ответить с цитатой

Девочки, вот и мой надеюсь ободряющий пример - родила я свою Горошинку на сроке 37нед6дн :vesna:
Пробка отошла ещё в 35,2, следом опустился живот - даже в больнице сказали, что со дня на день. Но я очень просила доченьку посидеть ещё, и она послушалась :in_love:
Роды прошли очень легко и очень быстро, наложили 2 шва на шейку, но сказали сразу - если бы не вот тот коварный шов, который не давал мне покоя во время беременности, то и этого разрыва бы не было :aga-aga:
Итого - 27 недель постельного режима, включая 18 недель в стационаре, вместо вен - сплошные узлы, но в награду за это на руках чудо весом 3600 и ростом 53 см :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 13:52     Ответить с цитатой

Атом Водорода
Поздравляю! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 21:49     Ответить с цитатой

Атом Водорода писал(а):
Девочки, вот и мой надеюсь ободряющий пример - родила я свою Горошинку на сроке 37нед6дн :vesna:
Пробка отошла ещё в 35,2, следом опустился живот - даже в больнице сказали, что со дня на день. Но я очень просила доченьку посидеть ещё, и она послушалась :in_love:
Роды прошли очень легко и очень быстро, наложили 2 шва на шейку, но сказали сразу - если бы не вот тот коварный шов, который не давал мне покоя во время беременности, то и этого разрыва бы не было :aga-aga:
Итого - 27 недель постельного режима, включая 18 недель в стационаре, вместо вен - сплошные узлы, но в награду за это на руках чудо весом 3600 и ростом 53 см :in_love:
поздравляю :sun: отличный вес и рост :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 42 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах