Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 4
Продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 9:09     Ответить с цитатой

vvasya
30 недель уже неплохой срок. А сама шейка какая? Плотная, мягкая, зев раскрыт или нет? Вообще я так понимаю, это нормально, когда к концу беременности шейка укорачивается. Не паникуй самое главное. И лежи, вставать только в туалет. К сожалению, других вариантов у нас нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vvasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 46
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 10:32     Ответить с цитатой

squirell писал(а):
vvasya
30 недель уже неплохой срок. А сама шейка какая? Плотная, мягкая, зев раскрыт или нет? Вообще я так понимаю, это нормально, когда к концу беременности шейка укорачивается. Не паникуй самое главное. И лежи, вставать только в туалет. К сожалению, других вариантов у нас нет


Зев закрыт. Про плотность мне ничего не говорили. Но укорачиваться она должна после 34 недели, а лучше после 37, как я понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 12:05     Ответить с цитатой

vvasya
Да черт ее знает, как в нашей ситуации она должна себя повести. Но вариантов у нас не так много, все, что можно - уже сделано. Поэтому сейчас только лежать и молиться, чтобы долежать. Я очень очень надеюсь долежать хотя бы до 34, а лучше до 37.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

vvasya
Насчёт плотности - лучше короче, но плотнее, чем длинная, но как тряпочка. Это мне врач в стационаре говорила. Так что длина это ещё не всё параметры
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 12:13     Ответить с цитатой

squirell
Как человек, имеющий 37 мм бестолковой шейки, подтверждаю это трижды.
Если шейка плотная, то она и на сантиметре ой как способна выдержать - лежала с такими девчатами.
А если длинная и рыхлая по типу моей, то "добро пожаловать" и туда, и обратно :-( И в этом случае там просто нечему сопротивляться...
Поэтому здесь в любом случае только один совет - лежать и беречься :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 12:21     Ответить с цитатой

Атом Водорода
У меня осталось 7мм сомкнутой части. Но эти 7мм плотные, зашитые, и рубец от конизации ещё добавляет крепости. Надеюсь долежать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 12:43     Ответить с цитатой

squirell
Всё непременно получится :give_heart:
Да и когда ещё вот так официально выдастся нагло поваляться и день, и ночь? :haha:
Тяжело, но нос по ветру!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 13:29     Ответить с цитатой

Атом Водорода
Этим аргументом я себя и успокаиваю! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 14:08     Ответить с цитатой

vvasya
А у вас дорого лежать в стационаре? Может, ещё пару недель полежать? Раз так все быстро меняется, то под контролем надежнее. Атозибан от тонуса ставят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vvasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 46
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 16:51     Ответить с цитатой

Tabachok писал(а):
vvasya
А у вас дорого лежать в стационаре? Может, ещё пару недель полежать? Раз так все быстро меняется, то под контролем надежнее. Атозибан от тонуса ставят?

Я в частном роддоме, поэтому дорого. От тонуса и как профилактика преждевременных родов. Атозибан не ставят в муниципальных роддомах. Один курс около 50 тысяч + каждый день нахождения тут около 9000 тысяч/сутки. В прошлый раз он улучшил мне динамику с 16 до 22,5. Деньги большие, но мы решили с мужем максимум вложить. Копили на новую машину - будем без неё, видимо. Но мне тут спокойнее, тем более 4ка закрывается с понедельника на месяц, в это единственный муниципальных роддом, который я рассматривала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fyokla5
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 6227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 16:56     Ответить с цитатой

vvasya
Привет, каааак знакомо про новую машину) аналогично
Меня ж зашили все-таки, вчера выписали. Шейка длинная 4 см, но мягкая( Врач сказал будем надеяться, швы помогут.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Уж лучше сейчас вложиться, чем потом потом на реанимацию ребёнка, а потом его реабилитацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vvasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 46
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 17:00     Ответить с цитатой

fyokla5 писал(а):
vvasya
Привет, каааак знакомо про новую машину) аналогично
Меня ж зашили все-таки, вчера выписали. Шейка длинная 4 см, но мягкая( Врач сказал будем надеяться, швы помогут.


Надеюсь, что все будет хорошо. Мне что-то никто не говорил, про мягкую шейку. Сегодня уточню у врача. У меня после швов с 24 увеличилась до 30 (через сутки после операции), но при выписке она стала 28. Потом держалась 24-25. Меня шили на 20 неделе после второго скрининга. До этого на первом скрининге шейка была 49.9. Думаю, что хорошо, что тебе заранее швы наложили на такой длине, а не как у меня, когда уже было ниже нормы.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

fyokla5 писал(а):
vvasya
Уж лучше сейчас вложиться, чем потом потом на реанимацию ребёнка, а потом его реабилитацию.


Согласна полностью. Теперь надеюсь, что это все поможет


Последний раз редактировалось: vvasya (Вт Авг 04, 2020 17:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fyokla5
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 6227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 17:02     Ответить с цитатой

vvasya
У меня как была 40-42 так и осталась при выписке, не удлинилась, ни сократилась. По скринингу в 14 недель, а так в 12.5 зашили.
Как атозибан переносится?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Где-то в болтушке в 3итриместре писал, и кажется про 4, что отложили закрытие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vvasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 46
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 17:07     Ответить с цитатой

fyokla5 писал(а):
vvasya
Как атозибан переносится?

Хорошо. Никаких неприятных ощущений нет. Легче, чем гинипрал и магнезия. Но я и гинипрал с магнезией нормально переносила. На нифедипин была не очень хорошая реакция - покраснела вся и тахикардия. Пока его мне решили не назначать, так как Атозибан работает хорошо. Но его можно всего три раза максимум за беременность ставить. Так что потом, видимо, буду на гинипрале и нифедипине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 865
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 17:15     Ответить с цитатой

vvasya
Главное не нервничайте. Ну и лежать, куда без этого. Я всю беременность проходила с воронкой, открытие 25 мм было, и длина скакала, как гармошка, один раз вообще 4 мм намерили. Со швами и кольцом. Выписали из стационара с 18 мм. В 27 наверное недель, не помню уже. Первое время дома лежала, потом надоело и я забила. Вела обычный образ жизни, но потом, после 30 недель. За руль только категорически запретили, но здесь я уж и не настаивала, муж возил везде.
Родила в 39 недель ровно. И шейка в родах долго не раскрывалась.
В 4-ке, кстати, рожала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juvastic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.11
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 17:45     Ответить с цитатой

squirell писал(а):
Атом Водорода
У меня осталось 7мм сомкнутой части. Но эти 7мм плотные, зашитые, и рубец от конизации ещё добавляет крепости. Надеюсь долежать...


Оу, у вас конизация была, вот у меня тоже, я на неё и грешу, что шейка моя в этот раз так себя ведёт, в первую беременность без конизацию про шейку вообще думать не думала . А вы как думаете , конизация повлияла на шейку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 59 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах