Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Комары и мошки на даче
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ODUVANCHIK12
Академик
Академик

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 13573
В дневниках: 17
Откуда: Берёзовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 19:10     Ответить с цитатой

НаталиДВ
с фирмы приезжали... обрабатывали от клещей и комаров и мошек участок... Ну, клещей мы там ни разу ни цепляли ттт, это так... на всякий случай, поэтому оценить результат не могу, а вот комаров и мошек не скажу что меньше стало(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Нас тоже ничего не спасает, сын покусанный по полной. Сегодня перед дождем вышла потяпать и убежала через пару минут. После 10 минут сбора виктории уже не до нее совсем, со всех сторон чешется. Просто дикий ужас. Ванилин в лошадиных дозах, детские пшикалки, взрослые пшикалки - ничего не берет их.
А в этом году еще напасть - на втором этаже присоседились черные жуки (вроде как навозники) - пару-тройку в сутки оттуда выпроваживаю. А на первом нет их. Меня от насекомых уже передергивает в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марго265
Профессор
Профессор

На сайте с 16.06.11
Сообщения: 5807
Откуда: Калининский район
Карта № 087777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 0:15     Ответить с цитатой

Я тоже в этом году участок обрабатывала, толку нет.

Добавлено спустя 2 секунды:

Я тоже в этом году участок обрабатывала, толку нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дорогая Юлия
Академик
Академик

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 34761
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 8:57     Ответить с цитатой

мы участок цифоксом обрабатываем, эффект есть-процентов на 50 комаров становится меньше, если одновременно соседи тоже обрабатывают, то днем комаров нет вообще, вечером летает прям по-штучно посчитать можно очень мало.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951

при размещении моей подписи орг 10 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 0:29     Ответить с цитатой

Ой, тоже постою послушаю ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 2:38     Ответить с цитатой

Ну вот отпишусь - тут люди советовали масла - ваниль и гвоздику купила (сирень не подвернулась по пути), не помогает!
Если ваниль можно на себя и пол бутылька вылить,то гвоздику больше 5 капель нереально - сам задохнешься, а мошкам по барабану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Na-Ka
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 1115
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 23:50     Ответить с цитатой

Масла раньше помогали, в этом году не помогают. Наверное мутировали мошки, чем теперь их отпугивать остается загадкой для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 0:32     Ответить с цитатой

О, как?! Не помогает говорят, а я только сегодня масло гвоздики купила, но еще не испробовала. А вообще покупаем гардекс в красной бутылочке, на ней так и написано от комаров и мошек, помогает, сын с мужем даже на рыбалку берут. Правда у него есть два минуса ))) маленький объем и высокая цена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама большой девочки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.13
Сообщения: 943
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 18:03     Ответить с цитатой

У нас вроде все стандартно: ванилин в воде разведенный и масло гвоздики. Вроде помогает. И кота мажем. У кота в прошлом году все уши искусанные были и изодраны до крови. В этом году ходит важный, пахнет ванильной булочкой :haha: (гвоздикой не мажем)
Если уж совсем мошки одолевают, то дымокур.

А в прошлые выходные слепни появились. Вот это я вам скажу жесть. Ничего не помогает. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 14:05     Ответить с цитатой

Открыла для себя эфирное масло "цитронелла". Намазалась, вышла, мошки как от прокаженной летели :haha: Минус масла то,что на одежду нельзя, а так самое то)
А кто-нибудь пробовал в действии спрей "Антицитин"?
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 20:46     Ответить с цитатой

Батурочка
Сейчас про цитронеллу почитала, думаю надо срочно купить ))) уж очень хорошее описание...
Обычный Ванилин чего-то не помогает, а вот сегодня копалась в комоде и нашла т/в ванильную Ив Роше маленький флакончик. Правда не люблю такие запахи приторные и сладкие, но что на себя только уже не готова вылить лишь бы не кусали, да так не приятно когда эта мелочь в глаза лезет, волосы, нос. Так на удивление смогла спокойно посидеть во дворе, мошки не приставали.
Завтра цитронеллу все равно куплю )))

Добавлено спустя 29 минут 47 секунд:

Батурочка
А Вы масло прям на кожу опросили в чистом виде? Или разбавояли с базовым? В статье написано, что может вызывать что то вроде жжения, жара, тепла на коже, Вы такого не замечали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 21:12     Ответить с цитатой

Батурочка, мы опробовали Антицитин ...нам понравилось ... Я уже и соседке по даче и 4 коллегам купила ...Рекомендую :aga-aga:
А глде вы цитроннелу масло покупали ? Дорого ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
Да, наносила его без разбавления. Ничего из перечисленного не заметила. А вот кожа даже мягче стала :-D
Veda
О!Тогда бегу приобретать :begun: спасибо :give_heart:
Масло покупала в аптеке, около 60р мне обошелся бутылек 10мл, но везде по разному от 40-120р :eek:
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 15:27     Ответить с цитатой

А еще я заметила, что мошки и-комары не все время бывают. Днем когда солнце их нет, потом примерно часов с 17 и до 20 часов самая их агрессивность, а с 21 практически нет, часов в десять-одиннадцать выхожу из бани и такая красота ))) прохладно уже и гнуса нет(ну там один-два комара не считается), можно спокойно гулять и наслаждаться, но, уже поздно, как правило уже рубит спать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLO
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.04.16
Сообщения: 1268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Батурочка
Добрый день!
Цитата:
Открыла для себя эфирное масло "цитронелла".
- Спасибо, очень помогает от мошек. (Приобрела после Вашего совета.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 25 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах