Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Д/с №120 "Щелкунчик" - ведомственный СО РАН
Демакова, 15

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Слежу за темой давно.
Получилось получить путевку в ваш сад, до этого год отходили в сад № 452 Теремок (на Арбузова), собственно до сих пор документы там. С сентября пока не вышли.
Вся в сомнениях. По отзывам мам, Сорановский сады на порядок выше, ремонт, воспитатели, приятная заведущая (майя викторовна), кружки. Вот не знаю как быть, переводить ребенка или нет.
Сад немного дальше от дома, но это не критично, скорее останавливает что болеть начнет больше (новая группа, новые вирусы) и привыкать заново (детки, воспитатели).

Скажите, может кто менял сад (муниципальный) на сорановский.
Какие ощущения? плюсы/минусы, сравнения :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миляна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Нам пришлось за год побывать в двух садиках, сейчас идем в третий. Я поняла, что для меня теперь не важны стены, площадки и т.д. Главное, чтобы ребенок шел с охотой в сад, не рвался ко мне вечером, как ошпаренный вылетая из группы, и чтобы вечером был обычным моим малышом, а не маленьким неврастеником. Я буду водить ребенка туда, где его будет устраивать воспитатель! А человеческий фактор не зависит от подведомственности. Либо повезет и Вам попадется Человек хороший, либо не попадется, и бедный маленький тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мама из щ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.17
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Bisi писал(а):
Добрый день всем! Слежу за темой давно.
Получилось получить путевку в ваш сад, до этого год отходили в сад № 452 Теремок (на Арбузова), собственно до сих пор документы там. С сентября пока не вышли.
Вся в сомнениях. По отзывам мам, Сорановский сады на порядок выше, ремонт, воспитатели, приятная заведущая (майя викторовна), кружки. Вот не знаю как быть, переводить ребенка или нет.
Сад немного дальше от дома, но это не критично, скорее останавливает что болеть начнет больше (новая группа, новые вирусы) и привыкать заново (детки, воспитатели).

Скажите, может кто менял сад (муниципальный) на сорановский.
Какие ощущения? плюсы/минусы, сравнения :eek:


А вы собираетесь переходить на платной основе или на бюджет? Если на платной основе, то не стоит. До сих пор можно встать на очередь в фано всем желающим, не зависимо где работают родители и получить бюджетное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама из щ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.17
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 16:48     Ответить с цитатой

мама из щ писал(а):
Bisi писал(а):
Добрый день всем! Слежу за темой давно.
Получилось получить путевку в ваш сад, до этого год отходили в сад № 452 Теремок (на Арбузова), собственно до сих пор документы там. С сентября пока не вышли.
Вся в сомнениях. По отзывам мам, Сорановский сады на порядок выше, ремонт, воспитатели, приятная заведущая (майя викторовна), кружки. Вот не знаю как быть, переводить ребенка или нет.
Сад немного дальше от дома, но это не критично, скорее останавливает что болеть начнет больше (новая группа, новые вирусы) и привыкать заново (детки, воспитатели).

Скажите, может кто менял сад (муниципальный) на сорановский.
Какие ощущения? плюсы/минусы, сравнения :eek:


А вы собираетесь переходить на платной основе или на бюджет? Если на платной основе, то не стоит. До сих пор можно встать на очередь в фано всем желающим, не зависимо где работают родители и получить бюджетное место.
Поняла вы на бюджете. Это вам решать, воспитатели везде есть хорошие и не очень. Правда с нянечками очень плохо в этом саду, а воспитатель один когда доглядит всех детей, если нужно и посуду мыть, и пол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 20:04     Ответить с цитатой

мама из щ писал(а):
мама из щ писал(а):
Bisi писал(а):
Добрый день всем! Слежу за темой давно.
Получилось получить путевку в ваш сад, до этого год отходили в сад № 452 Теремок (на Арбузова), собственно до сих пор документы там. С сентября пока не вышли.
Вся в сомнениях. По отзывам мам, Сорановский сады на порядок выше, ремонт, воспитатели, приятная заведущая (майя викторовна), кружки. Вот не знаю как быть, переводить ребенка или нет.
Сад немного дальше от дома, но это не критично, скорее останавливает что болеть начнет больше (новая группа, новые вирусы) и привыкать заново (детки, воспитатели).

Скажите, может кто менял сад (муниципальный) на сорановский.
Какие ощущения? плюсы/минусы, сравнения :eek:


А вы собираетесь переходить на платной основе или на бюджет? Если на платной основе, то не стоит. До сих пор можно встать на очередь в фано всем желающим, не зависимо где работают родители и получить бюджетное место.
Поняла вы на бюджете. Это вам решать, воспитатели везде есть хорошие и не очень. Правда с нянечками очень плохо в этом саду, а воспитатель один когда доглядит всех детей, если нужно и посуду мыть, и пол.


Да, мы на бюджет, за 3100 р. Вставали в ФАНО на очередь. Просто у нас в этот сад братик идет, в этом еще задумка была, их двоих удобнее водить в один сад и забирать и выпуск вместе.

У нас в теремке, да если честно наверное во всех садах проблемы с нянечками, никто не хочет работать за копейки. У нас ее тоже нет. не привыкать как говорится.

477 сад очень хвалят, девочка на работе сына перевела после 2 лет муниципального теремка, довольны до жути, куча занятий, ребенок развивается, пошли на платной основе, очень хотели сбежать из Теремка.

Но нам 477 на достался, понятно почему, слишком много желающих.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Миляна писал(а):
Нам пришлось за год побывать в двух садиках, сейчас идем в третий. Я поняла, что для меня теперь не важны стены, площадки и т.д. Главное, чтобы ребенок шел с охотой в сад, не рвался ко мне вечером, как ошпаренный вылетая из группы, и чтобы вечером был обычным моим малышом, а не маленьким неврастеником. Я буду водить ребенка туда, где его будет устраивать воспитатель! А человеческий фактор не зависит от подведомственности. Либо повезет и Вам попадется Человек хороший, либо не попадется, и бедный маленький тогда.


Какие сады посетили уже? Согласна, с вами что тут как повезет, или нет или да!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Танкетка писал(а):
Сарита
Вы все таки попробуйте встать в очередь на бюджетное место ;)
Я ставила на очередь двоих детей в конце мая 2017 г в 477й. В первых числах июня позвонила Оксана Вадимовна, сообщила что с младшей мы попадаем на бюджетное место, а вот старшему (5 лет) места нет. Предложила бюджетное место в 120м. Но мне принципиально водить детей в один сад, поэтому мы отказались :aga-aga:
К СО РАНу отношения не имеем

Подскажите, а как попасть в очередь, если родители не работают в СО РАН?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миляна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 15:19     Ответить с цитатой

[/quote]
Подскажите, а как попасть в очередь, если родители не работают в СО РАН?[/quote]
Позвоните Ольге Вадимовне Орловой 330 36 94 в ФАНО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Миляна
А это кто? (по должности). Просто так наобум звонить как-то не люблю.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Всё, нашла информацию в теме садика "Сибирячок". Садики в муниципалитет не передают, но очередь сделали открытой для всех. Пойдем подавать документы, может на следующий год повезет, а то по муниципальной очереди нам не светит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миляна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 9:31     Ответить с цитатой

Oundina

Орлова О.В.

Главный специалист-эксперт Отдела координации и обеспечения деятельности подведомственных организаций ФАНО России, в частности она занимается вопросом дошкольных учреждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Добрый день! Кто нибудь знает, что с садом? почему сказали буквально недавно открыть сад 20 сентября, в последний день позвонили и перенесли все на 2 октября? и то, как я поняла не факт, что откроют. :eek: что то устали ждать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18362
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 13:45     Ответить с цитатой

Нам тоже позвонили сегодня. Мол не по их вине, приемка ремонта затянется. Вроде с 2.10 начинает сад работать. Я спросила, что делать если мы анализы и справки готовим, первый раз выходим же - сказали занести врачу в садик выписку как будет готова, врач на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.17
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 16:42     Ответить с цитатой

Ох, ох, ох. я на прошлой неделе заходила в детский сад, но заведующую не нашла. Зато были открыты двери где делают ремонт. Там как раз стоял какой-то представительный мужчина, видимо начальник. Спросила у него когда закончится ремонт. Сказал, что сдача объекта 3 октября. А заведующая думаю сказала нам что 20 сентября специально, чтобы народ не возмущался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Saidka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.17
Сообщения: 26
Откуда: Алматы/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Блин, ещё две недели теперь ждать :mad: а мы так уже настроились...
_________________
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 19:19     Ответить с цитатой

Светланка29 писал(а):
Ох, ох, ох. я на прошлой неделе заходила в детский сад, но заведующую не нашла. Зато были открыты двери где делают ремонт. Там как раз стоял какой-то представительный мужчина, видимо начальник. Спросила у него когда закончится ремонт. Сказал, что сдача объекта 3 октября. А заведующая думаю сказала нам что 20 сентября специально, чтобы народ не возмущался.


А ремонт то где делают, в группах чтоли?
зачем было обещать тогда, родители и дети подготовлись идти, а тут в последний день -сюрприз(( мдя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2621
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Вроде бы ремонт пищеблока затянулся.
Роспотребнадзор согласовал открытие сада на 2 октября.
У меня такая информация.
Мы вчера с утра штурмовали поликлинику, добыли справку.
Оказалось зря. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 53 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах