Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 4
Продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 18:15     Ответить с цитатой

Tabachok
Почитала, сейчас с 30 недель бесплатно дают витамины. Так что лежим дальше
Про девочку: 36 недель неплохой срок, я в 36 и 5 дней сына родила, замечательный парень вырос
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 19:54     Ответить с цитатой

squirell
Ну за бесплатные витамины мы точно до 30 недель дотянем :haha:
В нашем случае роды в 36 недель - прекрасный вариант..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 20:28     Ответить с цитатой

Tabachok
Согласна. Лежим и наслаждаемся жизнью. Я наслаждаюсь ещё и управлением ремонтом :))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juvastic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.11
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 11:49     Ответить с цитатой

Девочки, хорошие новости, кто хотел попасть в ближайшее время в ПЦ N4 - его НЕ будут закрывать в августе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Juvastic
Спасибо!
Но наверное закроют позже? Только б не попасть в период закрытия с родами...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 19:18     Ответить с цитатой

Что то тишина в теме...
Меня отправили в роддом на сохранение. Не по причине ухудшения, а видите ли потому, что ЖК не может меня долго держать на больничном... :cry: :cry: :cry: пипец какой-то, хоть договорилась, чтобы не сегодня ехать, а в понедельник. Смысла не вижу, на выходных никто ничего лечить никак не будет...

Добавлено спустя 21 секунду:

Tabachok
Ты как? Дома? Как дочка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 19:27     Ответить с цитатой

squirell
Привет! Нифига себе! А так можно? То есть нет такой бумажки, которая бы подтвердила, что тебе нельзя сидеть?
Я просто безработная на данный момент, поэтому не в курсе. А нельзя на работе как-то оформить без сохранения зп? Мне в прошлую беременность так сделали. Я с 12 недель не работала, зп не получала, пришла только за декретными выплатами))

Ну мы с дочкой лежим себе тихо и не отсвечиваем. Ещё неделя до выхода моей заведующей. Единственное - я застудила под кондеем лицевой нерв и теперь окосела на поллица. :eek: Колю теперь мильгамму и актовегин, делаю упражнения для восстановления мышц.
В общем, не беременность - огонь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 19:57     Ответить с цитатой

Tabachok
А я не хочу без содержания. С какой стати? Я не по собственному желанию вынуждена соблюдать постельный режим. И вообще за всю свою жизнь больничный брала раз 5 от силы. А выплаты в ФСС выплачиваются регулярно. Поэтому даже не собираюсь брать без содержания. А вообще в последней выписке из больницы прописан строгий постельный режим.

У тебя уже сколько срок, недель 30 есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 20:34     Ответить с цитатой

squirell
Ну если есть выписка, то вообще не понимаю.. У меня такого не написано, кстати сказать. Стандартно: физический и половой покой. С этой ситуацией с Ковидом многое на руку - онлайн перерегистрация ежемесячно в службе занятости, выплаты на старшего ребёнка, онлайн день открытых дверей в роддоме.. Удобненько)

Сейчас 28 недель. Ещё рано расслабляться. Я тут регулярно загоняюсь, что малышка не активно пинается. Слушаю сердечко домашним допплером, чтоб на УЗИ не подрываться каждый раз :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 21:07     Ответить с цитатой

Tabachok
У меня активно не любит допплер, поэтому я его прям стараюсь не пользовать. Для меня критерий: утром попинался, днём пару раз стукнул, вечером попинался - значит все отлично у сыночка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 16:59     Ответить с цитатой

squirell
Мне вот все-таки интересно, а на каком основании они тебя положат стационар? Тонуса нет, схваток тоже, шейка такая же.. Тебя там развернут просто домой и все..

У меня до 27 недели тоже пиналась активно, а потом одну ночь крутилась, вертелась и затихла на полдня. Судя по допплеру, она перевернулась в другое положение. Может, тесновато уже стало. Сейчас все движения стали плавными и где-то в глубине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 11:24     Ответить с цитатой

Tabachok
Направление выписали, сказали скорую вызывать и ехать. По скорой приеду - не имеют права не принять... А если домой развернут - буду опять скандалить в ЖК, пусть решают проблему. Мне гиня декрет с 7 сентября обещает, пускай тянут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 14:11     Ответить с цитатой

squirell
Да уж.. покой нам только снится. Прям не беременность, а военные действия! Я совсем на ЖК забила, пошли в ж..у. Осталось у окулиста как-то по-знакомству штамп поставить и обменку с них стрясти.
Я уже настроилась на контракт с заведующей. Оказывается, что роды платно, а если какая-то патология у новорожденного, то по ОМС лежишь без ограничений. У них шикарные одноместные палаты, свой душ, туалет, ребёнок с тобой. Девочка, которая в 36 недель родила, видео присылала. Говорит, что у дочки все проверили, кучу анализов взяли, рентген, узи..
Надо дотянуть до 32-х недель, когда заключается контракт! Ещё месяц продержаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 16:45     Ответить с цитатой

Tabachok
Я окулиста успела пройти, а вот к лору никак не дойду: один раз проспала, два раза в больнице лежала в день приема...
Про роды пока не думаю, да и вообще: завтра буду укладываться в тот роддом, где планировала рожать. Заодно и посмотрю изнутри, у нас вариантов очень немного
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 19:40     Ответить с цитатой

squirell
Я, кстати, тоже только сейчас начала ощущать какой-то настрой на роды. Буквально пару дней назад. До этого вообще не включалась в процесс. Начался период гнездования.
Удачи тебе завтра. Наверное, лучше чтоб положили. Хоть не придётся себе нервы по ЖК трепать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 61 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах