Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Обвитие пуповиной
Девочки может кто-то уже родил с обвитием? см. также статью на сайте, ссылка 1 пост

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленчик!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.06
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 17:32    Заголовок сообщения: Обвитие пуповиной Ответить с цитатой

Статья на нашем сайте:
Обвитие пуповиной: причины, диагностика, последствия, профилактика


Хотела бы поинтересоваться,у меня на узи показало двойное обвитие пуповиной.У меня все равно будет кесарево,но тем неменее страшно за малышку! :cry: Девочки может кто-то уже родил с обвитием или находится в схожой ситуации,ответьте!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 17:35    Заголовок сообщения: Re: Двойное обвитие пуповиной Ответить с цитатой

Ленчик! писал(а):
Хотела бы поинтересоваться,у меня на узи показало двойное обвитие пуповиной.У меня все равно будет кесарево,но тем неменее страшно за малышку! :cry: Девочки может кто-то уже родил с обвитием или находится в схожой ситуации,ответьте!

А что на узи сказали, тугое обвитие или нет?? Кровоток по пуповине полноценный?? Если с этим все в порядке, то не стоит переживать, тем более, что никак не исправишь. А вот переживать и нервничать точно не стоит!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 18:12     Ответить с цитатой

девочки, у меня у ребенка было двойное обвитие - на шее и по типу портупеи (плечо-бедро). родила сама, без стимуляции и обезболивания. ребенок здоровый!! по неврологии практически замечаний нет, мелкие не в счет. когда ребеночек родился, головка была синеватая, как пуповину сняли - сразу закричал и буквально через минуту порозовел... так что не страшно, настраивайтесь на позитив :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 18:32     Ответить с цитатой

У моей подруги было тройное!!! :shock: обвитие!!! Родила сама! За день до предпологаемой даты родов. Ребенок здоровый. Хотела кесарево, переживала - не разрешили, сказали - это не показание к кесареву! Все будет хорошо! Миллионы детишек рождаются с обвитием! Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчик!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.06
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 19:29     Ответить с цитатой

Врач сказал нетугое,я понимаю что малышка не задохнется,просто психологически страшно.Кесарево будут делать в любом случаи из-за глаз :eek: Первый ребенок был без обвитий,а тут такое :?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 20:07     Ответить с цитатой

а что такое? это же не патология какая-то... ребеночек верелся в животе и обмотался. с кесаревым вообще беспокоиться не очем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 20:09     Ответить с цитатой

Да еще и от длины пуповины это зависит, у некоторых слишком длинная, вот и обвивается... у нас тоже было обвитие, причем на узи все в порядке было, а родилась - на шее петля, и вокруг ноги :shock:
Тоже сразу закричала, и хоть НСГ показало небольшую гипоксию, в остальном - по неврологии , да и вообще никаких проблем. Так что не накручивайте себе раньше времени. Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janita
Студент
Студент

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 2579
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 20:38     Ответить с цитатой

Ленчик! Ребеночек еще спокойно может успеть пуповину снять. У меня в 34 недели на доплере было двойное обвитие, а на следующий день на узи уже никакого обвития не было.
_________________

жми надпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 22:24     Ответить с цитатой

У нас тоже обвитие усмотрели. Врач сразу же сделал Доплер и констатировал, что кровото отличный, поэтому нет причин для переживаний.
Малышики часто наматывают на себя пуповинку и потом рождаются здоровенькими. Не стоит расстраиваться! Настраивайтесь на хорошее!
П.С. тем более будет плановое кесарево!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 22:46     Ответить с цитатой

у меня было тройное обвитие пуповиной. Родила сама и в принципе легко. Но у меня пуповина была длинной и на узи это видно. Спросите узиста, главное чтобы пуповина длинная была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 23:37     Ответить с цитатой

Я сама с двойным обвитием родилась. Ничего, здоровая! :-P
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 10:42     Ответить с цитатой

Да еще сто раз размотаться успеет. Мне начиная с 31 недели говорили последовательно: есть обвитие; нет обвития; опять есть обвитие; обвития нет, но петля близко к шее ребенка лежит. Врачи на это даже внимания не обращают. Только в родах уже желательно напомнить, что может быть обвитие. Родился мой, кстати, без обвития. У акушерки нашей в ЖК двойное обвитие было, говорит, что родила нормально, ребенок здоровый. Так что не переживайте. если доплер хороший, то и не волнуйтесь, тем более у вас КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 10:58     Ответить с цитатой

Лола 11/08/2005 писал(а):
Нам 32 недели, сегодня была на УЗИ. Сказали вокруг шеи петли пуповины. Встречался ли кто с этим во время своих беременностей и родов. Очень переживаю. Прочитала уже много всего, хотелось бы услышать конкретные примеры и решения этой проблемы.

Lusya 11/08/2005 писал(а):
Мне тоже в 32 говорили обвитие, но во время родов его уже не было. А вообще это ни очем не говорит, к родам может все измениться, у меня уже в самом конце, когда я на столе была ребенок там так вертелся.
Когда головка рождается проверяют нет ли пуповины вокруг шеи, и после каждой потуги проверяют серцебиение.
А во время беременности обвитие ничем не грозит, сделай доплера, чтобы проверить кровоток. А вообще по узи нельзя 100% говорить об обвитии, просто пуповина может располагаться рядом с шеей.

Настенок 11/08/2005 писал(а):
У нас было двойное обвитие пуповиной, родила сама, сердцебиение было хорошее у дочи, единственно кривошея была, но это от гипоксии сказали :?

gitana 11/08/2005 писал(а):
В первую беременность было двойное нетугое обвитие вплоть до родов, никак не повлияло. Во вторую была петля где-то на 34-й неделе, к родам размоталась.

Melissa 11/08/2005 писал(а):
У меня у первой дочи тоже было такое :(. Тройное обвитие и одна петля тугая. В родах сердцебиение было нормальное. А вот потом....
Была кривошея очень сильная, невропатолог сказала, что такого несколько лет не видела, ну и лечение у невропатолога нам первые 1.5 года было обеспечено... Но это крайний случай, наверное.

Но я не отчаивалась, плавала с дочкой, делала гимнастику, массажи, ну и т.п. - и в итоге сейчас нам 3.5 года и у нас все хорошо. :)

Поэтому как бы ни сложилось - не расстраивайтесь и зря не переживайте, в родах сердцебиение малыша контролируют. А потом, если понадобится, - всегда можно лечить дитятку. :) Так что все у вас будет хорошо! :)

Лола 12/08/2005 писал(а):
Спасибо за ответы, сама вчера читала много информации во многих источниках, оказывается обвитие точно на УЗИ не показывается. Живу в провинциальном городе, врачи просто ужас. Сегодня была у участкового. Она говорит не слушай, это просто петли и необязательно, что обвитие. За то теперь пугает, что совсем плохая планцета. Хотя, по УЗи, что в 22 недели писали, что в 32. Вот теперь ищу признаки ФПН, ВУИ черт бы их побрал. Говорят, готовься к госпитализации. Первую рожала один раз УЗи делала, второго два раза, а тут четыре и все голову морочат. Что за анализ Доплера?

tatta 12/08/2005 писал(а):
Это не анализ, это УЗИ-иследование, допплерография. Проверяют, нет ли нарушения в кровоснабжении ребеночка.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jasmin cat
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка

На сайте с 30.04.03
Сообщения: 12756
В дневниках: 270
Откуда: Новосибирск, Центр "живу я на работе"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 22:23    Заголовок сообщения: Re: Двойное обвитие пуповиной Ответить с цитатой

Ленчик! писал(а):
Хотела бы поинтересоваться,у меня на узи показало двойное обвитие пуповиной.У меня все равно будет кесарево,но тем неменее страшно за малышку! :cry: Девочки может кто-то уже родил с обвитием или находится в схожой ситуации,ответьте!

У нас тоже самое... двойное...и показание к оперативному...Мусохранов сегодня сказал, что ни чего страшного...она в чистом виде там не дышит..и задушить себя тоже не может ...это все миф....и еще все может много раз изменится....играет роль только состояние сосудов, что бы был не нарушин кровоток...у нас хоть с этим полный порядок..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчик!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.06
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 23:41     Ответить с цитатой

Я уже успокоилась,все врачи говорят,что ничего страшного.Единственное,если вдруг преждевременно начнут отходить воды-срочно в род.дом.Это мне врачи сказали. :wink:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах