Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Комары и мошки на даче
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 0:27     Ответить с цитатой

OLO
Рада помочь в борьбе с мошками :-)
А я антицитин приобрела,пахнет как сдобная булочка :haha: ,потом отпишусь как он в действии ;)
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLO
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.04.16
Сообщения: 1268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 8:52     Ответить с цитатой

Батурочка
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarilynS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.13
Сообщения: 4103
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 23:10     Ответить с цитатой

Батурочка
OLO
а эти препараты в аптеках продаются? :oops:
мне ванилин с гвоздичным маслом перестал помогать :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лабзенко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 10:04     Ответить с цитатой

Ванилин пока помогает нам) хотя иногда еще свечу спец. включаем - когда совсем отбоя нет, вроде их отпугивает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Заметила,что ванилин ванилину рознь. Поэтому не всегда помогает :aga-aga: MarilynS
да, в аптеке
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 16:53     Ответить с цитатой

У нас многоуровневая защита ;) В домике антимоскитные сетки, если душно и приходится раскрывать все настежь (двери и панорамные окна на веранде), на веранде зажигаем спираль. Если особо злобные твари все же прорываются внутрь, включаем фумигатор (пластины Раптор абсолютно без запаха). Есть еще мухи. Не кусаются, но достают, особенно утром, ведь они просыпаются вместе с солнышком. От них - только липкая лента, больше ничего не помогает. Работать в огороде - дезодорант от комаров. Рефтамид-спрей в синей бутылке. Пахнет ванилью, гнус отпугивает (но есть опасность, что залетит в рот или в нос, со мной бывало). Если идем в лес, на штаны дополнительно Рефтамид-антиклещ. Естественно, в лес - в энцефалитных костюмах. На ваниль и гвоздику наши мошки не реагируют, какие-то они у нас не правильные :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 2:59     Ответить с цитатой

Как я понимаю, средств от комаров нет вообще? Что же такое то? ((( в этом году решили годовщину свадьбы на даче отмечать, в беседке. Я вот голову грею как хоть как-то свести чертовых комаров к минимуму? Блин, не хочется праздник чтоб испортили :( а дача у реки рядом с лесом... боюсь, что у нас гости просто в доме запрутся и не выйдут (((
Ну может все-таки у кого был успешный опыт - как провести один вечер на открытом воздухе и без комаров?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 18:21     Ответить с цитатой

Lonika
Мы спираль от комаров зажигаем, и раскладываем в нескольких местах - комаров нет.
Ещё профсредство купила в сп - можно обрабатывать шторы. косяки и т.д.
И последний вариант - перед тем, как сесть за стол, опрыскать всех гостей спреем, например Рефтомидом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Lonika


А уличные свечи от комаров ? Спирали ? Может кто еще что подскажет..
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11760
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Lonika
Видела в закупках шашку от комаров...сжигаете-и 3 дня живете срокойно...и 3 недели с редкими нашествиями...сама не проверяла :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарияН
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1104
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 22:52     Ответить с цитатой

Сегодня проверила новый способ борьбы с комарами - на угли кинула горсть кофейных отжимков :aga-aga:
Вроде как комарам не нравится этот запах :shuffle:
Комары улетели, но запах действительно специфичный :haha: кофе совсем не пахнет (мне тоже не понравился :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 0:52     Ответить с цитатой

Девушки, спасибо! Узнаю про шашки. Не знала про такое! Вчера обработали участок проф средством от клещей и комаров. Днем комаров не было, а вечером появились :( спирали, свечи закупила
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 9:41     Ответить с цитатой

Марусель, а Вы когда свою планируете использовать? Прочитала про шашки - заманчиво написано... куплю... Правда, уже руки опускаются - если уж проф.обработка их не взяла, то о чем говорить вообще...
Спреи понятно, мы их всегда используем, но на огороде. А сидеть всем за праздничным столом, с ног до головы в Рефтамиде вроде как не очень. Свечу купила, но, читая отзывы, уже понимаю, что скорее всего фигня полная.
МарияН, ну это же временная и локальнаямера, наверняка? Даже если мы поставим у веранды мангал и будем кидать туда выжимки от кофе, то если ветер не в нашу сторону будет, то подозреваю, комарам будет как-то фиолетово на это... Если только какие-то жестяные банки с углями расставить по периметру...
Еще я читала про какие-то ультразвуковые лампы, но похоже, тоже фигня полная... многие писали, что комарам хоть бы что, а вот самих звук раздражает

P.S.: стала читать про действующее вещество в этой дымовой шашке - Перметрин. А он получается сильнотоксичен для пчел и полезных насекомых, а также для рыб. Не обладает избирательным действием. Малотоксичен для теплокровных животных и человека.
И это очень грустно... потому как травить пчел и шмелей не хочется совсем, ведь они полезные, нужные и к тому же безобидные насекомые. А на даче всегда что-нибудь цветет - не деревья/кусты, так цветы... Плюс по соседству коты есть, хоть и малотоксичен, но значит все же токсичен...
В общем, не знаю как быть...
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Lonika
толи в метро, то ли в икее покупали как-то сетчатую накидку для гамака. Она довольно большая была, вешали над столом. Наверное такие и для беседок есть. Ну или рулон купить москитки и всю беседку сверxу накрыть. А по периметру или у вxода только - спирали расставить. А те кто у мангала пусть одеваются как в тайгу, дыма мангала обычно не xватает, чтоб не кусали. Костюмы свои не буду советовать, если мангалить будете не по детски - могут прожечь. Лучше сетками Павловского обвешаться, там правда продукты нефтепереработки и деготь, но не думаю, что сильно огнеопасно. А вот детей вполне можно в костюмы одеть и пусть носятся.

Перметрин - это та гадость, которой испокон веков вшей травили. То есть человеку в принципе действительно можно, но не на постоянку и не вовнутрь. С другой стороны, точно 3наю, что в Америке есть пара фирм, которые прои3водят глубоко пропитанные перметрином ткани и шьют и3 нее повседневную одежду для дебрей ама3онки и прочиx джунглей. Ну и делают такие противоклещевые костюмы и3 ткани с пропиткой, даже в СНГ. Правда там пропитка менее въедливая и она постепеннно выветривается.
По поводу шашек не 3наю, скорее всего это примерно то же получается, что и проф. обработка. Я б на своем участке не решилась, но с другой стороны, многие, 3наю, делают обработку и считают, что нормально. и раундапом сорняки травят на участкаx c детьми. В прошлом году у xокайдо попали как ра3 после обработки, так там сам обработчик у виска крутил, что детей отпустили гулять в садик с неосевшей еще xимией. Думаю, что в3весь после шашки подольше держится, чем после пулера. Так что xотя бы не сра3у чтоб на следующий день.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 13:54     Ответить с цитатой

NataI, спасибо за очень подробный ответ!
Да, походу придется пытаться спасаться спиралями... Просто зажжем сразу много по всему периметру.

Я про маскитку не совсем поняла. У нас открыты торцы получается, а крыша закрыта. Не поняла, зачем над столом вешать? Сбоку то все открыто...


Про шашки еще думаю. Для человека они вроде нормально, а вот очень не хочется навредить пчелам и котам...

Профобработка на самом деле не особо токсична. Мы вчера разговаривали с обработчиком (к соседям приехал), он сказал буквально через 2-3 дня уже можно есть всю зелень, которую обработали. А если помыть перед этим, то и на следующий день можно. Сейчас вроде как препараты безопасные для человека. Ну и не особо эффективные, судя по всему :haha:

Костюмы и правда не вариант - купить на 15 человек костюмов... да и не будут гости в них сидеть весь вечер. Блин, они мне кажется, просто не поедут тогда ;) половина по крайней мере, особо чувствительных и не привыкших к комарам (есть у нас такие, кто в городе все лето проводит)
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 26 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах