Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Д/с №120 "Щелкунчик" - ведомственный СО РАН
Демакова, 15

На страницу : 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 15:03    Заголовок сообщения: Д/с №120 "Щелкунчик" - ведомственный СО РАН Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №120, Щелкунчик <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Демакова, 15
факс (383) 334-39-09
тел. (383) 334-33-32
mailto:gdou120@mail.ru

https://fds120nsk.edusite.ru/


Сегодня моя не очень маленькая дочка (3г.7мес) первый день сходила в сад.... Никогда не считала себя особо мнительной мамашей, но я в прострации...
Отвела в 9-30, в группу пошла с неохотой,но без слез.
Приехала я за ней в 12-30. Детки ложаться спать. Вышла воспитательница, я на нее смотрю вопросительно, а она "Ну что, она проплакала всё время. на улице немного отвлеклась, но как только я к ней обращаюсь-слезы. и сейчас вон лежит плачет" И ВСЕ ЭТО С ЯВНЫМ НЕДОВОЛЬСТВОМ В ГОЛОСЕ, даже с претензией!!! Я онемела.
Дочка и раньше ходила в другие места (в "Лукошко", на различные кружки), бывало что и с недовольством, но чтоб реветь 3 часа...
Вобщем забираю уреваное дитё, успокаиваю, начинаю разговаривать.
На все вопросы "понравились ли детки, игрушки,группа,еда..." отвечает уверенно "Да". А чего ж тогда плакала-"воспитательница злая -ругает" Спрашиваю:"Тебя?" "Нет, других ребятишек"
То есть ребятенок её просто боится, раз она ругает других ребятишек, то моя просто заранее боится сделать что-то не так.
Ко всему этому добавлю, что в группе 20 человек (сказали что пока не откроют еще одну группу), нам даже кабинки не досталось и заплатила я за это все уже 1510руб в месяц официальной оплаты и ,на сколько я понимаю этим дело не ограничиться.

Вот сижу и работа в голову не лезет- завтра ведь её опять туда вести.
Или я слишком требовательна? Может кто может сказать доброе слово о 120 садике на Демакова, и в особенности о воспитателе Наталье Павловне(Петровне?) Успокойте меня!
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2003 11:18     Ответить с цитатой

К сожалению о этом садике ничего не знаю.Но вам надо поговорить с другими мамочками, что говорят их детки. Понаблюдайте еще за этой воспитательницей, если она вас не устраивает, ищите другой садик. У нас когда детки ревут, их на ручках успокаивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tequila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 14:22    Заголовок сообщения: Re: Первый день в садике (120д/сад) Ответить с цитатой

У меня сын второй год уже в 120 садик ходит :)
Ничего плохого я сказать не могу, ему там очень нравится, ходит с удовольствием, и воспитательниц не боится (похоже, про нашу разговор шел?)
Правда, он у меня ребенок очень общительный... а по первому дню судить трудно :) надеюсь, сейчас у вас все наладилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3644
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 16:05     Ответить с цитатой

Да, наверно просто обе мы переволновались тогда...
:oops: Сейчас ,насколько я понимаю у них на группе 2 воспитательницы- Наталья Петровна и Марина Борисовна. Вторая, по-моему, вообще сама доброта. Как-то спрашиваю свою:"Спала днем?" "Да, меня М.Б. УКАЧАЛА!"
Но в садик идет охотно только в дни бассейна.
А вы не в 14 группе?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tequila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 16:06     Ответить с цитатой

Нет, у нас кажется шестая группа...
А Наталья - в прошлом году вроде была :)
А сейчас вообще какая то новенькая воспитательница появилась :lol: но ребенку нравится :wink:
_________________
Алена 26.09.78
Владик 18.10.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 19:59     Ответить с цитатой

Я вообще не знаю - реально ли в садике вообще встретить хоть сколько-нибудь индивидуальный подход к своему ребёнку?!
Мы пошли в садик с прошлой недели за 3100 руб. Для нас это много...Но надеялась, что за эти деньги я хотя бы буду спокойна за ребёнка и к нему будет нормальное внимание. Но в первый же день воспитательница с недовольством сказала - почему она у вас не одевается сама :shock: ? Нам ещё трёх нет... и много других таких моментов. Наверное нужно смирится, что в детском саду мой ребёнок не индивидуальность, а часть коллектива :( . Хотя мне кажется, это просто удобно воспитателям, чтобы не утруждаться слишком... У кого нибудь есть другие ситуации с отношением к детям в садиках?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 21:10     Ответить с цитатой

У нас в группе сделали так: всем родителям дали задание - научить детей одеваться за месяц. Причем не заставили, а именно подкинули идею. Это дало нам стимул давать дочке время самой одеваться. А то всегда дома быстро-быстро одеваемся, так проще самим ее одеть :) А тут поощряли всячески, убеждали, что она сама может. И за 2 недели Катя стала сама одеваться, разве что пуговицы еще не научилась застегивать. Недовольный тон воспитательницы, конечно, перебор. У нас вот в группе, как мне кажется, все-таки индивидуальный подход к детям. Может нам повезло? Я нашими воспитательницами ОЧЕНЬ довольна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 17:47     Ответить с цитатой

Собираемся пойти к новому году в 120ый, как альтернатива - соседний садик на Полевой. Там - садик поменьше - тут - бассейн.
Хотелось бы услышать еще (еще и еще) есть ли музыкальные занятия, и довольны ли дети ими; дополнительные занятия; ЛФК; питание; особенности посещения бассейна "не водоплавающим ребенком"; наличие практики "соберемся всей группой и наймем еще нянечку"
Буду благодарна за любую информацию.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 9:46     Ответить с цитатой

Мы в этом году заканчиваем 477 сад(на Полевой).
Он, кстати, по архитектуре точно такой же как 120-й))
Выбран был исключительно потому, что участки для прогулок на проезжую часть и остановку не выходят. Но сейчас рядом стройка - очень отягчающее обстоятельство для выбора.
Бассейн у нас тоже есть. Но последние два года практически не работал. Воспитателей прошли почти всех, начиная с малышовой группы, к которой, кстати говоря, больше всего претензий.
Лет с 4-х ребенку и самому интереснее, и организовать его проще, и занятий у них разных проводится больше.
В саду имеется санаторные возрастные группы по тубпрофилю. Мы постарались туда попасть, там проблем с наличием нянечек и воспитателей нет. Воспитатели замечательные. В соседней несанаторной группе, как мне показалось, тоже.
Каждый утренник у них целые спектакли, так что муз. руководитель тоже на уровне. Есть занятия ЛФК, инструктор меня тоже вполне устраивает, но это уже платно. Единственное, что не устроило - отсутствие в рамках садика возможности заниматься с логопедом.
И еще есть такой момент, все дети, прошедшие санаторную группу получают диагноз "туб.инфицированные", но пока не было зачисления в школу, не могу сказать, имеет ли это какое-то значение.
Удачи в выборе! :)
Вернуться к началу
           
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3644
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 10:37     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Собираемся пойти к новому году в 120ый, .


По прошествии 9 месяцев рассказываю: садиком довольна. Детка моя вот вчера,после отпуска на море, прям бежала в садик. Занятий всяких разных, что меня иногда напрягало, т.к. они из-за обилия занятий иногда не гуляли. И рисуют, и лепят ,и стишки всякие без поводов учат и театры ставят. Ну плавание, ритмика, обучение чтению по Зайцеву,... что-то ещё есть, но из нашей группы детки только на это ходят.Особенно мне нравится их фольклорный кружок, мне кажется у наших ребятишек так мало сейчас возможности приобщиться к этой части культуры.
Кормят вроде тоже неплохо.В меню заглядываю не каждый день, но моя прожорливая дочь после садика дома ограничивается йогуртом или фруктами.
Бассейн был всё время 2 раза в неделю бесплатно и можно ещё 2 раза за денюшку. В бассейне саунка :lol: и фитобар стравяными чаями. Но это не каждый раз,как я поняла.
Бывают и нарекания-гуляют маловато (на мой взгляд), не всегда выдерживают режим-иногда дают им спать до 4-х часов, потом вечером сложно уложить. Поборы опять таки... Но нельзя же чтоб всё было как я мечтала :wink:
Говорю всё это про нашу конкретную 14 коммерческую группу.
Плачу ,как с СОРАНом рядом не стоявшая,1115+498+платные кружки
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 13:50     Ответить с цитатой

МаМАша,
У меня вопросы такие, можно?
Как дела с воспитательницей той, Натальей Петровной(?) - она у вас или другая?
Как я поняла: платите Вы: 1115+498+платные кружки? Или еще берут что-то каждый месяц? Со скольки и до скольки вы в садике? До скольки можно оставлять там ребенка?
И в коммерческую группу - можно вот так прийти к заведующей и записаться?
Изменилось ли поведение ребенка за это время? Я имею ввиду, какие-то словечки, к вам отношение :D .
А то я как-то побаиваюсь записывать ребенка в сад. Думаю, не последнюю роль играет воспитатель еще.
Нянечка есть в группе?
Сколько в группе человек?
Буду признательна за ответы:-).
З.Ы. Садик этот в самом конце Демакова? Или между домами в районе Полевой?
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3644
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 10:01     Ответить с цитатой

Отвечаю по пунктам:
С Натальей Петровной уладилось. Она то ли нев настроении была, то ли что... Вобщем сейчас у меня с ней разногласий нет и девочка моя её любит (да и остальные детки, как я поняла, тоже)
Кроме оговоренных сумм ежемесячно я ничего не плачу. Бывают разовые поборы-на воду, на горку, сейчас вот на ремонт.
Мы в садике с 8-30 до 17-30. Хотя в пятницу вот забирали её в 18-40, последнюю. Насколько я помню, садик работает с 8 до 19.
Насчёт записи в группу ничего не скажу. По договору в группе должно быть не более 15 человек. А у нас их ровно 15. Так что если никто не уходит,... Но попробуйте, может что изменится, может группа другая будет. Ну а вообще Светлана Александровна (заведующая)любит "взносы", сходите, поговорите...
За 9 месяцев ребёнок, конечно изменился. Но из условно отрицательного могу сказать только про словечки типа "вонючка" "попа". Ну этого она могла и во дворе набраться.
Зато патологически стеснительный ребёнок чтал громко здороваться, громко говорить спасибо, убирать посуду... Ко мне отношение не изменилось. Разве что ещё радостнее встречать стала.
Воспитатель-первое дело! Я вот с ужасом жду, что с сентября кто-нибудь может смениться-или Марина Борисовна или Наталья Петровна.
Нянечка в группе есть. Тоже очень хорошая.
Садик в конце Демакова. Нам нравиться! Присоединяйтесь! :D
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 10:59     Ответить с цитатой

МаМАша, спасибо большое за ответ!!
Схожу узнаю -может примут или хотя бы по срокам что-то скажут.
И еще вопрос: Вы разово тоже платили? разовый взнос?
У нас знакомые девочку в новый сад переводили, там заведующая сразу 5000 руб. на ремонт бассейна попросила - как взнос единоразовый. Я бы столько много не смогла сразу заплатить. А сколько предлагать - не знаю :D . Или сами попросят? :D
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3644
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 14:55     Ответить с цитатой

Взнос-платили. Я когда выбирала садик, тоже слышала истории и про видеокамеры и про телевизоры... У меня спросили могу я заплатить или нет 2000 руб. С.А. сказала- на ковровую дорожку. Обещала чек показать. :wink: Меня потом все вокруг уверяли, мол ага :roll: "на дорожку..." Ну и бог с ней, даже если и в ей карман.
Честно говоря, поглядев на ажиотаж вокруг этого садика при оформлении договора, я готова была и чуть побольше заплатить, лишь бы попасть. Просто мы живём через дорогу...
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 15:06     Ответить с цитатой

большое спасибо всем за информацию, надеюсь бюджетные группы не отличаются от коммерческих фатально.
Завтра пойдем устраиваться в "щелкунчик", буду надеятся, что мест нам хватит...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 55 На страницу : 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах