Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Стеноз гортани
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лорна
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 2208
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 19:55     Ответить с цитатой

Наталья4469 писал(а):
schnee
Я слышала, что просто мальчики более склонны к стенозам, чем девочки
Ну а так только ждать, когда перерастут
Раньше говорили что до 5-6 лет, сейчас уже говорят до 9 может(

А у нас стенозы начались только после 6 лет :eek: Сйчас 9 и все равно стенозим :o Причем последний раз, вообще не болел, а просто наорался в день рождения -осип (ну я уже поняла что нас ночью ждет) и вуаля - ночью приступ. Страшнооо... Боюсь этого всегда жутко :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Лорна
У моего племянника такая проблема. Им говорили это дети склонные к аллергии. Хотя никогда аллергии у него не было. При мне был приступ, очень страшная вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 0:30     Ответить с цитатой

schnee
Справились со стенозами давно. Дай Бог здоровья фельдшеру скорой прмощи.
Экстренная помощь
1. Супрастин в рот, сосудосуживающие капли в нос.
2. Влажный воздух
3. Компресс с (точно не помню хлоргексидин кажется. Но там очень строгие правила куда и как прикладывать, так как давно было дело, уже не припомню)

После приступа
1. исключить все, по возможности совсем все аллергены, даже если аллергии на них никогда не замечали.

2. Вводить понемногу через пару месяцев.

При любом ОРВИ, независимо есть лающий кашель или нет, а так же если нет орви, но кашель лающий:
1. Супрастин в рот, сосудосуживающие капли в нос.
2. Не использовать при лечении орви ни какие сиропы.
3. Температуру 38 и больше сбивать обязательно, при высокой температуре повышен риск стеноза. Сбивали смесью супрастин+парацетомол+ношпа.
4. Аллергены ВСЕ убрать до полного выздоровления + пара недель. Потом вводить понемногу и наблюдать. Если опять симптомы наклюнулись, то все сначала.
5. При кашле мы делали ингаляции 2 раза просто физраствор, 2 раза физраствор + лазолван. Фельдшер посоветовала не злоупотреблять беродуалом, сказала только в крайнем случае и 1-2 раза, иначе "будете на нем долго сидеть, или астму получите". Я от него сразу избавилась.

Вот все что я делала, приступы больше не возвращались. Характерный кашель, конечно был, но до скорой и больницы дело не доходило, постепенно все реже и реже. Соблюдала все очень скурпулезно, но, дети и их реакции индивидуальны, поэтому, как пишут "перед применением посоветуйтесь с врачем"
Сейчас ребенок ест все подряд и даже пару раз сиропы при лечении давала все хорошо, правда антигистаминами прикрывалась. Супрастин до сих пор с собой вожу, просто на всякий случай.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

ОЛЕЧКА79 писал(а):
Лорна
У моего племянника такая проблема. Им говорили это дети склонные к аллергии. Хотя никогда аллергии у него не было. При мне был приступ, очень страшная вещь.


Вот бывает, что аллергическая реакция только такая, больше ничего нет. У моего ребенка были только стенозы, ни каких иных симптомов не наблюдалось.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Я считала, что стеноз провоцируется только с вирусным заболеванием :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 9:37     Ответить с цитатой

ОЛЕЧКА79
Я тоже так считаю. Просто во время болезни происходит отек слизистых.как вот во время болезни нос закладывает же, так и тут только не нос, а гортань.у нас после 1 приступа педиатр назначили антигистамин на постоянку который накапливающего дейяствия зиртек по моему или зодек ли.и так вот через месяц сын заболел опять и опять приступ.Может я не права конечно.мы конечно не пьем сиропы и не пшикаем горло всем подряд, но это больше для успокоения моего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 13:00     Ответить с цитатой

ОЛЕЧКА79 писал(а):
Я считала, что стеноз провоцируется только с вирусным заболеванием :eek:

Причин, по которым возникает стеноз множество.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 15:30     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
когда они со стенозом попали в больницу, им сказали как только слышите у ребенка подозрительный кашель, как бы со свистом, тогда сразу дышите пульмикорд и что-то против аллергии, здек, фенистил и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 16:19     Ответить с цитатой

ОЛЕЧКА79
Так и у нас так же.но независимо пьем мы антигистамин или нет.приступ сбивается только пульмикортом.а самое интересное мы заметили-что ангина не вызывает стеноз.ни раз во время ангины не было стеноза, хотя казалось бы прямая связь.а вот обычное орви-со стенозом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 22:54     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
Пульмикорд действительно спасатель в данном случае. Тоже до сих пор не очень понятна причина его возникновения. врачи вроде говорят со временем ребенок израстет и,структура горла изменится и все пройдет приаерно к 6-7 годам. Но я не понимаю ,как тогда у детей в первый раз стеноз был в 6 лет (у знакомых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 6997
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 9:28     Ответить с цитатой

ОЛЕЧКА79
Сейчас до 12 может быть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Наталья4469
ужас ,бедные детки, это в постоянном страхе, когда ребенок заболевает :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 21:46     Ответить с цитатой

ОЛЕЧКА79 писал(а):
Наталья4469
ужас ,бедные детки, это в постоянном страхе, когда ребенок заболевает :o

Мне кажется, что это с любым ребёнком так. :oops: У кого были стенозы, обычно имеют дома ингалятор и набор лекарств, и знают что с этим делать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 22:19     Ответить с цитатой

schnee
согласна, у меня племянник рядом живет, поэтому все это вижу.
Вообще очень жалко когда детки болеют, но когда стеноз, мне кажется это не сравнимо с простыми вирусами и простудами. Просто сама видела страх у пятилетнего ребенка в глазах, когда ему говорят дыши, а он пытается сказать "у меня не получается". Здесь начинается паника и ребенка и родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 9:25     Ответить с цитатой

У нас в субботу ночью был приступ, первый раз. Я вообще не представляла что это такое, теперь сижу ночами, если засыпаю, то просыпаюсь очень часто, смотрю как дышит. Нас сразу скорая забрала, сказали ларингит. Мы пролежали в больнице, ребенок постоянно просился на улицу. Спросила у врача-сказал нет. Врач уж очень молодой, решила почитать в инете, нашла, что вроде как можно, и понемногу выходили. Вот сейчас у нас слегка сопли и есть еще кашель, хотим гулять. Кто как прогуливается после и во время ларингита, подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 18:09     Ответить с цитатой

#ШПИЛЬКА
Вы где лежали? На Вертковского гулять отпускали. Но у нас стоял ларинготрахеит.
Мы гуляем по самочувствию ребёнка и погоде. Летом - хочет гулять, значит гуляем. Зимой - если нет температуры и не сильно холодно.
Холод и свежий воздух сам по себе может снять приступ стеноза.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 21 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах