Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Д/с №120 "Щелкунчик" - ведомственный СО РАН
Демакова, 15

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 15:28     Ответить с цитатой

burya писал(а):
большое спасибо всем за информацию, надеюсь бюджетные группы не отличаются от коммерческих фатально.
Завтра пойдем устраиваться в "щелкунчик", буду надеятся, что мест нам хватит...

Ну, как ваш поход в Щелкунчик? Устроились?:-)), были места?
Я еще не дошла до садика...все чего-то рассуждаю, оттягиваю...
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 15:36     Ответить с цитатой

Да, спасибо, устроились. Мы оба сорановские, так что направление в удсоран я получила вообще первой, в садике мы в группе были уже седьмыми... группа - 15 человек, вроде бы, так что свободных мест мало...
Первые полгода я планирую использовать садик как "группу кратковременного пребывания", потом - как получится.
Я бы, наверное, и вовсе не стала ее записывать в садик, но честно говря, была очень напугана ограниченным количеством мест в садиках, и решила место заранее "забить"
Так что, не очень-то раздумывайте, поторапливайтесь определяться... "бежим, а то все вкусное съедят" (с)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 14:31     Ответить с цитатой

Cегодня у нас был первый день (пара часов) в ясельной... Провела с ней почти час, потом плавно удалилась... Софа поплакала, конечно, когда я уходила, но как-то ее утолкали, я под окном постояла - вроде тихо... Правда была мрачная, как выяснилось - залезла сразу на руки к воспитательнице и уже не слезала... :lol:
Плохо: вместо 15 набрали в ясли 20 человек... Куда? Понятно, что "всем надо", но...
Хорошо: сегодня их было только 8. Воспитательницы и няни хватило на всех.
Когда всех родителей оторвали от детей их сводили на музыкальное занятие, где был общий праздник. Они там хоровод водили и т.п. Не могу понять, хорошо это было или плохо - с одной стороны от обилия впечатлений они окончательно обалдели и перестали плакать, отвлеклись от рева, во всяком случае, с другой - может лучше было бы, что бы они попривыкли к группе и друг другу? Черт его знает... но, во всяком случае - проехали, дальше будет лучше! (нахально надеюсь :lol: )
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 16:07     Ответить с цитатой

Правильно надеетесь! :D Хотя 20- это многовато...
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia_Tsyg
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 861
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 8:09     Ответить с цитатой

С сентября собираемся в 120 садик. Ребенку в конце сентября будет 3 года.
Заведующая сказала, что нас распределили в 6 группу. Я посмотрела на двери группы имена воспитателей: Настаушева Антонина Николаевна и Дормакова Надежда Николаевна.

Отзовитесь, пожалуйста, кто ходил в эту группу или собирается пойти.
Хотелось бы услышать отзывы конкретно об этих воспитателях. Можно в личку.

Я поговорила с воспитателем (забыла спросить которая из двух), спросила, что принести с собой. Также сказала, что хотела бы первую неделю ходить вместе с дочкой, постепенно увеличивая время ее пребывания в саду. На что мне ответили:"Ради Бога! Только вот этого не надо. Будет и ей тяжело, и нам, и Вам".
Я с ней не согласна. В любом случае в первый день придем на 2-3 часа и хочу остаться с ребенком.

Меня просто удивила такая реакция, ведь в садике на стенде висит памятка для родителей, где как раз написано, что желательно, чтобы первое время ребенок оставался в группе вместе с мамой.

Конечно, надеюсь, что все урегулируется и доча адаптируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 8:42     Ответить с цитатой

Мы в этом году тоже идем в садик, правда не в 120-й.
Я тоже интересовалась у своей воспитательницы относительно того, что надо ли оставаться с ребенком первое время в группе. Она сказала, что не надо, т.к. ребенок в следующий раз меня может и не отпустить. Типа того, что "мама, ты куда? вчера была со мной, а сегодня? никуда не пойдешь!" Т.е. у ребенка откложится ощущение, что мама в садике будет с ним постоянно. В общем сказали, что потом тяжелее будет раставаться, чем если сразу оставлять одного на пару часов, увеличивая постепенно время пребывания в саду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:03     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Я тоже интересовалась у своей воспитательницы относительно того, что надо ли оставаться с ребенком первое время в группе. Она сказала, что не надо, т.к. ребенок в следующий раз меня может и не отпустить. Типа того, что "мама, ты куда? вчера была со мной, а сегодня? никуда не пойдешь!" Т.е. у ребенка откложится ощущение, что мама в садике будет с ним постоянно. В общем сказали, что потом тяжелее будет раставаться, чем если сразу оставлять одного на пару часов, увеличивая постепенно время пребывания в саду.


не стоит оставаться с ребенком в садике. у ребенка действительно откалдывается что мама с ним в садике. сама прошла ч/з это. в первый день ребенок пошел сам в садик, а я осталась с ним, так со второго дня и по сей день мы плакаем утром, типа мама ты куда.... прошло 2 недели... посмторим как будет дальше...
и еще в нашей группе была девочка, которая сильно плакала, когда я приходила за Максиком раньше времени, да и в первый день была с ним в группе. она оч ждала маму и ей было не понятно поему ее мамы нет с ней тоже......
так что подумайте и пожалейте ребенка своего и чужих. кстати эту девочку перевели в 6 группу (120 садик). и когда я забираю Макса в 5 она плачет почему мама не пришла за мной??? :eek:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

своим присутствием мама смущает своего ребенка, других детей, воспитателей. и еще ребенок быстрее успокаивается (если плачет) когда рядом нет мамы....проверено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yudy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 10:06    Заголовок сообщения: Д/с №120 "Щелкунчик", Демакова 15 Ответить с цитатой

Объявление!
С 1 февраля в нашем садике оплата производится только за питание ребенка (800 рублей), если хотя бы один из родителей сотрудник СО РАН, в противном случае оплата производится "по полной" (2080 - за содержание, 800 - за питание).
В этом садике есть - ВСЁ. Бассейн, сауна, фито бар, муз. занятия, танцы, 4-разовое питание, даже иностранный язык (если не отменили (за отдельную плату)).
За 2 года мой ребенок заметно изменился в лучшую сторону. В общем я очень рада!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 0:19     Ответить с цитатой

Если бы туда можно было спокойно попасть, садик был бы вообще золотой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишинамама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.05
Сообщения: 755
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 17:35     Ответить с цитатой

сад действительно хороший, но вот не знала, что туда трудно попасть :shock: Мы просто пришли в управление , что на Терешковой и записались в этот сад. Записались зимой, пошли осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 17:01     Ответить с цитатой

Девочки, у кого в этот сад малыши ходят, мы пойдем в 2,8. КАк там воспитательницы.... Очень жду ваших отзывов об этом саде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 12:28     Ответить с цитатой

Хорошие там воспитательницы. :)
Как узнаете Имя-Отчество может и поподробнее расскажем.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 22:03     Ответить с цитатой

Мы с сентября идем в 120-й садик. Кто еще? Давайте обмениваться впечатлениями :).
Я сегодня ходила к заведующей разговаривать, сказали только деньги на еду + добровольно-обязательные пожертвования ежемесячные. Канцелярских принадлежностей и бытовую химию никакие не требовали :) В принципе впечатление положительное. Единственное НО - малышей набралось 2 группы по 24 человека :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia_Tsyg
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 861
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 11:43     Ответить с цитатой

Кто-нибудь ходит/ходил в 9 группу.
Просто нас туда переводят сейчас, хотелось бы побольше узнать о воспитателях.
Напишите, кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матёма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.05
Сообщения: 870
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 23:00     Ответить с цитатой

Сегодня ходили в этот садик первый день. Попасть было реально сложно. Воспитательница нравится. Да и вообще садик хороший. Много друзей хвалят в плане занятий. Но есть и свои минусы - 24 ребенка в нашей группе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах