Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 4
Продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vvasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 46
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 10:38     Ответить с цитатой

fyokla5
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thirtyseven
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.20
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 23:01     Ответить с цитатой

Всем привет!
У вас тут так интересно - умопомрачительно просто.
Меня положили с ИЦН 18 августа в 19 недель(шейка при поступлении 17мм, при выписке 18мм), дней через 10 наложили швы, пришла к гинекологу, а та меня хотела на работу отправить.
(Работа стоячая, и так тяжело было - смена от 9 до 15 часов.)

Мне в больнице полупостельный наказали, то-сё, ничего нельзя категорически, так что я, конечно, очень удивилась. Сказала, что ни на какую работу не пойду.
С тех пор бегаю туда-сюда выпрашиваю больничные. Заманалась уже. А дневной стационар у нас все не откроют никак.

С тех пор один раз была на узи шейки, и то, хорошо, что напомнила, что меня туда отправить надо) на узи узистка забыла, что я по приходу ей про швы говорила и в процессе диалога в конце удивилась - как это я лежала в больнице и мне там с такой шейкой ничего не сделали...

Короче, полный треш.
Я в шоке от разницы во взглядах на ицн в ЖК и в больнице.

Стараюсь думать прежде всего о ребёнке - придерживаюсь взглядов больничных врачей(тем более, что они у меня больше доверия вызывают).

Сейчас 25 неделя, скоро уж 26.
По показаниям офтальмолога будет КС.

Вас там всех так берегут! Это прям здорово.
Желаю всем внутреннего спокойствия и удачно доносить своих малышей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 14:34     Ответить с цитатой

thirtyseven
Здравствуйте! В Москве тоже никого не берегут) Все УЗИ и обследования приходится проходить платно, потому что в ЖК никто не даст на это направления. Зашивали тоже платно, потому что в ЖК решили, что «хорошая беременность» сохранится, а нет, значит, не повезло..
То, что удалось сберечь беременность - заслуга моих родных, колоссальных денег и нервов...
Слушать действительно нужно больничных врачей. В отличие от ЖК, они понимают последствия. И когда сейчас мне в ЖК говорят, что рады за меня, что я вылежала до такого срока, мне хочется в них плюнуть... вот честно.. чтоб они засунули подальше своё мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

thirtyseven
Спасение наших детей - только наша забота. Вы все правильно делаете - слушайте себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vvasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 46
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 3:17     Ответить с цитатой

Девочки, делюсь новостями. Ровно в 40 недель родила своего сыночка 3830 кг, 53 см. ИЦН - не приговор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
fyokla5
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 6227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 12:09     Ответить с цитатой

vvasya писал(а):
Девочки, делюсь новостями. Ровно в 40 недель родила своего сыночка 3830 кг, 53 см. ИЦН - не приговор!

Поздравляю!!! В аве рожала? Кто роды принимал? Сонных ночей вам, молочка, здоровья!!!
Молодцы!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 14:27     Ответить с цитатой

vvasya
Поздравляю вас!! Пусть все у вас с малышом будет хорошо)
Вы после снятия швов жили нормальной жизнью? Больше не лежали? А с чего начались роды: воды отошли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vvasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 46
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 2:24     Ответить с цитатой

fyokla5 писал(а):
vvasya писал(а):
Девочки, делюсь новостями. Ровно в 40 недель родила своего сыночка 3830 кг, 53 см. ИЦН - не приговор!

Поздравляю!!! В аве рожала? Кто роды принимал? Сонных ночей вам, молочка, здоровья!!!
Молодцы!!!


Да, в Аве. Семенова. Спасибо за поздравления. Желаю вам всего наилучшего!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Tabachok писал(а):
vvasya
Поздравляю вас!! Пусть все у вас с малышом будет хорошо)
Вы после снятия швов жили нормальной жизнью? Больше не лежали? А с чего начались роды: воды отошли?


Спасибо! Больше не лежала. Наоборот начала спорт (хотя это сложно после такого периода), чтобы подготовиться к ЕР. Активно двигалась. Роды начались с того, что начали подтекать воды. Схватки пришли потом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thirtyseven
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.20
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 12:35     Ответить с цитатой

И я вас с малышом поздравляю! Здорово, что все получилось!
Здоровья вам, растите большими, смышлеными и сильными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fyokla5
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 6227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 21:03     Ответить с цитатой

vvasya писал(а):
fyokla5 писал(а):
vvasya писал(а):
Девочки, делюсь новостями. Ровно в 40 недель родила своего сыночка 3830 кг, 53 см. ИЦН - не приговор!

Поздравляю!!! В аве рожала? Кто роды принимал? Сонных ночей вам, молочка, здоровья!!!
Молодцы!!!


Да, в Аве. Семенова. Спасибо за поздравления. Желаю вам всего наилучшего!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Tabachok писал(а):
vvasya
Поздравляю вас!! Пусть все у вас с малышом будет хорошо)
Вы после снятия швов жили нормальной жизнью? Больше не лежали? А с чего начались роды: воды отошли?


Спасибо! Больше не лежала. Наоборот начала спорт (хотя это сложно после такого периода), чтобы подготовиться к ЕР. Активно двигалась. Роды начались с того, что начали подтекать воды. Схватки пришли потом

А можно вопрос, долгим был период между подтеканием вод и вот сами роды? Если удобно конечно) Интересно просто как долго выжидают... а окситоцин в родах для усиления схваток был?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vvasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 46
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 21:33     Ответить с цитатой

fyokla5 писал(а):
vvasya писал(а):
fyokla5 писал(а):
vvasya писал(а):
Девочки, делюсь новостями. Ровно в 40 недель родила своего сыночка 3830 кг, 53 см. ИЦН - не приговор!

Поздравляю!!! В аве рожала? Кто роды принимал? Сонных ночей вам, молочка, здоровья!!!
Молодцы!!!


Да, в Аве. Семенова. Спасибо за поздравления. Желаю вам всего наилучшего!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Tabachok писал(а):
vvasya
Поздравляю вас!! Пусть все у вас с малышом будет хорошо)
Вы после снятия швов жили нормальной жизнью? Больше не лежали? А с чего начались роды: воды отошли?


Спасибо! Больше не лежала. Наоборот начала спорт (хотя это сложно после такого периода), чтобы подготовиться к ЕР. Активно двигалась. Роды начались с того, что начали подтекать воды. Схватки пришли потом

А можно вопрос, долгим был период между подтеканием вод и вот сами роды? Если удобно конечно) Интересно просто как долго выжидают... а окситоцин в родах для усиления схваток был?


Мне не давали окситоцин. Подтекание вод заметили в 8 утра на осмотре и сразу отправили в роддом с осмотра. Потом через пару часов раздвинули оболочки - началось обильное вытекание вод и после этого схватки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fyokla5
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 6227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 22:10     Ответить с цитатой

vvasya писал(а):
fyokla5 писал(а):
vvasya писал(а):
fyokla5 писал(а):
vvasya писал(а):
Девочки, делюсь новостями. Ровно в 40 недель родила своего сыночка 3830 кг, 53 см. ИЦН - не приговор!

Поздравляю!!! В аве рожала? Кто роды принимал? Сонных ночей вам, молочка, здоровья!!!
Молодцы!!!


Да, в Аве. Семенова. Спасибо за поздравления. Желаю вам всего наилучшего!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Tabachok писал(а):
vvasya
Поздравляю вас!! Пусть все у вас с малышом будет хорошо)
Вы после снятия швов жили нормальной жизнью? Больше не лежали? А с чего начались роды: воды отошли?


Спасибо! Больше не лежала. Наоборот начала спорт (хотя это сложно после такого периода), чтобы подготовиться к ЕР. Активно двигалась. Роды начались с того, что начали подтекать воды. Схватки пришли потом

А можно вопрос, долгим был период между подтеканием вод и вот сами роды? Если удобно конечно) Интересно просто как долго выжидают... а окситоцин в родах для усиления схваток был?


Мне не давали окситоцин. Подтекание вод заметили в 8 утра на осмотре и сразу отправили в роддом с осмотра. Потом через пару часов раздвинули оболочки - началось обильное вытекание вод и после этого схватки.

Все поняла, спасибо) то есть более менее все естественно произошло. Это главное.
Ещё раз поздравляю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kole4
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.20
Сообщения: 16
Откуда: Ярославль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 2:53     Ответить с цитатой

Девушки!!!
Так приятно читать Вас!!!
Вы такие умнички и труженицы!!!
Поздравляю вас с вашими недельками ,а vvasya с долгожданным малышом!!!!так держать!!!
Моему уже 3 месяца. Я ещё не забыла как это было тяжело, и так горжусь собой ,что смогла!!! И вы сможете и с детками все будет хорошо!!!Сил вам дорогие!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 19:13     Ответить с цитатой

Всем привет!
Давно не заходила в тему, рада, что у всех все хорошо.

vvasya
Поздравляю вас с сыночком, вы справились! Ицн - это конечно непросто, но не приговор. Умнички!


Я тоже ещё матрёшка, врач уже смеется - кабанчика, говорит, рожать будем. А раньше называл пороховой бочкой и не надеялся, что до 34 недель долежу. В понедельник ложусь снова в стационар - сын лежит в тазовом, возможно сделает мне акушерский поворот. Ну а там уже и швы снимать можно. Я уже почти совсем не боюсь и не переживаю, разве что обычный страх родов, как у каждой беременной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 865
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 23:28     Ответить с цитатой

squirell
Я одним глазом подглядываю за вами в болтушке ;-)
ИЦН - не приговор. Но узнаешь об этом уже после.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 23:56     Ответить с цитатой

vvasya писал(а):
Девочки, делюсь новостями. Ровно в 40 недель родила своего сыночка 3830 кг, 53 см. ИЦН - не приговор!

Какие хорошие новости! Поздравляю от всей души!!! :in_love: Растите здоровыми и счастливыми :give_heart:

Как трижды ИЦНщик подтверждаю своей линеечкой слова, что ИЦН - отнюдь не приговор :pyatak: И это касается даже самых сложных случаев - вон скоро уже 14 лет будем справлять человеку, которого в то время в случае родов даже выходить не обещались ;) :in_love:
Единственная тема, за которой слежу, и воспринимаю каждую победу, как собственную :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 67 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах